24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Mpak
6 ноя 2020 в 13:32

с такими объемами самолеты должны как маршрутки летать

Гость
6 ноя 2020 в 13:34

Вот так по капле в море и будут привозить лекарства.Количество не важно.Ведь при докладе в бункер называют только числа, когда привезли.А тут почти за неделю, аж два завоза.
Так Хальзов и Травников еще и героя РФ получат.

СовИнформБюро
6 ноя 2020 в 14:00

сводки как во время войны ! ...не дай Бог сейчас война , сдохли бы все . Раз в мирное время , в 21 веке , вроде бы в великой стране ...такие новости на повестке дня.

ОТВЕТИТЬ

12670 упаковок на машине и 5900 упаковок на самолете. Лекарства на "кукурузнике" доставили?

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 ноя 2020 в 13:32

А почему всё время из Владивостока?
Там что, залежи нашли? )

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
6 ноя 2020 в 14:16

Не радуйтесь, скоро у всего мира будет новая головная боль под названием "Антибиотикорезистентность". Специалисты уже высказывают опасения, так как перед бактериями у многих граждан не будет оружия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:58

Я вижу, ботам дали задание изображать из себя перекупщиков, чтобы не дай бог, население не поняло, что проблема в маркировке лекарств и сыром ПО, которое вместе с Честным знаком поставляется для набивания карманов далеко не рядовых липовых "перекупщиков"

ОТВЕТИТЬ
Berkov
6 ноя 2020 в 14:10

Ух ты, они догадались возить антибиотики самолётом! Чё творят!

Гость
6 ноя 2020 в 13:50

Цефтриаксона нет. Звонить в аптеки нет смысла. Они перестали отвечать на звонки. Лекарств которые реально помогают не купить в нашем городе. Издевательство над нами. Вчера в Бердске женщина умерла дома, так и не дождалась нормального лечения. И в больницу не принимали. В большом городе, в огромной стране люди не получают лечения.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:50

Дорога жизни, чё) Великая фармдержава с тремя вакцинами подмышкой выстроила население в очередь за антибиотиком, который производят уже 40 лет, как когда-то не менее великая держава выстроила ленинградцев в очередь за хлебными пайками...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 16:05

Нет антибиотиков!!! По рецепту нет! Это катастрофа! Сегодня оббегала 10 аптека Советского района, нет азитромицина. Его хватило на 1 день.Люди с пачками рецептов ходят, а лекарств нет.
Нет L-тироксина, а для щитовидников -это жизненноважный препарат.
Капец полный!

ОТВЕТИТЬ

День 7 ноября -
Красный день календаря
"Да здравствует Великая Октябрьская

Николай
6 ноя 2020 в 14:53

Опять китайские антибиотики привезли. Чем интересно занимаются новосибирские медпрепараты?

гость
6 ноя 2020 в 16:50

Антикоагулянтов нет в аптеках . Хотелось бы понять когда эти препараты появятся в продаже

ОТВЕТИТЬ
да-да
6 ноя 2020 в 13:35

"авиационный транспорт"!!!
ну вот, могут же пользоваться благами цивилизации.

Гость
6 ноя 2020 в 15:40

Парадоксальная ситуация.
Мы регион с маленьким числом заболевших, при этом лекарств в городе нет. От слова совсем!
Нам помогают регионы, в которых огромное количество зарегистрированных случаев и при этом у них всего хватает.
Вот и вся статистика.

6 ноя 2020 в 14:10

а теперь посмотрите статистику обращений по симптомам ковида в день. и им всем нужны лекарства. дней на 4-5 хватит. Это кошмар какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Антибиотики
6 ноя 2020 в 14:01

а говорили же что они бесполезны при ковиде.
или новая информация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:34

Во Владивостоке есть , а в Новосибирске нет.Или это как раньше, когда машины гнали из Владивостока ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:47

Вообще то данный антибиотик во Владивостоке не производится. Ближайший город где его выпускают, это Хабаровск.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 ноя 2020 в 14:02

Ну, Слава Богу, вспомнили, что есть авиация, а то машиной доставляли...
В следующий раз собачками доставляйте, кстати зима на носу...

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:15

Владивосток- прекрасный город. Вот всё там есть. И лекарства, и воздух морской соленый....Только с больницами беда и со службой скорой помощи. Там и в добрые времена скорую приходилось ждать долгими часами. Острая нехватка кадров и автомобилей скорой помощи была.
Может сейчас что - то поменялось, хотя, вряд ли.

Гость
6 ноя 2020 в 14:13

наконец-то нашлись деньги на самолёт а то позор машина везла и долго и с остановками…

igiug
6 ноя 2020 в 14:14

В аптеках кончились и другие жизненноважные лекарства !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:09

Напомните,плииииз, чье производство антибиотиков? Из какого сырья?

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
6 ноя 2020 в 14:00

Самолёт - хорошо.
А олени -лучше! 😜

Инопланетянин
6 ноя 2020 в 14:54

Капля в море. Соседка работающая в больнице сбилась с ног по всему городу необходимый антибиотик не могла найти.

6 ноя 2020 в 17:16

Если такие партии завозят, страшно даже представить, СКОЛЬКО человек болеет.

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:37

Знакомый запах плановой "экономики" и госплана.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 ноя 2020 в 13:41

5900 на весь город? Да это ржака достойна КВНа!

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 ноя 2020 в 13:31

Здорово.А то те , которые раньше были не очень вкусные.Надеюсь эти лучше

Наврот
6 ноя 2020 в 15:52

Вы же пишете что они не помогают эти антибиотики? Тогда пишите правду. В Новосибирск привезли лекарства которые не помогают вылечится!

ОТВЕТИТЬ
Тая
6 ноя 2020 в 16:01

Не стоит радоваться, попробуйте сначала попасть к терапевту за рецептом... У меня подтвержденный диагноз я 12 дннй болею лома без врачебной помощи. Сегодня 5 часов пыталась дозвониться в поликлинику... Пульмонолог не берет на прием даже на платный без напррвления терапевта и отрицательного теста, на кт так же. Я харкаюсь кровью и задыхаюсь пройдя 3 шага по квартире... Скорую не вызвать, без температуры они не едут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:07

Объясните, пжста, почему пишут здесь только о поступлениях в муниципальную сеть. Никакая она не муниципальная- знаете, да??? Только они торгуют- больше никто???? Только им разрешается? Что за идиотство????????? А че счас самолёт, а же он был раньше- на машинах везли? Боже мой, какой бред.............

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
6 ноя 2020 в 14:13

Сколько из перечисленных миллионов потратили?

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 20:35

А врачей не завезли прицепом, а то их тоже не хватает

guten moigen
6 ноя 2020 в 13:36

Побежал а аптеку.Я антибиотики вместо конфет сосу.

6 ноя 2020 в 14:13

у нас же есть вектор, зачем нам везут откуда то если можем сами изготовить все что надо

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:33

А ближе городов не находится для закупок?

789456
6 ноя 2020 в 14:09

Завтра другой самолёт повезёт антибиотики из Новосибирска во Владивосток!

)))))))))))))
6 ноя 2020 в 14:21

— Хочу напомнить, что МУП ведет самостоятельную деятельность в этом отношении. И эта деятельность по закупке препаратов ведется постоянно. Сегодня в 11 часов прибыл авиационный транспорт из Владивостока, он привез 5900 стандартов «Левофлоксацина», — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции.
А как же растянуть удовольствие- отправить машиной,
МУП самостоятельно ведет,а отчитывается Локоть, то Хальзов говорил что через них поставят.

6 ноя 2020 в 14:58

пейте новосибирскую аскорбинку и ставьте свечки от запора, так веселей пройдет течение болезни

igig
6 ноя 2020 в 15:09

Туда можно доставить всего 3 пачки - их за год не продадут ! Я зашёл в муниципальную аптеку на Гоголя 2х? , там было +30 градусов и каждого покупателя обслуживали по полчаса , а эта бабуся каждому объясняла и оформляла скидочные карты , очень продавцам болтать нравится !!! Я ушёл отутда мокрый , просто вода бежала с меня , заболеть в таких условиях - норма !!!! очередь собралась 20 человек , не ходите в муниципальные - это ПОЗОР !

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 15:12

Цену этих "припарок мёртвым" в студию!

1111
6 ноя 2020 в 16:10

Хорошо хоть самолетом доставлять стали. Хватит ли этих лекарств ? Впереди - Новый год. Надеемся руководители региона не разъедутся в отпуска ?

Света
6 ноя 2020 в 16:13

Частные аптеки закупают антибиотики или это им не выгодно ?

6 ноя 2020 в 22:48

Метилпреднизолон и преднизолон тоже пропали и неизвестно когда будут. Это какбэ не тот класс препаратов, чтобы пить как попало, но по схеме - фигвам! Нету!

Гость
6 ноя 2020 в 23:39

Это, что за самолёт такой?! Меньше чем в прошлый раз на машине привезли. Стыд и позор. Одно не понятно где депутаты та !? Все молчат в трубочку. Обсуждают только строительство домов. Кто там будет жить !? Если лекарств не хватает. Об этом они похоже и не думают.

Опять я
7 ноя 2020 в 23:33

Это с завода Дальхимфарм? Есть видео где кое-кому неугодный бывший мэр хабаровска его посещал. Представители завода говорили, что весь товар идет в Москву, а оттуда продается в регионы гораздо дороже. Даже доходит до маразма-в самом Хабаровске завод продает в объеме 4%, остальное скупает москва и перепродает в сам же хабаровск. А лекарства в основном для больниц-дешевые антибиотики, физрастворы, новокаин и т.д.

скрепостан
6 ноя 2020 в 13:42

в москве более качественные . с владика из китайских компонентов . прям дорога жизни как в блокадном ленинграде

да-да
6 ноя 2020 в 13:49

а вот интересно. море отлично лечит и профилактирует бронхо-лёгочные заболевания, укрепляет общий и местный иммунитет. почему же в этом году так много тех, кто заболел всякими "пневмониями" после отпуска на море?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 13:38

А в Москве нет что ли? Так-то уже с 90-х весь грузооборот через Москву. Кроме ДНС, и то не 100 проц инфа. Китайская контрабанда может?)

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 ноя 2020 в 13:53

Люблю эти траты на себя. Ну, там, аспирин себе куплю, антибиотики какие-нибудь.
Люблю шопинг.

Гость
6 ноя 2020 в 14:16

у нас есть вектор и фармацевтическая фабрика была хорошая может уже и ее ликвидировал , все было было и прошло всем кпсс мешала захотели демократии!!!! и доллар рублю равнялся и никому не нужен был…

Самовар и Чашка
6 ноя 2020 в 14:39

Там близко Китай и Япония

Енокентий Смаркуновский
6 ноя 2020 в 15:17

Главное чтобы не было войны.

6 ноя 2020 в 16:27

а где хвалёный Вектор? или они не делают лекарства, а как всегда занимаются биологическим оружием?

Гость
6 ноя 2020 в 20:08

В этот раз не на конях ?
Кроме Владивостока больше нигде не делают антибиотики ? Практически 6 тысяч упаковок - этого на сколько часов в аптеках хватит ? На полдня ?
Там вроде запасы планировали сделать к зиме-весне. Но с такими объемами поставок, не удастся даже закрыть спрос в одном районе нашего города.

Green hanter
7 ноя 2020 в 00:36

А кто видел или купил?

Ольга
7 ноя 2020 в 11:58

Очень интересно... во Владивостоке народ лекарства по Инстаграм публикам ищет ( может у кого остались после лечения), так как в аптеках нихера нет. Зато эти лекарства находиться для отправки в другие города...

9 ноя 2020 в 12:18

правительство выделило средства на обеспечение лекарствами больных ковид, получающих лечение амбулаторно. Только процедуры получения этих бесплатных лекарств не прописаны. Планируют в некоторых регионах уже с 7 ноября выдавать. Может и у нас кто-то доживет до этого светлого дня

9 ноя 2020 в 15:45

А где вообще все структуры которые должны обеспечивать и контролировать наличие жизненно важных медикаментов в аптеках???

Юлия
9 ноя 2020 в 15:52

Только в муниципальной аптеке?? А антимонопольная служба чем у нас занята??

Юлия
9 ноя 2020 в 15:50

Хоть кто то написал жалобы Президенту, в прокуратуру и т.п.??? Что нужно сделать с этими гражданами, чтобы появилась гражданская позиция. Или вы жалуетесь только в своих кругах и на форумах. Наследие СССР.

Недоумевающая
10 ноя 2020 в 11:04

Это же капля в море. 5900 упаковок на миллионный город... Грустно

Сергей (Владивосток)
13 ноя 2020 в 18:40

Во Владивостоке антибиотиков в аптеках тоже нет. Теперь понятно почему...

В1955
6 ноя 2020 в 13:36

Мы, новосибирцы, очень рады этой новости

Гость
6 ноя 2020 в 13:33

Надо купить упаковок 20

6 ноя 2020 в 13:54

надо лекарства отпускать только тем, у кого ковид подтвержденный или есть явные симптомы. а, то сейчас перекупы активизируются

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:48

Пойду куплю побольше завтра тогда, прозапас!

Гость
6 ноя 2020 в 13:46

Мне 50 упаковок надо, Левофлоксицина!

Гость
6 ноя 2020 в 14:13

А лапшу Доширак когда завезете ,чтобы нищеброды были довольны окончательно ,когда я прилечу с Мальдив не хочу читать их гнусные комментарии и жалобы на власть местную и федеральную. А то они ноют зачем люди едут отдыхать, мы с голоду пухнем, болеем все ,а они туда за вирусом едут с жиру бесятся ,от какие они плохие,запретить все хотят и что бы спали в масках дома. А тут им привезли антибиотики ,лапшу.

Гость
6 ноя 2020 в 14:24

Пойду завтра запасаться, а то не успел в прошлый раз.

Загрузка...