NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

В Новосибирске от работы отстранили медсестру, которая поднимала ребенка за волосы

Сейчас в больнице готовится приказ об увольнении сотрудницы

Женщина пронесла ребенка за волосы и грубо кинула его на кровать

Медсестру туберкулезной больницы, которая схватила ребенка за волосы и швырнула на кровать, уволят. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В пятницу, 6 ноября, в новосибирских группах в социальных сетях появилось видео, снятое в детском отделении государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы. На нем видно, как маленькие дети бегают по палате, а затем одного из них медработник за волосы заносит в палату и швыряет на кровать.

В областном Минздраве сообщили, что медсестру уволят за грубое обращение с ребенком:

— Для расследования инцидента, произошедшего в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница», создана совместная комиссия Минздрава Новосибирской области и уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко. Медсестра отстранена от работы, готовится приказ о ее увольнении. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинской сестры.

Следственный комитет также назначил проверку по данному инциденту.

Если вы медсестра и хотите рассказать свою версию событий — обратитесь в редакцию НГС. Также просим связаться с нами мать пострадавшей девочки и очевидцев, которым известны обстоятельства конфликта.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Два года назад в Новосибирске произошел подобный вопиющий случай — медсестра детской городской больницы № 4 жестоко обращалась с восьмимесячной девочкой-отказницей. Она ударила ребенка рукой по голове, а потом кинула на кровать, после этого женщина еще несколько раз подходила к девочке и кидала ее на кровать — этот беспредел засняла на видео пациентка медучреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления