5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
10 ноя 2020 в 19:06

Ох уж эти колонки... это личное мнение автора. Зачем такое публиковать?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 ноя 2020 в 19:06

Следственному комитету и прокуратуре пора уже разбираться с соответствующими руководителями и выяснять куда деваются деньги в огромных количествах выделяемых городу для борьбы с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Морозов
10 ноя 2020 в 19:06

Чет на рекламу смахивает эта статейка. Я вот не болел, близкие не болели. Почему я должен скидываться на эти концентраторы?

ОТВЕТИТЬ
Худой
10 ноя 2020 в 19:07

Может лучше скинуться на то
чтобы попереть эти чунушьи жопы с насиженных мест? )

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 19:07

Кислородные концентраторы только под присмотром врача можно использовать! А не дома! Это ж вам не над картошкой подышать

ОТВЕТИТЬ
Крейсер Аврора
10 ноя 2020 в 19:08

А почему нужны именно эти аппараты? Есть же небольшие кислородные баллончики с масками.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
10 ноя 2020 в 19:09

Молодец девушка, что занялась таким проектом! И самой интересно, и людям помогает! Так и нужно - всем вместе держаться!

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 19:09

Благотворительностью занимаются многие, но как то не афишируют это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 19:09

Пусть у Москвы денег просят на необходимое для лечения оборудование.

Веточка
10 ноя 2020 в 19:10

Статья больше похожа не на авторскую, а на рекламную. Не просил так ведь указали сайты, фирмы, имена.

ОТВЕТИТЬ
Звезда
10 ноя 2020 в 19:10

Это просто кислород, или аналог ивл какой-то? В больницах поди каждому такому аппарату рады!

ОТВЕТИТЬ
Механик Винтик
10 ноя 2020 в 19:11

Далеко не всем, кто лежит в больнице требуется кислород. Чаще всего медики перестраховываются и хотят иметь запас.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
10 ноя 2020 в 19:11

Всегда чего-то не хватает. Не всё сразу получается закупить. Эта женщина сама свой выбор сделала, а при этом возмущается...

Грек
10 ноя 2020 в 19:12

Как понять, что кислород нужен? Дома им можно пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Говорилка
10 ноя 2020 в 19:12

Помогают и молодцы. Я тоже соседям продукты покупаю, вот ни чуть не сложно.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 19:14

а кому не хватит кислорода что делать? слушать песню наутилуса "дыхание"?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 19:15

Давайте упадем в ноги к Байдену и попросим нормальные и рабочие аппараты ИВЛ
Которые сделаны в США

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:17

Подождите подождите не верю этой статье, ведь министр здравоохранения Новосибирска заявил что у нас все хорошо и всего всем хватает а В.В. Путин так вообще заявил кто на дому лечиться им лекарство бесплатно обязаны дать ,вот этим людям я верю (сарказм если кто не понял)

10 ноя 2020 в 19:22

тем временем газпром зачем-то выплатил Польше 1,5 миллиарда долларов, по сути просто так... а это по 1 200 000 рублей на каждого больного в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:23

Во всём виноват губернатор, мэр и чиновники. Только ВРУТ по телевизору, да в своих соц сетях, что всё ХОРОШО В ГОРОДЕ . А не хера не далают. Скоро придёт время, получите сполна

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:27

Проще и более целесообразно сделать кислородную разводку в больницах и обеспечить сразу большее количество людей, чем таким заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:30

У меня один вопрос: куда ушли уплаченные нами налоги, в том числе по ОМС? Кубинским школьникам и сирийским пациентам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:34

Видела фото из больницы: от кислородных баллонов протянули трубки в разные палаты, хватило на многих. Может, это не по правилам, но гораздо дешевле и обеспечивает большее число больных, причем постоянно, а не на час. А покупка концентратора и очередь к нему немного подышать так себе придумка.
Ищите рациональные решения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:40

КОГДА обратятся за помощью к Москве? Может, хватит прикрывать Травникова и собирать деньги с людей, проблему надо решать кардинально!
Лозунг: народ, давайте скинемся в очередной раз и заткнем дыры в здравоохранении - НЕ верен. Давайте напишем коллективное письмо, какая у нас разруха и прикрыть ее в очередной раз призывают простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 19:42

Почему нельзя закупить 300 концентраторов в экстренном порядке, использую все рычаги? Есть же разные способы закупки в т.ч и при форс-мажоре.

ОТВЕТИТЬ
6666
10 ноя 2020 в 19:46

А где наш региональный бизнес? Где наши депутаты и сенаторы от региона ? Они помочь не хотят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 19:50

Что-то это мне напомнило пословицу: битый не битого везет.
Мишустин призывал сообщать, если проблемы в больницах? "Глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал региональные власти не замалчивать возникающие у них проблемы в борьбе с коронавирусом, обещал помощь субъектам, у которых не хватает собственных сил."
Так что лучше, чтобы общественные организации написали коллективные письма о нехватке в больницах.
Где депутаты, где много кричащая коалиция депутатов? Почему ничего не делают, почему тоже не сигнализируют в Москву о ситуации?!
Минздрав и губернатор Травников ничего не делают, тогда давайте деньги собирать - плохой решение!!!!
Пока министр и губернатор не работают, хоть засобирайся, так и будет стабильно плохо во всех больницах!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
10 ноя 2020 в 20:15

Почему минздрав до сих пор не объявил закупку? Понятно, что дефицит, не найти, но это не мешает объявить закупку!

Гость
10 ноя 2020 в 20:17

Может, хватит уже собирать с людей деньги на то, что государство предоставляет бесплатно?
Сколько можно скидываться на это "бесплатное" здравоохранение, оно уже оплачено нашими налогами.
Не губернатор, не министр, просто врачи Кургана громко заявили и плохом положении в больницах и помощь была оказана. Была оказана.
Где Коалиция депутатов, которые кричали, что они за народ?
Где общественные организации?
Кто из них написал письмо, описав что происходит в городе, что на это ответили??!!
Почему никто ни депутаты, ни общественники, ни врачи не обращаются за помощью и только людям оглашают "надо снова скинуться, а то больные умрут"?

10 ноя 2020 в 20:24

Где власть чиновники, депутаты??? Почему люди должны всем миром скидываться на то, что обязано дать государство, делаем кучу отчислений, платим кучу налогов??

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
10 ноя 2020 в 20:27

был год у правительсва подготовится . кто ответит за развал здравоохранения и смерть людей ?

Гость
10 ноя 2020 в 20:32

Пусть берут деньги на концентраторы из тех средств, на которые лечат в госпитале за 32 косаря в день, как раз хватит и не надо устраивать поборы

Гость
10 ноя 2020 в 20:36

локоть смог только б/у троллейбусы и такие же трамваи от собянина. осталось получить красные революционные шаровары от Зюганова...

Мари
10 ноя 2020 в 20:43

"Модель российского здравоохранения одна из эталонных в мире" бывший министр здравоохранения скворцова.

Мари
10 ноя 2020 в 20:47

Известный томский кардиолог умер в больнице, где заявляли о нехватке кислорода.
63-летний кардиолог Валерий Шиканков на пенсии продолжал работать бесплатно врачом в благотворительной организации, ездил в труднодоступные уголки, оказывая медпомощь, тем кто не может доехать до больницы.
Оказался в круге медицинского ада, не способный получить элементарное медобслуживание.

Ирина
10 ноя 2020 в 20:48

На войне все средства хороши,можно и дома воспользоваться кислородным концентратором,ситуация сложная на сегодняшний день.

Гость
10 ноя 2020 в 20:52

У меня сложилось такое мнение, что сейчас в нашем городе болеть нельзя. Нет лекарств, нет мест в больницах, а если и госпитализируют, то ещё и очередь кислородом подышать. Депутаты! Вы нам обещали наказы исполнять. Хватит уже штаны просиживать. Работать нужно.

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2020 в 21:00

Народ, кто знает где купить аквадетрим? Столько уже аптек объездили и обзвонили, нигде найти не можем! Что за фигня то такая происходит?

ОТВЕТИТЬ
789456
10 ноя 2020 в 21:05

Такого не может быть в такой великой стране! Опять врут! В нашей стране всё в порядке, и проблем с кислородом нет, его завались! Я больше верю телевизору, а не желтой прессе, а по телевизору у нас самая лучшая ситуация, и всего хватает, мало того вакцина есть, а значит всё хорошо! Это иностранные спецслужбы создают панику в нашей стране что бы дискредитировать власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:27

Несмотря на катастрофическую ситуацию в медицине, правительство бюджет сократило еще больше на медицину, зато увеличили на силовые структуры.

10 ноя 2020 в 21:29

Мой брат сейчас лежит в больнице и вынужден делить кислород еще с одним таким же больным. Сатурация то понимается, то опускается и так вторую неделю..... Чем это все закончится не понятно(((((((((

10 ноя 2020 в 22:10

то есть чинуши себе зп повышают, медали заказывают, диктатору в белорусии полтора лярда дают, а на борьбу с пандемией, скидывайтесь. может пора что то другое скинуть, что бы жизнь нормальной стала

Гость
10 ноя 2020 в 22:14

Может девушка что-то путает?! Недавно была статья на нгс, что выделили денежные средства на концентраторы и закупили их в достаточном количестве и объяснялось в этой же статье, чем они лучше ИВЛ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:16

Какие молодцы! Честь и хвала! А нашим чинушам позор !

Лёха
10 ноя 2020 в 22:27

Зато много подбородкомасочников и глупых подростков, которые хоят развлекаться, бухать и качать права: типа мы бессмертные, маски носить не будем. Я сам крепким здоровый мужик, мне 36 лет еле еле выкарабкался. В больнице не был, лечился дома, но когда пытаешься вдохнуть и не получается очкуешь сильно. обошлось. Сейчас пока слабость сильная, потом точно начну носы щелкать, которые из масок торчат. Обнаглели совсем, из за таких уродов я заразился и сколько еще народу......и ведь не всем так повезло

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:29

Может я что не понимаю, но яндекс маркет выдал, что эти концентраторы есть в краснообске в свободной продаже

10 ноя 2020 в 22:44

нгс у вас ошибка в наименовании сайта

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 22:49

Печально это тем, что это капля в море и никак не решает системную проблему полной неготовности медицины к текущей ситуации, и неготовности государственных органов ввести необходимы ограничения, чтобы снизить нагрузку на почти мертвую систему минздрава.

А еще есть слух, что те концентраторы, что были в больницах - было приказано отправить в Москву. И где гарантия, что эта благотворительность не растает в воздухе таким же образом?

Гость
10 ноя 2020 в 23:05

Очень сомневаюсь, что руководителям предприятий в статье, была нужна реклама.
Не тот масштаб.
Лучше бы спасибо сказали..

Позор
10 ноя 2020 в 23:22

Тролли в топе. Классика

Загрузка...