13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

10 ноя 2020 в 10:13

Это просто ужасно. Куда смотрят власти?

ОТВЕТИТЬ

Кому война, а кому как мать родна. Гадкие люди делающие на беде бабло, говорят есть такой волшебный бумеранг, может долетит ?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
10 ноя 2020 в 10:18

Спасибо "деду" за победу ! ..приобретает другой смысл .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:18

Я не пойму одно.Раньше цена была 1,5 тысячи, они считали это рентабельно.Хотя КТ делало не так много народу.Я весной позвонил утром, записали на 15 часов.Приехал, спокойно сделал.
Сейчас народу море, цены дикие.
Ах, я же забыл- это же стабильность, доступная медицина по путински.

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок
10 ноя 2020 в 10:19

сидят пациенты, возмущаются дистанцию, соблюдать - не моё - маски носит не моё - у самого температура, и сопли текут" но к людям лезет
сами то что творите??
от того и цены задрали на спрос

Гость
10 ноя 2020 в 10:20

"Разбираемся что происходит"... А что разбираться то, рубят бабки бизнесмены, пока есть возможность)) Выделение инфраструктуры на каналы связи..., утрата сотрудников..., набор персонала..., поломка КТ аппаратуры - НУ И ЧУШЬ! Барыги, они и в медицине барыги.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:20

Вот почти что реклама бесплатной медицины в частных руках. Теперь есть риск утраты специалиста , который может и не давал клятвы Гиппократа , а привлечён просто на волне спроса. Как можно говорить про это при имеющихся средствах защиты у профессионалов (или всё-таки нет?)...

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:21

Бизнес.
И ничего личного.
Просто очень деньги нужны. Семью кормить нужно.

обожаю клоунов
10 ноя 2020 в 10:22

да ладно вам, вом в США по хуже, выборы "каруселью почтовой прошли" отстранили республиканцев в наглую

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:22

Пусть медики и отцы города, на досуге, историю перелистают, историю "чумных бунтов"

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
10 ноя 2020 в 10:23

Главный врач этот врет как дышит.
Нашел бы мужество сказать честно: "мы тупо рубим бабло на эпидемии пока есть такая возможность".
А все эти отмазиловы исключительно тухло пахнут:
Круглосуточно Аперто работали и раньше. "Риск утери сотрудника" нивелируется выдачей им СИЗ, стоимость которых явно меньше той наценки, которая сделана. Риск поломки аппарата есть всегда - много работы - много денег от анализов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:23

Главную причину забыли указать - отсутствие совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:25

Люди деньги зарабатывают , плевать они на всех хотели , через месяц 20тысяч будет стоить. Не удивлюсь ничему .

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:26

Кому война, а кому мать родна. Коронавирус выгоден всем, кроме простых людей - такие вот медцентры, фарма, Пенсионный Фонд России, ритуальный бизнес. Даже продуктовый ритейл по началу поимел профит, но потом правда подсел.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:26

Ковид - отличный повод для алчных медцентров(

марс
10 ноя 2020 в 10:27

Нам все поднимут к новому году. Эти цены просто душат за горло. Рабы даже не протестуют. Хана стране короче, если до 2024 года будет также. К 2030 году Россия исчезнет с карты, территория уже поделена на чужие государства

ОТВЕТИТЬ
Наледра
10 ноя 2020 в 10:27

Где этого главврача ценообразованию учили? Из всего, что он перечислил, только доплата за работу в ночное время может слегка увеличить цену услуги. Остальное в калькуляции на услугу уже есть. Жадность-- базовая причина роста цен. Если этот специалист такой же врач, как экономист, то клинику лучше обходить стороной, даже при наличии денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 10:31

Оборзели в край!

Феdя
10 ноя 2020 в 10:31

"Изменение цены на рынке томографических исследований продиктовано тем, что риск утраты по болезни сотрудника, который непосредственно контактирует с пациентом (администраторы, рентген-лаборанты, доктора), очень высок".
Сотрудника потеряли, на вырученные деньги нового создадите?
Тогда надо на услуги цены поднимать, продукты питания. Риск заражения у людей также высок, постоянно контактируют, особенно врачи, единственное, что не все болеют. Бесплатную медицину вообще отменить.

10 ноя 2020 в 10:31

"Для кого война, а для кого и мать родная"

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
10 ноя 2020 в 10:34

Надо было учиться не на менеджеров .а на врачей , операторов кт..и инженеров по созданию аппаратов кт

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:35

А почему ФАС стоит в сторонке? Не пора ли ему вмешаться? Аптеки как с цепи сорвались. КТ чтоб сделать нужно заплатить не маленькую сумму.

друже
10 ноя 2020 в 10:36

Прав был Генерал Петров, когда говорил что самый крутой бизнес нынче не проституция и не торговля наркотиками, а торговля таблетками и водкой, т.к. это в отличии от проституции и наркоты - происходит легально.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:36

Енокян! Ты чего гонишь? Какой риск утраты? То есть, если ты вдруг утратил сотрудника (больничный там и все такое) у тебя есть в резерве 3-4 сотрудника на его место? Не надо лапшу вешать на уши. Знакомая в этой сфере работает, рассказывала, как вы сотрудников подбираете- реальная охота за головами с придирчивыми обзвонами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 10:37

Чего? Аперто всегда работали круглосуточно, давайте не будем оправдывать жадность!

,03
10 ноя 2020 в 10:37

маски
гречка
и т.д
не, плохо
бизнес, приподнял
весной, который многие с защищали ....

Гость
10 ноя 2020 в 10:38

А при чем здесь частные центры? Где в госклиниках можно сделать МСКТ? Уже лет пять на каждом шагу трубили, что томографы установлены в каждой больнице. Значит врали? Вопрос в первую очередь к министру здравоохранения. Не в частных центрах виноватых искать надо

ОТВЕТИТЬ
марус
10 ноя 2020 в 10:38

В "самойбогатойстранемира" не сподобились даже на медицину для большинства граждан, все за бабки крахоборы

Инна
10 ноя 2020 в 10:40

Что тут разбираться, есть спрос, есть и предложение. Если бы поликлиники могли обеспечить томографией всех желающих, никто бы по 9000 не платил

Гайки закручиваются ещё сильнее
10 ноя 2020 в 10:40

Сколько поставят, столько и будете платить. Комувойнаакомуматьродна? Нытики

10 ноя 2020 в 10:41

Что страдать, если хорошо задуматься, то мы сами к этой жизни стремились со своим пофигизмом. А он во, как - через определённый промежуток времени оукнулся.

Гость
10 ноя 2020 в 10:41

Мне плохо читать такие новости. Дышать не могу

10 ноя 2020 в 10:41

а флюшку сделать? всё великолепно видно у кого ковид, а у кого понос

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:43

Бизнес на кипише

10 ноя 2020 в 10:43

Действительно. А где наша Власть? Почему не справляется, цены не держит? Где руководители спецслужб, которые могут придти поговорить к руководителю клиники (аптеки, магазина,...)? Верните Сталина, если сами не можете ничего сделать))
P.S.: Жду пламенной речи от губернатора как он старался, но не смог... Диалог ведётся...

ОТВЕТИТЬ

Феликс Енокян, я полагаю, вам не стыдно, да? Деньги не пахнут? НГС, вы бы ещё у сотрудников, о которых так печётся этот менеджер, уточнили, на условиях анонимности, сильно им зарплату повысили-то? Или просто доят круглосуточно? Хотя, и так всё понятно. Люди, Феникс, не глупее вас, поверьте. И без всякого КТ ваши помыслы видят насквозь. Так что могли и не лепить горбатого, в интервью, а сказать как есть. Хотя, на это смелость нужна, определённая. У вас её нет.

ОТВЕТИТЬ
Бациллококцинум
10 ноя 2020 в 10:45

Что непонятно, барыги наживаются на пандемии, для них это как манна небесная. А фас как всегда будет фас по указке из бункера.

Гость
10 ноя 2020 в 10:45

Аперто всегда работало круглосуточно. В январе делали КТ и отдавали две тысячи. В октябре сказали что уже четыре, а за срочность шесть! Теперь уже девять. Просто делают бешеные бабки. 96 КТ за сутки.

Гость
10 ноя 2020 в 10:46

Платная медицина-это другой мир, они предпочитают хронические неопасные болезни лечить. Кто себе может позволить-пользуюься, это разгружает поликлиники. Но с ковидом единицы платных клиник готовы работать.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:47

Если кто вдруг не знает, то Минздрав у нас выдаёт лицензии всем частным медцентрам. Если бы они хотели, то вопрос бы решили в течение 1 дня. Как это было с бензином, жизненно-важными лекарствами и т.д.

Гвоздь
10 ноя 2020 в 10:49

Не успеют чихнуть - антибиотиков надо, да побольше. Не успеют кашлянуть - срочно КТ подавай. Так ничего не хватит.

10 ноя 2020 в 10:52

Следующий аспект — это переход работы лечебного учреждения на круглосуточный режим, что влечет за собой увеличение штата сотрудников и оплаты труда, соответственно, в разы.
А соответственно доход даже при той-же цене не увеличивается в разы?

10 ноя 2020 в 10:53

Лопатой деньги начали загребать, тут жадность и проявилась... захотелось грести двумя тремя лопатами сразу, пока есть возможность :)

Кащей
10 ноя 2020 в 10:53

Бабки на панике делают. А че такова?Щас капитализм между прочим

10 ноя 2020 в 10:57

Невидимая рука рынка... В академе нужно памятник лабораторной мыше заменить на бабку.

Гость
10 ноя 2020 в 10:58

лучше так, чем месяц ждать

Эстер
10 ноя 2020 в 11:00

"Высока вероятность утраты сотрудника по болезни...." сколько денег доплачивает клиника каждому из сотрудников по этой причине, чтобы скрасить ему вероятность его утраты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:03

Капитализм. Что вы хотели. Почитайте Ленина и Маркса

Татьяна
10 ноя 2020 в 11:04

Мужу дали направление на рентген легких, но сама врач сказала, что если есть возможность, то сделайте КТ... Эх, дорогое нынче здоровье.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
10 ноя 2020 в 11:04

Рыночек порешал. Хотели, как в америках ваших? Получите, распишитесь!

Гость
10 ноя 2020 в 11:10

Оскал капитализма

Загрузка...