Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации В очереди 100 человек: пациенты застряли в поликлинике на Маркса
В очереди 100 человек: пациенты застряли в поликлинике на Маркса

3 нояб 2020 в 20:46

Это ещё не очередь. Был я сегодня в мфц, вот там очередь... ну надо сказать, что все расселись по углам и не толкаться. Просидел два часа.

Горяинов
3 нояб 2020 в 20:46

Нгс, больше написать не о чем? В поликлинике больные? Капец, нонсенс!

Гость
3 нояб 2020 в 20:46

Маскоботы подъехали

Пенсионерка
3 нояб 2020 в 20:46

Очередной рассадник барановируса.

Маргошка
3 нояб 2020 в 20:47

С простудными заболеваниями сейчас многие, остальным надо поберечься и побыть дома.

3 нояб 2020 в 20:47

Вот они - рассадники всяческой заразы!!!!! За такое уже реально нужно наказывать ответственных.
Трудно что ли , хотя бы, оформление больничного сделать онлайн?

Гость
3 нояб 2020 в 20:47

А у нас в поликлинике нет талончиков таких 😟 это получается можно ж не сидеть, взять талончик и через пару часов вернуться уже на приём

знаток
3 нояб 2020 в 20:48

Денег нет, но вы держитесь.

Гость
3 нояб 2020 в 20:48

Искренне желаю, чтобы там в ближайшее время стояли боты в очереди и страдали, чтобы бумерангом их ложь обернулась.

ГерцоГгг
3 нояб 2020 в 20:48

Открыть больничный можно и по звонку, закрыть вроде нет, а вот открыть точно. И это уже насколько сократило бы очередь ...

Гость
3 нояб 2020 в 20:50

Дико бесит когда в магазин/парикмахерскую/детский сад и т д идут сопливые/кашляющие/температурящие. Так и несут свою заразу в массы. Потом такая вот очередь нескончаемая из сопливых.

Натащка
3 нояб 2020 в 20:50

Сколько людей из очереди голосовали за ЕР и лилипутина? Вы довольны?? Не пропал ваш голос?? Слава путину!

3 нояб 2020 в 20:50

Да вон Мурашко с Мишустиным только что сказали что всё хорошо, всё под контролем, места в больницах есть, Лекарства все есть, а из бункера нам сообщили что бесплатно будут выдавать Лекарства на лечение больных на дому👍. Вот!

лариса
3 нояб 2020 в 20:52

Вы теперь попробуйте после поликлиники в аптеке ку пить лекарство Это что то ужасное творится Губернатор говорил что лекарства достаточно Народ обращается в другие города и от туда приходят А что нам простым людям делать? Ложится и умирать

3 нояб 2020 в 20:55

Да ну! Родная, из последних сил любимая, поликлиника. Народ, инфа неполная: люди и на улице стоят. Так что, если ты и не особо болен, то там в очереди такое подхватишь - никакая вакцина не справится. Хотя её и так нет. И как вот старикам СТОЯТЬ (стульев мало) в такой очереди? Ту не то, что в обморок упадешь, а вообще хвоста кинешь. Итого: спасение утопающих, то есть вымирающих - дело рук самих вымирающих.Всем здоровья.

3 нояб 2020 в 20:58

Идите в мэрию, там можно в коридоре посидеть спокойно.

3 нояб 2020 в 21:02

"Кто к нам в поликлинику прейдет без ковида, уйдет с ним." Представителей минздрава надо туда послать, чтобы они там посидели.

007
3 нояб 2020 в 21:03

Вот если честно достала эта истерия! Чихнул ппц коронавирус пернул не лучше. Достал мне этот развод от государства! Ношение грязных тряпок у бабушек под носом.Маски это дешёвый блеф продавцов масок подкрепленный государством! Позор! Нажива идет от фармацевтов до чинуш! Люди очнитесь !

Гость
3 нояб 2020 в 21:06

Была сегодня в этой поликлинике.Прием вели 2 врача,а не 10. В коридорах толпа озверевших людей.В одной очереди стоят и больные и выздоравливающие.кругом скандалы и крики. И кому только пришло в голову согнать половину Ленинского района в одну поликлинику

Вадим
3 нояб 2020 в 21:08

Сколько можно издеваться над людьми, оказывая им такую медицинскую помощь?

Наледра
3 нояб 2020 в 21:09

Издевательство и над пациентами, и над сотрудниками. Численность населения на левом берегу выросла раза в полтора, а новых больниц и поликлиник так и не появилось. Зато, платный мост и ненужная станция метро к нашим услугам.

Андрей
3 нояб 2020 в 21:09

И Хальзова и Локтя гнать надо со своих должностей.

Анна
3 нояб 2020 в 21:11

Продлевала больничный по ковиду. Когда пришла, передо мной в очереди в регистратуру было 142 человека. Прошла её за 1 час 25 минут. После этого была очередь к врачу, но не слишком длинная. Больничный продлевали, поэтому очередь на больничный была не нужна. В общей сложности была в поликлинике около 2х часов. Сегодня в другом филиале закрывала больничный. Те же 2 часа я просидела у кабинета терапевта, очередь передо мной была 10 человек. Так что все относительно

Гость
3 нояб 2020 в 21:14

Медицина умерла

3 нояб 2020 в 21:16

Кто в сезон гриппа и простуды ходил в поликлинику, тот в курсе, что и без ковида периодически такое бывало. Сил и терпения всем медработникам.

Гость
3 нояб 2020 в 21:17

И для чего придумывали запись?🤷🏻‍♀️
Чтобы больные, не дозвонившийся, часами в живой очереди стояли

3 нояб 2020 в 21:18

Путинская медицина. Доживи или умрию За свой счет.

3 нояб 2020 в 21:19

Потому и вызывают люди скорую.
Чтобы не попадать в этот ад.

Гость
3 нояб 2020 в 21:21

По звонку это как? Куда звонить то?

друже
3 нояб 2020 в 21:21

21 клиника 1 "врач" в красной зоне, в очереди с 15 до 19.30 с температурой.
Сейчас точно лучше не болеть, на приём не попасть, антибиотики также как противовирусные очень сложно купить...

3 нояб 2020 в 21:24

Муж там в пятницу провел всего то 4 часа. С температурой.

3 нояб 2020 в 21:26

Это 16 поликлиника. Оптимизировали. Всех больных согнали в одно здание. Остальные филиалы стоят пустые. Совсем.

3 нояб 2020 в 21:26

В 27 поликлинике на Рельсовой каждый день такое.Люди по 7 часов в очереди...

3 нояб 2020 в 21:28

2/3 из этой толпы абсолютно здоровые, у них просто профессия "больной"

3 нояб 2020 в 21:28

Три дня звонил, что б выписать рецепт в 16 поликлинику!! Кое как оформили. И забирать в этой вот толпе нужно!! А нельзя что б люди не толпились отдать какой нибудь торговый центр с соблюдением 1.5 друг от друга, а то вроде бы выздоравливаешь .. и тут же по новой заболеть можно! Кто нибудь наверху будет думать!

Шапокляк
3 нояб 2020 в 21:38

А я сегодня, слава тебе, господи, смогла дозвониться в "собес", где стою в очереди на санаторно-курортное лечение уже три года. Сказала, что справку на этот год принести не могу, т.к. в нашей поликлинике вот такой ужас. Разрешили принести, когда смогу. Но лично я просвету не вижу.

прорывные цветочки оптимизации
3 нояб 2020 в 21:43

На лицо прорывы оптимизации медицины в стране. В этой поликлинике обслуживаюсь много лет.В течении последних 10 лет в условиях оптимизации больных тресет от посещения поликлиники. Сначало ушли грамотные участковые и узкие специалисты. Затем пришли необученные и фельшеры.Вместо одного участка они обслуживают по3 участка? Качество и доступность лечения упала в разы. По оценки вице премьера Голиковой оптимизация насаждаемая ее же властью просто УЖАСТНАЯ, а для больных ужастна в кубе???Очередей в регистратуру не было несколько недель, когда поставили автоматы для комиссии!? В этом году на помойке нашли карточки больных с приписанными болезними и посещениями поликлиники.А будет ли лечение при новой конституции, одному богу известно ли...?

3 нояб 2020 в 21:50

С одной стороны грустно смотреть на это, с другой - душа радуется, может люди наконец поймут, что над ними государство издевается как самый жесткий садист и подумаю над тем, что наверное что-то надо менять. Хотя... не, не подумают, это же Россия, можно дальше издеваться. 👍🙂

Наталья
3 нояб 2020 в 21:56

Я лечилась здесь с пневманией с 29.09-28.10.2020,да здесь очереди,но заведующая всегда людей распределяет по кабинетам,следят вообщем что творится в коридорах.Сначала злилась,потом стало понятно,крутятся как белки в колесе и никто их не понимает они молчат и делают что могут

Гость
3 нояб 2020 в 21:59

как будто кроме ковида других болезней нет. чихнул и бегом в больницу, а кто то ведь реально нуждается в помощи. маразм крепчает.

3 нояб 2020 в 22:04

Пригласите Хальзова туда. Ну, ездят же журналисты с разными "чинами" на всякие выезды в народ. Пусть просто пройдет по коридору (если получится протолкнуться). А для чистоты эксперимента выдать ему последний талончик в очереди - пусть дождется приема.

3 нояб 2020 в 22:08

Вот за что я люблю наших чинуш это за то что на любой вопрос у них всегда есть аргументированный ответ. В любой ситуации даже в самой нелепой.

3 нояб 2020 в 22:10

Медикам сейчас очень нелегко... Такая нагрузка: и физическая, и моральная. Нужно быть терпимее друг к другу и понимать сложившуюся непростую ситуацию в стране.

Гость
3 нояб 2020 в 22:14

Идиотизм. С ОРВИ на работу нельзя, вдруг это корона. А за больничным собирайся и иди. Сиди в этом ужасе, цепляй все, включаю лихорадку Эббола

F101
3 нояб 2020 в 22:31

Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей

3 нояб 2020 в 22:40

Почему в частные клиники не ходите? Че стоять в государственной в очереди? Обьясните бывшему депутату государственной думы!

Татьяна
3 нояб 2020 в 22:44

А мне там выписали больничный электронный с ошибкой и теперь чтобы они исправили свою ошибку мне пришлось отстоять в этой очереди 130 чел , и снова не правильно исправили и вот второй день такая же очередь и регистратор сказала приходите завтра когда будет та оператор которая накосячила. Вот я уже третий день должна стоять в таких очередях чтоб они исправили свои ошибки, а больничный уже закрыт и я не как не могу добиться чтоб в конце концов больничный исправили чтобы уже мне его оплатили,а я уже выздоровела и должна стоять со всеми заболевшими в очереди. Это полный треш. Больничными занимается одно окно😲

3 нояб 2020 в 22:45

Болел 2 последних недели и был в этой поликлинике 3 раза. Скажу одно: 100 человек в очереди - это не много (у меня было 156 указано, и я был в общей сложности там часа 4, что не долго при текущей ситуации)
Тут надо уточнить, что это количество - это в корне не верно: многие берут по 2 талона и, к примеру, их очередь за больничными проходит раньше, чем очередь к врачу. Вместо того, чтоб поменяться талонами в очереди, берут новый. Очень часто при вызове в очередь никто не подходит. Так могут 10 номеров назвать, и никто не подойдёт. Даже 150 в талоне можно смело делить на 2.
Так что хватит ныть. В 16 поликлинике все очень не плохо
А на фото вообще смешно смотреть: эта толпа людей в разных очередях, особенно вдалеке, где все в кабинеты разные сидят

Гость
3 нояб 2020 в 22:48

Весело стоять в такой очереди в которой несколько ковидных практически точно есть (теорию вероятности никто не отменял).

Гость
3 нояб 2020 в 22:50

Статья не информативна. Сколько времени людям пришлось провести в очереди?Просто, чтобы что-то написать, ничего конкретного?
А идея всех с температурой собирать в одном месте, чтобы не заражали других больных хорошая. Подвернете вы ногу, вам захочется в поликлинику с ковидыми вместе?

Гостъ
3 нояб 2020 в 23:01

Вот и сортировка началась и далее до реанимации будут сортировать. Не дай бог попасть потом на сортировку в самой реанимации когда будут решать кого отключать от ИВЛ чтобы освободить койку для очередного нуждающегося.