12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
30 окт 2020 в 16:02

11 получается у нас самая заполненная?

ОТВЕТИТЬ
Сантехник. с 3го ЖЭУ
30 окт 2020 в 16:02

они врезаются в толпу с носом сопливым, без маски / с температурой, а потом шумят кричат и требуют что от власти /
ни какого уважения к людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:03

Так надо увеличивать тестирование тех, кто только заболел, кто контактирует. Это поможет остановить распространение.
А в больнице-то уж зачем так резко увеличивать? какой смысл?

Гришковец
30 окт 2020 в 16:03

Экспресс тесты когда внедрят? На днях Травников сказал, что 5 тысяч в день таких тестов можно будет делать.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
30 окт 2020 в 16:04

Температурит, бежит на улку" сопли текут лезет в транспорт ОРВИ, или ковид "им" по барабану.."

Бисер
30 окт 2020 в 16:04

Вот скажите, если я болею уже 8 день, то есть смысл тест делать? Многие говорят, что тест только в первые дни делать надо, а потом уже после болезни на антитела сдавать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 16:04

Если увеличат, то явно быстрее и больше смогут делать каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:05

Резкие вы наши, надо тестировать все население и десятками тысяч в день и бесплатно и всем желающим и на улице и на заправках и в метро, везде должны быть пункты, как в развитых странах

ОТВЕТИТЬ
Чача
30 окт 2020 в 16:05

Это только одна увеличивает, а если еще и другие так же сделают, то ожидающие пропадут, всех сразу смогут проверить.

сопливы, Джо нытик.
30 окт 2020 в 16:05

!! а ты одел маску заходя в транспорт?

Van GOG
30 окт 2020 в 16:06

Сегодня читал про вирусолога, который специально заразился второй раз ковидом. Это как? Ведь иммунитет к вирусу должен был выработаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:06

Их надо было увеличить еще пол года назад. И не для 11 больницы а для всех, включая поликлиники.

Юджин
30 окт 2020 в 16:06

Число заболевших растет, пора увеличивать лабораторные силы.

ОТВЕТИТЬ
Колесо
30 окт 2020 в 16:07

Мне не нужно, а вот тем кто лежим в больнице и ждет результат эти новости будут в радость.

Гость
30 окт 2020 в 16:07

Здоровья всем, народ! Берегите себя!

Позор
30 окт 2020 в 16:07

16 комментариев и 12 из них-пишет бот. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
..!
30 окт 2020 в 16:08

что увеличь.. они вон бегают среди людей с кашлем, и соплями безумно вытарищив глаза свои на выкате...

Щавель
30 окт 2020 в 16:08

Там же какие то особые условия под этот анализ создают? Быстро переоборудовать надо помещение.

ОТВЕТИТЬ
Минутка
30 окт 2020 в 16:09

Там ведь не только для 11 анализы делают, значит и у других больнице побыстрее будут результаты.

Кошка
30 окт 2020 в 16:10

150 анализов в сутки - это цирк. В планшете 96 лунок, если даже делать в трипликатах - 32 анализа за полтора часа на одной машине, с контролями - 30, а в лаборатории должна быть явно не одна. И это если машинка простенькая, а не для 384-луночного планшета.

ОТВЕТИТЬ
имею вопросик
30 окт 2020 в 16:13

слышь.. бот ошарашенный ты почему с кашлем среди толпы шарахаешься, да --- ещё с температурой ..?

Доктор,Ок
30 окт 2020 в 16:13

Всех, вылечим, пациентов;

Фото пользователя
30 окт 2020 в 16:14

Не верьте анонимам. Пишет бот ворона за всех

789456
30 окт 2020 в 16:15

"На данный момент мы делаем не весь объём тестирований для них" - что и хотелось услышать.

30 окт 2020 в 16:16

Вот это старт с 60 до 150 ...если в процентах не зная количества то вообще круто ... увеличение на 250 процентов ... это реальный скачок ...

30 окт 2020 в 16:16

все думают, что мед помощь в нашей стране бесплатная. А это не так. Она на наши налоги существует. Но пользоваться медициной не реально. Голосуйте наше руководство

Гость
30 окт 2020 в 16:18

А увеличение количества тестов будет за счет снижения для только заболевших. Ведь надо как-то показатели выявления снижать

30 окт 2020 в 16:19

150 в сутки - серьезно? "Отчаянные времена требуют отчаянных мер". Руководство идет на серьезные затраты. А как же принцип "само все растает..."?

LIHGHG
30 окт 2020 в 16:20

нЕ может быть тест таким сложным что только 150шт в сутки !
Вам что для тестирования приходится ловить драконов , ?

11111
30 окт 2020 в 16:21

А почему только для этой больницы? Там больше всех проблем. А тесты надо делать всему населению и тогда будет понятна настоящая картина эпидемии.

Гость
30 окт 2020 в 16:21

Стесняюсь спросить за счет кого увеличат в 11-й больнице?
У кого заберут эти тесты? У первичных заболевших?

o;ugiu
30 окт 2020 в 16:21

отличная производительность для маленького хутора на 5 домов !

Злой Сибиряк
30 окт 2020 в 16:22

"И я могу вам ответственно сказать, что за период с конца июня по настоящее время мы ни разу этот регламент не нарушили.."

Тогда получается что либо материалы стоят в очереди на анализ, либо результаты исследования не выдаются в полном объеме для обработки статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:24

24 поликлиника.брали тест на дому 23.10 .результатов до сих пор нет.указанные телефоны не отвечают.или просто сбрасывают.при обращении в больницу.говорят что все тесты идут через Москву.и поэтому так долго........когда будут неизвестно....

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:29

мда, на двухмиллилонный город должно быть тысяч 10 тестов в сутки минимум

гость
30 окт 2020 в 16:31

Более 51,1 млн тестов на выявление коронавирусной инфекции COVID-19 проведено в России. Об этом информирует пресс-служба Роспотребнадзора.
За сутки было сделано 409 тыс. тестов на коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 16:38

С 60 штук до 150 штук... Чуть больше, чем в 2 раза. Это даже не саботаж, это форменное издевательство. Лабораторный автомат AU-480 делает 1200 проб в час, я достоверно знаю, что аушки есть в ЦНМТ, ЦЛД и в областной больнице. То есть только эти три центра могут делать 3600 В ЧАС! Наверняка есть и ещё где-то. Нет, мы будем хвастаться достижением - 150 в сутки. Я одного не пойму - это отработка чьей-то директивы, чтобы статистику не портить, или это извечная, кондовая дурь в стиле холопам и так сойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:44

Верить тестам, - это то же самое, что верить государству, которое "заботится" о вас))).

Гость
30 окт 2020 в 16:52

Бизнес.

идентифицированный подозрительным
30 окт 2020 в 16:57

Только что прочитал, что еще число новых подобных в вирусов, живущих в животных, порядка 850,000. Так что достаточно еще одному китайцу съесть другую мышку и нам уже даже Путинский оптимизм и юмор не помогут.

Гость
30 окт 2020 в 16:58

Статистика ковида - это статистика тестов, где верно/ложно 50 на 50.

Гость
30 окт 2020 в 17:00

Никакого смысла в тестировании, - это отмывание денег))).

Гость
30 окт 2020 в 17:04

У тестов 50 процентов неточность, потом лечат здоровых людей, превращая в инвалидов. И никто не ответит за это. Хотите поиграть в такую больничку, - тестируйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 17:08

Вот зарекался же не читать новости сети...
Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту
Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ».
«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит Алексей Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированное Конституцией, но и прямая «подстава» врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ «Неоказание помощи больному».
Если раньше, отказ в медицинской помощи пациенту был недопустим, и в соответствии 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ» медицинская организация за это нарушение должна была нести ответственность, то теперь это не так, что полностью противоречит положениям закона, который гарантирует пациенту реализацию таких основных принципов охраны здоровья, как социальная защищенность в случае утраты здоровья, доступность и качество медицинской помощи. Об этом прямо говорится в заключении к

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:33

тайга написала, посчитала
...Число госпитализированных новосибирцев с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом достигло 5 379, следует из данных регионального оперштаба на утро 30 октября. В стационарах Новосибирска находится 3 833 пациентов, в районах области — 1 478, также госпитализированы 68 детей.

При этом, всего в регионе развернуто 5 212 коек для зараженных коронавирусом и больных с подозрением на него, сообщила на брифинге в облправительстве главный терапевт региона и главврач кардиодиспансера Оксана Дуничева днем 30 октября. Таким образом, заполняемость коек превысила 103%.

Крот
30 окт 2020 в 17:46

Родня уже 3 недели не может добиться тест на ковид, сидит дома. Тест должен быть бесплатный так как один из членов семьи сделал платный тест и он положительны. Решили записаться на платный тест, будут здавать за деньги 5 ноября. Естественно раз не умерли то значит выздоровили и тест будет отрицателен и статистика будет приятной для властей, таким макаром отшивая больных мы очень быстро выйдем на вымышленное плато по заболеваемости.

The UGLY
30 окт 2020 в 18:53

Чем Хуже, тем Лучше!
Трамп Рулит!

qwer
30 окт 2020 в 19:36

Подскажите, знающие люди.
Ведь можно в одну пробирку собрать тесты ПЦР взятые от нескольких человек и выявить налицие РНК даже если у одного из группы он был?
Например так можно тестировать школьников, коллег по работе, членов одной семьи проживающих вместе, как скриннинг для выявления носителей?

30 окт 2020 в 21:04

резко? на два или аж на три?

Гость
30 окт 2020 в 21:19

поступила в больницу 22 сентября, взяли мазок, сообщили 27 сентября о положительном результате. Тогда кто нарушает регламент 24 часа?????

ОТВЕТИТЬ