3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

10 ноя 2020 в 11:14

Когда этих крахоборов уже будут и в хвост и гриву за такое, если у человека нет денег тогда что??? Подыхать?

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
10 ноя 2020 в 11:17

Помню в Домодедова теракт произошёл, так торгашня на воду в бутылках в 50 раз цену подняла. Так и это. Что за страна?

10 ноя 2020 в 11:18

Ну всё правильно кто-то хорошо погреет руки

10 ноя 2020 в 11:18

Когда этих крахоборов уже будут наказывать по полной программе за такое, если у человека нет денег тогда что??? Подыхать?

10 ноя 2020 в 11:25

если все за деньги, когда налоги то отменят

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:26

если кт ещё как то можно оправдать наценку, то за таблетки в муниципальной аптеке Локоть ещё ответит нам, так же как и за подчинённых своих чиновников, которые квартиры муниципальные распродавали направо и налево, за более чем 200 млн руб растрат на жилье ЖК Кудряшёвское, за откаты по согласованию рекламы в городе, которые брали прямо в здании мэрии...

Гостище
10 ноя 2020 в 11:35

ВОТ "НАШИ РОДНЫЕ" БИЗНЕСМЕНЫ, ГОТОВЫ НА ВСЁ, ЧТОБЫ УРВАТЬ ГЕШЕФТ...ПРИБЫЛИ ИМ МАЛО??

Эникен
10 ноя 2020 в 11:36

Кому война, а кому мать родна.

Евгений
10 ноя 2020 в 11:43

Ваще у Главного Врача окоряка грамотная по поводу цен, кому они там доплачивают, подняли в три раза на тех же площадях, ни антимонопольный комитет ни одна чинуша не шевелится, ни прокуратура, усем доля малая идет. А хозяин полюбасу новые квадратные метры в Пиндосии присматривает. Слава ВВП ! УРА!

Евгений
10 ноя 2020 в 11:46

И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ НУЖНА ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВА, ЧТО БЫ В КРИЗИСНЫЙ МОМЕНТ РЕГУЛИРОВАТЬ ДОСТУП К НЕОБХОДИМОСТЯМ, ХЛЕБ , ВОДА И ПР. ЗАЧЕМ НУЖНО ЭТО ГОСУДАРСТВО?

10 ноя 2020 в 11:48

Риски утраты сотрудников и аппаратов надо страховать по максимуму.

Гость
10 ноя 2020 в 11:50

На волне эпидемии "рубят бабки" НЕЛЮДИ!!! Такие же таксисты, когда в Москве был терракт в метро, "рубили" с испуганных взрывом людей...
Садить, однозначно, садить БЕЗ РАЗГОВОРА!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:50

Бизнес и ничего личного, так сегодня говорят. Все успевают делать деньги, на людском несчастье.

вася
10 ноя 2020 в 11:52

Антимонопольный комитет не видит картельного сговора в такой период? Штрафы вкатать и замучить проверками с налоговой.

Лисенок
10 ноя 2020 в 11:54

На фоне короновируса идет перераспределение денег в обществе. Кто то становится богаче, кто то беднее. Какие то сферы сильно поднимаются (аптеки, диагностика), какие то проседают (рестораны, развлекаловка).

10 ноя 2020 в 12:01

А разве что-то происходит? Это бизнес, ничего личного.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 12:04

Вспоминается великолепный дуэт лисы Алисы и кота Базилио - "пока на свете живы дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". И самое занятное, что мои симпатии в этой ситуации полностью на стороне барыг от медицины. И дело тут вот в чём - КТ органов грудной клетки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ И НЕ ПАТОГНОМОНИЧНЫЙ АНАЛИЗ. Симптом матового стекла имеет место при десятках патологий. Симптомокомплекс коронавирусной инфекции настолько яркий и выразительный, что для постановки диагноза ДОСТАТОЧНО сбора анамнеза, объективных данных и всего два лабораторных анализа - кровь и мазок. КТ - избыточно и не нужно. Но поскольку население у нас умное и лучше врачей знает, что ему надо, то будьте любезны заплатить налог на глупость, ибо именно глупость людям обходится дороже всего. И не надо стенать про прокуратуру, ФАС и прочие структуры - ВСЁ ПРОДАЁТСЯ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ, ЗА КОТОРЫЕ ОНО ПОКУПАЕТСЯ. Готовы платить за абсолютно не нужный анализ бешеные деньги - платите. И не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Анкл Бэнц
10 ноя 2020 в 12:11

Народ, оно вам надо?

Успокойтесь сами и успокойте аппетиты барыг.

гомункул
10 ноя 2020 в 12:19

просто бизнес, ничего личного. это капитализм, то, что мне про него в школе ещё при СССР рассказывали, оказалось полной правдой. с другой стороны, нет худа без добра, и я ценник на кт приподниму.

гость, как в горле, кость
10 ноя 2020 в 12:19

Дурить нас начали с Чумака и Кашпировского, зарабатывать на панике на Западе давно привыкли, нгс как иностранный агент и часть сети оболванивания и пропаганды, с самого начала гнал всех на КТ, потом будут объяснять что мы еще не все умерли, потому что "ковид" это оказывается один из штаммов гриппа средней тяжести, но пока распоряжение такого не поступало.

гомункул
10 ноя 2020 в 12:21

для кт есть чёткие клинико-лабораторные показания. если их нет, то в сад!

Если делать КТ во время каждого насморка, то уши ослинные вырастут, и хвост

10 ноя 2020 в 12:34

Смешно читать ) Ну это же понятно ради сверх прибыли! Так как эти потуги критики не выдерживают, уж лучше бы просто помолчали )

Гость
10 ноя 2020 в 12:35

зато больных всего 174......

Путенадруг
10 ноя 2020 в 12:40

Страна торгашей и жадных ворюг....
Не гуньдите на чиновников. Любой, кто дорвется до кормушки - по любой возможности хапает!!!

Berkov
10 ноя 2020 в 12:54

Зато по отчётам всё великолепно - есть возможность пройти процедуру обследования в течении суток и почти сразу получить результат... есть места в больницах (видимо в туалете, потому что перед туалетом уже места заняты - стоят койки с пенсионерами.
А через пол года старик выдаст медальки тем министрам здравоохранения, которые смогли нарисовать самые красивые отчёты и не допустить при этом массовых демонстраций.
Господи, противно жить с настолько терпеливым населением... вас же уже даже если просто на улице ловить по одному и в мясорубку пихать на котлеты школьникам - не будете сопротивляться.

10 ноя 2020 в 12:58

А в Москве бесплатно и не за месяц.

10 ноя 2020 в 13:00

на маски денег не жалеют, и КТ купят) хоть за 50к

ЯТакая
10 ноя 2020 в 13:02

Я не знаю про запись на декабрь, мне кажется это бред. Сама недавно звонила в Аперто, не дозвонилась. Оставила заявку на сайте на услугу 9000 (срочное прохождение). Перезвонили рано утром не следующий день. Как итог запись на следующий день, цена 5000 руб, были НЕ СРОЧНЫЕ места.....

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
10 ноя 2020 в 13:17

Кому война, а кому мать родна. Издавна известно. При таком раскладе когда 50% тестов неверные, люди в страхе бегут хоть что-то для себя сделать, чтобы выжить. Нам такое не грозит, так как 9 тыс. платить не с чего и лучше купить гроб

Гость
10 ноя 2020 в 13:40

Кому война, а кому - мать родна.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:42

О каком капитализме идет речь, это самый настоящий социал-дарвинизм. 9 тысяч это очень хорошие деньги 100 евро половина зарплаты россиянина. Где бесплатная медицина, где страховки как на западе?

Игорь
10 ноя 2020 в 14:06

900 000 рублей или 5 000 000 рублей самое то цена, и риска для сотрудников не будет.

Гость
10 ноя 2020 в 14:27

В Евросети вы не попадёте без отрицательного 2-х дневного мазка и абсолютного здоровья.
Смысл туда идти делать КТ? Вам откажут!
А в двух первых вас возьмут даже лежачего, отсюда и цена в три раза дороже

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 14:45

Кому -- погост от "короны", а кому -- растущий поток денежек в карман...

А что вы хотели, если местный "эксперт" с НГС накатал походу заказную статейку, что рентген не помогает, нужно делать КТ? А у нас в стране чухнули исразу взвентили цены! А гарант стабильности молчит в тряпочку.

Гость
10 ноя 2020 в 15:26

как же противно, что когда всеобщая беда - начинают на ней деньги делать: антибиотики, кт, кварплаты, тарифы дорожают, доллар растет, рубль падает, з/п не повышают, вклады под минимальный процент сделали. Все против народа, чтоб сдохли быстрее

Anna
10 ноя 2020 в 15:52

В МИБСе можно и по ОМС пройти КТ

Гость
10 ноя 2020 в 16:02

Травников, где бесплатные КТ в миллионном городе для амбулаторных больных?
Всех в больницы берут? Нет. Так обеспечь бесплатным КТ.

Гость
10 ноя 2020 в 16:07

В Москве по весне было более 40шт бесплатного КТ на город. В Новосибирске как минимум должно быть 4шт. бесплатного КТ для больных, оставленных лечиться дома. Где они?
Почему в списке областей, где требуется помощь по лечению ковида нет НСО?
Травников, хватит наблюдать как умирают люди, ГДЕ ПОМОЩЬ?!

10 ноя 2020 в 17:24

Потому что каждый с кашлем, который на КТ пришёл, жить хочет. И на основании КТ получить ковидное лечение, а не набор от бронхита, от которого ты сдохнешь. Тесты же не делают! Тесты через раз показывают ! А врачам нужно основание для ковидного лечения!

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 ноя 2020 в 19:17

У г-на Енокяна чисто торгашеская логика, которая сводится к одному посылу: мы можем взять больше денег, значит будем брать. Остальные его аргументы не выдерживают ни малейшей критики. В цену услуги (в данном случае КТ) входит оплата персонала, накладные расходы, оплата вспомогательного персонала, амортизационные отчисления, налоги, прибыль и т.п.. Если увеличивается кол-во отпускаемых услуг, то автоматически растут и средства для оплаты вышеперечисленных статей расходов. Если в три раза увеличилось время предоставления услуги, то и доходные статьи вырастут в три раза, причем расходы растут медленнее доходов (не увеличивается, или увеличивается медленнее управленческий и вспомогательный персонал и накладные расходы), поэтому цены должны в этом случае не расти, а падать. Есть на что обратить внимание антимонопольным и налоговым органам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:19

кому "война", а кому "мать родная"....
рубят бабло на пандемии....

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 23:42

Дочитав статью, половина бросится записываться на КТ на январь-февраль ит.д. Цена уже не имеет значения. Главное - быть там,где все.

Василий
11 ноя 2020 в 01:47

Кругом одни комерсы не чиго святого нет они уже забыли кто они прежди всего мы все леди смотриш на всё это и понимаеш что порядочных людей всё менши и менши довели народ а другим странам можно позавидовать .

Павел
11 ноя 2020 в 04:59

Комментаторы дружно набросились на коммерсантов, мол последнее отнимают. А то что во многих федеральных медицинских центрах имеются томографы, но они не принимают пациентов на кт легких из за боязни ковида, об этом тишина. Хотя в ФМБА делают, но ценник 7500р. И это в государственном мед. учреждении. У коммерсантов, в том же Аперто можно и бесплатно сделать, при наличии специального направления из поликлиники. Только получить направление не всем удается. Поэтому единственная альтернатива делать кт в коммерческих центрах. Если уж сравнивать цены, то в америке или европе, цена на данную услугу раз в 15-20 выше чем у наших коммерсантов. А мы ведь так стремимся быть похожими на весь "цивилизованный" мир.

Я против
11 ноя 2020 в 11:59

Банальная нажива. Под суд!!!

Ирина
11 ноя 2020 в 13:19

А я звонила в Евромед- мне отказали , сказали что КТ легких не делают....

вик
11 ноя 2020 в 15:41

НИЧЕГО ЛИЧНОГО ..........ТОЛЬКО БИЗНЕС ...........

Джекссон
11 ноя 2020 в 16:33

А чего не смеётесь? Не смешно что ли? Это Россия! Вести войну в Сирии, финансировать гражданскую войну на Украине сейчас вот в Карабах войска отправлять-средства есть. Но это конечно же важнее.

Загрузка...