11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Ромашка
7 ноя 2020 в 10:45

Ремонт приличный довольно, светло, чисто, аккуратно. У нас городские поликлиники не все так выглядят.

ОТВЕТИТЬ
ложка дегтя
7 ноя 2020 в 10:46

Маска под носом, в кабинете обои на стенах и турецкие занавески на окнах - ау, о санпинах в Крутишке не слышали?
И нгс, вы уж определитесь, фельдшер у вас героиня материала или врач - это вовсе не одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Лишь
7 ноя 2020 в 10:46

Хоть где то обнуленная конституция заработала

Урбанист
7 ноя 2020 в 10:47

Хороший репортаж, деревенька довольно аккуратная. Самое то там корону пережидать. Подумываю перебраться в область, тишина, размеренность, экология хорошая. Единственное что останавливает это не везде есть хороший инет, а я на по удаленке работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:49

Опять нытики повсплыли. Жителей этого населенного пункта все устраивает, даже довольны. Хоть не ваше нытье каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:52

Отличная деревушка. Малая родина

7 ноя 2020 в 10:56

Ксения Лысенко понимает разницу слов фельдшер и врач?? Или в период пандемии это одно и тоже ? с .Крутишка находится от Черепаново в 12 км, но никак в 22.
" А это — поселок Грибной. Он находится неподалеку от Крутишки, и в конце прошлого года здесь появился современный медпункт"
Если по трассе это около 35 км(расстояние от Крутишки до Грибного), полевой дороги там нет. В статье много нестыковок.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 ноя 2020 в 11:03

Врач?))) Да уж, после медучилища в Искитиме врачи выпускаются? Все в Искитимский мед на учебу!!! Называйте вещи своими именами. Фельдшер молодец, в селе много проблем с медработниками. Благодаря таким фельдшерам они начинают решаться. Всем здоровья.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 11:06

Фельдшер - это вовсе не врач. Что за чушь?

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 11:07

Ну и? Типа, новосибирцы совсем зажрались?

Петр
7 ноя 2020 в 11:13

На полученные от продажи нефти деньги в каждом даже мелком силе должны быть супер современные мед центры, как например в Норвегии. Лично я вижу только нищету и убожество как будто и не было 20 лет золотого дождя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 11:15

Россия, 21 век, все убого...
Фельдшер-молодец.

7 ноя 2020 в 11:16

ха!! Да в городе за счастье на 500 жителей один врач нынче!! кучеряво живут сельчане, а всё жалуются.. На сколько там тысяч участковый по нормам положен в городе? И о чем статья?

7 ноя 2020 в 11:18

Убивают фотографии врачей с масками ниже носа. И эти люди запречают ковырять мне в носу?!

Гость
7 ноя 2020 в 11:21

Молодец, Кристина!👏👏👏
Спасибо за работу!!!

Старушенция
7 ноя 2020 в 11:27

Делаете позитивный материал, так хоть побеспокоились бы, чтобы маска была правильно надета. Впечатление о, наверное, хорошем человеке сразу портит.
Ну, и фотографии хорошо бы кто-то помог обработать, сделать чётче.
Понятно, что у фельдшера сложное материальное положение, здоровья ей и зарплаты нормальной!

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 11:28

На 500 жителей один врач-это хорошо, в городе один врач на 10000человек

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 11:28

Так фельдшер или врач?

1212
7 ноя 2020 в 11:32

а научиться делать инъекции самим слабо?

ОТВЕТИТЬ
1212
7 ноя 2020 в 11:37

да всегда так было! им ещё повезло , что у них фельдшер есть!!!!это же и днем и ночью человек работает.

1212
7 ноя 2020 в 11:39

что вы к маске привязались??? там в этой деревеньке --- гости большая редкость , да и расстояния между домами огромны! они там как в капсуле времени живут.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:11

"на 500 жителей один врач"
----------------------
а теперь посчитаем, сколько людей приписано к одному участковому терапевту в городе

Патриот
7 ноя 2020 в 12:12

Ни фельдшера, ни участкового инспектора, ни пожарного расчёта, ни дорог, ни воды нормальной... и денег нет... живите, селяне, как можете. Главы администрации в сёлах за все службы сейчас работают, кто как может так и выкручиваются, особенно те, кому не безразлично село и жители. Знаю таких, очень много вкладывают и сил, и здоровья, и личных средств, и свою технику используют для общего блага, но этого, как правило, недостаточно, нужна поддержка от государства. И население тоже хамье сплошное, вечно недовольные. Нет, чтобы активность проявить и помочь, так ещё и жаловаться повадились. Да, что тут говорить... бардак и разруха, куда ни глянь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:35

С каких пор фельдшеры стали врачами

Zzz
7 ноя 2020 в 14:04

Написано, что закончила медтехникум. А потом, что врачом работает. Ничего не понимаю? Врач это после 6 лет медуниверситета и минимум года интернатуры.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
7 ноя 2020 в 14:11

Это вы нам ещё и как улучшение подаёте? Офигеть.
Вообще мне кажется, что нужно как в Канаде поступать, чтобы люди в таких местах совмещали должности. Типа врач может быть библиатекарем или учителем, нянечка может быть и медсестрой и т.д. Иначе при болезни врача кто лечить будет?

7 ноя 2020 в 14:17

что-то я сильно сомневаюсь, что она от большой любви к профессии с одной работы на другую бежит.
а так конечно хорошо что в деревнях медики появляются

скрепостан
7 ноя 2020 в 15:05

на мжк и снежиной 1 хирург на 100000

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 15:18

Врачи - большие молодцы, спасибо вам!

Гостья
7 ноя 2020 в 15:27

Зачем вообще в таких микродеревнях врачи? 20 км - это не так много, вполне можно на машине доехать, если надо. Фельдшер вообще о детях не подумала. Нафига ехать туда, где образование для детей ещё хуже, чем в черепаново? Ну и с какой радости им всем выдают жильё, за которое не платят, да ещё бахвалятся этим? Лучше бы в городах медицину улучшали, всё равно из всяких деревень всех сюда везут

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
7 ноя 2020 в 16:19

Село удивительное! Я побывал в нём зимой. Ехал по заснеженной дороге на которой несколько раз попадались лисицы. А сама Крутишка поразила обилием саней, запряженных лошадьми. Прелестная картинка! Как будто попал в глубокую старину

7 ноя 2020 в 17:00

Журналисты, а что же вы не рассказали, что лет десять назад в НСО позакрывали большинство ФАПов?

ОТВЕТИТЬ
василий
7 ноя 2020 в 17:28

даже фамилию фельдшера не написали.

7 ноя 2020 в 17:41

Вот «веселуха» будет, если ковид придёт в это село, а врач-фельдшер сляжет на больничный.

Гость
7 ноя 2020 в 17:44

Вот на кой черт врачу маска, если она под носом!!??
Что за беспечность?
Аж бесят, такие люди.

aXE
7 ноя 2020 в 18:18

Власти наши все развалили, позакрывали больницы, поликлиники, упразнили школы и детские сады... Геноцидят нас..
Накупили себе Вилл и Яхт заграницей, и кичатся кто больше людей "сгноил"..
Настоящие "патриоты"... А мы- выходит -инагенты..

Гость
7 ноя 2020 в 18:30

На 500 жителей один врач?

7 ноя 2020 в 19:53

Показуха. Хоть бы попросили маску нормально одеть...

7 ноя 2020 в 20:46

Будни сверхдержавы. Появился спустя много лет один врач на 500 жителей. И это почти уникальный случай. Потому что полно населенных пунктов, где нет врачей и не будет. И с населением больше, чем 1000 человек. А тут врач еще и работает на износ. А чему радоваться? Что 500 человек получают наконец-то хоть какую-то минимальную медпомощь? Да, Слава Богу. Но это исключение из правил. Такому врачу должны платить минимум 100 000 рублей. А интересно, сколько ей платят?

Злой
7 ноя 2020 в 21:38

Сначала все развалили, оптимизировали. в эпидемию поняли что жидко обделались и давай обратно ФАПЫ вводить! что за страна такая? все через одно место.

Фото пользователя
8 ноя 2020 в 00:45

Если чиновники воровать меньше начнут, то много ФАПов можно будет открыть в деревнях и селах.

Фото пользователя
8 ноя 2020 в 06:42

Ужас-то какой,закричат богатые и успешные,пользующиеся исключительно платной медициной. Все они лентяи/неудачники/пьяницы,они сами виноваты.Не так ли,господа куркули?

идентифицированный подозрительным
8 ноя 2020 в 11:51

Главное вначале храм возвести, а ФАПы подождут. В Советском р-не 5 церквей возвели, а число больниц сократили. Главное о душе и духовности надо радеть, а не о грешном теле. Вот Владимир Владимирович совсем плохо выглядит, а все о народе думает. Лукашенко тоже пообносился, но работает, не спит, понимает, что без него все рухнет и ВВ денег не даст на очередную АЭС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 03:04

Радуется фельдшер подареному ноутбуку... Россия 21 век...

9 ноя 2020 в 11:26

Ура! Жива Крутишка .... В 1984 году в составе студенческого отряда построили там 2-х квартирный кирпичный жилой дом. Эх, молодость, молодость!

облачко
9 ноя 2020 в 14:16

А помнится в конце 80-х был в совхозе отличный ФАП. и физиокабинет был и стоматологический и гинекологический и процедурная и для приема деток....все было и зачем было это все разрушать, чтобы сейчас хвастать, какие хорошие дяди ,сделали ФАП.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
12 ноя 2020 в 22:40

Люди. Вы о чем? Какую сотку она получает? Да жилье ей предоставили и то не в собственность, за 15-20 тыс работает. Пахает бедняга без продоху . И кстати насколько мне известно она даже по программе не пошла как сельский доктор. Технику бытовую она свою туда перевезла и ни кто ей даже чашки не дал бесплатно! Так что посидите и подумайте!

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 07:15

Слава тебе, Господи!

Гость
20 ноя 2020 в 04:38

Прежде чем завидовать и хаить поехали да порадотали

Загрузка...