21 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

2 ноя 2020 в 12:00

Дожились лекарств не хватает ... я не удивлюсь , если что и с патронами тоже будут проблемы ...

Патриот страны советов
2 ноя 2020 в 12:18

Запасы решили делать. Проснулись, когда петух жареный клюнул.
Виновных в создании дефицита жизненно необходимых лекарств наказывать будут?
Губернатор обязан был контролировать работу Министерства здравозахронения, но ничего не делал. Вот с кого надо начинать посадки.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:02

Надеюсь, народ перестанет бездумно пить антибиотики без назначения врача. Ничем хорошим это не закончится

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
2 ноя 2020 в 12:16

21 век , Россия , путин ....Президент государства зачем то перекладывает туда/сюда пустую папочку на саммите ВТБ ....в третьем городе РФ снова кончаются антибиотики !

А дальше что
2 ноя 2020 в 12:23

Надо обязательно завезти еще те лекарства, которые выписывают врачи, которые рекомендует Минздрав (!), которые реально могут спасти жизни !
Это - тромболитики (в аптеках нет гепаринов!), дексаметазон, растворы для уколов, азитромицин.

Все легко проверяется, через аптеки, через сайт-агрегатор. НЕ скрыть отсутствие жизненонеобходимых лекарств!
Или власти хотят, чтобы жители приходили к НИМ, а не в аптеке, с требованием лекарств?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 11:56

Фармацевтика, медицина в глубокой....
Такие проблемы повылазили и это мирное время....а ещё с США сравнивают кто кого сильнее. Да случись война быстрее в тылу все передОхнут.

ОТВЕТИТЬ
1234
2 ноя 2020 в 12:21

Лекарства должны быть в аптеках при любых эпидемиях. С нашей оптимизированной медициной, это единственный способ выжить.

Гостья
2 ноя 2020 в 11:54

Почему Хальзов ещё на своём месте???

ОТВЕТИТЬ
друже
2 ноя 2020 в 12:38

7 аптек на Маркса, ни в одной нет антибиотиков, мол проблемы с перемаркировкой, поставщики обещают к концу недели привезти.

Те же 7 аптек, ртутных градусников нет, электронных нет, зато есть инфракрасные тепловизоры за 3500р (которые на запястье мерят 36.6 когда реально 38).

8-ая аптека - спасительница, антибиотик есть за 1250руб, градусник за 280руб электронный, купил лекарств за 8тыс (сколько там средняя пенсия?)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:17

раз заканчиваются, значит кто-то мало заказал и его нужно наказать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
2 ноя 2020 в 12:02

Однозначно многие двинулись умом немного. История с гречкой и бумагой повторяется. Витамин Д сносят чуть ли ни килограммами. Один фиг пить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Саня с улицы
2 ноя 2020 в 12:08

Где они остались. Хватит ВРАТЬ. 01.11.2020г. Нет лекарств обходимых уже в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:41

" для предоставления бесплатно тем пациентам, которые будут лечиться на дому, — сказал губернатор НСО"
Неужели кто-то верит, что бесплатно будут давать лекарство тем, кто лечится дома, может это чудо случится где-то в Москве?

лена путина
2 ноя 2020 в 12:47

что значит когда привезут? должно быть бесперебойная работа. мэра и губернатора надеюсь путин уволит????

Доктор,Ок
2 ноя 2020 в 11:52

лекарство, это не булку испечь в печи !
технологический процесс, производство / как дистанцию соблюдать не наше, и маску носить, а так шумят ядерно - возмущённо - заражая других болезнью

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2020 в 12:54

Нет уже антибиотиков вообще в аптеках, мы сегодня объездили более 20 аптек разных фирм, нигде нет! Так что они не заканчиваются, а уже закончились.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:24

Они все еще только ПЛАНИРУЮТ???

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 11:46

опять заканчиваются? вроде же вот, только начали

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 11:48

Это ж какую прибыль мы фармкампаниям сделали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:00

А другие аптеки не нужно разве обеспечить лекарствами? Почему только муниципальные? В других то нет. В областях разве люди не болеют????? До города то далеко ехать

ОТВЕТИТЬ
Пл. Станиславского
2 ноя 2020 в 13:12

Мою маму просто домой отправили лечиться в прошлый понедельник, снабдив огромным списком рецептурных препаратов. Как прокомментировала аптекарь, " сборная солянка".
И ни один из этих антибиотиков не упомянут мэром.--

Фуру распродали с обочины

апрель, май и всё лето пилюлькины кричали о второй волне, кричали и "готовились", "готовились" и кричали, грозили и "готовились", штрафовали и "готовились", "готовились" и сссссдулисссссссь.... наличников правда столько нашлёпали, что они уже кое-где есть по 5 руб/шт., выгодой уже не пахнет 😱, теперь надо другое подороже продать.... антибиотики! 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:33

Бегущая строка центрального тв канала: Мишустин назвал недопустимым отсутствие лекарств в аптеках... Ииииии ???????? Что они предпримут??? Он же: призывает минздравы регионов не замалчивать проблемы -иииии?????????? Ждём реальных действий в адрес местных руководителей!!!!!!!!

Гость
2 ноя 2020 в 12:55

интересует зачем создают ажиотаж??

ОТВЕТИТЬ
Вдадимир
2 ноя 2020 в 17:11

лучший способ навариться на цене - создать ожиотаж! молодцы!!!

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:02

Итак, не читая статью, только по названию. Ответ на вопрос "Когда?" будет "В ближайшее время!". Я угадал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:14

цефтриаксона и лидокаина нет. на одном левофлоксацине свет клином не сошелся. люди по соцсетям по ампуле собирают.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 ноя 2020 в 12:23

Так из Владивостока или Хабаровска привезли антибиотики?

ОТВЕТИТЬ

об этом надо было думать летом а не жарить шашлыки в загородных Осабняках не так ли Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:16

Срочно карантин надо вводить уже! Лекарств нет, мест в больницах нет, медпомощи нет! Люди умирают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 21:05

В такие моменты приходит понимание, что весенний карантин вводили не ради спасения всех россиян, а сугубо ради москвичей. А когда плохо жителям в остальной части страны, то наверное как-нибудь само рассосётся.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 11:50

НАЖИЛИСЬ НА НАРОДЕ НЕПЛОХО))))

ОТВЕТИТЬ
Джо
2 ноя 2020 в 12:02

Что скажет по этому поводу глава государства,интересно послушать.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:05

По словам мэра Новосибирска Анатолий Локтя...
Двойная фамилия, наверное)))))) Анатолий-Локоть.
Куда корректор смотрит или кто там должен вычитывать

ОТВЕТИТЬ
Эля
2 ноя 2020 в 12:49

где пенсионерка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:02

Врачи не лечат, а калечат. Не попадайте к ним.

Гость
2 ноя 2020 в 12:34

Антибиотики не лечат вирусные.

ОТВЕТИТЬ
Согражданка
2 ноя 2020 в 17:57

Мыла окна и простыла. Парацетомол простой купить не могла! В "Озерках" фармацевт открытым текстом сказала- парацетомола в городе нет, витамина Д нет (я его принимаю пожизненно). Дешевых препаратов цинка нет... в воскресенье программа LekVApteke не работала, пришлось побегать.
Лекарства подорожали невероятно, противовирусные - в полтора раза точно. Кому - война, а кому мать родная, кому коронавирус, а кому - рекордная прибыль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 13:24

Уринотерапия только она спасет! Смотрите больше битву экстрасенсов,там дело говорят! Да и думаю нужно бежать скупать гречу, а то уже скоро 5 волна)

Надежда
2 ноя 2020 в 14:51

Хорошо, когда течение болезни идет так, что можно обойтись без антибиотиков. А если антибиотики жизненно необходимы!!! Лекарств нет! И не только антибиотиков, но и растворов для инъекций. Кто поставил жителей Новосибирска в опасную для жизни ситуацию? Это геноцид новосибирцев.

вахтер
2 ноя 2020 в 18:34

Не паникуйте, граждане. Путин в бункере думает, как спасти Россию. И он обычно тянет до последнего.

Гость
3 ноя 2020 в 01:00

Скоро лучший подарок на праздник От мужа жене,или от жены мужу,или среди родственников и друзей будет пригласительный на КТ или антибиотик в подарок. Народ вы просто тронутые умом всё почти!!!!!

Горожанин
2 ноя 2020 в 12:36

Кое кому выгодна эта пандемия, сколько можно денег нарубить! Даже хлоргексин уже 40 рублей стоит, и только у некоторых интернет магазинов можно купить по 8 рублей. Заказал себе 50 бутылочек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:02

/задумчиво /

Третья волна будет искусственной.

Сейчас половина города переболеет, и очередной рычаг управления сколлапсирует сам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:42

Вопрос к автору, вы когда пишите статьи, потом прочитываете ту ересь которую написали? Первого антибиотика осталось 1500, второго чуть больше 700...., мммммммм

Гость
2 ноя 2020 в 13:56

Витамин Д завезите пожалуйста в необходимом количестве и препараты для лечения щитовидки!!!! При своих хронических заболеваниях я не могу купить необходимые для поддержания здоровья препараты, которые нужно пить каждый день!!! Люди, зачем вам вдруг резко понадобился витамин Д в таких объемах?!?!?!Что его вообще НИГДЕ не купить и не заказать сейчас...ну в самом деле..

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 ноя 2020 в 14:21

Сегодня не смог купить даже "Виагру"

ОТВЕТИТЬ
1212
2 ноя 2020 в 13:17

Травников дал интервью вестям что ситуация нормальзируется количетсво заболевших не растет, ждут когда спадет -выпишут тех, кто сейчас попал в больницу. Смотрим кто глава гтрк- а земляк, за 2 года вручил грамоты.
Травников откуда увеличение смертей? Заболевших в разы больше.

Тут же вещает диктор типа все накупили лекарств, а теперь на форумах продают или бксплатно отдам. Ай яй как не хорошо из-за вас не стало лекарств. Еще язык поворачивается так говорит. По нашей ситауции ни с когоспроса нет, нет мест, нет лекарств только энтузиазм врачей.
И вот нвость бегите покупайте, нет лекарств и не понятно когда будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:20

При Сталине такого не было!😠

ОТВЕТИТЬ
Гринвич
2 ноя 2020 в 12:04

Нечего наводить панику, люди вы только подумайте, что из-за таких «все же пьют азитромицин, значит и я куплю» вы только себе хуже можете сделать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:40

палата номер шесть

Гость
2 ноя 2020 в 13:05

5018+5604+1500+чуть больше 700=12 822
А привозили 12 тысяч всего.... )))))))))))))))

Курс рубля не важен
2 ноя 2020 в 13:34

Доллар в октябре подорожал к рублю «на 2,8%, за период январь–октябрь — на 28,9%. Получается, россияне за это время стали беднее почти на треть. С начала года и по сегодняшний день курс евро в России вырос на 33,9%.

Гость
2 ноя 2020 в 14:49

Первого антибиотика осталось 1500 упаковок, второго — чуть больше 700. Это кааак???Каких адекватных ответов и закупок мы от них ждём?

Гость
2 ноя 2020 в 15:07

Антибиотиков как не было, так и нет в аптеках. И не только антибиотиков.

Гость
2 ноя 2020 в 16:04

Азитромицин успели купить по рецепту.
Противовирусных таких как нобазит и амизон нет ни в одной аптеке, и на складе нет.
Кислород заказывали, неделю шел заказ.
Самое смешное хотите? Физраствор в двух аптеках не смогли купить, только в третьей и фармацевт сказала, что его тоже разобрали, осталось 2 упаковки. Таааа даааам! Занавес!!!
Уважаемые фармацевты, к вам огромная просьба. Если подходят и спрашивают лекарства, это ещё не означает, что именно покупающий человек болен. Может он просто выкупает для больного. Не надо на покупателя вымещать всю злобу дня. В том, что нет лекарств ни вы, ни мы не виноваты. Всем спасибо, я все !
Будьте здоровы!!!
Будьте здоровы.

Гость
2 ноя 2020 в 16:19

А в районы области когда привезут антибиотики ? В районах пусто по аптекам . Аспирина , парацетамола нет , не говоря уже про амоксиклав и азитромицин . Ситуация с заболеваемостью тоже очень серьёзная. Почему на районы не обратят внимание ????

Гость
2 ноя 2020 в 20:26

Каких ещё врачей? Они остались?

Ольга
2 ноя 2020 в 21:08

Все враньё, в аптеках нет нужных лекарств. Понадобились антибиотики для лечения больной, найти не смогли. В аптеках говорили:"не найдете, их просто нет". Полное повторение Омска. Властям все равно.

Ольга
2 ноя 2020 в 22:30

Антибиотики это хорошо, но... помимого этого нет очень важного гормона Дексаметазона, жизненно необходим. Кроме того перебои с лекарствами, которые необходимые для разжижения крови, против легочных тромбов. Почему об этом не идёт речь???? К сожалению на одних антибиотиках не вылезешь. Обращаешься в аптеки, а они говорят, что этих лекарств нет и не придвидется😥

Вечно молодой
2 ноя 2020 в 12:04

А вот Локтю зря доверили такое ответственное дело. Полюбому ж накосячит

АНТИБОТ
2 ноя 2020 в 12:20

Как я понял, боты обходятся без антибиотиков

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
2 ноя 2020 в 16:10

В обычный день с подтверждённым диагнозом лекарство найти не могут.А в переди на самом деле длинные выходные. Бюджетники и так работают. А как быть с поставщиками. Ведь они в основном частные. Вот и лопнула в медицине экономическая составляющая и опирающаяся на частный бизнес. Ещё на заре перестройки мой отец имеющий 4 класса сказал "Сынок, когда в стране будет тяжело, то вся эта создаваемая система поплывёт. А руководители будут пытаться что то сделать, но в бессилии они ни когда не признаются ".

ОТВЕТИТЬ
Прима
2 ноя 2020 в 12:01

Странно, что сами аптеки не закупают больше. Спрос же на лицо.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 17:45

Уже и ассоциации медицинские взывают к "практическим врачам" - не назначайте ковидным пациентам антибиотики без лецкоцитоза и/или высокого прокальцитонина. Делая это сейчас, они убивают возможность лечить тяжелые бактериальные осложнения в будущем.
Люди переживут Ковид, а потом массово начнут умирать от больничных инфекции, им нечем будет помочь.
Что уж говорить о самолечении.

ОТВЕТИТЬ
анатом
2 ноя 2020 в 14:27

лекарства не дают продавать из за нового регламента . склады полные на заводах . вопросы в бункер

гурман
2 ноя 2020 в 13:23

Очень вкусные антибиотики привезли в прошлый раз,я их каждый день с хлебом кушаю и чаем запиваю! Еще такие же привезите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:19

Я ртутный термометр не могу нигде купить, 17 аптек уже объехал по правому берегу, придется на левый ехать, вдруг там повезет! Дурдом.

ОТВЕТИТЬ

Все продолжают раздувать из мухи слона .
В парламенте Италии скандал , вскрылся факт , что 93 процента смертей от этого заморского чиха это приписки для получения финансирования . Германия бастует против прививок и масок . Меркель прячется и отменяет введённые поправки .
И только у нас завозят новую партию масок и таблеток от поноса ))) и все готовы стучать на всех , кто без маски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 12:16

Если бы антибиотики были общедоступными, их бы малокто покупал. Дефицит делает их востребованными.

ОТВЕТИТЬ
789456
2 ноя 2020 в 12:29

Кто то их впрок чтоле покупает?

Красный
2 ноя 2020 в 12:05

Стараюсь обходиться без антибиотиков, их можно заменить прополисом, мёдом, пергой. И натурально, и полезно

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 ноя 2020 в 14:13

Не только антибиотики исчезли!! Не могу купить Метотрексат эбеве в таблетках, нет нигде в городе, а ведь это не аспирин, сегодня принял, завтра нет и ладно, это же пожизненно назначают, пропускать нельзя, кто мне скажет, куда пропало это лекарство?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:09

Потому что люди про запас покупают. У меня многие знакомые или купили или очень хотели купить про запас. Я сам бы тоже купил, но соблюдаю самоизоляцию, не могу выйти из квартиры.

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
2 ноя 2020 в 11:50

странно.. да, дистанции не какой, маски не носят как положено, температурит в толпу лезет сопливым носом, как антибиотиков хватит? но исправно, возмущаются в интернете

Гость
2 ноя 2020 в 12:29

Первого осталось 1500 упаковок, второго чуть больше 700 упаковок

Гость
2 ноя 2020 в 16:16

При Сталине такого не было!😜

2 ноя 2020 в 17:56

а что завод Медпрепаратов на Станционной не производит антибиотики?

Роман
2 ноя 2020 в 20:34

Уже все таблетки слопали, что ли?😱

Гостьежик
3 ноя 2020 в 08:18

Локоть сам то ходил по аптекам? аж стыдно и пративно слушать ложь зажрашихся чиновников.при сложившейся тяжелой ситуации надо действовать а не зарплату себе увеличивать.декарст нету!витоминов тоже

Гость пенсионер
3 ноя 2020 в 12:34

в муниципальных аптеках антибиотиков хватило на 3 дня. Опять ничего нет .И как лечиться?

Ирина
3 ноя 2020 в 15:52

Что за враньё ни каких антибиотиков ни кто ни куда не привозил!!!!! Я на сайте крупнейшей аптеке делала заказ на антибиотики и на противовирусные ни чего не было и нет ,все делается специально !!!! Мы ни кому не нужны когда за границу самолётами миллиардами помощь отправляет Россия ,а теперь Россия в ж.... И ни кто нам Азитрамицин не подаст ...... Спасибо нашему правительству

гость
3 ноя 2020 в 16:34

Может этот "государственный муж" не в курсе, но в аптеках, уже сегодня, даже цитрамон не купить.

Ветеран
3 ноя 2020 в 17:07

Локтю надо покаяться за оскорбления Америки коммунистами и попросить лекарства от коронавируса в лендлиз. США помогли СССР решающим образом во второй мировой войне, и сейчас помогут в мировой воине с ковидом-19.

Гость
2 ноя 2020 в 13:20

Я успел, много купил антибиотиков прозапас, надолго теперь хватит! А то дефицит это сейчас.

2 ноя 2020 в 18:35

"Андрей Травников поручил сформировать запас антибиотиков на Новый год"
Письмо дедушке Морозу: положи мне под ёлочку антибиотиков пачку и сертификат на бесплатный тест ковида. Надежды на местное руководство нет.

Kutilek
2 ноя 2020 в 12:05

Вообще не пью эти таблетки все. Есть народная медицина, раньше только так и лечились.

Гость
2 ноя 2020 в 12:03

Ну што, бабули? Опять затаритесь прозапас? А потом опять лекарства закончатся

Гость
3 ноя 2020 в 00:57

Народ срочно скупайте все вино водочные. В стране закрывают все заводы,все сигареты тоже скупайте, срочно и быстро. Осталось несколько бутылок на складе,а впереди праздники. Да,да мандарины и апельсины больше не завезут. Скупаем!!!!! Да.....для наших идиотов людей можно и не это написать. Тронулись умом что ли все. Идиоты,просто идиоты.

КенгаПро
2 ноя 2020 в 12:25

В детстве у меня был хронический бронхит, а лекарства я называла "ботиботики". Ужас, сколько этой отравы мне скормили, вспомнить страшно.

Руслан Алексеевич
2 ноя 2020 в 12:28

Спокойно нарисовали рецепт на Цефтриаксон, а побегать пришлось час, искать

Загрузка...