24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:46

Живу в области. В аптеке он продается за 900 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
9 ноя 2020 в 17:47

Ну так в этот раз самолётом везли!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 17:47

кому война, а кому мать родна....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:48

А вот Линекс покупать не надо - фуфломицин.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 17:49

чеки нужно сравнивать одного дня, тут разница две недели, инфляция

ОТВЕТИТЬ

Вам локоть обещал таблетки, а о цене разговора не было! кого что не устраивает надо было на выборы ходить а не на диване сидеть

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 17:51

В общем, все должно вернуться на круги своя - госрегулирование цен и конкуренция государства с частным капиталом. Все, как в Китае...

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:51

Фармацевты сейчас за все отыграются. Недаром аптек понавтыкали на каждом шагу - ждали своего часа и все заранее знали. Других объяснений не вижу.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 17:51

Оо-о-о! Ещё повезло! В пятницу купил этот антибиотик в "Белой аптеке" на Троллейной, 1, за 815 руб. Больше негде в городе не было ... (на что потратил ещё полдня)

ОТВЕТИТЬ
Тофик
9 ноя 2020 в 17:52

Да да, вот производитель прям взял и продал Новосибирска экстренно втридорога. Толян, ты кому чешешь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:52

Мэрия походу решила нажиться на лекарствах. Совсем совесть потеряли чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Антилокоть
9 ноя 2020 в 17:53

Кто-то ещё верит этому балаболу? Да мэр врет и не краснеет

Гость
9 ноя 2020 в 17:53

А мэрия не может контролировать цены сейчас? Чтобы ушлые коммерсанты не наживались на людях

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:53

Это напоминает средние века - "Пир во время чумы", когда же вы наконец-то нажрётесь...

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
9 ноя 2020 в 17:54

Фу, позорники... неужели у городских чинушей не болеет никто?

ОТВЕТИТЬ
Картоха
9 ноя 2020 в 17:54

Который раз убеждаюсь, что мэрия не контролирует ни чего в городе. Даже сейчас, когда ситуация напряженная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:54

Губерботы подъехали

Zinc
9 ноя 2020 в 17:54

Самое время устраивать рейды по аптекам!!! Мэру на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:54

Ну-ка боты? Мэр-плохой, губернатор-хороший?

Мулька
9 ноя 2020 в 17:55

Как так получается, что городские власти умудряются сделать все дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:55

Губернатор чем занимается?

ОТВЕТИТЬ
veslo
9 ноя 2020 в 17:55

Вы че, комментаторы, совсем с ума посходили?
Ладно бы статья была на 5 страниц, тут пара строк, где все подробно рассказано - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продал лекарство по 720 рублей.
Наценка муниципальная осталась та же (ведь больше поднять не могут).
При чем здесь Локоть? Чего вы его в каждую бочку затычкой вставляете?
Не верите - сделайте запрос на производство с вопросом о партии, которая попала в Новосибирскую область. Вам там скажут "почему" поставили высокую цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:56

Будете хоть за тысячу покупать. Что вы сделаете то?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 ноя 2020 в 17:56

Вы цены на КТ легких сравните по городу. Просто кошмар.

ОТВЕТИТЬ
123
9 ноя 2020 в 17:56

вот вам и мэр-спекулянт

Жесть
9 ноя 2020 в 17:57

Мерия языком хорошо работает обращайтесь все объяснит

9 ноя 2020 в 17:57

лучше напишите подробно, почему людям ставят диагноз ОРВИ и назначают антибиотики??? повально, причем

ОТВЕТИТЬ
Тимур
9 ноя 2020 в 17:59

Да они все что угодно могут объяснить)))деньги зарабатывают сидят вот и все объяснение

джон2
9 ноя 2020 в 17:59

В чёрный список тётку и не продавать ей лекарств ! Пусть ещё цене на доллар возмутится

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 18:00

Муниципальная аптека самая дорогая в городе, пользуюсь приложением "лекаптека", никогда там не бывает дешевых лекарств. По верхней ценовой границе все. И зачем туда ходить?

Как то так.
9 ноя 2020 в 18:00

Наше типичное обьяснение-мы тупо алчные и хотим ободрать вас сильнее,а ободрать на жизненно важном препарате,дык это вообще святое дело.А нам ещё чесали,что после поднятия пенсионного возраста государства позаботиться о том,что бы не один пенсионер не останется без работы.Здесь цены на пилюли регулировать не могут,что говорить про всё остальное.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:01

А помните, как красиво всё начиналось, шутки-прибаутки, туалетная бумага, гречка?
А сейчас что? Самолечение, вот что.
P.S. Я реалист и у нас не Штат Делавер, до оружия не дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 18:01

Т.е мэрия как бы оправдалась и выкрутилась?
Помните про маски весной когда метрополитен купил их по 3 рубля а продавал их сами знаете по сколько.

ОТВЕТИТЬ
Вика
9 ноя 2020 в 18:01

чем таблетки жрать, лучше б спортом занялись

ОТВЕТИТЬ
1234
9 ноя 2020 в 18:02

Поможет ли этот антибиотик ? Сейчас можно « мел» продавать вместо лекарств. А как формируется цена ? Почему люди должны платить за то, что лекарства доставлялись в регион срочно ?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 18:02

Покажите документы по которым производитель отгрузил лекарства и стоимость доставки.
Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
9 ноя 2020 в 18:04

Не надо быть наивными и давно пора понять, почему в аптеках цены растут регулярно. Во первых, работа аптек сейчас очень выгодный бизнес. Во вторых, при любых ценах лекарства всё равно будут покупать, потому что деваться некуда. Тут вариант один, нужно найти аптеку, где лекарства сравнительно ниже. Пусть даже она будет в другом районе, зато экономия будет ощутима. А власти сумеют объяснить всё, на то они и власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:05

Балаболы .... у нац целый завод МЕДПРЕПАТЫ есть в Новосибирске , научите их выпускать НОРМАЛЬНЫЕ,нужные лекарства , а не дребедень которую никто не покупает !!!!!

ОТВЕТИТЬ

Давайте, давайте, барыги, накручивайте побольше. Глядишь, крышку сорвёт, и народ, из очереди, начнёт бесплатно лекарство из ваших аптек добывать.

Кэт
9 ноя 2020 в 18:06

Искала мужу сутки антибиотик, нашли в малюсенькой аптеке на затулинке. В справочных по аптекам на зачитаннный список препаратов один ответ нет в наличии. Блин,если вы не может лечить людей - нет врачей,скорых,мест в больницах обеспечить хотябы лекарства сумейте людям!! Чтобы сами себя люди могли спасать. Полный беспредел.

9 ноя 2020 в 18:06

Есть приложение, сайт где забиваешь название лекарства и оно показывает цены во всех аптеках районах, города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:08

А азитромицин дешевле что ли? Три таблетки в упаковке 260 руб. Впервые конечно слышу, чтобы таблетки по 3 штуки продавали, но вчера мне озвучили такую цену. Да с этим коронавирусом подоражало буквально все. Начиная с бинтов и до антибиотиков и всех противовирусных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:09

Я об этом всех и предупреждал. Вообще совести ни у кого не осталось с этим коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 ноя 2020 в 18:13

почему в Казахстане цена на лекарства в 2 раза ниже ? Почему там есть антибиотики а в России с этим проблема?

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг
9 ноя 2020 в 18:14

НОВОСТЬ В СМИ = обращению в компетентные органы
Прямое дело для прокуратуры и ФАС
а заодно и узнать почему мэрия купила в 2 раза дороже препараты. Явно не потому что производитель цену поднял. Его там контролируют то явно серьезнее, чем мэрию.

ОТВЕТИТЬ
трель
9 ноя 2020 в 18:16

Есть разница в цене на другие препараты в разы больше просто те кто цены не мониторят, всякие бабушки или те у кого денег много, покупают и не замечают как кормят перекупов-фармацевтов

лена путина
9 ноя 2020 в 18:17

нажива. и только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:18

Всю мэрию разогнать как жизненно неважную функцию.

Так мэр вас и лечить должен ещё?

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 18:19

Власти в городе нет.
Спросить не с кого.
Новосибирск сейчас при Локте, как тогда СССР при Горбачеве.
Чем все закончится?
Правильно - развалом.

ОТВЕТИТЬ