NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Как работает стационар, в котором восстанавливаются после ковида, — фоторепортаж

Как работает стационар, в котором восстанавливаются после ковида, — фоторепортаж

Для каждого пациента здесь подбирают персональную программу реабилитации

В терапевтическом стационаре «Претор» чувствуешь себя как дома

О коронавирусе уже узнаёшь не из СМИ: вокруг всё больше друзей и родственников, которые закрываются дома с этим диагнозом. Вирус даже в легкой форме наносит серьезный удар по здоровью и для многих становится нелегким испытанием. Поражение легких приводит к одышке, быстрой утомляемости, тяжело даются физические нагрузки. Инфекция обостряет другие хронические заболевания. На возвращение к обычному образу жизни уходит по 2–3 месяца, а то и год, поэтому нужно внимательно отнестись к своему здоровью и в случае плохого самочувствия обратиться к врачу. Чтобы укрепить свой организм после перенесенного коронавируса, можно пойти на программу реабилитации в терапевтический стационар клиники «Претор».

2 ноября терапевтический стационар клиники «Претор» внедряет дополнительную программу для реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Она была разработана специально для тех людей, которые уже не имеют никаких признаков ковида, но из-за своего слабого состояния не могут вернуться к привычному образу жизни. Восстановление здоровья пройдет под наблюдением опытных врачей, которые внимательно лечат каждого пациента с учетом его особенностей. Подробности можно узнать по телефону +7 (383) 309-00-00.

1 из 2

Как будет проходить восстановление постковидных пациентов


В стационаре пациент будет проходить осмотр терапевта, физиотерапевта и пульмонолога, которые назначат каждому индивидуальное лечение. Какую именно программу реабилитации пройдет пациент, зависит от степени тяжести перенесенной коронавирусной инфекции. Также влияет возраст пациента, его самочувствие после болезни и наличие сопутствующих заболеваний.

1 из 3

Сколько длится программа реабилитации, зависит от многих факторов. Кому-то понадобится всего 2–3 дня, другим — неделя. Формат восстановления тоже разный. По словам специалистов клиники «Претор», можно начать лечение в круглосуточном стационаре, а потом приходить на процедуры только днем. В любом случае всё это обговаривается с врачами, которые решают, как поступить в каждом случае.

Узнать подробнее о программе и стоимости реабилитации можно по телефону +7 (383) 309-00-00 или на сайте.

Чувствуешь себя как дома


Терапевтический стационар «Претор» похож на клинику из американских сериалов. Ощущение, что ты попадаешь в элитный санаторий, куда приехал проводить свой отпуск. Клиника постаралась создать условия максимально комфортными, чтобы каждый пациент чувствовал себя здесь спокойно.

Палаты рассчитаны на одного или двух человек, поэтому можно отдохнуть без суеты. Есть телевизор, отдельная просторная туалетная комната с современной душевой кабиной. Планируют кормить четыре раза в день вкусными и полезными блюдами: это специальная диета, насыщенная минералами и витаминами.

1 из 2

Собирать огромную сумку вещей для переезда не нужно. Возьмите только удобную одежду. В стационаре вам выдадут мягкий халат и тапочки, постельное белье, полотенца, а также шампунь, зубную пасту и щетку. В «Преторе» заботятся о каждой мелочи.

Стационар находится в центре города, поэтому туда удобно добраться. Узнать детали реабилитации, задать необходимые вопросы и записаться вы можете по телефону +7 (383) 309-00-00.

Терапевтический стационар «Претор»:
vz-nsk.ru;
тел. 8 (383) 309-00-00;
«ВКонтакте»
Facebook
Instagram
«Одноклассники»
Twitter

Лицензия ООО МСЧ «Клиницист» № ЛО-54–01–005835 от 06.03.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления