22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

гомункул
29 окт 2020 в 13:11

ну что коучи, дизайнеры, визажисты и прочая шелупонь, не хотите ли во врачей переквалифицироваться, а?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:15

Минздраву пора выйти к людям и помочь врачам в поликлиниках.

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 13:21

Ушли из бесплатной..пошли в платную...

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:21

...музыка, аплодисменты, занавес...
А теперь послушайте, что будет дальше. Поскольку маски не сработали и оптимизированная медицина оказалась не только не эффективной, но и недоступной, власть, как и всегда, перейдёт к следующему этапу - поиску виноватых. Самыми виноватыми, как и всегда, окажутся заведующие отделениями - ещё вчера главврач с завами вместе чай пили в ординаторской, а завтра этот же глав будет обязан во исполнение тупого приказа вывернут завов наизнанку - как они, гады такие, допустили заражение всего персонала - ведь достаточно было всего лишь маску носить и руки мыть. Завы будут обязаны транслировать с усилением этот пендель на линейных сотрудников, лишить премии и надбавок, после чего докторов линейного звена в городе станет ЕЩЁ МЕНЬШЕ. Но власти будут в шоколаде - они же нашли виноватых. И наказали. А потом пандемия пройдёт и про неё стыдливо забудут. Ещё лет на сто.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 окт 2020 в 13:21

Чисто объективно мне кажется, что власти решили ОПТИМИЗИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЯН.

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 окт 2020 в 13:23

Врачи, наверно, маски не носили.
Вот и заразились. Надо маски носить.
Маски не носят, а потом болеют.

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 13:25

Надо на хилоском взять троих мигрантов..надеть на них белые халаты.и в эту поликлинику..пусть в кабинете ведут прием . И выдают распечатанные копии . Рецептов и ТД..

Апрель
29 окт 2020 в 13:31

А не проголосовали бы, что изменилось бы? Врачей как не было , так и нет... Везде всунутся с этим хайпом надо, в тему, не в тему.

Васян
29 окт 2020 в 13:43

Во всех развитых странах самые бедные освобождены от подоходного налога, а у нас они его платят. Налог на богатство там уходит за 40%, а у нас реформа НДФЛ, о которой объявило правительство, предполагает, что для самых высоких доходов ставка будет поднята лишь до 15%. И пособия для бедных, которые растут в последнее время, принципиально ничего не меняют. Они снижают остроту проблем, с которыми сталкиваются люди, борющиеся за выживание. Но вопиющие контрасты, характерные для современной России, от этого не исчезают. Разрыв между доходами 10% самого состоятельного и 10% самого бедного населения у нас нынче 15 раз! В успешных странах Европы он только 6-7 раз, а в СССР вообще была трёхкратная разница.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 14:04

да, с терапевтами беда, в №20 поликлинике тоже все терапевты на больничном, прошли платного, в поликлинике появилась студентка-терапевт, опыта 0 (а может и вообще на окулиста учится). Медсестра порядок действий подсказывает, а диагноз и назначения просто переписали с платного заключения, что единственно правильно во всей ситуации

Наталья
29 окт 2020 в 14:05

Вот и доприходились пациенты с короновирусом сами к терапевту))здоровья врачам

Сова
29 окт 2020 в 14:12

Врачи тоже люди и могут заболеть, а вот организация здравоохранения и ситуация с лекарствами ( отсутствие в аптеках , несмотря на заявления министра )говорит о полной несостоятельности руководства нашего города

Виктория
29 окт 2020 в 14:14

Ну а что вы хотели то??!!! Врачи тоже люди и тоже блин могут заболеть!!! 🤷‍♀️Но зато мы будем ходить без масок и тусить по заведениям города.... Закрывайте нафиг всё!!!!

Пациент
29 окт 2020 в 14:17

Чтобы работал первичный приём, министерству необходимо срочно обеспечивать терапевтов СИЗами, платить за работу с ковидниками. Коммерсантам помочь с транспортом для обслуживания вызовов на дому. Иначе так и будет, или ещё хуже

ОТВЕТИТЬ
филин
29 окт 2020 в 14:31

Один дядя и его Ко добились по истине впечатляющих результатов в оптимизации всего и вся, но с медициной это особая форма прорыва. Такого в СССР нельзя было представить даже в теории , что бы к вам не пришел врач или Скорая не приехали или в аптеке чего то не было.....реально страшно от этой действительности

ОТВЕТИТЬ
Плюшкина
29 окт 2020 в 14:37

У меня знакомая сейчас, с подтвержденным тестом с 23 числа дома ждёт врача. Кроме нее заболел и ребёнок 3,5года! У обоих температура. Нити взрослая поликлиника ни детская не реагируют на вызов! В итоге ей пришлось идти к заведующей на холодильную,16! Где нас приём к заву ещё столько мамочек, сто она 2,5 часа сидела ждала своей очереди (зав сказала ей сидите, ждите, я приму!!! При этом зная о том, что у пациента положительный тест!!!) Так что уважаемые, вот так работает вся поликлиника #27!!!! Сейчас и на холодильной все врачи уйдут на больничный!!и все те, кто был в поликлинике...и, выходит, что не одна она там оказалась болеющая ковидом!

Пациент
29 окт 2020 в 14:46

Господа НГСо

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:47

Главное что в бункере все ништяк!

Андрей
29 окт 2020 в 14:48

А при чём здесь "гарант всего этого"?! Если безалаберные граждане, которые только и умеют что критиканством заниматься, ходят без масок!

Пациент
29 окт 2020 в 14:49

Господа НГСовцы, складывается впечатление, что регулярно подбрасываете в топку огонь. Цель подобных информаций? Не в курсе, что это проблема всей страны? При чём здесь медики?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
29 окт 2020 в 15:44

патамушто. страна готова ко второй волне. было аж 5 месяцев подготовки. господин президент, позвольте узнать, как готовились то????? то что сейчас происходит, это трудно назвать "подготовились". очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
29 окт 2020 в 16:41

Ну вот, теперь платные больнички потирают тальком ручонки, в ожидании дохода!

29 окт 2020 в 17:34

У меня нет медицинского образования, но мне можно на бумажке написать, какие пилюли выписывать больным, научить как больничный оформлять, дать мне халатик и я с умной рожей, могу работать терапевтом в этой поликлинике. Написать диагноз - ОРВИ, или бронхит и послать человека, амбулаторно лечиться, много ума не надо. А больше эти терапевты ни чего и не делают. Так что, если кто из медицинских начальников меня читает, берите меня на работу. Правда в отличии от заболевших терапевтов, у меня есть мозг и организаторские способности и я первым делом озабочусь тем, как самому не заражаться и не заражать посетителей поликлинники, а это то, чем наши поликлинники успешно занимаются - являются наверное самыми "успешными" рассадниками заразы.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
29 окт 2020 в 18:11

Электорат - отработанный материал. Обнулили - все, больше не нужны. Кто сможет - выживут. Остальные - в топку истории.

Гость
29 окт 2020 в 18:13

Ст 124 ук рф

Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:50

Хальзова посадите на приём.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 20:08

Так значит коронавирус, об отсутствии которого совсем недавно вопила вся шкулевская свора все-таки есть?

Вика
30 окт 2020 в 23:27

Кошмар конечно

Фото пользователя
31 окт 2020 в 00:12

Медицинские центры.. не знакомы с таким чтоли?
Они за эти страховые деньги готовы поработать по крайней мере. А гос медицина только бумажки будет за ваш счёт перекладывать.

Гость
31 окт 2020 в 07:17

27 это просто бардак сколько помню .