17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 08:33

Новосибирцы все переболеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 08:37

вирус никуда не денется уже, придётся болеть ВСЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:39

Так, симптомы опубликовали.
Теперь пишите, как самим лечиться.
Где брать лекарства.
Мне наша медицина все больше напоминает анекдот:
- Привозит мужик деда в больницу
- В приемном покое у него спрашивают- пижама, туалетная бумага есть?
Мужик показывает
Бахилы?
Мужик показывает
Памперсы?
Мужик показывает упаковку.
Раскладушка?
Мужик показывает
Лекарства?
Мужик поднимает сумку с красным крестом.
А это кто там в белом халате стоит?
Мужик- да это я врача на всякий случай захватил, вдруг у вас нет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 08:39

А что тут объяснять.
В МАСКЕ если - ВСЁ, БАЛЬНОЙ.
Таких только обходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 08:39

Собаки по улице бегают без масок и намордников.
Их кто то проверял на корону ?
Могут оказаться основным разносчиком заболевания

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 08:42

Норки, обитающие на зверофермах Дании, будут убиты после обнаружения среди животных случаев заражений коронавирусом. Соответствующее решение приняло правительство страны, сообщает Датское радио.

«Все норки в Дании должны быть убиты», — сказала премьер-министр Метте Фредериксен в ходе пресс-конференции.

Сначала куриц отстреливали, потом свиней. Сейчас норок.
Скоро дойдет до собак и кошек

ОТВЕТИТЬ
Ай болит
5 ноя 2020 в 08:43

Все правильно написали, больницы только для тяжелых и крайне тяжелых. Поэтому при средней степени тяжести лечитесь дома, не занимайте места в больницах и не отвлекайте врачей скорых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 08:44

Надеюсь специалисты с изречением: «новосибирцы все переболеют», знают что антитела со временем пропадают и человек вновь подвержен заражению, но в связи с ослаблением иммунитета болезнь протекает намного сильнее, это самое опасное для без симптомников

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:44

Я поздравляю вас с приобретением, в штат сотрудников, иллюстратора.
Но зайдите на сайт Росприроднадзор и увидите, что сопли - это признак ОРВИ!
При Ковид нарушены дыхательные функции!
Там прям для особенных, разделено чем отличается ковид от гриппа, орви.
А вы прям в кучу всего намешали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:44

Как узнать переболел ли я бессимптомно или нет? Сдать тест на антитела? Был контакт с носителем еще летом, но не заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:45

А к какой тяжести относятся изменения по КТ 3 степени? Пропущено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:46

Чёт процент тяжёлых совсем занижен. Опять враньё 😡

ОТВЕТИТЬ
Страто
5 ноя 2020 в 08:46

Картинки то с ошибками прикрепили.

Херувим
5 ноя 2020 в 08:46

Берите интервью у нормальных практикующих врачей, а не у врачей в частных клиниках. Пусть лучше они расскажут что и как, конкретно из своего опыта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 08:46

Мне одной видимо не понятно, почему люди ожидающие врача пишут в редакцию, а не заведующему поликлинникой. Видимо они из разряда паникеров и жалобщиков, но не больные уж точно.

ОТВЕТИТЬ
Крот
5 ноя 2020 в 08:47

Надо бить тревогу когда температура 37,1С, потому что пока приедет скорая будет уже 40С и поражение лёгких не менее 25%.

ОТВЕТИТЬ
Страус
5 ноя 2020 в 08:47

Забыли указать самое главное. Нужно носить маску и по возможности остаться дома, не распространяя инфекцию среди окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
5 ноя 2020 в 08:49

Пусть дадут развёрнуты комментарии. О воздействии алкоголя и курения на вирус..а то опускают эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Вумник
5 ноя 2020 в 08:49

Ну наконец то хоть что то полезное. Картинками запоминается лучше, воспринимается проще. Только стадиями я бы не стал называть.

5 ноя 2020 в 08:51

Минздрав заранее выдал рекомендации как болеть самомому, чтобы их не отвлекать!!!!

5 ноя 2020 в 08:54

О, у меня только один симптом, но сразу из третьей стадии - ажитация.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 09:00

Я уже неоднократно читал и слышал что коронавирус останется с нами навсегда. Также как грипп, туберкулёз, ветрянка. И что теперь? Пожизненно в масках ходить?
Только вылез из утробы сразу марлю на фейс. И до самой гробовой доски в наморднике.
Вы об этом не подумали, господа ковидопаникёры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 09:05

Племянниица лежит в больнице с подтвержденным короновирумом. Состояние было тяжёлое у нее при поступлении по скорой. Сейчас,к счастью,дела идут на поправку. Дома у неё дети,мама,муж. Никто к ним даже анализы не пришел взять. Я с ней контактировала и через некоторое время заболела,были все признаки коронавируса в лёгкой стадии заболевания. Обратилась в мед.центр,мне поставили ОРВИ,15 дней продержали на больничном. Тоже никакие мазки не взяли.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 ноя 2020 в 09:06

У меня со вторника к вечеру пропадает голос, сегодня начало побаливать горло. Всё, 100% ковид в легкой форме? То есть теперь ОРВИ вообще не существует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 09:11

Лёгкая форма может запросто перейти в тяжёлую. Вопрос: как при ещё лёгкой форме добиться врача и нормального обследования? Ответ: а никак. Лечитесь сами методом тыка. А там уж как повезёт.

ОТВЕТИТЬ
конь апокалипсиса
5 ноя 2020 в 09:16

Главный симптом коровавируса это падение продаж сырья из технологичной духовной державы и деградация внутренних социальных институтов.

Алла
5 ноя 2020 в 09:16

Ни одного специфического симптома не назвали, эти все симптомы и при орви и при орз, статистика с потолка, мне вот интересно, 50%безсимптомных то ог как выявили, да и 40%с легким течением, ведь такие потенциальные больные в медучреждения не обращаются, часть людей даже со средней тяжестью дома молча переболели как и было это всю жизнь до объявления пандемии. Многим знакомым, находящимся на больничном, тесты не делают, а у них симптомы орви, как в этих таблицах. С потолка берут цифры?

ОТВЕТИТЬ
80 годков
5 ноя 2020 в 09:21

Госдеп нервно курит в сторонке, когда наши власти "помогают" населению.
Очень хитрая многоходовка, продлить школьные каникулы.
Благодаря этому работающие родители вешают детей на бабушек и дедушек,
а как результат пенсионный фонд снова в экстазе из-за эффекта принятия решения по продлению школьных каникул.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
5 ноя 2020 в 09:22

НГС, это что за ревизионизм? В рекомендациях Минздрава тяжелая степень это КТ 3-4, а не 1-2.

Павел
5 ноя 2020 в 09:30

Может хватит уже мозги людям засорять Ковидом? А то уже сюрреализм какой-то творится! Еду вечером вчера, темно, освещение слабое на улице, четырех полосная дорога, в неположенном месте чудак какой-то перебегает дорогу! Но, внимание, фейспалм, он в МЕДИЦИНСКОЙ МАСКЕ! Круто, значит распространить или заразиться вирусом он боиться, а попасть в темноте под колеса нет! Мне кажеться это немного странным. Хватит нагнетать и промывать мозги, ясно уже переболеют все, и в первый и во второй раз и дальше, и никто не спрячится от этого, хватит раздувать панику, хватит мусолить эту тему. Сейчас вы написали про симптомы, люди при любом чихе будут у себя их искать, понесут деньги и не маленькие, в конторы делающие тест, только зачем, ну скажут, что у них есть Ковид( Хотя тест ложноотрицательм бывает) и что, что-то измениться, им дадут лекарство, будут как-то по особенному лечить,? Нет ровным счетом ничего не измениться в легкой, средней форме будешь выплывать.дома, а в тяжелой и крайне тяжелой, отъедешь в больничку, ну а там как повезет! Поэтому хватит нагнетать, хватит людей в страх и уныние в гонять, этими статьями, про Вирус, про смерть чью-то, люди и до этого умирали и никто никогда особо не акцентировал об этом внимание! Может наоборот надо позитива больше, а не паникерства, и уныния глядишь и победим!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 09:31

у меня бессимптомный инфаркт ;)))) или бессимптомная дизентерия.
НЕТ симптомов и не было - не болен!

Гость
5 ноя 2020 в 09:32

Писаки "болеет всего столько-то, это 0,001% от населения", теперь умножьте 5000 койкомест на 5 (так госпитализируют только тяжелых) - это выявленное количество болеющих в текущее время. И это, опять-таки, будет только официально выявленное. А с учетом того, что стремятся не выявлять и тестов делают очень мало, во сколько еще раз умножать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 09:33

Болею короновирусом уже 8 дней. Пневмония-прослушал знакомый врач. Антибиотики из старых запасов. В аптеках ничего нет, кроме флемоклава. Уверенность в том, что никто мне не поможет полная. Но я справлюсь. Ненавижу нашу верховную власть с ее наглой и бессовестной ложью. Как можно вообще голосовать и поддерживать их, после того как народ нагло бросили один на один со смертельной опасностью и с довольными рожами говорить о том, что мы справляемся.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 ноя 2020 в 09:34

Ну сдадите вы тест, отнесете деньги конторе, ибо он платный, и чем вам это знание поможет? Возле контор этих очереди каждый день собираются! Во что значит кому война, а кому мать родная

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 09:37

При сложившейся ситуации, какова вероятность, при переходе от средней до тяжелой степени заболевания, все-таки дождаться скорую и получить медицинскую помощь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 09:51

При легкой фазе очень хорошо помогает дыхательные упражнения "Голтис. 3 дыхательных упражнения при угрозе поражения легких."
Видео с ютуб. Сюда не прикладывается.

5 ноя 2020 в 09:56

Не очень понимаю, что такое "болеют бессимптомно". Если нет симптомов, то нет и болезни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 09:56

В тяжёлой, а тем белее крайне тяжёлой-нужно ещё и дождаться помощи 🤔

80 годков
5 ноя 2020 в 09:58

"В понедельник, 19 октября, то есть на 12-й день моей болезни, пришли делать мазок. На 12-й день уже повторный берут, а у меня первый раз взяли. Результат пришел отрицательный, потому что время упущено было. Меня выписали, но состояние мое не улучшалось. Я говорю: «Мне с температурой и без обоняния идти на работу?» Терапевт говорит: «Какая у вас там была температура — это еще неизвестно, и запах есть или нет, никак не проверить». Вот так разговаривают врачи — это ужас. Я, конечно, пришла на работу, но работать не смогла, взяла отпуск без содержания.

28 октября я пошла сдавать в горбольницу № 3 кровь на антитела к коронавирусу методом ИФА (иммуноферментный анализ. — Прим. ред.). Заплатила 960 рублей. 30 октября пришел положительный ответ — титр показал 14,9.

Я пришла в свою поликлинику, к терапевту, показываю, они говорят: «Ну и что? Зачем вы сдали, мы вас не направляли». А потом врач добавила: «Подумаешь, ОРЗ перенесли, ничего страшного». Я спрашиваю: «Почему вы не ставите диагноз, что я перенесла ковид?» — «А зачем он вам?» — отвечают мне. Как это — зачем? Я имею право на реабилитацию хотя бы, если у меня был коронавирус. Обидно до слез."

ОТВЕТИТЬ
Du hast
5 ноя 2020 в 09:58

Повторюсь для недогоняемых.
Одни из худших врагов общества - паника и её сеятели.
Не знали бы мы про этот ковид ничего (точнее, фигурировал бы он на общих основаниях, как "ещё одна" инфекция) - и ничего бы существенного не произошло. А теперь медицина парализована. Скоро будет парализована и экономика в целом.
Кто-нибудь подсчитывал смертность от карантинных мероприятий? А экономический ущерб от них?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
5 ноя 2020 в 10:07

Ещё бы в наших СМИ честно писали бы о том, при КАКИХ условиях возникают тяжёлые формы заболевания любым ОРВИ и все эти сыпи, конъюктевиты и т.п.
Вот КТО у нас читает побочные действия препарата? Да почти никто! А надо бы!
Например, взять "противовирусный" препарата "Рибавирин". Из его многочисленных побочек выделим следующее: "Со стороны дыхательной системы: одышка, кашель, фарингит, бронхит, средний отит, синусит, ринит... Со стороны органов чувств: поражение слезной железы, конъюнктивит, нарушение зрения, нарушение/потеря слуха, шум в ушах... Аллергические реакции: кожная сыпь, эритема, крапивница, гипертермия, бронхоспазм, анафилаксия, фотосенсибилизация, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз..." ну и так далее. Кому интересно, можете почитать в инструкции к этому препарату. А если взять антибиотик "Азитромицин", то вот: "Инфекционные заболевания: нечасто - кандидоз (в т.ч. слизистой оболочки полости рта и гениталий), пневмония, фарингит, гастроэнтерит, респираторные заболевания, ринит; неизвестная частота - псевдомембранозный колит..." ПНЕВМОНИЯ как побочка от антибиотика! Не настораживает? Ну что же... каждый выбирает своё "лечение"...

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
5 ноя 2020 в 10:10

Напуганные до дрожи в коленях граждане, при появлении симптомов простуды начинают употреблять препараты горстями (ведь по телеку сказали, что температура 37,2 очень опасна!), в том числе и антибиотики. Итог - госпитализация с тяжёлыми течениями пневмонии. А ОТКУДА эта пневмония? Никто и не задаётся вопросом... А от того, в основном, что НЕПРАВИЛЬНО лечились, ели горстями препараты с кучей побочек - вот вам и результат! Страх, созданный СМИ, затмевает разум.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
5 ноя 2020 в 10:15

Статья называется: Четыре стадии коронавируса. Объясняем в картинках, как определить степень тяжести болезни (и когда бить тревогу)
А напишите еще отдельную статью, где будет пошаговая инструкция как добиться того, чтобы тебе сделали КТ, ну чтобы эти незначительные изменения увидеть. Где измерить сатурацию?
Как понять, что у меня С-реактивный белок сыворотки крови больше или меньше 10 мг/л?
Как понять, что у меня лактат артериальной крови больше или меньше 2 ммоль/л?
И острый респираторный дистресс-синдром - это когда ты уже сдох?

От этой статьи у меня еще больше вопросов, чем было ДО!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 10:32

Давно уже пора перестать использовать идиотское выражение "болеют бессимптомно". Болезнь - состояние, характеризующееся нарушением нормальной жизнедеятельности. Нет нарушений - нет болезни. У каждого в организме всю жизнь существует вирус герпеса, однако, ни один врач не скажет, что все люди пожизненно больны герпесом.

яяяяяяяяяя
5 ноя 2020 в 10:40

У меня в голове что то не стыкуется, прошу внести ясность. Заболевает по данным минздрава 180 чел в сутки. В больницу берут только тяжелых и крайне тяжелых, которых менее 10% в сумме, а коечный фонд в 5000 коек заполнен практически полностью. То есть по факту больных должно быть 50 тысяч на данный момент, так? Зайдём с другой стороны. Если учесть, что сейчас выписывают не дожидаясь отрицательных тестов и в среднем человек лежит в больнице 2 недели, то в этом двухнедельном интервале при 5000 коек, статистика должна ежедневно показывать прирост 5000/14= 357 человек или что то около того. И это только по тем, кого госпитализировали без учета бессимптомных, лёгких и тех, кто не может дождаться скорую. Может я где то неправильно посчитал?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 11:03

То есть больницы переполнены людьми в крайне тяжелом состоянии.
Логичный вывод, если других не госпитализируют

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 11:04

Массовый психоз населения - вот результат продолжительной атаки СМИ . Население запугано до чёртиков. Кто за это ответит?

Старушенция
5 ноя 2020 в 11:06

То есть, это инструкция к самонаблюдению - как самому оценить ход и этапы болезни. Всё равно ведь никто не поможет, но зато можно удовлетворить любопытство.

Вопрос - где взять наборы для самостоятельной оценки уровня С-реактивного белка и лактата артериальной крови? Градусник у меня есть.

Валентина
5 ноя 2020 в 11:06

Спасибо КНР за информацию. Только вот сатурацию и анализ крови человек не сможет сделать сам в домашних условиях. Самое главное не паниковать. Паника страшнее бездействия наших врачей и руководства страны. И как говорил профессор Преображенский: не читайте с утра новости про короновирус. Статистика вранье и все, приводящиеся данные выявленных больных, вранье. Мы заболели одновременно втроем. Муж сделал тест на ковид и попал в статистику, а у нас с внуком ОРВИ сезонное. Две недели назад выздоровели. Мы после ОРВИ вышли из карантина, а муж нет. То тестов в поликлинике нет, то не кому делать, то лаборатории перегружены. Предложил сделать за свой счет. Нельзя, будет считаться нарушением карантина, штраф. Вот и получается как в мультике "Простоквашино". Пол дня бегал, чтоб сфотографировать, а потом неделю будет бегать, чтоб фото отдать. Так и мы две недели ждали врача, чтоб получить помощь, которую так и не получили. А теперь две недели ждем, чтоб от нее отказаться. А ведь это все кому то на руку.

ОТВЕТИТЬ