28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 18:19

легко-форменным не нужен никакой обсерватор, это давно уже неактуально.
тяжелых класть некуда, а им нужны не вай-фай и телевизоры, а кислород, капельницы, стероиды и антикоагулянты.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 17:57

Говорили уже несколько раз, что в обсерваторах будут лежать заболевшие с легкой формой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 17:58

Ну а чем не вариант. Оснащение есть, персонал тоже. Может он и не понадобится, но пусть лучше будет про запас

ОТВЕТИТЬ
Хипста
5 ноя 2020 в 17:59

Прикольно выглядит. Я б там тоже не отказался почилить. Жаль его пару недель назад не открыли, когда я болел

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 18:20

правительство нсо туда, а их здание на красном проспекте под госпиталь

Янча
5 ноя 2020 в 17:58

Новость без новости. Толи хотят сделать, толи нет. Кого положат непонятно и положат ли вообще. Писали бы уже когда все точно известно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 20:05

Везде по двое....нет уж, я и дома поболею, если случится.

Что самое ужасное в больнице - практически нет возможности избежать соседства и, как следствие - ненужного раздражающего общения. Особенно бесконечные разговоры о болячках- это вообще жесть.

Гость
5 ноя 2020 в 17:59

Эээ… как мы должны эту новость расценивать? Нгс, вы хоть немного аналитику поключайте

ОТВЕТИТЬ
Болею
5 ноя 2020 в 19:14

Вот я болею короновирусов, видимо в легкой форме вторую неделю. Первую неделю температура прыгала от 38,5 до 37. Болело горло. Слабость была. Потом присоединился кашель. Сейчас остался только кашель. Запахи не чувствую уже неделю. Лечусь дома. Не понимаю - зачем больным как я - занимать койку?

ОТВЕТИТЬ
cerb
5 ноя 2020 в 18:25

а нахрена он нужен, если карантин для всяких-разных "групп риска" пошел по звезде со свистом?..
это раньше гражданина с самолета хватали и в обсерватор волокли, но сезонный грипп и ковидагитаторы всё поставил на свои места..

Гость
5 ноя 2020 в 18:56

Уважаемые редакторы, данное учреждение функционировало как обсерватор для граждан, прибывших из-за границы, начиная с апреля месяца, так если что!

Berkov
5 ноя 2020 в 18:15

Отлично, в центре за 8 миллионов поставили 5 кварцевателей воздуха? Или в чём переоборудование выражается?
И если раньше бомжики могли там пожить, то теперь они будут целый день кататься на трамваях, чтобы хоть маленько спокойно в тепле с людьми поездить... и конечно ни у кого из них туберкулёза банального нет, короной они не болеют и вообще стерильные люди в свежих масочках, да?

ОТВЕТИТЬ
Умка
5 ноя 2020 в 18:00

По всей стране такое происходит, а у нас прям будто что то необычное произошло.

ОТВЕТИТЬ
я раб лампы
5 ноя 2020 в 17:56

анекдот про консерватории и обсерватории уже все вспомнили?

Элли
5 ноя 2020 в 18:00

Обсерватор для тех, кто на карантине? Или это прям больница будет?

мед бро
5 ноя 2020 в 18:16

Катастрофически не хватает больничных площадей.
Больных ковидом размещают в коридорах уже в два ряда.
Много больных с тяжелыми поражениями лёгких.
Медперсонал работает на износ

1234
5 ноя 2020 в 19:41

С высокой температурой человек должен быть в больницах, а те, кто выздоравливают в обсерваторы переводятся, освобождая места в больницах- почему бы это не сделать ? А то, при ожидании мест в больницах упускается важное время для лечения. Врачи потом бессильны.

0000
5 ноя 2020 в 19:46

А как же гостиницы ? Они же пустуют сейчас?

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 21:48

так я не понял - сначала бабки (летом) влупили, а теперь думают перепрофилировать или нет?
гражданин Локоть....а вы не заборзели?

5 ноя 2020 в 22:50

намного приличнее, чем в больничке, надо штук 10 таких еще срочно сделать!

Прапор Задов
5 ноя 2020 в 18:00

Первоначально для чего такие центры делают? Для меня соццентр-это что-то связанное с бездомными

ОТВЕТИТЬ

Это хорошая новость. Обсерватор лишним не будет

Наталья
5 ноя 2020 в 18:58

С легкой степенью болеют дома

Голем
5 ноя 2020 в 17:56

По сути это получается больше санаторий для тех, кто уже долечивается, так?

ОТВЕТИТЬ
ак7
5 ноя 2020 в 17:58

этот обсерватор можно использовать для тех кто хочет спрятаться от пылающей снаружи эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Казак
5 ноя 2020 в 18:00

Всем не хворать и гнать из головы дурные мысли! Тогда и ковид не страшен

ОТВЕТИТЬ
Жендос
5 ноя 2020 в 17:57

Лучше уж пусть полупустой обсерватор ещё один стоит. Понятно что это переоборудование денег стоит. Но человеческая жизнь дороже

5 ноя 2020 в 19:54

Они вообще в курсе, что такое койка в больнице=медицинская койка?🙄
А не погост😔

русский бич
5 ноя 2020 в 21:02

Будут жильё у людей отбирать и отправлять в такие конц. центры. Чтобы работали, больше не ходили никуда. 75% заработанного отдавали охране.

5 ноя 2020 в 23:12

Для чинушек и их родственников, другие налогоплательщики будут подыхать так и не купив за свой счет , по причине отсутствия элементарных лекарств в аптеках.... Лекарств нет, кассы у них не работают... Какие обсерваторы

Гость
6 ноя 2020 в 00:39

Фраза "с пятью, человеками" это жесть.

crry
6 ноя 2020 в 05:27

Если из соццентра сделали обсерватор, то отправлять туда будут работников соццентра на должности обсерваторов. С повышением, разумеется. ))

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 09:33

Зато на перевозчиков уже второй год стоит пустое здание общежития. В котором ни кто не живёт. Но иногда в 2х кмэомнатаз горит свет. Тоесть пустое здание с водой светом и отоплением функционирует.
И его не открывают под госпиталь.
Зато закрыли единственный стационар на всю Новосибирскую область кожновенерологического диспансер на ул. Тимирязева. Людям с кожными заболеваниями и обострениями не где лечиться.
А было 100 коек на всю область и город.
Куда теперь ехать лечиться кожникам у которых тело покрыто коркой как панцырь,? И кроме стационара другое лечение не помогает?

///
6 ноя 2020 в 11:10

Новость не очень хорошая...кадры учреждения совсем не медики, социальные работники идут в прямой контакт с кавидниками...как будут оплачивать? С кого спрашивать с медицины или социалки, ведь разные ведомства. ... кто будет платить...

///
6 ноя 2020 в 11:14

Ну и в войну школы под госпитали... так что резерв еще остается.

Гость
6 ноя 2020 в 12:04

место поди платное будет

Сергей
6 ноя 2020 в 14:45

Такие учреждения иногда нужны.
Например, человек более в легкой форме, а дома престарелые родственники, или человек одинокий, и ухаживать за ним некому.

6 ноя 2020 в 16:45

врятли это вообще соццентр! скорей всего клуб отдыха для нищих депутатов да мэров

Гость
26 ноя 2020 в 23:20

Комментаторы,а вы в курсе,что центр заря мэрия отобрала в наглую у больных деток,детки дцп,овз и с поражением речи,головного мозга и ппцнс проходили там лечение. А теперь наши больные дети остались без этого бесплатного санатория. Что то для больных неврологией детей такой ремонт не делали. Все это отмытие денег. Мы группой мам написали жалобу президенту,что такое хамство и пренебрежение больными детьми. Давайте нам другие санатории,а ковидных размещайте хоть в мэрии,хоть в правительстве,хоть в бизнес центрах. Деткам больных неврологией построить новый санаторий срочно

Лёха
5 ноя 2020 в 18:15

Короче. Как я понимаю, судя по бабкам, которые в это дело вбухали ковид с нами надолго и власть предержащие к чему-то готовятся и нас сейчас мягко намекнули: болеть будут много и все дома болеть не смогут, зараза серьезная и нам нужны больницы, сейчас это называется обсеватор, когда надо названия поменяют на ковидарий и вперед работать в красной зоне. А медики живые там будут? Внешне красивая больничка

Гость
5 ноя 2020 в 18:55

рассадник болезней

Йохан
5 ноя 2020 в 18:01

Чистенько, красиво, все что нужно для быстрого восстановления.

Гость
5 ноя 2020 в 18:00

да подождите, весной придется под обсерваторы кучу зданий переделать.и это не паника и нагнетание напряженности.это действительность.

Загрузка...