3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

5 ноя 2020 в 20:26

А что остальные способы рекламы шарашкиной конторы мадам Гребневой себя исчерпали ?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 20:49

я только на 4 раз попала к врачу. в итоге из лечения таблетки для спины. все. по анализам острая инфекция, 5 дней температура

DeMack
5 ноя 2020 в 20:55

Коллапс был создан в начале 90х. До сих пор аукивается и что еще нас ждет...

Татьяна
5 ноя 2020 в 20:55

Еще 2019 году летом, когда про ковид еще даже не думали, дозвониться до регистратуры это была проблема. Через госуслуги нужного мне врача даже не указывалось, в 124 мне сказали что записать не могут, отправили звонить в поликлинику. Когда через несколько дней звонков поняла, что это невозможно, решила пойти туда ножками в живую очередь. Хорошо, что не
грипп был и прогуляться не было проблемой. В регистратуре 2 специалиста работают с живой очередью, одна регистратор в сторонке на телефоне. Живая очередь шла бодренько, я через 20 минут уже общалась с регистратурой, хоть пере до мной было человек 15-16. И к этому времени поняла, почему невозможно дозвониться до поликлиники. За 20 минут она переговорила с 2 дозвонившимися. С одним минуты 2-3 говорила - взяла данные, записала и всё. А с одним всё оставшееся время. Судя по разговору, обсудили всех врачей - к кому дедушка (как поняла) ходил, у кого ему понравилось, у кого не очень, к кому может быть еще сходить. По-моему, это вообще не профессионально. Если пациент не знает к кому идти - записывать к терапевту. Не хочет к терапевту - дорога к психологу. Регистратура это не место "просто поговорить". А, вообще, уже давно понятно, что всех работающих выдавливают в платную медицину. Сидеть в очередях могут только пенсионеры и безработные.

житель
5 ноя 2020 в 21:12

"Доктора приходят к ковидным больным и ставят ОРВИ"..
Так с антимасочниками и надо!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 ноя 2020 в 21:52

А защищать медработников и медучреждения будет видимо Стибикина

ОТВЕТИТЬ

Именно врачи усугубили ситуацию с короновирусом. Я уже много писал примеров кто и где сваливают в кучу ковидных с не ковидными. Сознательно. Хорошо понимая, что делают. Пускают/ли в палаты посторонних. Свободно. Это я про нас пишу. Про себя. Про свою тёщу погибшую в палате с ковидными. А привезли мы её сердечной недостаточностью. Усугублённой диабетом. И таких там было много. Точно знаю, лично, про большое количество заражённых в Ордынской больнице. И в 25 й в Новосибирске.

Тамара
5 ноя 2020 в 22:13

Сама пролежала с температурой 11 дней, понимаю что написано в статье!
Регионы вымрут от ковида из за такой медицины! Останутся только те, кто может позволить платную медицину.

Привет
5 ноя 2020 в 22:16

То что вы платите за медицинскую страховку до врачей практически не доходит. Эти деньги нужны для содержания чиновников, а не для вашего лечения. И не нужно "наезжать" на врачей, они и так оказались крайними. Оптимизация медицины, низкая зарплата, не выплаты за ковидных больных, отсутствие личной защиты (они сами за свой счет покупают все маски и т.д.). Так ваш гнев должен быть направлен как раз на административную часть медицины.

5 ноя 2020 в 22:22

А я вот поддержу товарища адвоката...
Кто за всё ответит?
Ждали, готовились...
И вот результат.. ни к врачу не попасть, ни лекарства в аптеке купить..

ОТВЕТИТЬ
Ева
5 ноя 2020 в 22:31

Сегодня еле дождались врача. Запись за неделю. Деду совсем плохо. Скорая не едет. Врач сказал через 5 дней только. Пришел не довольный, мол я уже был выписывал лечение. - Да, но лечение пройдено все антибиотики по рецепту выкуплены, а скорая не приезжает! Ничего не выписал. Только направление на госпитализацию, которое он сам бы не выписал, если бы сами не попросили его измерить кислород в крови у деда, а там 88! Да и само "лечение" терапевты выписывают странное. Зная, что ковид загущает кровь - ничего не выписал для предотвращения тромбообразования и купировани вируса. Только витамин д, с и антибиотик.

Еще странное случилось в академгородке перед тем как началось массовое заболевание. Утром в октябре многие заметили странный туман. Тогда еще в сми публиковали что загрязненность в академе была 8 из 10 и в городе 6 из 10. Никто тогда из властьдержащих и мчс не смог ответить что это за дымка была. Но в скоре началось массовое заражение. Вот я и думаю...может эта пандемия контролируема?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 ноя 2020 в 22:49

Причем тут совесть?
Если вы вызвали матера положить плитку, а он вместо этого вам починил электрику и ушел - как вы это называете? Как минимум непрофессионализм (если не сказать хуже).
Если человек вместо одного диагноза савит другой, то явно такой человек некомпетентен и не может работать в этой отрасли.

СТАРИЧОК
5 ноя 2020 в 23:11

Ирина молодец ! А сколько людей плюнули на заботу чиновников и гос.служащих и занялись спасением своего здоровья сами..Сколько тех, кто переболел без обращения к врачам. Думаю, изюминка будет в другом. Представьте (ведь последствия болезни не известны), человек становится инвалидом. Тогда ведь надо будет ему выплачивать содержание. А так - не было болезни, нет выплат.

Людмила
5 ноя 2020 в 23:18

Хм, ну врачи твари, бездари, обзывайте как хотите! А не задумались ли Вы, уважаемая, что их работу ведь кто то организовал так!? И пофиг ему как врачи будут это делать! Ему главное быстро, качественно, и чтоб жалоб не было! А ЭТО НЕВОЗМОЖНО! ЗАДОЛБАЛИ НА ПРОСТЫХ ВРАЧЕЙ БОЧКУ КАТИТЬ! ЧЕГО ВЫ ХОДИТЕ К НИМ?! ИДИТЕ К БАБКАМ! И ПЕЙТЕ ТРАВУ!

Гость
5 ноя 2020 в 23:32

Причём здесь наше здравоохранение??? Во всем мире этот коллапс!!! Это пандемия!!! Выживет только сильнейший, слабые к сожалению падут...

Гость
5 ноя 2020 в 23:45

Кто хоть раз где нибудь сталкивался с адвокатом Гребневой, тот знает, что орет она часто и порой без особого повода, но всегда угрожая своим адвокатским статусом! Представляю, как досталось этой бедной регистратуре в поликлинике! 168 раз же набрала! Странно, что специального человека для неё не держали, чтобы с первого раза лично ей ответить, уважить, так сказать! Они просто не в курсе были, видимо, какой важный адвокат может им позвонить!

V_V
5 ноя 2020 в 23:47

Это такую систему создали, что функция врачей - не лечить, а заполнять бумаги.

Гость
5 ноя 2020 в 23:55

Так вы претензии минздраву предъявляйте. При чем здесь рядовые сотрудники? Врач не может поделиться на 2 части и побежать еще на вызов. Медиков не хватает. Кто проводил оптимизацию медицины? Вот и жалуйтесь на них.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 23:59

А если бы люди не плевали на масочный режим, носили маски нормально, а не под носом или на подбородке, возможно этого ужаса в виде перегрузки поликлиник не было бы.
Но нашему человеку быть "не стадом" важнее чем здоровье ближнего, поэтому и страдаем.
Понятно что проблем в системе здравоохранения много, но если не носите маски, промолчали бы лучше.

олЯ
6 ноя 2020 в 00:05

Судя по расценкам в адвокатских конторах -адвокаты не бедствуют .Судебное заседание стоило 7лет назад 5тыс .Адвокат и за полчаса может заработать 5 тыс А в месяц?И врач или медсестра за полный рабочий день -с риском для жизни15-20 тыс .Если можете оплатить 100тыс больным со\трудникам зачем звонить в поликлиннику сто счемто раз .Вызови врача платно.Этож нужно сколько тупо долбить в телефон ......регистратуры- Или так хочет бесплатно через Нгс прорекламиться господин адвокат.

олЯ
6 ноя 2020 в 00:17

У парня мама работала медсестрой в маске целый день еще весной -49лет -вышла после работы в раздевалке -сняла униформу и маску и умерла . Ей не оплатили похороны -сын взял кредит чтобы похоронить . Прошло полгода -история меня не отпускает . Поэтому имея сертификат действующий медсестры -я потихоньку продаю на авито все что нажито непосильным что называется трудом . Я не знаю как и что там сложиться но я честно работала старалась но когда отложили пенсию именно нам вытянувшим в 90 - е .Адвокат пиариться на бесплатной площадке Нгс .Ведь она не будет работать с 8до 20 с огромным количеством людей за 3 копейки -не так ли . Среди врачей есть отьявленные .с..ерзавцы ...а есть достойные люди _которым в пояс поклониться хочеться .--как впрочем среди и адвокатов .

слава янченко
6 ноя 2020 в 00:18

Когда этот адвокат на горе людском бабло рубила, она не вспоминала о врачах, медсестрах. Она счила, что правильно когда им копейки платят.Она счиала куплю все себе, за деньги найду лучших врачей. И вот наступил час расплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 00:18

Те кто опрадывает медработников ссылаясь на загруженность из-за короновирусной инфекции либо осознанно либо неосознано лгут.
А до короновируса значит картинка была иная? Да нет . в том что и дело что нет .писать ОРВИ вместо гриппа это разве не было раньше?
Моральное разложение врачей началось не вчера и не сегодня . Подделывать мед.карты ,специально писать неверные диагнозы , равнодушие и непрофессионализм не сегодня появились . и жадность к деньгам пациентов не сегодня появилась.
Поэтому не стоит жалеть и оправдывать врачей . и уж тем более делать из них героев и святых.

ОТВЕТИТЬ
олЯ
6 ноя 2020 в 00:36

Мне главный врач маммологического центра написал во флампе что в мой дом пришла беда/онкология ребенка /из за моей ЧЕРНОЙ ДУШИ - .ВРАЧ ,главный врач .медицинского центра -после того как я стала задавать вопросы про оборудование в его центре и неправильную диагностику которую получили ПЛАТНО! в его частном мед центре за мои деньги !. НЕПРАВИЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ при онкологии у девушки ...в частном центре !.Хорошо что муниципальные врачи адекватные -И помогли как раз они и в диагностике и в лечении .За что низкий поклон .На главврача маммологического центра написала в полицию и в прокуратуру они перенаправили в минздрав -который мне отписался что частники не их компетенция .Росподребнадзор также отписался что внеплановой проверке не подлежит этот центр .-.и это вам не орви а РАК . Госпожа адвокат если сможет высудить компенсацию в вышеописаной ситуации -пусть поделиться с читателями новостейНГС . А врачам и медсестрам муниципальных поликлинник и больниц низкий поклон

ОТВЕТИТЬ
андрей
6 ноя 2020 в 00:37

Что, прижало? А где вы,писаки и адвокатишки были, когда врачей опускали ниже плинтуса? Вспомнили! Ну-ну!

Гость
6 ноя 2020 в 01:04

Но вот про орз это к бабке не ходи, пиииишут, и ставят диагноз, хотя на руках все документы имеються, здесь то кто виноваты сами больные, система или, врачи, А???

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 01:05

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Шедевральный отзыв адвоката, ничего глупей давно не читала.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
6 ноя 2020 в 01:24

вначале голосуют за бандитов, потом возмущаются, возмущаться надо было когда делали оптимизацию, а все в это время плясали на костях крымнаша

анна
6 ноя 2020 в 02:58

Вал больных совпал с прививочной компанией по гриппу по всей стране. При таком типе заболевания,как Ковид,нельзя устраивать вакцинацию от других болезней.Это есть в учебниках по инфекционным заболеваниям. Зачем народ поперся на прививки от гриппа,подождать годик не могли?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 03:24

И все таки я за докторов хочу заступиться. Им перепадает и за собственно их огрехи, и за весь минздрав.
Не доктора организуют выезды по вызовам, не они определяют куда вести пациента, не они ведают снабжением больниц и аптек, да и много чего еще не от них зависит. Только первый представитель медицины, с которым больной встречается лицом к лицу именно доктор, и именно этот первый встречный выхватывает большую часть негатива, который зарабатывался всем ведомством.
Я не в коем случае не предлагаю мирится с ущемлением ваших прав или нарушениями. Просто, доставляйте свое справедливое возмущение до адресата сами. От того, что вы вынесете мозг доктору, он не пойдет организовывать работу приемного покоя или регистратуры, он просто не имеет на то полномочий.

Татьяна
6 ноя 2020 в 03:49

Странно, а почему такая деятельная особа за все это время не дошла до министерства здравоохранения, ФОМСа и других чиновников.

Агент Оруэлл 1984
6 ноя 2020 в 05:38

Логика, адвокат, логика. Если в регистратуру за день поступает 400 звонков, то линия будет постоянно занята. И это не вина регистратуры! Пришла женщина на работу и непрерывно отвечает на звонки. Что вы хотите от женщины? Она за свой счет установит колл центр в поликлинике и наймет 20 сотрудников отвечать на звонки? Что она вам может ответить, если от нее не зависит когда врач придет в вам?? У врача 50 вызовов и когда она доползет до вас - никто не знает и знать не может. Поэтому регистратор вам и сказала - ждите. Что она вам должна сказать? Вызовов много, врач с утра по ночи по вызовам, когда явится - сказать нельзя . Но вас такой ответ не устроил.

Агент Оруэлл 1984
6 ноя 2020 в 05:53

Против трудового законодательства , адвокат, не попрешь! Закон, адвокат, надо соблюдать! Вы обратились к организацию, которая оказывает услуги по утвержденной страховой компанией инструкции. Если врач не выполняет требования инструкции и утвержденных правил - врача уволят. Если вы юрист, то понимаете что не врач писал и утверждал все нормативы, на которые вы обиделись.
Врач направляет на КТ и на тесты только по строго утвержденной инструкции. А без результатов КТ и пр. тестов врач не имеет права писать диагноз ковид. Поэтому что вы ждете от врача, адвокат? Нарушения всех должностных инструкций и увольнения с работы? Вы измените инструкции, и тогда врач будет по новой инструкции направлять всех на тест и на КТ. Видите, у доктора есть и совесть и профессионализм. Главное, врач подписала контракт и не собирается ради вас нарушать трудовое законодательство и контракт. А вы судитесь с правителтьством, которое утвердило нормативы оказания медицинских услуг. Хотя, проиграете. У вас одни эмоции, логика и мышление не работают.

Агент Оруэлл 1984
6 ноя 2020 в 06:10

"Поэтому не поленюсь. Напишу жалобу. И буду с упоением наблюдать, как потерявшие близких люди добьются привлечения врачей к ответственности, а с медицинских учреждений будут взысканы суммы компенсаций. " А кому вы жаловаться собираетесь? Бюджет не финансирует медицину европейского уровня. Извиняюсь, если прозвучит грубо, но вы не доживете до наказания врачей. Врач действует по безжалостной инструкции. И врач не распределяет бюджет. Вы пишите что у вас был личный врач, так зачем вы надоедали поликлинике ?

Гость
6 ноя 2020 в 07:20

а вы возьмите и как адвокат соберите всех пострадавших и предъявите иски от долбаному государству Вы же профессионал .Знаете как это делается. И не за счет пострадавших

Гость
6 ноя 2020 в 07:23

Сейчас нужно как раз выборы назначать, думать будут за кого

Гость
6 ноя 2020 в 07:37

я совершенно согласна с адвокатом- пора уже подавать в суд на нашу "героическую" медицину первичного звена. Полный коллабс, созданный медиками. Изначально нам всем говорили: при первых симптомах вызывайте арача на дом, не ходите в поликлинику, не заражайте других. Предполагалось, что больничный откроют сразу на 14 дней и врачи будут навещать больных, а что мы видим- все больные, даже с температурой 39, кашлем и соплями сидят в поликлинике по 5-10 часов, тесты не делают, анализы не назначают, рентген надо выпрашивать, не гоаоря уж про кт, а больничный дают на 3-5 дней опять же с визитом в этот рассадник вирусов. кто виноват во всей этой вакханалии-ответ сами знаете. так что, лечитесь сами и не ждите помощи.

ОТВЕТИТЬ
Старая кошёлка
6 ноя 2020 в 07:55

Боже мой, ну что непонятного? Там наверху уже всё решили, население сокращают, пенсии не платят, денежка капает им, пособия компенсируются. Хитрожопые они все там. Одной рукой дают, двумя отнимают, если не жизнь, так здоровье. Хочешь жить? Плати денежку.

911
6 ноя 2020 в 08:44

Советская система здравоохранения не идеальная, но работоспособная развалена при ЕБН и планомерно последние годы допинывается эффективными менеджерами. Откуда взялся у людей тезис о героических врачах? Весь героизм от безысходности. До всей истории с коронавирусом, за редким исключением, лечили все болезни зеленкой и подорожником, кто пользовался государственными поликлиниками, тот это знает. Не зря же столько частных клиник появилось. Так с чего вдруг решили что в кризисной ситуации такая система справится? А сейчас, когда опомнились, что все же стране оказывается нужно здравоохранение, и опомнились ли-вопрос, поздно пить Боржоми, одно только заливание бюджетных денег не поможет, время упущено. Плюс каждый на своём месте, от руководителя поликлиники до регионального, а то и федерального министра, очень этим местом дорожат и не мотивированы поднимать проблемы наверх, и по возможности будут скрывать масштаб бедствия

Агент Оруэлл 1984
6 ноя 2020 в 08:46

Почему врачи не пишут диагноз «грипп», вместо него пишут «ОРВИ».

Минздрав сто раз объяснял: ОРВИ — это острая респираторная вирусная инфекция, к ней во многом относится и грипп, который является острой вирусной инфекцией. Поставить точно диагноз «грипп» можно только по результатам вирусологического исследования, которое часто не проводится, — сказал министр . — То, что пишется «ОРВИ», — это констатация клинического проявления болезни. И врач только может предположить: это грипп, это аденовирусная инфекция либо какая-то другая.
Аналогичная ситуация с ковидом. Это очень удобно государству для уменьшения выплат , одно дело - скончался от ОРВИ, другое - от ковида. Впрочем , вы не сможете доказать что раразились на работе.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 ноя 2020 в 09:02

Спасибо Вове за СТАБИЛЬНОСТЬ!

лексей
6 ноя 2020 в 09:26

адвоката не жаль.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 09:31

Да, давай, добей своими судами остатки здравоохранения. Врач, простой врач у нее виноват, что тысяча вызовов в день и нереально их все обслужить той жалкой горсткой что осталась от коллектива. Регистратор, простой исполнитель виноват в том, что он не может вам гарантировать врача. А эти претензии точно по адресу? Вы налоги платите государству, а не участковому терапевту и регистратору. Вот и судитесь с государством, с правительством в лице Минздрава, который вообще-то является организатором медицинской помощи, с федеральным фондом, который отвечает за финансирование ОМС. Слабо? Конечно, проще судиться с поликлиникой, к которой и юриста то приличного нет. Вы, мадам адвокат, герой, дай бог вам крепкого здоровья. Потому что коронавирус это не самое страшное что может выйти из современной биолаборатории и выйдет обязательно, даже не сомневайтесь. Только если сейчас врач из поликлиники хоть к кому-то доходит, то в следующую эпидемию не будет доходить даже за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 10:10

Согласна с автором! Сама болею совершенно также - за свои деньги бегая по больницам, КТ, анализам, заражая окружающих. К тебе не придут (пробовала вызвать скорую)! Сам себе не поможешь - сдохнешь. Согласна, что это наша медицина способствует распространению инфекции. Пандемию мы в России не остановим пока каждый не переболеет, тяжело переболеет. А те кто говорит - это потому что маску не носила - глупцы! Переболеете все, а некоторые не переживут! Удачи вам! Виновных нужно наказывать!

ОТВЕТИТЬ
askeza
6 ноя 2020 в 11:34

Ничего с адвокатом не случится, а вот побывать адвокату в шкуре адвокатских клиентов (отношение врачей и адвокатов к клиентам один к одному) возможно хоть адвокатам пойдет на пользу , хотя особой надежды....

ОТВЕТИТЬ

Адвокат будет доказывать, что COVID - это не вирус?

askeza
6 ноя 2020 в 11:39

Адвокат заговорила о совести? Появилось понятие этого слова...

Гость
6 ноя 2020 в 11:45

Зато Хальзов хорошо отчитался перед законодат.собранием и очереди в поликлиниках его не волнуют пока.А люди слабые после температуры стоят по 5часов чтобы попасть на прием к терапевту.Это другая история,что об этом думать.Подождете.

6 ноя 2020 в 12:22

то есть пока петух не клюнул не поверила, а теперь скажите что земля шар!

Гость
6 ноя 2020 в 12:23

У меня у подруги родственник так и умер. Сначала врачи нешли, потом скорая сказала, что без направления от терапевта не возьмут. Через несколько дней получили направление из 16 поликлиники. И что, пока увезли - несколько дней и человека не стало. Никто даже понять не смог, как так, как так быстро и неожиданно всё произошло. А вот с ним жила жена, и даже после смерти мужа из этой доблестной поликлиники нельзя было дождаться врача. Лечились сами, благо есть возможность и антибиотики достать в это дефицитное время. Так что, я согласна с автором, не все врачи достойно выполняют свои обязанности. И опять же думаю, что доплаты то хотят получать все.

Серж
6 ноя 2020 в 12:30

Всё верно и нечего оправдывать...

Загрузка...