14 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
30 окт 2020 в 21:36

Когда вас в очередной раз позовут голосовать на пеньках за еще более доступную и еще более достойную медицину, помните, вас в очередной раз дурят.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:16

антибиотики нужно употреблять курсами. если курс полностью не пройти, то в следующий раз антибиотики возможно вообще действовать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Аз есъм
30 окт 2020 в 19:09

Нужно было обязательно менять систему поставок и продаж лекарств, вводить маркировку, именно в период эпидемии. Иначе "эффект" не так заметили бы. А сейчас он еще как заметен, в аптеках либо лекарств нет, либо они есть но продать их нельзя. Все через ж..., как впрочем всегда.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 19:09

"Я прилетела из Москвы, привезла ей антибиотики."
А в аптеке-то тогда что делает?.. Если из Москвы УЖЕ ПРИВЕЗЛА...

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
30 окт 2020 в 19:04

Зачем они все бегут за антибиотиками? Бактериальное осложнение возникает в не большом проценте случаев. Если нет подтвержденной бактериальной инфекции, то применять антибиотик нет необходимости при вирусных инфекциях. Ангтибиотик не действует на вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:11

НГС простите, здесь можно нормальному комментатору находиться?
А то я смотрю в начале комменты от Ыдыотов.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 19:52

Левомецитин? Это такой антибиотик первого поколения, которым лет двадцать назад лечил своих аквариумных рыбок, который стоил копейки. Это о нем говорится, за ним очередь по рецепту? Серьезно? За этим элексиром бессмертия давка и ажиотаж?

ОТВЕТИТЬ
MrFnakko
30 окт 2020 в 19:38

СМИ уже достали нагнетать ситуацию, подобными публикациями вы сами усиливаете дефицит, и в итоге все идут покупать лекарства, а люди, которым они действительно нужны, остаются без них, т.к. все скуплено паникерами. Уже сил никаких больше нет каждый день читать новости про ковид-заболевших/умерших. Давайте тогда делать публикации по умершим от заболеваний сердца и сосудов, рака, их в десятки раз больше, и из-за всей этой ковид-паники, которую поднимают СМИ, люди которым жизненно необходима помощь, остаются без нее.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:11

Про запас уж очно не стоит покупать. Есть рецепт, значит оно надо, а если нет то и не стоит брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:41

Живу в Нижней Ельцовке. Вызвала врача 29 октября. Сказали врача не будет. Записали на 3 ноября приедет ковидная бригада. Сказали скорая не приедет. На вопрос чем и как лечится не знают. Выживаю сама, рецепт на антибиотики, естественно, никто не выписал. Жру разные таблетки, какие есть дома. Легкие болят - жуть. Надеюсь выживу.

Гость
31 окт 2020 в 03:54

уважаемые наши мэр, губернатор, министр здравоохранения, сы вас для чего избирали, чтоб самим привозить, заказывать лекарства в других городах. Почему они есть там, а у нас нет. Почему вы заказываете и привозите такое количество? Издеваетесь над нами? Себе, конечно вы возмете, когда они вам понадобятся, а люди, как сумашедшие бегают по аптекам, ищут, чтобы спасти родных. Это как называется? У вас есть совесть? Если не умеете делать свою работу, уходите в отставку. Это называется- сознательно не даете нам лекарства, чтобы побольше поумирали. В министерстве здравоохр, поставили автоответчик, и сидят спокойно, даже трубку не нвдо поднимать. Нам надо было срочно купить ЦИФТРИАКСОН, никуда невозможно достучаться. Кстати, его и сейчас нет, этого препарата.СТЫД И СРАМ. ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. ВЕДЬ ВАС НИКТО НЕ ВЫБИРИТ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ. СЛАБОВАТЫ ВЫ КАК РУКОВАДИТЕЛИ. И ПОСТОЯННО ЕЩЕ ОБМАНЫВАЕТЕ. ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЕЗДЕ ВСЕГО ХВАТАЕТ, И ДАЖЕ МЕСТ В БОЛЬНИЦАХ. СХОДИТЕ ТУДА, ПОСМОТРИТЕ, А ПО ПУТИ В АПТЕКИ ЗАГЛЯНИТЕ. НАКИПЕЛО! ДОСТАЛИ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАМИ!!!!

31 окт 2020 в 07:34

Вот умора!По словам известного высокопоставленного чиновника,наша страна уже вошла де-факто в пятёрку мировых лидеров.Но какие-то таблетки в мегаполис экстренно везут из другого конца страны .Наверное,чтобы не ухудшилась официальная статистика смертности.

30 окт 2020 в 19:17

Во-первых в муниципальной аптеке цены выше в 1,5 раза, чем по рынку, во-вторых азитромицин есть почти везде, как и другие антибиотики, смотри яндекс карту здоровье, проблем купить подешевле вообще нет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 окт 2020 в 19:20

Мама - 72 года, диабет. К ковиду присоединилась бактериальная инфекция. Но состояние неплохое, стационар не требуется. Врач назначил уколы антибиотика. Собирали всем миром! 10 ампул из Москвы и 10 из Казани, родственник покупал по 1 шт. в разных аптеках. Отправили s7. Вышли золотые лекарства!

ОТВЕТИТЬ
Елка
30 окт 2020 в 19:12

Антибиотики это далеко не безвредные витаминки их нужно пить строго по назначению врача, а не когда хочется.

ОТВЕТИТЬ
Рафик
30 окт 2020 в 19:38

Это прорыв или рывок?

Маруся
30 окт 2020 в 21:33

Какой кошмар, 20 аптек обойти... Это ладно еще здоров человек, а больному куда? Ложиться на пороге аптеки да помирать

Панда
30 окт 2020 в 22:14

Цена за Левофлоксацин в муниципальной аптеке 800 р! Хотя во всех коммерческих вчера была 500! Молодцы Власти наживаются !

Галка
30 окт 2020 в 23:08

В условиях ажиотажного спроса собственники аптек сбывают лекарства по завышенным ценам. Аптека «Биомедика» на Октябрьской, 33 продаёт аналог азитромицина за 228 рублей 3 таблетки, в то время, как специализированный справочный сайт Lekvapteke показывает цену азитромицина в этой аптеке в 94 рубля!!! Есть ли контроль власти за ценами столь необходимых сегодня препаратов???

30 окт 2020 в 23:26

Уже третий раз из Москвы отправляю в Нск лекарства, сначала были антибиотики, потом антикоагулянты, Новосиб, держись!

Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:28

Ребята, чудя по комментариям, вы что все не нормальные? Как ещё назвать людей, которые пишут всякую чушь!!!

ОТВЕТИТЬ
Инеска
30 окт 2020 в 19:57

До чего довели народ!!!! Кошмар!!!!!врача не вызвать, лекарство не купить!!!! Давайте поднимем зарплату мэру и всем в мэрии ( они же просят)!!!! Полнейшей БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 21:37

Сейчас антибиотики хватают так же как хватали когда-то гречку , надо , ненадо, в итоге кому они нужны недостаются, и сейчас это все либо будет хранится на полках , и ждём волны тех кто занимается самолечением и гробит свой иммунитет .

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 окт 2020 в 19:16

Нашел для своей бабули в 4 аптеке, аптеки не сообщают о наличии. "Волка ноги кормят".

джон2
30 окт 2020 в 22:32

Незамаева всё в аптеки не наигралась, Элтем просрали с сетью, так решила за госсчёт поиграться, сдали рынок иногородним из-за этого, свои сети убили

Гость
31 окт 2020 в 13:24

"Никакого дефицита лекарств у нас нет"
И секса нет. Привычное советское чиновничье враньё. У нас всё хорошо! ""Ничего нет. Всё есть. Горит только одна сосна" (с)

Гость
30 окт 2020 в 19:13

Анонимы подъехали

1234
30 окт 2020 в 20:49

Зачем это пишут ? Когда в Новосибирске будет достаточное количество лекарств, а не на 7 дней? Похоже на какой то саботаж.

Роман(бот)
30 окт 2020 в 19:05

БОТТЫ ВЫЛЕЗЛИ ИЗ КОНУРЫ И НАЧАЛИ СТРОЧИТЬ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ!!!

РОМАН СУПЕР ЗАД
30 окт 2020 в 19:06

МАСОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ%)

Гость
31 окт 2020 в 09:27

А какого качества сейчас антибиотики в аптеках, в основном индия. И цена в несколько раз завышена.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 окт 2020 в 19:31

В Питере/Москве есть антибиотики, доставка курьером Емс почта России 2-3 дня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 19:35

Кто знает, а что у нас с коагулянтами ? Например Флюксум в уколах. Могут понадобиться для лечения другого заболевания.

Люда. Люди берут
31 окт 2020 в 09:07

Люди берут, потому что бояться... Неделями ходят по аптекам с рецептами. Я догадываюсь, где антибиотики... В Москве. Оттуда шлют всем, посылками, в аэропортах просят передать. Да кто как может. Там не нужен рецепт. Всё в свободном доступе и хватает на всех.

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 17:27

Как грамотно организован бардак- врача на дом не дождаться, назначенные лекарства не купить.

30 окт 2020 в 19:18

если человек жив уже 10 дней болезни без антибиотиков.значит ни ему и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:07

За свои 55 с лишком годков - со школы - к врачу ходили брать справку, что бы в школу не ходить. Ноне - веселуха - ежели я за 2 дня лежания и чая в норму не пришел - и температура выше 38 - а может участкового позвать? А если давление за 220 - а может скорую?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 19:56

Левомицитин? Это чтобы предотвратить понос? Али, в зависимости от организма сделать из поноса запор?

скрепостан
30 окт 2020 в 20:12

почти северная корея всё есть только в прессе

30 окт 2020 в 19:13

по прежнему верите, что у нас по 100-200 заболевших в день?

Гость
30 окт 2020 в 19:16

я сам был в аптеке, купить от ко вида это проблема..... дорого.... а самое главное нет в наличии.... позор властям всех уровней!!!

РОМАН СУПЕР ЗАД
30 окт 2020 в 19:06

БОТТЫ ВЫЛЕЗЛИ ИЗ КОНУРЫ И НАЧАЛИ СТРОЧИТЬ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ!!!

Гость
30 окт 2020 в 19:38

Говорят маски надо носить чтобы позаботиться о своем здоровье и защититься от возможного заражения. Почему также всех не заставить скупать антибиотики и прочие препараты, чтобы позаботиться о своем здоровье и защититься от возможных последствий заражения? А всех кто не купит - штрафами наказывать как несознательных граждан?

Фото пользователя
30 окт 2020 в 20:51

Мы как-то вдруг все забыли, что вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. Или нас заставили забыть? В таком случае, это один из методов успешности бизнес-проекта "Коронавирус".

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 11:56

Аптекарша сказала....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 20:40

Как антибиотики помогут от вирусной инфекции? или их берут, те кто на подбородке маску носит?

ОТВЕТИТЬ
Жужа
30 окт 2020 в 19:09

Только кипишь не понимайте из за этого и не пишите по 5 статей на одну тему. Пожааааалуйста

30 окт 2020 в 20:56

Как с гречкой. Потом у народа на антрисолях моль будет есть

анатом
30 окт 2020 в 21:01

можно было назвать статью пришлось позаражать

Гость
31 окт 2020 в 17:39

у нас в аптеке на достоевского 8 старикам таблетки от давления не продают без рецепта! пишу пишу и никто не наводит порядок, много лет покупали и вот новшество! конечно начали когда-то по рецепту брать но не храним же его или забрали тогда в аптеке, представляете по такой ерунде все ещё придут в поликлинику и к участковому и так полно народа в поликлиниках. поехала в поликлинику и там купила дороже и без рецепта, а около дома враги работают в аптеке!

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 17:22

Какой смысл пить одно и тоже лекарство всей семьей?

А им точно нужны антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Гелика
30 окт 2020 в 19:14

Я не рвусь пить антибиотики. Такое себе после них восстанавливать микрофлору

ОТВЕТИТЬ
Солярка
30 окт 2020 в 19:13

Побегать иногда даже полезно. Но делать это лучше за городом, ну или хотя бы в парке.

Кость
30 окт 2020 в 19:07

Ходят ищут лекарства и распространяют вирус, печально!

Гость
30 окт 2020 в 19:31

Все-таки лучше сдать вначале кровь платно и посмотреть, действительно ли нужны антибиотики. Платно делают быстро. И только потом идти покупать или знать, что не надо а/б. А денег за время болезни куча уйдет, так что лучше просто так не покупать.

Бывший
30 окт 2020 в 20:13

Две посылки уже отправил в Нск с лекарствами. В общей сложности - килограмм 6. В аптеках не удивляются - сейчас, говорят, все коробками берут - по регионам рассылают. Сразу выдают сертификат и подтверждение, если просишь. Хотя ситуация обескураживает.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 21:14

идиотики вирусное поражение лёгких не лечится антибиотиками )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:28

Сегодня 18 пачек Азитромицина смог купить, надо еще 32 пачки, завтра опять пойду искать!!! Про запас так сказать, а то туго скоро опять с антибиотиками будет!

ОТВЕТИТЬ
Горец
30 окт 2020 в 19:12

Ну и стоило переживать? Обещали привезти, вот они есть теперь. Приходи и покупай.

ОТВЕТИТЬ
12345
30 окт 2020 в 19:14

Так постепенно же поставляют. Сейчас наверно и производить больше будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:12

Объясните, зачем покупать по несколько пачек?

ОТВЕТИТЬ
Котёнок
30 окт 2020 в 19:09

Так ведь вроде сказали что с лекарствами сейчас уже все хорошо?

Фото пользователя
30 окт 2020 в 21:46

С Левофуфломицинами всё понятно. Почему нет градусников ртутных и в половине аптек нет электронных?

30 окт 2020 в 19:46

Предохранение от всяких вирусов - это компекс - трихопол, три презерватива одновременно и изолирующий противогаз. И при этом - не трахаться и не чихать.

ОТВЕТИТЬ