20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

2 ноя 2020 в 15:48

С завтрашнего дня весь наш детский сад уходит на карантин по ОРВИ на неделю, так как 80% воспитателей больны.
Дети переносят коронавирус бессимптомно, кто же им тесты то делать будет? Нет тестов - нет и заражённых коронавирусом. Очень удобно.
Если дети переносят бессимптомно, то и температуры у них нет. Какой смысл её измерять на входе? Так что я со своими детьми в детскую поликлинику ни ногой!

aXE
2 ноя 2020 в 15:54

Дети болеют, заразны и являются переносчиками!!!

Клеопатра Ивановна
2 ноя 2020 в 15:29

Опять всё хорошо. Эти ребята побыли бы обычными жителями города и попробовали дозвониться в поликлинику да к врачу попасть. А пока что по телефону никак не пробиться - "все линии заняты" мне говорят.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 16:10

Как у нас любят рапортовать, что всё хорошо, всё под контролем, идёт спад. Одного ребёнка не отправишь в поликлинику, идти надо и взрослому, а так рассадник инфекций, хоть думала мадам прежде, чем говорить.

ОТВЕТИТЬ
ковид
2 ноя 2020 в 15:39

Летом такого пика заболеваемости не было и паника была , сейчас , когда реально ситуация плачевная ,глаголят о том, что все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Алина Ч.
2 ноя 2020 в 15:38

В 27 поликлинике по адресу ул.Рельсовая 4 на втором этаже принимаю грудничков и детей, а через кабинет стоит толпа чихающего и кашляющего народу к терапевту, детское и взрослое крыло никак не изолировано. И никто там не измеряет температуру и ни на что не смотрит

ОТВЕТИТЬ
aXE
2 ноя 2020 в 15:55

Дети переносят бессимптомно переносят=заражают..

ОТВЕТИТЬ
гвость
2 ноя 2020 в 15:39

зашибись...
логика наших властей.
закрываем школы, чтобы дети не разносили заразу, так как дети сами сильно не болеют, но активно переносят... не пускать детей в торговые центры, они же переносчики.
но диспансеризацию не прекращаем....
ведь дети могут заразиться только в школе или в ТЦ, а сидя в очереди во время диспансеризации они никак не могут ни заразиться, ни заразить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 16:23

Аксёнова, ало, спустись хоть в одну поликлинику!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2020 в 16:29

Нравится мне как все эти министры и замы рапортуют,что все хорошо,они в курсе всего и все у них под контролем. Если детям не делают тесты , то как можно определить чем болен ребенок?Всем ставят орви и ангину . Про школы тоже говорили что все под контролем и меры приняты ,а в реальности ничего не было сделано для безопасной учебы и работы. Все что было все фикция.... Поэтому заболели дети ,учителя и все это пошло в семьи.

Гость
2 ноя 2020 в 16:14

27 поликлиника на Рельсовой, результат ребёнка на короновирус с 19 октября не готов, если даже положительный тяжело представить сколько было контактов и абсолютно никого лечения . Результат дедушка и бабушка лежат в больнице.

2 ноя 2020 в 15:30

Сегодня ради интереса посмотрел в записи вести недели немного. Там тоже браво говорили что все под контролем.)

ОТВЕТИТЬ
/Крот
2 ноя 2020 в 15:42

Вчера глазом глянут НТВ итоги недели, там какая то женщина ведущая распиналась как всё стабильно в россии, показали Путина и сказали что денег так много что продлили льготную ипотеку. А потом показали Украину как там всё плохо, как Зеленский воюет с судьями конституционного суда. В общем загордился я, в великой стране мы живём.

2 ноя 2020 в 15:32

вот только часто у нас детски поликлиники под одной крышей со взрослыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:37

Минздрав НСО - диверсанты.

Гость
2 ноя 2020 в 16:09

Школа хочет, чтобы анализы отнесли на третий этаж взрослой поликлиники. Там битком народу всегда было. Привет, коронавирус, зато услугу окажут, ОМС денежки переведет. Свое педиатра на участке лет пять нет.

Гость
2 ноя 2020 в 15:30

Да заходил я в детскую поликлиннику между ост.Молодежная и Золотая нива.
Сидит бабуля, рядом пультивизатор с жидкостью.Что там фиг его знает.
Температуру не измеряют.Заходи хоть у тебя 40

ОТВЕТИТЬ
Читатель
2 ноя 2020 в 16:28

А куда можно нажаловаться бы на прохождения таких диспансеризаций написали бы. А то хочется выразить "благодарность" нашему минздраву за это все. Врачей они проходят в детской части больницы, а флюрографию отправляют во взрослую поликлиннику, в общую очередь с кучей взрослых людей, стоять на 1ом этаже в узком коридоре и через эту очередь ходит куча больных людей к терапевтам.
Ну молодцы, организовали. Все как всегда.

2 ноя 2020 в 16:29

почему молчит мэр Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 ноя 2020 в 15:53

Дети может и не тяжело болеют.. А медиков решили добить.

Гость
2 ноя 2020 в 16:25

Если верить оф. Статистике за неделю подтв. Случаев у 116 детей. Это примерно 9% от числа заболевших. А сколько детей безсимртомных.

Алекс
2 ноя 2020 в 18:07

как так... Вы бы хоть одному ребёнку анализы взяли в сентябре. Классами болели.. У всех один ответ, все норм, вылечитесь, какие тесты. А вот кто платно пошёл и у них нашли, вы бы знали как в школе на них матерились, типа из-за него терпеть класс весь закрыть пришлось.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 ноя 2020 в 18:00

Слов нет, как хорошо у нас все! Конечно дети не болеют короновирусом! Особенно, если не делать тесты! А тесты у нас не делают категорически!!! Наша учительница лежала в больнице с ковидом, а ее дети ходили в школу, тесты им не сделали! Симптомов же не было! Когда мой ребенок заболел, нам тоже в тесте отказали, вызывали на дом из платной клинике, ковид подтвердился! Нам сказали - ваши данные передадим в Роспотребнадзор, ждите от них звонка, но никто не позвонил и не появился! Благо, тогда еще были препараты в аптеках, нам назначили лечение онлайн. И очень надеюсь, что все это без последствий для детского организма прошло! Когда нам позвонили из поликлиники и предложили диспансеризацию, я, естественно, отказалась! Тащить ребенка в поликлинику и ловить там заразу? Да ни за что!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 16:22

5% у нас в Новосибирской области смертность от коронавируса! И это только официально! А так 10-15 % реально смертность, потому что многим умершим пишут пневмония в заключении о смерти. Страшно, очень страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 ноя 2020 в 15:39

Конечно стабильная, дети от короны практически не умирают и фиксировать корону нт смысла. Мне вот интересно зачем моего "здорового годовалого Кабанчика" постоянно вызванивает педиатр и просит прийти на сдачу антител? А соседей у которых дети этого же возраста довольно слабые здоровьем и меньше весом нет звонков от педиатра придти в больницу, хотя я своего постоянно вожу на все плановые осмотры а соседи мягко говоря на них забивают. Что надо больнице? Здорового ребёнка чтоб сделать красивую статистику???

Слава
2 ноя 2020 в 15:40

В этом году гробовщика процветают

Наталья
2 ноя 2020 в 18:41

Какие милые чиновники, даже если исключить детей , детки то приходят с мамами и папами, а как же бессимптомное течение ???? Или течение без температуры???? О какой диспансеризации может идти речь????

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 15:45

Чего так все опять возбудились?
Это не для вас отчёт/слова.

Доктор,Ок
2 ноя 2020 в 16:08

Да уж.. дистанции не какой, у отдельных граждан, - в толпу лезут без маски, но усиленно в инете орут нет лекарства антибиотиков

уважения к людям не какого, у ботья - с фриками всех мастей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 15:32

Когда детская и взрослая поликлиники находятся в одном здании как, например 27 на Кропоткина, то ничего хорошего от посещения этого места ждать не приходится.
Честно, я впервые в жизни сталкиваюсь с таким вот явлением.
Обычно, детская поликлиника самостоятельная структурная единица. Дооптимизировались....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:56

Носите маски, господа!
Здоровы будете тогда!
Маска от вируса спасает,
Кто постоянно надевает
Носите маски вы всегда,
Мы маскам скажем: Да, да, да!

лена путина
2 ноя 2020 в 17:11

если дети носители, то почему школы и детские сады не закрыли?

ОТВЕТИТЬ
Бункер Бункерович
2 ноя 2020 в 15:47

Ситуация под контролем, мест хватает

3 ноя 2020 в 11:16

Как у неё все замечательно!!! У меня у ребёнка была вечером температура 38,4, утром 37, кашль, горло, насморк. Вызываю врача, отвечают: мы не приходим с температурой 37, давайте мы вас запишем на прием😳

Кошка
3 ноя 2020 в 11:53

О чем себе думает эта женщина? Дети болеют мало, зато взрослые болеют много. По ее мнению дети сами будут ходить по поликлиникам или все таки со взрослыми, которые перезаражаются?

Курт Кобейн
2 ноя 2020 в 16:18

Конечно минимальна ну умерло всего 600 за год...0.3% от населения НСО за год...заболело да, много, но 90% кого коснулась болезнь и не поняли, что болели...сопли и все...носите сами маски я не ношу и все

Загрузка...