19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:28

Чудесная фраза от коллег со скорой - нас оптимиздили, оптимиздили, отоптимиздили и вот теперь нам всем оптимиздец... Очень точно.

Гостья
31 окт 2020 в 11:14

Такое лицемерие от наших властей , что просто удивляешься, как язык у них поворачивается говорить, что все под контролем, что всего хватает, при том, что они знают, сколько людей страдает и умирает от их преступной безответственности.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
31 окт 2020 в 11:36

Грустная конечно история и одновременно ужасающая!
Может грубо выскажусь но простым смертным только так в нашем мире, вы уж простите за бестактность!
Улыбающимся с экранов которые просят потерпеть и переждать конечно же другой подход!
ps: Я тоже никого не обвиняю! Всем здоровья и умных мыслей в голове!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2020 в 11:59

Я вот тоже не понимаю, все хреново! Хуже чем весной! Но власти молчат и делают вид что отлично

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 11:32

Надо что бы наши чиновники и депутаты. Постояли в очередях в поликлинику, ждали скорые несколько суток. Ну и анализы сдавали на общих основаниях. Как все. И если надо в больничку ждут свободные места в коридоре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:19

Критиканам автора. Смысл статьи в том, что нихрена и ничего НЕТ! НО врачи пост не покидают. Больше чем уверен, что они и рады бы принять на стационар, но куда? А фармацевтику вообще нужно на военное положение перевести. А то вообще офигели! Раньше кислород можно было в аптеке купить спокойно, кислородную подушку.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 12:58

Хальзова в отставку!

ЫЫЫ
31 окт 2020 в 11:17

"Сегодня происходит страшное в нашем городе" - абсолютно не согласен.
Происходит это самое страшное по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:17

Было пол года, чтобы подготовиться ко второй волне. Ведь знали, что она будет. Не даром главный победитель короновируса отменил традиционную прямую речь с народом ещё летом. Видимо понимал, что разговор не заладится. В итоге элементарно ни кислорода, ни лекарств, ни тестов, ни мест в больницах. И это в стране, которая недавно по историческим меркам смогла за несколько месяцев переместить целые отрасли из Европейской части в Сибирь, наладить выпуск танков и самолетов, снарядов, и т.д. в рекордных количествах. А тут кислорода и лекарств нет? И это в Новосибирске. А что в малых городах и деревнях творится - у кого там есть родственники - знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 11:24

Зато господин Хальзов бодро рапортует что у нас все отлично прекрасно, все всем обеспечены и все везде есть от лекарств и медецинского оборудования, до персонала. А то что врачи и медецинские персонал с ног падают, работают на износ про это они скромно умалчивает.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
31 окт 2020 в 11:39

Минздрав, сделайте возможность открытия больничного через госуслуги. 30 % вызовов врача - это легкие симптомы и только из-за больничного! Это немного разгрузит врачей и даст возможность помочь тяжелым. Госуслуги при этом, должны работать идеально, без глюков и зависаний.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 12:27

"В каждом четвёртом регионе не хватает медицинского кислорода" В статье чуть ниже Новосибирской области в списках нет. Опять Хальзов с Травниковым обманывают!

Евгений
31 окт 2020 в 11:49

Действительно уже надоело откровенное чиновничье вранье! Пишут про огромные деньги, которые выделяются на борьбу с ковидом и тянут с населения последние накопления за все что можно.

ОТВЕТИТЬ
Инна
31 окт 2020 в 11:44

Вот и дожили! Дышите грудью на воздухе свободно, а как вентиляция лёгких кислородом для больного так плати!! Кислород нынче дорог! Дальше что? Противогазы???

Мэри
31 окт 2020 в 12:57

Правильно, что искать виноватых. Мы и так все знаем, кто виноват. Те, кто сидят и с честными лицами вещают, что все под контролем, лучше чем весной, мы ко всему готовы....

КамАЗ 154
31 окт 2020 в 11:35

Поддерживаю автора. Наша ситуация: заболела любимая теща. В поликлинике дикие очереди, скорую не дождаться, в больницах просто ужас. Кое-как дорвались до участкового терапевта, получили заветный рецепт. Искал по городу цефтриаксон. С большим трудом, и спасибо НГС за информацию, нашел и купил его в одной из аптек одной из сетей. Ради интереса обошел штук 9 разных аптек других аптечных сетей - ответ везде один: НЕТ лекарств. Позвонил знакомому пульмонологу в одну из больниц города: ответ прост, - НЕТ лекарств, все что есть - на исходе. Я ничего не хочу сказать, но по-моему наша власть уже просто в открытую издевается над своим народом. Помогаем другим странам, а сами себе помочь не можем. Что будет дальше? Честно, даже мне, здоровому мужику, прошедшему и суму и тюрьму - страшно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 окт 2020 в 16:13

И самое прикольное, что сейчас врачам запретили официально высказываться на тему ковида. Только с разрешения «минздрава». Так что и дальше будем слушать, как все хорошо в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 окт 2020 в 11:47

У знакомых ситуация возникла: хирургический случай. В старые добрые, доковидные времена отправили бы на плановую операцию. Потому как подождать можно, но все таки опасно. А теперь сказали, наблюдаемся, терпим. Потому как даже хирургия в горбольнице занята ковидными больными. То есть такое ощущение, что все койки отданы под ковидников. А нам рассказывают, что только ниито, кардиодиспансер и 2 роддом (ну, кроме тех, что уже были задействованы).

В общем, мы не знаем реальной обстановки. Истории обычных граждан гораздо правдивее того что подается официально.

И вот что думается. Надо школыкак минимум на дистанционку закрывать. Ну иьпрошлые меры принимать. Хотя бы некоторые. Вы меня, конечно, закидаете тапками, но не отправлять же людей умирать типа: ну так получилось! Надо же распределить зараженных чтобы лечения всем досталось. А это можно сделать, уменьшив контакты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:13

упал кислород до 88, по правилам при показании ниже 93 - пациент подлежит госпитализации. А у нас мест нет, а Хальзов нагло врет, что мест хватает. Я вот все думаю, кто же первым накажет Хальзова, какой из госорганов.

ОТВЕТИТЬ
евгения
31 окт 2020 в 11:35

Кто знает где живет Хальзов?. Надо всем скорым туда съезжаться и включать сирены.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 окт 2020 в 22:30

Мужу диагноз пневмония был подтвержден КТ, мазок также был положительный, на третий день у мужа температура на опускалась ниже 39.2 градусов. В 6 утра градусник показал температуру 40!!!! Я никогда таких цифр не видела. Он начал говорить о том, что видит яркое цветное дерево. Начались галлюцинации. Я позвонила в слезах в скорую. Все обьяснила, а мне спокойно ответили" срок ожидания 40 часов!!!! Я им обьясняю, что у него нет такого времени, что температура и видения, а мне говорят, ждите, все в таком положении сейчас. Я не буду подробно рассказывать о том, как звонила в минздрав, как мне ответили, что диспетчер ввел меня в заблуждение, что у НАС ( у минздрава) имеются все силы и средства, что и мест и скорых хватает...я спросила в каком городе тогда Я нахожусь? Т.к. в моем городе ничего похоже этого нет. Минздрав оторван от жизни или усиленно делает вид, как страус, засунув голову в песок, что ничего страшного в Новосибирске не происходит. Но это СТРАШНОЕ уже произошло в масштабах страны( не считая отдельное государство-Москву). Полный развал здравоохранения. Но я это назову так- геноцид простого русского народа!!! Хватит это терпеть!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
31 окт 2020 в 11:41

А был бы у Марии короткоствол, всё могло бы сложится иначе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 17:46

Сначала ты голосуешь на пеньке, а потом тебя лечат на лавочке.

ОТВЕТИТЬ
Вика
31 окт 2020 в 11:46

Тяжело такое читать. Опять кинули людей на произвол судьбы. Местные власти прикрывают свой зад, докладывая, что ситуация под контролем, скажи они что другое, тут же вылетят со свистом. Бюджеты на все эти мероприятия , выделяют сверху, точнее не выделяют достаточно, что бы справится . Все пустили на самотёк , все свесили на врачей, на долго ли их ещё хватит.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
31 окт 2020 в 13:28

А вот один большой начальник сказал, что экономика важнее

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 окт 2020 в 18:50

То же самое в Красноярске. Болеем ковидом с 16.10.
Вызвали врача- утром узнали, что врач отменил выезд.
Ехать больным нельзя.
Через 7 дней нам стало хуже.
Период у мужа в 39.5 и падением ситурации пересидели дома. Не по своему желанию. К нам никто не поехал. Утром отвезла его в главную инф.больницу. Там 7 часов. Рентген.Выписали антибиотики.
На сегодняшний день позвонили одни раз с Роспотребнадзора, неделю назад, когда в платной клинике пришли положительные тесты. Но 2 поликлиника октябрьского района до сих пор не выслала ковид бригаду. К ним не дозвониться. Врач вызов не берет. С 16.10 числа мы без наблюдения с положительным анализом на руках. Звонила вчера ещё раз в Минздрав, сказали идите к главврачу и выносите дверь с ноги. Прямым текстом. Я говорю, ковидной идти? В ответ: а что делать, если они вас игнорируют?? Кстати когда звонили в скорую (уже шёл 10 день с темпой 38.5 и резко стало хуже до 39.5) нам там главный сказал «мы вам не такси».
В общем нам стало лучше. Записали сами себя на КТ, на вторые тесты. Но мы можем гулять, ходить куда хотим. На карантин никто не поставил. Естественно мы дома. Но так. Думаю мы такие не одни. Большое желание распечатать тест и в понедельник заявиться на Стойку регистратуры и попросить их главного. Горячая линия тоже хамит. Создавая видимость работы. В общем, естественный отбор в Красноярске уж. Я из СПб. И медицина небо и земля

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:11

Четко,без лишних слов и эмоций о том, до чего "дооптимизировали" нашу медицину. Врачей искренне жаль. Полностью согласен с автором. Выздоровления вашему мужу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 11:35

Всё верно написали

Волжанка
31 окт 2020 в 11:42

Вот интересно, кто эти пять процентов, которые ответили нет? хальзов локоть и другие СОУЧАСТНИКИ? Народ истребляют бездействием, отсутствием лекарств, медпомощи , врачей, а эти ... отчитываются, что все у нас есть , все под контролем. Что у вас под контролем? Геноцид граждан РФ у вас под контролем!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 12:16

96% комментаторов согласились с автором статьи. Ребята с этим что-то надо решать, это вполне себе молодые люди. Вранье минздрава уже надоело, у них всё стабильно, решаемо и под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Артур
31 окт 2020 в 12:06

Хальзова пора в отставку и всех его замов, сидит этот Хальзов сыночек своего папаши профессора и ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
31 окт 2020 в 13:26

Она все верно пишет.

Ксения
31 окт 2020 в 16:08

Ситуация ужасающая. У мамы температура была 40, не шёл, ни врач из поликлиники 5 дней , скорая не ехала 3 дня, когда начала задыхаться, уровень кислорода был 79, откликнулся дальний знакомый и помог с больницей. Сейчас в тяжёлом состоянии в реанимации, врачи говорят пошли осложнения, болела слишком долго. Те лекарства которые она себе сама колола в ожидании врачей, в аптеках не было. Так же собирали знакомые. А по телевизору, да мы справляемся. По моему мы дно пробили, справляются они там телевизоре
Низкий поклон врачам, счастье, что мы к ним попали. Есть хоть какая то теперь надежда.

Злая
31 окт 2020 в 18:51

Тоже самое недавно прошли, все видели, в городе нет ни только антибиотиков и противовирусных, но и простого пинасола, градусников ртутных и т.п. Больницы отдельная тема. Пора власть начать оптимизировать.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 22:36

"Но я не ищу виноватых, я ищу лекарства". Конечно, сейчас это главное. Но, забывать это метание по больницам, аптекам, этих вымотанных врачей, больных, сутками ждущих скорую, нельзя. У этого бардака есть авторы, и они должны ответить за все, что сотворили с медициной.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 12:09

"Сегодня происходит страшное в нашем городе. " Кабы только в городе.
Отключите кислород, включите телевизор, и увидите как Россия лучше всех подготовилась, так сказать байки из склепа (бункера).

Печальная
31 окт 2020 в 14:11

Недавно все хором возмущались что людей в больницах складывают на лестничные клетки. Я думаю герои статьи согласились бы и на это, но видимо и на клетках уже места закончились.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 15:13

Что происходит удивительного или необычного? Система даёт сбои постоянно и везде. Просто данный случай- имею в виду подготовку (а можно ли то что происходит назвать готовностью???) к Ковиду- касается большего количества народонаселения и является чрезвычайно важным, ведь дело касается жизни людей. Именно поэтому Системный сбой коснулся всех нас. А сколько подобных сбоев существует в других, менее общественных сферах нашей жизни? И врачи- фельдшеры здесь ни при чём. Закончится Ковид, начнётся что нибудь другое. И снова и снова Власть будет демонстрировать нам свою полную беспомощность и непрофессионализм. Вот так и живём...

из Тайги
31 окт 2020 в 19:05

Голосовали за РАЙ… главный обещал… получили райский АД … разруху в медицине… прибавку возраста к пенсии…
…в памяти всплывает только песенка из СССР…
…крокодил не ловится, не растёт кокос…

Гость
31 окт 2020 в 12:49

Читаю комментарии и диву даюсь. «Люди» у вас совесть есть? Еще и лайки собирают сообщения, не имеющие не сострадания ни жалости ничего. Дай Бог, что бы вы не попали в такую ситуацию. Правильно говорят, человек человек волк.
Дмитрий здоровья вам.

Изи
31 окт 2020 в 12:04

Даже не знаешь где можно подцепить корону, каждый третий может ей болеть и ехать с вами в одном транспорте.

Питер
31 окт 2020 в 13:33

Зато у губернатора все хорошо. Закрылся в своем бункере и вещает оттуда об успехах медицины.

Валерия
31 окт 2020 в 17:48

Хальзов и Травников лживые гадины. Вся система здравоохранения в ж-пе. Путин в бункере.

вася
31 окт 2020 в 18:09

Я читаю и ужасаюсь .А зачем такие управленцы нам гражданам нужны,если медики уже не в состоянии оказать экстренную помощь? Медицине пришел кирдык она задохнулась ,благодаря таким товарищам ,которые утверждают что все под контролем.Сводки как с фронта.Во всех регионах бардак .Где военный госпиталь ? Почему не принимает гражданских.?Свистеть с экранов мастера ,а на деле....

Кость
31 окт 2020 в 11:18

Какая то бредятина а не медицина в РФ.

Yorsinia Pestisa
31 окт 2020 в 16:27

Россия, вылечимся сами, Россия, купим кислород и лекарства за свои.
Грустно.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 12:08

Кто то сказочно богатеет сейчас в росмедицине.
А потом здравствуй Америка, прости что задержались.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 окт 2020 в 18:48

Вам необходимо нанять адвоката и подать иск в отношении страховой компании и ещё один иск в отношении министерства здравоохранения области . Все чеки , платёжки , товарный , фискальный чек , билеты в транспорт , видео фиксация, сделать дубликаты и желательно заверить нотаріусом, потому как когда в отношении гос структур ы предъявляют иск , документы чудесным образом "теряются ". И быть смелее и настырнее в отношении Правительства этого государства., на том основании , что Вы платите взносы с каждого вида работы ( работодатель ) опять же взять выписку .

ОТВЕТИТЬ

Автор абсолютно права. Врачам очень сложно - занято все - коридоры, лестничные площадки. количество вызовов у скорой помощи такое, что не может она все их осуществить, физически невозможно. Министерство показало свою полную несостоятельность и не только местное, а речь идет о высшем руководстве. Необходимо выяснить, кто придумал сертификацию лекарственных препаратов в период пандемии. Кто искусственно создал дефицит - ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. Кто наживается на поставках кислорода, искусственно создает его дефицит, для поднятия цен и собственного обогащения. Назвать всех поименно....

Гость
31 окт 2020 в 19:41

Вот поэтому и запрет врачам рассказывать правду о ситуации!!!

31 окт 2020 в 16:00

Здравоохранение это федеральная власть и деньги! Более 500 млрд. долларов резервов. Потратьте на людей хотя бы 5 млрд. Постройте больницы и платите врачам. Иначе это истребление собственного народа.

789456
31 окт 2020 в 18:45

Как то фигово государство заботится о своих налогоплательщиках, может пора прекратить платить налоги и страховые взносы, что бы они задумались на чьи деньги жируют!

31 окт 2020 в 19:54

вся суть оптимизации медицины налицо,дальше дна некуда

31 окт 2020 в 18:04

Тема не раскрыта!
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КИСЛОРОД?

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
31 окт 2020 в 17:03

Все так как описано, сами с мужем через это прошли, суть статьи не в том что человек жалуется, а во вранье региональных чиновников, полный провал подготовки ко второй волне. Лекарства родственники с Абакана прислали, тестов не делают, чтобы статистику реальную не увидеть, а скептикам желаю быть осторожно в своих высказывания, как бы чего не случилось, все под Богом ходим.

Гость
31 окт 2020 в 18:11

Врачи КУРГАНА написали обращение к Путину и в город прислали 22 военных медика + гражданских медиков + для лечения.
ВРАЧИ не молчите, обращайтесь тоже. Никто лучше вас не знает ситуацию. Люди умирают, да и вы не железные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:47

Да,в скорую сейчас дозвонится непросто. Но! Уже через два часа участковый врач был у меня после звонка. По нынешней ситуации очень оперативно. Правда антибиотика выписанного в рецепте,нигде купить нельзя.

31 окт 2020 в 14:41

Диме здоровья, Марине сил (ну и здоровья тоже). Дима был моим аспирантом, талантлив, хоть и разгильдяй.

solov.llc@gmail.com
31 окт 2020 в 17:37

Доступные медицина и образование, обеспечение роста экономики и безопасности - это основные функции государства. При этом первые две функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот этого как раз государство обеспечить не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения ближайших друзей. Деньги в стране есть, если твои друзья за 20 лет не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - один, эксклюзивно торгуя нашим нефтью и газом, другой, другой, забирая деньги от Платона, как какие-то непонятные люди забирают по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что привело к дефициту лекарств сейчас. Думайте, когда голосуете, и не помогайте этой власти действовать против своего народа.

Гость
31 окт 2020 в 18:26

Выздоравливайте, полностью с Вами согласен...присоединяюсь по Воронежской области все также...

МЭД МАКС
31 окт 2020 в 11:06

Им сказали: ждите! Но женщина с мужем приняла решение объездить больницы самостоятельно, потерять последние силы...В итоге их увезли в больницу но можно было не истерить а дождаться дома

ОТВЕТИТЬ
Kkas
31 окт 2020 в 20:26

Самое смешное большинство из тех, кто выздоровеет, пойдет дальше голосовать за тех же президентов, депутатов и тп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:29

© Pexels.com В первом чтении Государственной Думой РФ были приняты поправки к законопроекту «Об обязательном медицинском страховании», отменяющие статью 15 части 5. Как пишет «Агентство страховых новостей», этот пункт запрещает медицинской организации отказать в помощи гражданам, у которых есть полис ОМС. По словам члена Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексея Старченко, у этого шага есть два последствия. Они затронут не только пациентов, но и самих медиков. Прежде всего все медицинские организации в России смогут выборочно оказывать помощь пациентам. «Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — отметил эксперт. По его словам, это решение нарушает гарантированное Конституцией право граждан на доступность для пациентов медицинской помощи. Кроме того, опасность грозит и медикам. «Это прямая „подстава“ врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ „Неоказание помощи больному“», — считает Старченко. Раньше отказать в помощи пациенту медицинская организация не могла по закону и в подобных случаях несла за это ответственность. Это гарантировало пациентам социальную защищённость и доступность медицинских услуг. Отказ от этого принципа преследует прежде всего экономические цели ФОМС.

ОТВЕТИТЬ
Нина
31 окт 2020 в 13:23

Может стоит поменять маршрутизацию при ковиде. При высокой температуре обязательная госпитализация, три дня в больнице и домой на долечивание? А сейчас все наоборот - люди дома долго находятся , а потом врачи уже бессильны. Долечивать можно в гостиницах города под наблюдением небольшого количества врачей. Опять станет хуже - возвращение в больницу. Опасны именно первые дни заболевания с ВЫСОКОЙ температурой судя по историям болезней.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
31 окт 2020 в 11:05

Кислород теперь за деньги!
И не смейте меньше дышать, получите штраф за упущенную выгоду!

ОТВЕТИТЬ
+ тест
31 окт 2020 в 19:56

у меня + тест, но уже неделю ко мне не едет ковидная бригада, дозвониться до них нереально. Отвечают только на 112 - ждите... самой ехать запрещают. Режим работы ковидной бригады неизвестен никому ... При этом со мной в одной квартире 2 детей. У нас отличное самочувствие, только у меня потеря обоняния и вкусов. И стойкое ощущение, что я на самовыживании - повезет или нет. Пока везет...Но вот как закрывать больничный? Когда я могу идти сама сдать повторный тест? Где вся честная инфа про ковид? Есть ли горячая линия, чтобы хоть что-то узнать? Неведомый оперштаб ежедневно отчитывается о заболевших и умерших, а что еще он делает??? Кто оказывает реальную помощь, хотя бы информационную? Вот я сейчас вообще в полном неведении, что делать дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 02:34

У нашей системы здравоохранения было 3 месяца что бы подготовиться к этому пику.... 2 варианта: либо эпидемиологи Минздрава не знали, что будет пик осенью- тогда гнать их поганой метлой за непрофессионализм, либо знали, но бездействие привело к катастрофе- тогда это повод для уголовного расследования.

Гость
31 окт 2020 в 14:26

БЕРЕГИТЕ ВРАЧЕЙ!!! ТОЛЬКО ОНИ ВАМ ПОМОГУТ!!! ЭТО НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!
А врачи скорой помощи вообще работают на износ, если они приезжают к вам... лучше скажите доброе слово
и налейте чашечку горячего чая ( можно без сахара). Во всём виновата система, а не врачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 21:01

Виноват тут один человек. Это он выстроил такую систему и теперь сидит в бункере и делает круглые глаза как Людвиг Аристархович. Благодаря тому, что внедрена система Чистый знак, в стране нет лекарств, а его друзья гребут деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 13:40

Какое безобразие. Какие у нас власть и министерство. А больницы. Хоть бы проверку какую устроили и выгнали всех, а лучше завели и уголовку ща неоказание мед. Помощи. Нужна смена этого болота, по другому никак. Будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
лакки
31 окт 2020 в 20:42

Такое впечатление когда читаешь статьи, что ждать приходится несколько дней, а вообще врачи к кому нибудь ездят вовремя?

ОТВЕТИТЬ
Феофан
31 окт 2020 в 19:53

Короче виноватых не ищет её все устраивает. Идеальный электорат!

Гость
31 окт 2020 в 14:02

считаю что нет смысла поддерживать все уровни нашей власти на выборах. у меня родственники живут в Евросоюзе. родная сестра. там такого нет... даже в нищей Болгарии....

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:13

и я ищу лекарства. мне нужен супракс. и его нет в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:07

Кто мог себе позволить, пользовался платной мелициной. А поликлиники только рады были. И все нормально, сколько из там на тысячу насеоения. А теперь платная боится ковида в нашем городе в большинстве своем, лечиться негде.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
31 окт 2020 в 20:18

Происходит геноцид нации, вот что происходит. Люди умирают, помощи нет. Министра здравоохранения в отставку, раз не может организовать правильно работу. Сейчас у каждого главного врача каждой больницы должно быть понимание что эпидемия в разгаре и этот режим ЧС. Нужно взять на себя ответственность и помогать людям на грани жизни и смерти, а тех кто переносит ковид без проблем, лечить амбулаторно. А им приходится соблюдать инструкции и ждать тупых результатов тестов и тп. Реально как во время войны себя нужно вести, шутки кончились. Койки заняты теми кто может долечиться дома! Должен быть четкий план как разделить потоки

ОТВЕТИТЬ
Пар
31 окт 2020 в 12:06

У меня к свекра похожие симптомы короны 😒 вчера сделал кт лёгких вроде все норм, тест ещё хочет сам сделать.

ОТВЕТИТЬ
Нуу
31 окт 2020 в 12:14

Уважаемые комментаторы, вопящие о том, что вирусы антибиотиками не лечатся. Пожалуйста, поймите одну простую истину: пневмония - это всегда бактерии. Вирусная и бактериальная этиология пневмоний - это всего лишь о том, что было первым, вирус или бактерия, но единственно возможное развитие вирусной пневмонии - развитие бактериальной или грибковой инфекции в легких, в которых местный иммунитет убит вирусом. Любая пневмония лечится антибиотиками.

ОТВЕТИТЬ
Народ
31 окт 2020 в 19:58

Доживем до выборов, думаю не найдется ни одного человека после всего этого, у которого поднимется рука голосовать за нынешнего царя и его бояр в министерствах.
Давайте уже не быть терпилами нынешнего режима. Нас оставили выживать наедине с ковидом. Больным выздоровления, а Врачам крепкого здоровья, да хранит Вас Бог!

ОТВЕТИТЬ
Яна
31 окт 2020 в 22:28

Заболела знакомая в Бердске. По всем симптомам было очевидно, что корона. При этом муж работает в такси, а дети ходили в школы и секции. На мой вопрос:" Почему ты детей в школы отправляешь, если у тебя явно корона? " Ответ:" Ну тест же ещë не готов... " Через две недели жëсткой болезни добилась направления на тест. Сдала. Через неделю пришëл положительный результат. Тут уже у мужа тест взяли. Но он как таксовал- так и таксует- ответ же ещë не пришëл по тесту... Их никто не обязал сидеть на само изоляции. А сами оказались думающие только о себе, я так понимаю. Ибо как можно так совать, если у жены подтверждëнный ко вид, а ты спишь с ней в одной постели и явно являешься переносчиками... Вот поэтому у нас такой за шквал сейчас-то каждый думает только о себе, вот и все. На фабрике, где работала до недавнего времени- поголовно, один за другим болеют ковидом- начальству по барабану. Сезон же, надо деньги пилить. А то, что там около 100 человек коллектива и у каждого дети, семью- п о ф и г у!!! Поэтому имеем то, что имеем, увы... Всем крепкого здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 19:27

Скорейшего выздоровления Диме! Теперь удивляться нечему если для коего кого данная ситуация стала Сюрпризом..

Светлана
31 окт 2020 в 20:06

Все верно, меня тоже привозили на скорой с низким кислородом 87% и двухсторонней пневмонией и меня не взяли в больницу, выписали лекарства и сказали лежать на животе..Это вся медицинская помощь, которую мне оказали( Сказали наблюдаться у ковидного терапевта, сделать мазок амбулаторно и КТ, передала свои данные в поликлинику, но до сих пор никто не пришел сделать мазок. Все печально с нашей медициной.

Гость
31 окт 2020 в 23:08

А пора уже искать виноватых, пора.....

Гость
1 ноя 2020 в 14:26

Некого винить?Да нет, есть кого. Это мы позволили все, чтобы теперь умирать без помощи. Не умение социума или не желание защищать себя привело к такому итогу. Мы нужны, чтобы до последнего с нас можно было все снять. Последнее похороны за наш счет. Вот тогда мы отработаны полностью. Со скотины все в дело уйдет. И если мы позволяем этому происходить значит мы скот, рожденный для удовлетворения чьих то желаний. Этож какой цинизм. 12 тысяч упаковок на 1,5 миллионный город. Невозможно сделать КТ, анализ. Сдыхайте по хатам, а себе они найдут и врачей и койки и лекарства.

31 окт 2020 в 20:45

Причем тут температура? Человек просто начинает задыхаться. У меня не было температуры, сатурация просто упала до 82

31 окт 2020 в 11:07

В чем смысл статьи? Скинуться ей на кислород? Что хотели этим донести? Они все в белом а вокруг грязь? Мерзкое ощущение. Не ищет она виноватых, ага, она просто всех виноватыми назначает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 11:56

вывод. всегда нужно иметь запас денег. иначе замучаешься искать 52 тысячи на кислород, но 52 тысячи на весьма скромные похороны найдутся. знакомые 150 тысяч на лечение потратили. а если денег нет, то остаётся послушать песню "наутилуса" дыхание

Гость
1 ноя 2020 в 10:35

Вот интересный народ в комментариях. "Не верю, что отказали", "сама решила поехать", "скинуться на кислород", вы в своем уме? Я очень рада за вас, что из ваших близких никто так тяжело не заболел, но когда люди с таким сталкиваются и впадают в панику. Да, в 25ке отказывают в госпитализации, в аптеках нет нужных лекарств, нужен кислород, потому что скорая едет не меньше 10 часов и т.д. Я знаю это все, я сама это прошла. Медикам, конечно, низкий поклон за их тяжелый труд, особенно ковидным бригадам и скорым. А вот властям, которые рассказывают по телевизору сказки... Уже надоело слушать.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 16:29

Бывают катастрофы, бывают войны .... и всегда необходимо участие врачей, медработников. Есть специальные методики, приемы работы в таких условиях!!!
В нашей области ( да и не только) царят благодушие и дезорганизованность. Это прежде всего заслуга областного руководства и конечно медицинских начальников не способных организовать помощь людям.

ОТВЕТИТЬ
cerb
31 окт 2020 в 11:09

"Диме подтвердили пневмонию средней степени тяжести, и после этого мы поехали домой"
..прям просто домой отправили? - не верю..
а лечение?..антибиотики выписали?..ты их своему диме начала давать?..

ОТВЕТИТЬ
пётр
31 окт 2020 в 19:36

52 тысячи за кислород!!!!!! За это нужно раздуть зады начиная главврачей и мантурова и заканчивая Путину

Хальзова под суд!
1 ноя 2020 в 00:04

Почему не открыть видео связь по скайпу и вотсапу и онлайн с врачом все решить? Записать все данные, повести опрос, замеры. Кислород, температура, пульс и вдох выдох все меряется дома. Далее врач назначает лечение.
Сейчас черезвычайная ситуация. Выпускайте приказ, садите врачей онлайн и вперёд. За день можно охватить сотни больных.
Но банда хальзова ничего не делает. Погибают десятки людей в неделю
Это государственное преступление. Это геноцид.

Гость
1 ноя 2020 в 00:19

Как много обсуждений, как с этим бороться и никто не думает, почему так происходит. Значит и дальше будет так же.

Гость
1 ноя 2020 в 02:13

Ношение масок должна контролировать ВЛАСТЬ, а не призывать народ идти в рукопашную друг на друга из-за масок(много тут припевал губернатора обвиняют кого угодно, только не его бездействие).
ВЛАСТЬ вводит ограничения она же обязана их контролировать.

Своя среди чужых
1 ноя 2020 в 08:25

Ещё один гвоздь в гроб русского народа. Дооптимизировали медицину! Скоты вы там у власти! Бумеранг вернётся! На том свете зачтётся!

Гость
1 ноя 2020 в 09:36

Обошла все аптеки вокруг, антибиотиков нет, не знают когда привезут,скорую уже вторые сутки ждём

Серж
1 ноя 2020 в 12:39

Да, приплыли! От врачей есть польза, только их не хватает. А вот их руководство у нас заслуживает смены деятельности, Сталинских репрессий им бы не помешало. Ну и антимасочников с ними в кучу...

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 08:13

Почему полный провал называют трудностями?

1 ноя 2020 в 02:19

Для сведения:
КОГО ХОЧУ, ТОГО ЛЕЧУ!
Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ», среди которых – исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медорганизация не имеет права отказать застрахованным пациентам в медицинской помощи.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
31 окт 2020 в 17:40

не поняла. у нас бесплатная медицина.

Загрузка...