NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Не чувствую даже нашатырь, болею достаточно тяжело»: у депутата горсовета Сергея Бойко — симптомы ковида

«Не чувствую даже нашатырь, болею достаточно тяжело»: у депутата горсовета Сергея Бойко — симптомы ковида

Температура поднялась через неделю после сессии горсовета, до этого у Бойко был отрицательный анализ

Сергей Бойко рассказал, что тяжело переносит болезнь — температура скачет, уровень кислорода в крови сильно упал

Сергей Бойко — руководитель новосибирского штаба Навального и депутат горсовета — самоизолировался из-за возможного заражения ковидом. У политика — температура, потеря обоняния и низкая сатурация, что типично для коронавирусной инфекции.

— Через неделю после сессии горсовета поднялась температура. Сейчас скачет от 37 до 39, сатурация 93%, состояние так себе. На четвертый день полностью пропали запахи. Не чувствуется даже нашатырь. Ощущения занятные. Кому-то, наверное, везет, и для него «коронавирус не страшнее гриппа», мне меньше повезло, болею достаточно тяжело. Но нагрузку на новосибирское здравоохранение пока не создаю, надеюсь обойтись, — рассказал Сергей Бойко журналисту НГС.

Тест на коронавирус депутат пока не делал. По его словам, «и так 100% понятно, что это такое», поэтому он старается не выходить из дома без необходимости.

В пресс-центре горсовета затруднились сказать, сколько всего депутатов сейчас болеют. Информацию о своих больничных обязаны предоставлять только четверо (всего в горсовете 50 человек) — те, кто получает зарплату за депутатство.

Выборы в горсовет прошли 13 сентября. Сергей Бойко победил вице-спикера с отрывом в 4% голосов.

На прошлой неделе, 5 ноября, стало известно о болезни первого вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Он был госпитализирован также с симптомами коронавируса, отправился на больничный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления