5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Qwerty
1 ноя 2020 в 12:05

Пока не увижу в новостях что то на подобии - "Европа на коленях умоляет Путина продать вакцину" буду считать что вакцины у нас нет. А все эти новости про вакцины ориентированны на русского Ивана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 12:07

Когда всё население вакцинировать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 12:08

«Взяли мазки из носа и рта, взяли правильно, в нос тампон запихивали строго по инструкции, где написано "вводить до появления слёз"» Это у Водолазова шутки такие?) юморок конечно...

ОТВЕТИТЬ
Буквоед
1 ноя 2020 в 12:11

Тяжело читается такой текст... замашка на художественность, как по мне, не зашла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 12:12

Впервые читаю обзор на вакцину 😃 даже приложение есть, ну прикольно, прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
1 ноя 2020 в 12:14

Вчера на ютубе попалось интервью Глуховского у Дудя. Запада его фраза о том, что нужно всё поддавать критике. Полезный навык я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:18

и он теперь ждёт Ж?

Survivor
1 ноя 2020 в 12:21

Вообще не доезжаю - вакцина вроде уже предлагается для использования, а тут она вообще еще не испытана. Когда датирован оригинал блогера?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2020 в 12:24

пусть по миллиону платят за каждую прививку, пойду добровольцем, после смерти мне как бы не нужны деньги уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 12:24

Хорошее изложение, не затянутое, читается легко, но есть минус- нет поминутной разбивки действий. Интереснее было бы, что Малышева видел в 10:17, монашка в кабинет прошла в 11:45, сам укололся в 14:02 и т.д.

Хорх
1 ноя 2020 в 12:31

Половину текста можно выбросить. Стилистическое убожество.
Трудночитаемое малоинформативное нечто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:37

Еле вымучил текст. Очень нудно написано, а сути так и не нашёл.

1 ноя 2020 в 12:38

Что то сильно сомневаюсь в необходимости вакцины. Или корона не мутирует? Лично за себя - вакцинироваться не планирую. Буду надеяться на свой иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:39

Ничего не было сказано про "полный П".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:41

А разрешение от Минздрава на разглашение информации о вакцинации есть у данного блогера?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2020 в 12:42

Какая-то чушь, надо всех уже давно прививать , а всё пишут про какие-то не нужные вещи

ОТВЕТИТЬ

Только что сам переболел. Три недели в больнице. Посмотрел все изнутри. Доступные медицина и образование, достойная пенсия, обеспечение роста экономики и обеспечение безопасности- это основные функции государства. При этом первые три функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот эти функции как раз государство выполнять не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения некоторых конкретных личностей. Деньги в стране есть. Если только государство изменит приоритеты, и тогда эти личности не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - например, эксклюзивно торгуя нашими нефтью и газом, или забирая деньги у дальнобойщиков, или забирая по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что отчасти привело к дефициту лекарств сейчас, и тогда не будут наши деньги направляться на поддержку одиозных непонятных режимов в других странах, на внутреннюю пропаганду, на жёсткую борьбу с оппозицией. Продолжать можно бесконечно. Думайте, когда голосуете. Как минимум.

Гость
1 ноя 2020 в 12:42

Боты подъехали) возмущаются, но продолжают здесь сидеть

1 ноя 2020 в 12:47

ну и где полный П?
зря эту графоманию читала..

Малиновое варенье
1 ноя 2020 в 12:47

Ну на счет горячих рук я поржал. Жду еще вакцину от Вектора, о ней много хороших текстов пишут в научных изданиях международных. В Новосибирске она вот-вот должна появиться

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 ноя 2020 в 12:50

Молодец, нормально описал человеческим языком а не научным, подробно и понятно.

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:52

Алексей, куда ж вас занесло? За лекции - огромный респект.

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 12:56

НГС, даёшь полный П !!!
Пообещали и не дали(

1212
1 ноя 2020 в 12:57

много бла-бла а нужной информации практически - 0!!!
ну если расценивать статью как местный юмор... то ..ну да...улыбнуло((

Андрюша
1 ноя 2020 в 12:59

Только П расшиыровал.
Как Д и Ч расшифровывается?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2020 в 13:01

Вот хороший, правильный текст.
Из лживых госсми льют "у нас первые в мире аж целых две зарегистрированных вакцины, почему Европа нас игнорирует", а на самом деле вакцине требуется полгода испытаний на массе людей, чтобы показать её эффективность/неэффективность, выявить побочки и понять, насколько потенциальная польза её больше (или меньше) потенциального вреда.
А до этого она просто не имеет права называться вакциной, это просто некая субстанция с неустановленными свойствами.

идентифицированный подозрительным
1 ноя 2020 в 13:12

Позавчера на РБК основателя сети больниц для богатых в Москве, академика РАМН спросили будет ли он прививаться отечественной вакциной. Он ответил, что никогда, а его сотрудники в большинстве и не планируют, так как вакцины не проверены. Проверка, это не отсутствие побочных эффектов при вакцинации, как говорят по центральному ТВ, а проверка вакцинированного на заражение вирусом в "красной зоне".

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2020 в 13:13

Спасибо не скажу - ничего нового не узнал. Подача материала не зацепила, наоборот, вызвала негатив к автору. Текст писался зря. И читался, видимо, тоже.

Путиняшка
1 ноя 2020 в 13:35

Юморной мужчина 😄 не понимаю критики на счёт стиля изложения, мол тяжело читается. Да нормально бегло повествование читается, местами улыбнуться охота было.

Маруся
1 ноя 2020 в 13:37

Автор молодец, сохраняет бодрость духа в такое непростое время. Нам бы всем у него поучиться.
А еще говорят, что оптимисты реже болеют ковидом, так что вполне может быть, что автор исказит результаты исследования :))

А если серьезно, то вы правда молодчина! Здоровья вам и успешного прохождения испытания!

Гость
1 ноя 2020 в 13:51

Забавно написано!!!
Вам бы на нгс статьи излагать))

Dmitry
1 ноя 2020 в 14:15

Водовозов крутой мужик. Написал книгу "Пациент разумный" и является одним из моих любимчиков на форуме Ученый против мифов. У него очень крутые доклады и есть пара интересных армейских историй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:42

Вы правы, наша вакцина гадость. Такую гадость делать у них законом запрещено, поэтому делают нормальную, но долго

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:43

Реклама какой то отравы.

Гость
1 ноя 2020 в 14:46

Китайцы уже разработали несколько вакцин и негласно провели вакцинацию около 100 тыс, в первую очередь выезжающих на работу, таможенников и тп. Пока отзывы нормальные, особых побочек нет. Сейчас строится завод с производительностью 1 млрд вакцин в год.

Гость
1 ноя 2020 в 14:46

Я не буду себе колоть отраву

Гость
1 ноя 2020 в 14:47

Всем гастарбайтерам в первую очередь.

Феdя
1 ноя 2020 в 14:49

хорошо что читал не весь текст и в некоторых местах через строчку. Надо статьи на нгс начинать читать с комментариев. Хоть сразу можешь понять стоит ли статью читать

Гость
1 ноя 2020 в 14:51

Классно ! Комментарий подопытной лабораторной мышки !

1 ноя 2020 в 17:16

Не дочитала. Надоело.

чукча не читатель
1 ноя 2020 в 18:33

Алексей Водовозов - автор не для средних умов. Пишет и впрямь с юмором, но начинать читать его опусы лучше с весёлого цикла "Организм и все-все-все", в любом поисковике находится легко.

Наталья
1 ноя 2020 в 19:28

Нудно и скучно. Плохой писатель

1 ноя 2020 в 19:38

можно пояснительную бригаду?
То есть если человек заболел ковидом, то он достиг конечной точки этого исследования
что?
то есть дурачки бегут кыльнуться чтобы не заболеть, а цель является как раз заразить? то есть коспиративщики были правы. что вакцинация это не от ковида а для него? Так вот как он так быстро разошелся, и почему весной не было. Дурачков укололи, они заболели и заразили всех вокруг? об этом вот так открыто пишут да?

ОТВЕТИТЬ
НСК
1 ноя 2020 в 21:37

Согласен с Буквоедом, для автора главная цель - о себе заявить.

Я из Новосибирска
1 ноя 2020 в 22:01

Информация крайне субъективна и не очень достоверна, поясню, в начале статьи автор должен был описать своё состояние здоровья перед прививками (есть ли у него какие-либо хронические или др. заболевания, давление, диабет и т.д. или он полностью (относительно) здоров). У человека относительно здорового и у человека с хроническими болезнями - реакция на препарат будет разная. Так что статья ни о чём, так, на злобу дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 22:36

Кто писал эту статью? Человек, который совершенно не умеет излагать мысли.

Гость
1 ноя 2020 в 22:38

Мне кажется, что после введения прививки автор статьи тронулся умом

Сергей
1 ноя 2020 в 23:19

Что делать🤷‍♂️эт Россия,детка...все через попу..

Гостья
1 ноя 2020 в 23:43

Наконец-то Водовозова стали печатать. Это лучшее, что вы могли сделать по теме ковида.

Пружинка
2 ноя 2020 в 00:43

Если у человека такое критическое отношение к происходящему, зачем он вызвался добровольцем? Странно и непонятно.

ОТВЕТИТЬ