27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Яяяяяяя
31 окт 2020 в 13:28

А вот один большой начальник сказал, что экономика важнее

ОТВЕТИТЬ
Питер
31 окт 2020 в 13:33

Зато у губернатора все хорошо. Закрылся в своем бункере и вещает оттуда об успехах медицины.

31 окт 2020 в 13:40

Какое безобразие. Какие у нас власть и министерство. А больницы. Хоть бы проверку какую устроили и выгнали всех, а лучше завели и уголовку ща неоказание мед. Помощи. Нужна смена этого болота, по другому никак. Будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:57

На Гоголя магазин Кислород ру-75 литров 1600р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:02

считаю что нет смысла поддерживать все уровни нашей власти на выборах. у меня родственники живут в Евросоюзе. родная сестра. там такого нет... даже в нищей Болгарии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:07

Кто мог себе позволить, пользовался платной мелициной. А поликлиники только рады были. И все нормально, сколько из там на тысячу насеоения. А теперь платная боится ковида в нашем городе в большинстве своем, лечиться негде.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 14:11

Интересно. Вот власти пишут что всего хватает. Получается это фэйк???

Печальная
31 окт 2020 в 14:11

Недавно все хором возмущались что людей в больницах складывают на лестничные клетки. Я думаю герои статьи согласились бы и на это, но видимо и на клетках уже места закончились.

Гость
31 окт 2020 в 14:26

БЕРЕГИТЕ ВРАЧЕЙ!!! ТОЛЬКО ОНИ ВАМ ПОМОГУТ!!! ЭТО НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!
А врачи скорой помощи вообще работают на износ, если они приезжают к вам... лучше скажите доброе слово
и налейте чашечку горячего чая ( можно без сахара). Во всём виновата система, а не врачи!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 14:41

Диме здоровья, Марине сил (ну и здоровья тоже). Дима был моим аспирантом, талантлив, хоть и разгильдяй.

Автор абсолютно права. Врачам очень сложно - занято все - коридоры, лестничные площадки. количество вызовов у скорой помощи такое, что не может она все их осуществить, физически невозможно. Министерство показало свою полную несостоятельность и не только местное, а речь идет о высшем руководстве. Необходимо выяснить, кто придумал сертификацию лекарственных препаратов в период пандемии. Кто искусственно создал дефицит - ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. Кто наживается на поставках кислорода, искусственно создает его дефицит, для поднятия цен и собственного обогащения. Назвать всех поименно....

Фото пользователя
31 окт 2020 в 15:13

Что происходит удивительного или необычного? Система даёт сбои постоянно и везде. Просто данный случай- имею в виду подготовку (а можно ли то что происходит назвать готовностью???) к Ковиду- касается большего количества народонаселения и является чрезвычайно важным, ведь дело касается жизни людей. Именно поэтому Системный сбой коснулся всех нас. А сколько подобных сбоев существует в других, менее общественных сферах нашей жизни? И врачи- фельдшеры здесь ни при чём. Закончится Ковид, начнётся что нибудь другое. И снова и снова Власть будет демонстрировать нам свою полную беспомощность и непрофессионализм. Вот так и живём...

джон2
31 окт 2020 в 15:22

Понятно таблетки скупают, а валюту по такой цене зачем скупают? Дорого же стоит валюта?

идентифицированный подозрительным
31 окт 2020 в 15:37

50 тысяч не собрать, это так она к мужу относится.

Лисенок
31 окт 2020 в 15:41

51 тр - вполне реальная сумма, которую можно заплатить по кредитной карте.

Валентина
31 окт 2020 в 15:53

Такое чувство, что многие комментаторы тоже же в другом мире живут. Так понимаю гневные комментарии пишут те, кто пока далек от этой проблемы. Когда твой муж лежит без сознания с температурой выше 39, то ненависти ни к кому не испытываешь. А только кричишь, взываешь к Богу и пытаешься помочь мужу. Главное, чтоб паника не захлестнула разум.Скорая приехала на 3 день. Но ненависти и обиды на врачей нет, когда видишь усталые глаза и осунувшееся лицо. Испытываешь к ним чувство благодарности, что они все таки приехали. Сегодня прочитала высказывание немецкого ученого, что болеют меньше позитивные люди.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:00

Здравоохранение это федеральная власть и деньги! Более 500 млрд. долларов резервов. Потратьте на людей хотя бы 5 млрд. Постройте больницы и платите врачам. Иначе это истребление собственного народа.

Ксения
31 окт 2020 в 16:08

Ситуация ужасающая. У мамы температура была 40, не шёл, ни врач из поликлиники 5 дней , скорая не ехала 3 дня, когда начала задыхаться, уровень кислорода был 79, откликнулся дальний знакомый и помог с больницей. Сейчас в тяжёлом состоянии в реанимации, врачи говорят пошли осложнения, болела слишком долго. Те лекарства которые она себе сама колола в ожидании врачей, в аптеках не было. Так же собирали знакомые. А по телевизору, да мы справляемся. По моему мы дно пробили, справляются они там телевизоре
Низкий поклон врачам, счастье, что мы к ним попали. Есть хоть какая то теперь надежда.

Николай
31 окт 2020 в 16:13

И самое прикольное, что сейчас врачам запретили официально высказываться на тему ковида. Только с разрешения «минздрава». Так что и дальше будем слушать, как все хорошо в больницах.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:13

и я ищу лекарства. мне нужен супракс. и его нет в городе

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 окт 2020 в 16:26

В семье должны быть деньги на такие случаи, живут как последний день

ОТВЕТИТЬ
Yorsinia Pestisa
31 окт 2020 в 16:27

Россия, вылечимся сами, Россия, купим кислород и лекарства за свои.
Грустно.

ОЛЬГА
31 окт 2020 в 17:03

Все так как описано, сами с мужем через это прошли, суть статьи не в том что человек жалуется, а во вранье региональных чиновников, полный провал подготовки ко второй волне. Лекарства родственники с Абакана прислали, тестов не делают, чтобы статистику реальную не увидеть, а скептикам желаю быть осторожно в своих высказывания, как бы чего не случилось, все под Богом ходим.

макс
31 окт 2020 в 17:03

склоро удет еще хуже спасибо володке с мишкой.крепитесь все только на ченаеться.

Гость
31 окт 2020 в 17:13

упал кислород до 88, по правилам при показании ниже 93 - пациент подлежит госпитализации. А у нас мест нет, а Хальзов нагло врет, что мест хватает. Я вот все думаю, кто же первым накажет Хальзова, какой из госорганов.

ОТВЕТИТЬ
андр
31 окт 2020 в 17:24

И где это кислород продают. не смешите.

ОТВЕТИТЬ
solov.llc@gmail.com
31 окт 2020 в 17:37

Доступные медицина и образование, обеспечение роста экономики и безопасности - это основные функции государства. При этом первые две функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот этого как раз государство обеспечить не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения ближайших друзей. Деньги в стране есть, если твои друзья за 20 лет не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - один, эксклюзивно торгуя нашим нефтью и газом, другой, другой, забирая деньги от Платона, как какие-то непонятные люди забирают по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что привело к дефициту лекарств сейчас. Думайте, когда голосуете, и не помогайте этой власти действовать против своего народа.

лена путина
31 окт 2020 в 17:40

не поняла. у нас бесплатная медицина.

Отложенное действие: СОVID повреждает органы уже после выздоровления
Ученые считают, что коронавирус атакует красный костный мозг, фрагменты которого находят в печени, почках и других органах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 17:46

Сначала ты голосуешь на пеньке, а потом тебя лечат на лавочке.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
31 окт 2020 в 17:48

Хальзов и Травников лживые гадины. Вся система здравоохранения в ж-пе. Путин в бункере.

Lubochka
31 окт 2020 в 18:00

Городецкий где?

31 окт 2020 в 18:04

Тема не раскрыта!
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КИСЛОРОД?

ОТВЕТИТЬ
вася
31 окт 2020 в 18:09

Я читаю и ужасаюсь .А зачем такие управленцы нам гражданам нужны,если медики уже не в состоянии оказать экстренную помощь? Медицине пришел кирдык она задохнулась ,благодаря таким товарищам ,которые утверждают что все под контролем.Сводки как с фронта.Во всех регионах бардак .Где военный госпиталь ? Почему не принимает гражданских.?Свистеть с экранов мастера ,а на деле....

Гость
31 окт 2020 в 18:11

Врачи КУРГАНА написали обращение к Путину и в город прислали 22 военных медика + гражданских медиков + для лечения.
ВРАЧИ не молчите, обращайтесь тоже. Никто лучше вас не знает ситуацию. Люди умирают, да и вы не железные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:15

Таскала его по больницам, пусть дома перед телевизором помирал бы спокойно, глядишь мож и выздоровел бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:22

Перестаньте мусолить тему кислорода. Он не всегда нужен при ковиде. Знакомые с 39,5 лежали по несколько дней, без всякого кислорода, гораздо важнее, чтобы были лекарства для лечения. БЫЛИ ЛЕКАРСТВА. Кислородом никто не пользовался, уже у всех улучшения, хватит раздувать панику.
НГС Перестаньте устраивать паники с кислородом!!!
Есть еще большие группы, которые и без ковида покупали кислород. Подогревая ажиотаж с кислородом, вы просто убьете этих людей! (для фашистов: это не инвалиды, работающие люди)
При высокой температуре и другом ухудшении (любом другом, кашель хуже, кислород, др. в самочувствии) нужен осмотр ВРАЧА и новые назначения лекарств (сменить, увеличить дозу).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:26

Выздоравливайте, полностью с Вами согласен...присоединяюсь по Воронежской области все также...

Сва
31 окт 2020 в 18:45

Гугл и Яндекс в помощь

789456
31 окт 2020 в 18:45

Как то фигово государство заботится о своих налогоплательщиках, может пора прекратить платить налоги и страховые взносы, что бы они задумались на чьи деньги жируют!

Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:47

Да,в скорую сейчас дозвонится непросто. Но! Уже через два часа участковый врач был у меня после звонка. По нынешней ситуации очень оперативно. Правда антибиотика выписанного в рецепте,нигде купить нельзя.

Игорь
31 окт 2020 в 18:48

Вам необходимо нанять адвоката и подать иск в отношении страховой компании и ещё один иск в отношении министерства здравоохранения области . Все чеки , платёжки , товарный , фискальный чек , билеты в транспорт , видео фиксация, сделать дубликаты и желательно заверить нотаріусом, потому как когда в отношении гос структур ы предъявляют иск , документы чудесным образом "теряются ". И быть смелее и настырнее в отношении Правительства этого государства., на том основании , что Вы платите взносы с каждого вида работы ( работодатель ) опять же взять выписку .

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 окт 2020 в 18:50

То же самое в Красноярске. Болеем ковидом с 16.10.
Вызвали врача- утром узнали, что врач отменил выезд.
Ехать больным нельзя.
Через 7 дней нам стало хуже.
Период у мужа в 39.5 и падением ситурации пересидели дома. Не по своему желанию. К нам никто не поехал. Утром отвезла его в главную инф.больницу. Там 7 часов. Рентген.Выписали антибиотики.
На сегодняшний день позвонили одни раз с Роспотребнадзора, неделю назад, когда в платной клинике пришли положительные тесты. Но 2 поликлиника октябрьского района до сих пор не выслала ковид бригаду. К ним не дозвониться. Врач вызов не берет. С 16.10 числа мы без наблюдения с положительным анализом на руках. Звонила вчера ещё раз в Минздрав, сказали идите к главврачу и выносите дверь с ноги. Прямым текстом. Я говорю, ковидной идти? В ответ: а что делать, если они вас игнорируют?? Кстати когда звонили в скорую (уже шёл 10 день с темпой 38.5 и резко стало хуже до 39.5) нам там главный сказал «мы вам не такси».
В общем нам стало лучше. Записали сами себя на КТ, на вторые тесты. Но мы можем гулять, ходить куда хотим. На карантин никто не поставил. Естественно мы дома. Но так. Думаю мы такие не одни. Большое желание распечатать тест и в понедельник заявиться на Стойку регистратуры и попросить их главного. Горячая линия тоже хамит. Создавая видимость работы. В общем, естественный отбор в Красноярске уж. Я из СПб. И медицина небо и земля

ОТВЕТИТЬ
Злая
31 окт 2020 в 18:51

Тоже самое недавно прошли, все видели, в городе нет ни только антибиотиков и противовирусных, но и простого пинасола, градусников ртутных и т.п. Больницы отдельная тема. Пора власть начать оптимизировать.

из Тайги
31 окт 2020 в 19:05

Голосовали за РАЙ… главный обещал… получили райский АД … разруху в медицине… прибавку возраста к пенсии…
…в памяти всплывает только песенка из СССР…
…крокодил не ловится, не растёт кокос…

31 окт 2020 в 19:27

Скорейшего выздоровления Диме! Теперь удивляться нечему если для коего кого данная ситуация стала Сюрпризом..

пётр
31 окт 2020 в 19:36

52 тысячи за кислород!!!!!! За это нужно раздуть зады начиная главврачей и мантурова и заканчивая Путину

Гость
31 окт 2020 в 19:41

Вот поэтому и запрет врачам рассказывать правду о ситуации!!!

Феофан
31 окт 2020 в 19:53

Короче виноватых не ищет её все устраивает. Идеальный электорат!

31 окт 2020 в 19:54

вся суть оптимизации медицины налицо,дальше дна некуда

Злой
31 окт 2020 в 19:56

Ну у нас по сценарию Италии. Пенсионеры и хроники умрут, остальные переболеют все. Кто то вылечится, кто то нет. Чего хотели то? Такая ситуация. Такая оптимизация. Да еще и орете что маски носить не будем и секта вирусанет тоже способствует. Ну вот дождались приоритет молодым и детям, остальные увы как получится.

ОТВЕТИТЬ