24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

3 ноя 2020 в 18:41

да как же 500 выявят, когда тестов 200 всего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:39

Учёные могут что угодно смоделировать, а лечить некому, негде и нечем....

Гость
3 ноя 2020 в 18:30

То есть расклад примерно один и тот же?

Гость
3 ноя 2020 в 19:10

реально смешно уже читать про статистику. заболел сам, по симптомам похоже на ковид. вызвал по 124 врача на дом. сказали ждите придут. затем спустя несколько часов мне перезвонили и сказали что все врачи на больничном сами и если очень хочу, то могу сам дойти до поликлиники на осмотр к тому врачу что ещё работает. если не пойду, то никакого лечения не назначают, просто сидеть дома пару недель. и таких случаев скорее всего в разы больше официальный статистики.

Гость
3 ноя 2020 в 19:29

Что-то прогноз ужасающий. Получается число выявленных вырастит примерно в 4-5 раз к декабрю. И что же тогда у нас будет? Если и сейчас при 180 новых выявленных местная медицина в предколлапсном состоянии - инфекционные стационары загружены почти на 100%, скорая помощь, терапевты в поликлиниках - всё работает на пределе, с лекарствами в аптеках плохо. Хальзов и Травников в курсе таких прогнозов? Если да - то на что они рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Гламур
3 ноя 2020 в 18:34

Третьего, как говорится, не надо. Посмотрим, как на самом деле всё сложится. Хотелось бы более благоприятный исход

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:14

На какие исходные данные ориентируются эти математики когда тесты практически делают только 65+,а остальным даже платные только в очередь на неделю расписано, когда ковид уже в легких и ПЦР не покажет.Лично на себе проверено.Так и не знаю -симптомы были ,а анализов нет.Хорошо в легкой форме.А какое может быть математическое моделирование основанное на лживой официальной статистике.Я думаю,что и сейчас реальные цифры это 400-500 человек в день заражённых.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:45

покупайте лечебные иконки, замоленные от коронавируса девственницами из Сингапура в период полнолуния....

Гость
3 ноя 2020 в 18:41

Ученые занимаются бессмысленными расчетами, в основе которых лживые подтасованные данные о выявлениях заражений, не имеющие никакого научного смысла.

Арчи Гудвин
3 ноя 2020 в 19:17

Я прошу помощи, чтобы разобраться. У кого какое мнение? Во-первых, с учетом вакцинации или без - разница в заболевших не особо впечатляет, скажу честно. Во-вторых, вот скажите мне, если у уже переболевших (выздоровевших) антитела пропадают через пару-тройку месяцев, и это факт, то каким образом поможет вакцинация, ее же придется проводить повторно каждые 2-3 месяца соответственно. Об этом кто-то думает? Или так далеко никто не планирует? Полагаю, что значение в конкретном данном случае несколько преувеличенно. Есть еще варианты, организовать выход из этой ситуации? В-третьих, может быть ИМЕННО поэтому у нас никто не хочет покупать вакцину за рубеж, потому что у них есть что-то более действенное? Без наезда, просто давайте разберемся.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 21:09

Клоуны, моделировать ситуацию на будущее можно когда есть достоверные данные за прошлый период. А поскольку все предоставляемые оперативным данным цифры это полная туфта, то и смоделированная модель развития числа заболеваемости это туфта в квадрате!

Вайяндо
3 ноя 2020 в 18:38

Ну хоть на одной картинке сделали, а не трактат накатали, где пришлось бы пару часов потратить.

Гость
3 ноя 2020 в 19:14

По самым оптимистичным прогнозам массовая вакцинация может начаться не ранее чем через год. По пессимистичным -никогда.

Апрель
3 ноя 2020 в 19:40

По весне, помнится, тоже красивые графики рисовали про то, как мы все умрем, если не будем сидеть дома. А теперь вот оказалось, что сидеть дома уже не нужно и мы все умрем, если не вакцинируемся.

Гость
3 ноя 2020 в 18:53

Из статьи непонятно, а почему после февраля спад будет? Даже без вакцинации тоже спад. Что ограничит распространение вируса?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 ноя 2020 в 18:30

могу сказать, что снизит: закрытие школ и детских садов до мая. и гулять на балконе. чем меньше носители будут выходить из дома, тем спокойнее для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
3 ноя 2020 в 18:39

Не очень то я верю в прогнозы. Предпочитаю смотреть на изменения в реальном времени.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 ноя 2020 в 21:17

Жесть. То есть они ожидают 400-450 заболевших в день, и 25 умерших к началу декабря.
Это просто жесть.
А еще такое чувство, что уже давно такие цифры, просто статистика занижена.

ОТВЕТИТЬ
Читатель ботовской брехни
3 ноя 2020 в 19:05

Одни и те же тролли из новости в новость про ковид носятся. Ну не действует ваша убогая пропаганда!

ОТВЕТИТЬ
нархоз
3 ноя 2020 в 18:43

Ковид вышел на IPO

3 ноя 2020 в 19:13

Кто-нибудь скажет где вакцина, которая успешно прошла все испытания? Сколько её производят в день? И сколько человек прошли вакцинацию?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
3 ноя 2020 в 19:36

Запах мандаринок в этом новом году... почувствуют не все 😞

ОТВЕТИТЬ
Кость
3 ноя 2020 в 19:36

Плохо что нельзя новое вооружение использовать против ковида, а то как у.бали бы по вирусу с гиперскоростью. Страна способная разрушить мир не может сохранить себя! Бред...

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
3 ноя 2020 в 20:12

Ничего, что этот прогноз на сегодняшнее число показывает почти 300 человек заболевших и умерших под 30 человек?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:36

Идиоты без масок все испортят, любые просчеты.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:44

похоже зима у нас будет существенно хуже чем обычно

Правда
3 ноя 2020 в 19:00

Лучше смоделируйте где нам найти министерство, которое будет отвечать за свой участок работы.

Гость
3 ноя 2020 в 19:11

грош цена вашему моделированию на основе липовых данных

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 19:44

А почему количество прогнозируемо умерших не озвучивают? Где график при введении карантина?
Достало это лицемерие. Позор какой-то!

Гость
3 ноя 2020 в 22:35

"Используя статистические данные мы строим прогнозы"
Вот тут они прокололись. У нас статистика рисованная, любые прогнозы на её основе будут иметь мало общего с реальностью, будь у вас хоть сверхпродвинутая математическая модель.

Станислав
4 ноя 2020 в 00:06

Как не обидно, но пока все на карантин как в Китае не сядем, ничего не кончится

Гость
4 ноя 2020 в 00:27

Реально смоделировать можно на реальных цифрах. Если брать цифры от фонаря, как у нас указывают, то и модель будет от фонаря. Математика наука точная, но только если входные данные истинные.

Гость01
4 ноя 2020 в 07:13

В основе подобных прогнозов должны лежать правдивые статистические данные. А этих данных просто нет. Всё остальное гадание на кофейной гуще. Никто не знает реальные цифры: колличество заболевших, погибших от covid и т.д. Заболевших уже сегодня вполне может быть 500 в сутки. Поэтому в феврале, как и сегодня, колличество заболевших будет ограничено колличеством тестов.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:42

А как добровольная вакцинация может носит массовый характер?

Серьёзно, все готовы себя вакцинировать что ли?

ОТВЕТИТЬ
Поздно
3 ноя 2020 в 21:31

На основе чего они смоделированы? На основе статистики в духе: "У вас ОРЗ, идите домой", которая регистрирует одного из тысячи? В городе уже, наверное, 90% так или иначе соприкоснулось с болезнью. Оглянитесь вокруг, спросите соседей. Пик у нас прямо сейчас и выше он уже не будет, потому что выше некуда.

ОТВЕТИТЬ
А дальше что
3 ноя 2020 в 18:50

Жесть какая-то.... надо закрываться ребята. Как минимум всех ,кто может работать/учиться дистанционно в обязательном порядке отправлять домой. Без всяких "хочу-не хочу", "удобно-не удобно", "нравится-не нравится" . Шутки кончились.
Вакцины не будет, нет столько вакцины на Нск просто. Даже несчастных 10 т доз. И их скорее всего Москва себе заберет, вот увидите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 19:43

Ну, судя по графикам - будет вакцинация, или нет - результат примерно одинаков...
Это как с простудой - если лечить, то пройдёт через 7 дней, не лечить - через неделю...

3 ноя 2020 в 20:52

А сейчас их меньше что-ли?

Яна
4 ноя 2020 в 08:47

А как умные учёные могут смоделировать пик, если статистика не достоверная. Ведь тесты почти никому не делают, у кого не спросишь-- болеют все, но т. к тесты не делают, люди не знают чем болеют. Такое ощущение, что всем одно лечение прописывают, у меня семья из 4 чел, проболели все, но даже в карточку врач не вписал что у нас было, вот вам и статистика

Фывап
3 ноя 2020 в 19:49

Кривые почти не отличаются. По крайней мере, не настолько, чтобы тратиться на разработку вакцин.

ОТВЕТИТЬ
кроссфит
3 ноя 2020 в 18:49

Я вот думаю, что наверняка есть такие люди, для которых маска возбуждающий фетиш. Ходят по городу и радуются.

ОТВЕТИТЬ
12345
3 ноя 2020 в 18:35

Кажется, что уже все переболеют. Меня не коснулось ещё. Контакты лишние сведены на нет, но по сути можно за молоком сходить и цепануть вирус.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 ноя 2020 в 18:43

А кто составлял прогноз - можно верить? А может одна бабка сказала? Хорошо, если это ученики и соратники Бочинского, занимавшегося мат моделированием вирусов и БАВ.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 03:31

В России практически не собирают статистику, кто, где и как заразился и сколько заразилось от него. И непонятно, на основе чего эти молодые ученые делают такие пугающие прогнозы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 ноя 2020 в 14:22

А сч его заболеваемость снизится в феврале если никто никаких мер не принимает? И статистика это неправильная по заболевшим потому что если тестируют только +65, то и 180 заболевших в день это только по старшему возрасту. А все остальные заболевшие типа не короной болеют.

ОТВЕТИТЬ
Титан
3 ноя 2020 в 18:32

Господи, скорее бы это всё кончилось. Сколько людей болеют, с осложнениями потом ещё мучаются.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:16

ученые сами не знают ничего...пальцем в небо тычат

Гость
4 ноя 2020 в 04:03

Проблема только в том, что эти расчеты основаны на официальных данных, поэтому далеки от реальности. Им надо было отталкиваться от статистики по общему всплеску смертности по сравнению с прошлым годом.

Ben
4 ноя 2020 в 12:55

Сейчас ноябрь. Результат уже отличается в два раза. Одно дело прогноз, другое скольео нарисует минзрав. А он должен уверять что роста нет. Поэтому реальный результат мы не узнаем.

4 ноя 2020 в 14:36

выздоровели - это когда полностью здоровые, а не поражённые на 80% и выписаные из больницы!

Фараон
3 ноя 2020 в 18:36

Учены какого института этот прогноз сделали? Основываясь на что именно?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:09

Я не понял,вы нас шо,пугаете?

1234
3 ноя 2020 в 20:41

Судя по количеству заболевших, скоро пол города взрослого населения переболеет. Весной было в разы меньше заболевших.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 21:28

эти модели туфта, потомучто не учитываютадминистративный фактор - раз и два - физические возможности "выявлялки". сверху скажут - выявлять не более 200 в день и будет 200 в день. "выявлялка" сломается (реактивы закончатся, пробирки, рабочие руки, etc.) и будет еще меньше.

Гость
3 ноя 2020 в 23:32

Почему линия "умерли" с мая по октябрь по нулям ползет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:27

Когда уже всем кто хочет запретят писать что хотят?? Поймите адекватных не запугать не статьями, не графиками!!!

Порфирий Петрович
3 ноя 2020 в 20:21

прикупил баксов,пл 79.33, по 86 продам, новый год ского, Трамп Чемпион!

ОТВЕТИТЬ
Преступление и наказание
3 ноя 2020 в 19:44

Интересны также варианты моделей с учётом карантинных мер и закрытия Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
V_V
3 ноя 2020 в 19:07

Настоящие учёные не станут так позориться.

Порфирий Петрович
3 ноя 2020 в 19:54

Лучшее лекарство-покупайте доллары, по любой цене на бирже, откройте брокерский счет, в сибе, наиболее приемлемо БКС, но и финам можно, читайте тарифы....
И в валютные торги и на спб там все подключат, на ММВБ почти нет иностранных акций.
И спите спокойно.
Уральский завод бытовой техники работае уже три полные смены-самогонные аппараты(дистилляторы и ректификационные колонны) заказы на месяцы вперод.
Но рознице есть. Если есть от докменты о самоизоляции, то скидка-30%+дрожжи

Лина
3 ноя 2020 в 20:49

А вы по комментарию не поняли? Очевидно же

Пока вакцина будет доступна все и так уже переболеют. Дорога ложка к обеду.

Гость
3 ноя 2020 в 23:51

Вот о чём и идёт речь на протяжении 10 месяцев... сидите ровно и лучше о здоровье заботьтесь, а вирус всё равно придёт (хахаха)

Гость
4 ноя 2020 в 01:35

А что вакцинация близится!!??
Или опять пустые слова?

идентифицированный подозрительным
4 ноя 2020 в 14:30

Когда все вымрут или обессиленные лягут умирать, вот тогда придут китайцы и все исправят, но уже для себя. Почему все еще на что-то надеются? Путин на днях потребовал ускорить разработку тяжелой ракеты на Марс и Луну. Сотни миллиардов не в медицину, а на Луну. Уже известно, что в диких животных обнаружено до 850000 подобных вирусов. Небольшая мутация, передача к человеку и все по новой.

гвость
4 ноя 2020 в 21:33

смешные люди...
пики они на мат. моделях прогнозируют... с учётом вакцинации, блин.
всё "пики" у нас зависят исключительно от количества сделанных тестов.
нет тестов, нет пиков.
Проблема только в том, что реальное количество больных и количество трупов не зависит от числа тестов.

5 ноя 2020 в 11:33

Прогноз мимо. Весной и летом можно было тоже что-то похожее нарисовать, а на самом деле эпидемия притормозила. Больше 300 в день не будет. И вакцинации тоже не будет до весны.

Гость
3 ноя 2020 в 18:29

При гениальном правлении графа Навального было бы одно сплошное плато!!!

ОТВЕТИТЬ
Шурик
3 ноя 2020 в 18:54

Может не надо нам таких мрачных прогнозов? Я верю в лучшее

болею сейчас
4 ноя 2020 в 12:56

а мне кажется раньше пик и спад наступят. Ощущение, что болеют все вокруг. Весной такого не было и летом. Скоро все выгорит и пойдет на спад.

ОТВЕТИТЬ
Магнат
3 ноя 2020 в 18:56

Сегодня видел, как бабули без масок прорывались в трамвай. Я думаю, такими темпами пик будет раньше

ковидлы-19е
3 ноя 2020 в 20:04

которая показывает, как может увеличиться число заболевших коронавирусом, если в НСО начнется массовая вакцинация. оригинальная вакцина - труп-21.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:35

А нет прогнозов на с рану и мир? Хочется уже узнать когда все это закончится.

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 ноя 2020 в 20:49

А как фамилия этого перца, в формулу которого «учёные» эти цифры вставляли ? Помнит кто? Он вроде Нобелевский лауреат за эту формулу

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:54

Так вакцинация же после нового года вроде будет. Тогда зачем эти графики?

ОТВЕТИТЬ
Нерка
3 ноя 2020 в 22:40

Это наука!!! Против и не попрёшь!!

Загрузка...