5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Гость
6 ноя 2020 в 07:34

У нас есть губернотор?
Слышал что например в Омске он есть.Там уволили местного Хальзова.Вернее местную Хальзову.
Хотя у нас и губеру давно пора - чемодан, вокзал, домой.

ОТВЕТИТЬ
вася
6 ноя 2020 в 07:36

В больницах лишь те, кто не носит маски и туалетную бумагу. А в 90 что было? Кушайте и не обляпайтесь. Бгг)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 07:39

Хватит трепатся с утра по раньше...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 07:48

Рывковая оптимизация.

знаток
6 ноя 2020 в 07:50

Великая сверхдержава...
Поззор.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 ноя 2020 в 07:53

Самое главное из текста, ей помогли вылечится 108 уколов, но не увидел названий лекарства (лекарств) которые ставили...

ОТВЕТИТЬ
Дещ
6 ноя 2020 в 07:54

Потребительское отношение. Мест нет, а я выписывать я не буду. Якобы, других заражу. Как вы заразить на самоизоляции-то? Потому и ничего не можем, что каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 08:02

А где фотки попы после 108 уколов ? Мы хотим видеть последствия

Бабка без плюсов
6 ноя 2020 в 08:02

Судьба и здоровье сейчас идут рядом

888
6 ноя 2020 в 08:04

А как это на рентген с температурой не пустят? Т.е больным не положено обследование, только здоровым?

ОТВЕТИТЬ
Правда
6 ноя 2020 в 08:05

Печальная и видимо повсеместная история. Власти не готовы были совершенно, поэтому больницы переполнены и стараются как можно раньше выписать пациента, так как каждый день подвозят новых. Многие пишут про Хальзов, да не надо от него ничего ждать, он не плохой человек, наверное, но он не умеет просто, мастерства не хватит вытянуть систему. Это ж не центром крови руководить. А просто уйти амбиции не позволяют, к сожалению... Поэтому только на себя все надеемся.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 08:07

Ну и как верить ежедневным цифрам о заражённых,если тесты делают только очень тяжелобольным,которых госпитализируют.,а остальные -заражайте других на дому.А по весне за здоровыми бегали,кто вернулся из-за границы или контактировал и сажали принудительно на карантин двухнедельный.А сейчас ,судя по всему,тысячи людей с ковидом бродят по улицам и поликлиникам и никто им тесты не делает.Заданные сверху цифры статистики не должны нарушаться.У чинуш от медицины должна быть более-менее красивая отчётность перед властями.А наши власти нам и всему миру втирают очки,что у нас ситуация лучше чем на «проклятом» Западе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:07

Какие, интересно, противовирусные пила сибирячка? Те фуфломицины за гору денег, которые так активно рекламируют по тв?

ОТВЕТИТЬ
Фосфор
6 ноя 2020 в 08:08

И даже уколы подсчитала, ну надо же. Наверное, нгс попросили хоть какие-то цифры привести)))

ОТВЕТИТЬ
Чудище
6 ноя 2020 в 08:09

Здоровья девушке! Ничего ужасного в фото я не нашла, обычная больница. Ну только одноразовая посуда удивила, такого раньше не было

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
6 ноя 2020 в 08:10

Заболела, полечилась, выписалась. Сюжет, прямо скажем, банальный… фотки обычные, ну подумаешь мебель старенькая. Так главное ж в том, что врачи лечат

ОТВЕТИТЬ
Харакири
6 ноя 2020 в 08:14

Корона дело такое. Кто то вылечивается, у кого то тесты поле двух, трех недель лечения показывает положительный результат. Фиг его знает от чего зависит, лечат всех одинаково, выздоравливают по разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:14

Марии ещё повезло. Сейчас с таким объёмом поражения лёгких в больницу уже сложно попасть. И ей даже кислород не понадобился. Надо радоваться! А не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 ноя 2020 в 08:14

Одни нытики кругом, маску носила барышня? Или тоже орала что короны нет?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 ноя 2020 в 08:15

"послушал легкие, сказал, что они чистые, и назначил антибиотики, которые нужно было пить пять дней"

И зачем, если "лёгкие чистые"? Кто предписал делать такие назначения и отмахиваться от признаков ковид?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 08:19

за то всему миру гуманитарку шлем за так...точнее за налоги народные

Житель центра
6 ноя 2020 в 08:19

"противовирусные мне не помогали"

Да они никому не помогают и не могут в принципе помочь. Все противовирусные против ОРВИ - пустышки. Ни одно противовирусное против ОРВИ не прошло ни одного полноценного клинического исследования. Все эти Ингавирины, Арбидолы, ***фероны - никому не известны за пределами РФ, нигде в мире не продаются, действующее вещество в них никому не известно, механизм действия - непонятен.

Чисто русский ЛОХОТРОН для недалеких!!!! Хватит тратить деньги на эти пустышки !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:21

Это прорыв Путина за его 20 лет? Мы точно переживём ещё 16 лет его правления??

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
6 ноя 2020 в 08:21

В поликлинике сказали, что с такой температурой меня никто не пустит на рентген. Тогда я пошла делать КТ в платную клинику. Обследование показало двустороннюю пневмонию — 32% поражения лёгких. Это главное из статьи, для понимания ситуации в системе здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 ноя 2020 в 08:22

Разве автор "ноет"? Просто описала, как оно. Про тесты известно, что результатов иногда и не дождёшься, причём так было и в начале лета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:28

Как уже проплаченные статьи надоели!!! Может уже наказыаать за них пора читать мерзко, во что журналисты(не все конечно) превратились

ОТВЕТИТЬ
789456
6 ноя 2020 в 08:32

За 32 тысячи в сутки, палаты совсем по другому выглядят, и по просторней.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
6 ноя 2020 в 08:35

Не тумбочки лечат, а врачи. Не понимаю этих фотографов больничных интерьеров, как будто страна у нас цветет, а тут раз и больница подвела)

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
6 ноя 2020 в 08:36

Надо соблюдать предписание врачей и властей, вероятность заболеть уменьшается в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 08:36

"-Здорово, Кострома!
-Здоровичко!
-Как дела?
-Да заболела.
-Заболела- полечитеся."
Из общения больных и минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 08:43

Закошмарили народ... То бедняги гречку скупали с туалетной бумагой... Теперь бегут сломя голову в аптеки антибиотики скупать...

Бабай
6 ноя 2020 в 08:46

Согласны с автором в чем?

А я сразу говорил, что все выглядит именно так, а не как на красивых отфотошопенных фото из 25 больницы, которые нам втирали.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 08:57

Какой смысл гонять пациентов по поликлиникам и скорым? Если бы приняли за основу протокол лечения когда всех заболевших сразу лечат как ковидников, то таких случаев, как в статье, было бы единицы. Заболел с симптомами ОРВИ или гриппа - сразу, не дожидаясь тестов , анализов, КТ и проч., начинать лечить так, как от коронавируса. Ведь корону-то всё равно лечат теми же лекарствами, что и все другие ОРВИ. Лекарства от Ковид-19 нет, и, видимо, не будет. Надо менять протокол лечения, иначе мы получим тысячи заболевших в день и это только в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:01

Пол центрального рынка заболели и все молчат ,боятся что закроют рынок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 09:02

Девушке ещё несказанно повезло. Она дважды вызывала скорую и скорая дважды приезжала.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 ноя 2020 в 09:04

Путин подарит Лукашенко месторождение нефти в России
Минск хочет купить немного российских недр за российские же деньги. Кремль не возражает.

Добрый Дед
6 ноя 2020 в 09:06

Бяки какие... Койки из 70х, еда не от ресторанов. Тумбочки...Никаких, понимаешь, условий.
А у мня вопрос родился... Маленький, но кричит... У дамы - обличительницы (ага, без неё и не знали, что здравоохранение - оно ж у нас бесплатное! Экономить - можно. Тратить на медицину нельзя- глупо на бесплатное деньги)

ОТВЕТИТЬ
Добрый Дед
6 ноя 2020 в 09:08

Так вот. Продолжу. У дамы ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТАКУЮ ФОТОСЕССИЮ? Если есть - вопросов нет. Ну а если нет - то больничный юрист вполне может на пару тумбочек и койку добыть...

ОТВЕТИТЬ
ехТомич
6 ноя 2020 в 09:10

1) Как она вызвала врача? К нам не пришел, хотя вызывали неоднократно. МСЧ25
2)Как она сделала КТ с температурой и без очереди? Запись до декабря, с температурой не берут на КТ.
3)Нахрена прописали противовирусные? ВОЗ признала что лекарства от ковида НЕТ!!!
4)Нахрена не глядя прописали антибиотики? Убить полезные бактерии, чтобы их место заняли паталогические!
Пытенская мидецына ва фсей красе!!!!!

ОТВЕТИТЬ
sars-cov2
6 ноя 2020 в 09:10

самая лучшая медицина в мире? ога у бункерного деда, а у остальных раскладушки.

Эксперт аналитик
6 ноя 2020 в 09:11

Могла и дома легко полечиться с такими симптомами. Скорую дергала, коку занимала, а в это время чей-то отец или мать мучились от удушья дома потому как в госпитале нет мест. Эгоизм зашкаливает. Она что ожидала вип палату с джакузи и едой из ресторана?
Дома пусть сидит и шарики надувает если проблемы с дыханием.

ОТВЕТИТЬ
друже
6 ноя 2020 в 09:12

На фото из больницы зрители ожидают увидеть пятизвёздочный отель?
Еда обыкновенная, я ещё проще ем.

ОТВЕТИТЬ
Ната
6 ноя 2020 в 09:16

Какая то сказка..3 раза скорая приезжала..тут 1 раза не дождатся..и сразу в больничку положили..

Виктория
6 ноя 2020 в 09:17

В первую волну всех на карантин закрывали с признаками Орви и после отпусков... А сейчас летай, туси и даже при заборе анализа на ковид не отправляют на самоизоляцию!!! Люди спокойно ходят где хотят и детей в сад водят, чтобы дома не мешали работать... С нашим отношением таким, что не я заразу притащу, так кто то другой можно смело полагать, что у нас не предел ещё заболеваю их.. Ждём кошмариков и похуже.. . Интересно власти хотят под НГ вводить ограничиоельные меры???!!! Закройте уже нафиг всё!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 09:20

Зато у Хальзова всё хорошо, скоро медаль получит.

Гость
6 ноя 2020 в 09:25

К девушке куча вопросов.
Температура 37.6. Прекрасно, организм борется с вирусом! Противовирусные не нужны, нет ни одного лекарства от короновируса.
Температура 38.5. прекрасно! Организм борется. Зачем сбивать? Два раза!
Зачем туда же антибиотики? Убиваем полезную микрофлору, "помогая" организму бороться с вирусом.
Потом удивляемся поражению лёгких на 32%.
Люди вообще головой думают, или паника всех накрыла! Читайте специалистов!

ОТВЕТИТЬ
Угу
6 ноя 2020 в 09:26

С родственницей примерно так же было, с разницей, что отправили долечиваться в другую больницу , в Кольцово. При выписке сказано, что может не бояться заразить домашних, совершенно безопасна для них. До сих пор боится домой не появляется и живёт отдельно

Учитель 2
6 ноя 2020 в 09:36

Земляки, что это опять получается???? Вчера смотрела интервью с известным нам Проценко. Оказывается, в Москве чтоб не останавливать плановую помощь при второй волне, заранее, летом построили ковидные временные госпитали на тысячу мест, с реанимацией, вентиляцией, вообщем как положено. Сколько можно жить в стране разделенной на Московию и прочих? Свинство высшей степени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:42

А где 11 млрд рублей, которые выделили нашей области для борьбы с Ковид? сам Травников об этом говорил. Что, не хватило этих денег купить самые дешёвые кровати и тумбочки? Позорники! Да, люди лечатся, но почему как скоты в хлеву? Да, как там Петухов? Покажите его койкоместо.

ОТВЕТИТЬ