ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)
Валентина
29 окт 2020 в 11:29

А министр здравоохранения Крыма в такое сложное время пошел работать в ковидный госпиталь Симферополя простым врачом. Может и нашему министру пора со своей командой приносить пользу

ОТВЕТИТЬ
Заельцовка
29 окт 2020 в 10:55

Ау министерство!
Больным с температурой что делать? Скорая не приезжает.
Врачей в поликлинике нет. Больничные не открывают.
Нет медицинской помощи!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:40

"Высокая температура не повод вызывать скорую" - а что тогда повод? Если участковый врач в лучшем случае может прийти только на третьи сутки, а болезнь за это время запускается, лечить сложнее... Ждать когда начнешь задыхаться, а потом сразу на ИВЛ? У моего папы так и было. Вовремя не смогли распознать пневмонию, сейчас лежит под ИВЛ и на это тратится гораздо больше ресурсов как человеческих так и финансовых. Получается порочный круг. Все товарищи, мы приплыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:42

Статистику по умершим скрывают! У меня родственница умерла от коронавируса, написали двухсторонняя пневмония! Хотя коронавирус был ранее подтвержден!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:51

Дожили. Да ни один человек не выдержит по 150 человек обслуживать. Загнали врачей, валятся один за одним. Пусть Хальзов со своими чиновниками начинает к больным выезжать. Глядишь проникнится
проблемами здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:25

"...у поликлиники № 27 есть ещё 11 филиалов в разных частях Заельцовского района..." Это что, стало сильной стороной оптимизации? Пришел в поликлинику, не забудь проездной, будешь по филиалам мотаться с неизвестным результатом.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:02

И начнётся сериал Интерны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:39

Министерство- покажите примеры студентам - сядьте сами на приём. Сколько выдержите- интересно...

ОТВЕТИТЬ
я не демократ
29 окт 2020 в 11:02

Не волнуйтесь, Хальзов что-нибудь наврет.

вася
29 окт 2020 в 11:27

Я икону с Путиным купил, она меня защитит.

ОТВЕТИТЬ
Елена2010
29 окт 2020 в 11:46

В проекте бюджета на 2021г сокращаются расходы на медицину. А что -логично в условиях пандемии.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:34

Последствия неороссийской реформы образования и медицины. На самом деле, всё намного серьезнее.

Человек
29 окт 2020 в 11:43

Дожили...до оптимизировались....дно днища пробито

Возмущённый
29 окт 2020 в 12:03

Зато в медицинском университете бюджетных мест всего 10%, а платный год обучения 200 000 руб. Интересно, кто будет лечить людей лет через пятнадцать?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 12:07

Между тем на сессии депутаты Горсовета горячо поблагодарили Хальзова за самоотверженый результативный труд, может, и на орден представят ходатайство. Министр доложил вашим избранникам. что все ок, и все под контролем. Со стороны депутатов острые вопросы не звучали. Стало быть, тоже считают, что все ок, и все под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:43

Министра Здравоохранения и губернатора в отставку, в отставку, в отставку!!!

29 окт 2020 в 11:42

Это переживём, главное правители на наши налоги другим странам помогает и зарплаты чинушь поднимает!

Гость
29 окт 2020 в 10:53

Нет терапевтов? Значит горздрав, облздрав, министерство здравоохранения и Хальзова по больницам.
Они же медики или( не пропустят)?
Пусть работают, замещают выбывших их строя.Они же клятву давали....

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:52

Это уже прорыв или будет еще хуже?

ОТВЕТИТЬ
Новый
29 окт 2020 в 11:33

Нужна новая оптимизация и тогда лечить будет некого. И будет покой

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:51

То есть у них на всю поликлинику было всего 3 терапевта???!

ОТВЕТИТЬ
ого
29 окт 2020 в 11:07

Такими темпами к новому году не будет ни врачей ни лекарств, в новостях будут только взятия Берлина и парады с салютами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:49

Как же страшно сейчас заболеть!!!! Врачи сами болеют и не приходят, скорая не приезжает, мест в больнице нет, лекарств нет в аптеках..... что же дальше????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:02

Пора внедрять телемедицину, антибиотики и больничный -по упрощенной схеме. То, что больные вирусом долгое время стоят в очередях способствует лишь дальнейшему распространению вируса и заражению врачей.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:38

Может быть пора частников подключить к системе ОМС?
Государственная медицина давно лежит на дне, сейчас это только стало ещё очевиднее. Она занимается собственной бюрократией, а до здоровья людей ей вообще дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Борис
29 окт 2020 в 12:45

Прям реализация плана Геббельса. Сначала необходимо уничтожить медицину, а затем народ сам начнет вымирать без какой-либо войны!

Татьяна
29 окт 2020 в 11:40

Зато вчера народу и Травников и Хальзов с кучей бабья все мозги заполоскали как они справляются с проблемами здравоохранения. Когда же закончится эта вакханалия, творимая такими людьми как губер и министр? Студенты лечат, или только будут лечить, устраиваются на работу целую неделю. Все действия Минздрава НСО -верх дебилизма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:42

Реаниматологов и хирургов нужно особенно беречь. Иначе - беда.....

ОТВЕТИТЬ
al777
29 окт 2020 в 10:47

Что там по конституции новой у нас доступная медицина? а кто у нас гарант всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:31

И так в большинстве больниц города. Врачей нет или их не хватает,кругом безумные очереди.
Мин.здрав не справляется со своими обязанностями.

Гость
29 окт 2020 в 11:45

Все готово ко второй волне , анализ больше 10 дней один делается, а надо три не известно когда и на работу выйдешь.

789456
29 окт 2020 в 10:49

И это еще не зима!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:58

это Россия..., а это Китай:"По данным правительства Циндао, население его составляет более девяти миллионов человек. Информация о заболевших поступила 11 октября. К вечеру 15 октября было сделано 10,5 миллиона тестов, в общей сложности удалось выявить 13 зараженных. Завершилось тестирование 16 октября — весь город сдал анализы за пять дней. " Вот и весь расклад. мне нечего добавить.

29 окт 2020 в 10:52

Ну и кто там голосовал за поправки к конституции, потому что там "хорошие поправки про медицину"? Вот и кушайте, не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2020 в 11:12

Почему президентская комиссия в Новосибирск до сих пор не приехала? Уже давно пора всю систему здравоохранения в городе проверять и порядок наводить. Такие деньги выделяют на медицину, а помощи не дождёшься.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
29 окт 2020 в 10:59

21 век , Россия , путин - объявление в местячковой поликлинике - "приёма нет" .
март 2018 - рука путина на конституции - клянусь соблюдать конституционные права граждан и защиать конституцию.
вот два слова давно расхотел писать с большой буквы в этой стране это слова "путин" и "конституция".

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 окт 2020 в 13:21

Чисто объективно мне кажется, что власти решили ОПТИМИЗИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЯН.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 12:00

Хализов уйди работать терапевтом ... было время всё подготовить - не сделали ...

Гость
29 окт 2020 в 12:11

Мне очень жалко врачей!
Они тоже люди у которы есть семьи, дети и внуки и они как все мы-хотят ЖИТЬ. Их тоже некому будет спасать.
Они как и все мы стали заложниками безалаберной системы, в которой и раньше то все существовало на «отвали», ну а сейчас просто вылезло наружу(

crry
29 окт 2020 в 12:14

Разгром нашего образования и здравоохранения набирает новые обороты.

29 окт 2020 в 11:49

Я так понимаю , никаких доплат врачам в обычных поликлиниках сейчас нет ( доплаты только в вирусных госпиталях ) . Часть коллег заразилась вирусом , поэтому нагрузка на врачей сильно увеличилась , поэтому многие рвачи берут фиктивный больничный , не хотят рисковать и работать по стандартной плате . В общем это тупиковая ситуация , одни не хотят платить , другие не хотят работать , как итог страдаем мы пациенты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:22

Сейчас ,если деньги придут на бесплатные лекарства для тех,кто лечится амбулаторно вообще никому ковид не будут ставить.Все ОРЗ . Глядишь и статистика улучшится.И смертность тоже уменьшиться.И наше правительство все в шоколаде.Лучший субьект.Во как здорово

ОТВЕТИТЬ
27 привет
29 окт 2020 в 11:02

да сколько можно???!!! в любой нормальной стране эти ....... (главный и его замы) всё это "руководство" давно бы уже сидели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:21

...музыка, аплодисменты, занавес...
А теперь послушайте, что будет дальше. Поскольку маски не сработали и оптимизированная медицина оказалась не только не эффективной, но и недоступной, власть, как и всегда, перейдёт к следующему этапу - поиску виноватых. Самыми виноватыми, как и всегда, окажутся заведующие отделениями - ещё вчера главврач с завами вместе чай пили в ординаторской, а завтра этот же глав будет обязан во исполнение тупого приказа вывернут завов наизнанку - как они, гады такие, допустили заражение всего персонала - ведь достаточно было всего лишь маску носить и руки мыть. Завы будут обязаны транслировать с усилением этот пендель на линейных сотрудников, лишить премии и надбавок, после чего докторов линейного звена в городе станет ЕЩЁ МЕНЬШЕ. Но власти будут в шоколаде - они же нашли виноватых. И наказали. А потом пандемия пройдёт и про неё стыдливо забудут. Ещё лет на сто.

ОТВЕТИТЬ
Васян
29 окт 2020 в 13:43

Во всех развитых странах самые бедные освобождены от подоходного налога, а у нас они его платят. Налог на богатство там уходит за 40%, а у нас реформа НДФЛ, о которой объявило правительство, предполагает, что для самых высоких доходов ставка будет поднята лишь до 15%. И пособия для бедных, которые растут в последнее время, принципиально ничего не меняют. Они снижают остроту проблем, с которыми сталкиваются люди, борющиеся за выживание. Но вопиющие контрасты, характерные для современной России, от этого не исчезают. Разрыв между доходами 10% самого состоятельного и 10% самого бедного населения у нас нынче 15 раз! В успешных странах Европы он только 6-7 раз, а в СССР вообще была трёхкратная разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:29

Прогноз международного валютного фонда - через 5 лет уровень жизни в России опустится до Туркмении. В 2020 году нас обошли Китай и Индия. В ближайшие 3 года нас обойдет Казахстан... Вот они, итоги 20-летнего правления обнуленного!!! Мы в ж...!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:39

Ну плохо. Что тут скажешь....
Выжить - вот главная задача каждого человека на ближайший период.

29 окт 2020 в 10:56

То ли ещё будет.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:06

Правильно сделали, после больничного можно ещё и по собственному, хирургам тоже советую так сделать

Гость
29 окт 2020 в 11:43

Это внешние враги лютуют. Путин, Голикова, Министры, депутаты разных собраний не при делах. Ну и народ конечно.
Народ такой, вечно виновный в своей беспомощности и нищете.

филин
29 окт 2020 в 14:31

Один дядя и его Ко добились по истине впечатляющих результатов в оптимизации всего и вся, но с медициной это особая форма прорыва. Такого в СССР нельзя было представить даже в теории , что бы к вам не пришел врач или Скорая не приехали или в аптеке чего то не было.....реально страшно от этой действительности

ОТВЕТИТЬ
Большевик
29 окт 2020 в 11:34

Конец света, о котором так долго говорили на НГС, похоже наступил.

Гость
29 окт 2020 в 11:39

Вот наглядный пример Путинской оптимизации медицины. Закрыты тысячи больниц ,заводов -итог правления обновленного президента.

Гость
29 окт 2020 в 12:00

А что Путина-то на приём не посадили? Он же гарантирует доступную медицину.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:02

Теперь это так называется.

Гостище
29 окт 2020 в 12:23

Люди вы не видите?? ГЕНОЦИД В ПОЛНЫЙ РОСТ!!!
А Надо было всего-навсего пару месяцев жесткого локдауна (с расследованиями случаев) в начале..

и правильно сделали! вот, врачи своим отношением показывают вам, кто чему должен и обязан

Лисенок
29 окт 2020 в 11:58

Надо временно отменять во всех поликлиниках профосмотры. Их можно в частных центрах делать. Ходил в поликлинику в начале недели, сделать рентген, открыть больничный, лечение чтоб назначили. Так есть люди, кто пришли на профосмотр.

Влад
29 окт 2020 в 12:23

Нужна оптимизация оптимизации медицины и проверка проверяющих системы здравоохранения. Соответственно требуется значительное увеличение чиновничьего аппарата и дополнительное выделения денег. Тогда точно случится прорыв окончательный и бесповоротный.

Плюшкина
29 окт 2020 в 14:37

У меня знакомая сейчас, с подтвержденным тестом с 23 числа дома ждёт врача. Кроме нее заболел и ребёнок 3,5года! У обоих температура. Нити взрослая поликлиника ни детская не реагируют на вызов! В итоге ей пришлось идти к заведующей на холодильную,16! Где нас приём к заву ещё столько мамочек, сто она 2,5 часа сидела ждала своей очереди (зав сказала ей сидите, ждите, я приму!!! При этом зная о том, что у пациента положительный тест!!!) Так что уважаемые, вот так работает вся поликлиника #27!!!! Сейчас и на холодильной все врачи уйдут на больничный!!и все те, кто был в поликлинике...и, выходит, что не одна она там оказалась болеющая ковидом!

Гость
29 окт 2020 в 11:35

Голикова, ауууу????????????? Когда в город приедут проверяющие??????????????????

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
29 окт 2020 в 13:07

Странно. Как это они могли заболеть если у нас все ок со здравоохранением. И вообще там же 400 запасных терапевтов. Да и очередей не будет, они же только «по понедельникам»....

Ахиллес
29 окт 2020 в 12:13

Нужно развивать медицину и платить достойную зарплату и тогда специалистов может и будет хватать. Не так будут уходить а платные клиники если условия будут созданы человеческие.

ОТВЕТИТЬ
Однако
29 окт 2020 в 12:52

Когда же уже властвующие начнут прямым текстом всех на три буквы посылать, а то эта любезность уже притомила.

ОТВЕТИТЬ
Кость
29 окт 2020 в 11:15

Почему никто не аплодирует? Не слышу... наш самолёт приземлился и пузом бороздит по земле уже 20 лет в поисках прорыва, не там сел, страна молодая ещё ничего не успели сделать!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 12:35

С министерства чиновников возьмите рецепты с больничными выписывать.

Антон
29 окт 2020 в 12:53

Собственно система страховой медицины раскрылась во всей своей красе.
За ЗП - рисковать врачи своим здоровьем не хотят, а другого варианта не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:04

Наглядное подтверждение что бывает с регионом где руководство живет в собственом в вакууме..Вторая волна оказалась сюрпризом, любое время года то же сюрприз..в общем инопланетяне..В общем не справились, федеральному центру пора делать выводы

ОТВЕТИТЬ
гомункул
29 окт 2020 в 13:11

ну что коучи, дизайнеры, визажисты и прочая шелупонь, не хотите ли во врачей переквалифицироваться, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:20

Коллапс начинается!!!

лена путина
29 окт 2020 в 15:44

патамушто. страна готова ко второй волне. было аж 5 месяцев подготовки. господин президент, позвольте узнать, как готовились то????? то что сейчас происходит, это трудно назвать "подготовились". очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:16

Студент старшего курса как будет лечить? Шпаргалку наверное напишет главврач и всех по одной шпаргалке вылечит.Во дожились.Первая эпидемия и все вскрыла.

ОТВЕТИТЬ
Не врачей? Зато есть молитвы!
29 окт 2020 в 12:35

Патриарх Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции. Как сообщается на сайте Московского патриархата, Священный синод призвал всех пастырей церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам"

ОТВЕТИТЬ
crry
29 окт 2020 в 12:51

Врачи тоже люди. И иногда неглупые.
Они не имеют прав на "больничный"?
Даже сам Гарант предпочитает "дистанционку".
Надоело ему по городам и весям рыбу ловить и реформы осуществлять.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
29 окт 2020 в 14:17

Чтобы работал первичный приём, министерству необходимо срочно обеспечивать терапевтов СИЗами, платить за работу с ковидниками. Коммерсантам помочь с транспортом для обслуживания вызовов на дому. Иначе так и будет, или ещё хуже

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:34

У меня нет медицинского образования, но мне можно на бумажке написать, какие пилюли выписывать больным, научить как больничный оформлять, дать мне халатик и я с умной рожей, могу работать терапевтом в этой поликлинике. Написать диагноз - ОРВИ, или бронхит и послать человека, амбулаторно лечиться, много ума не надо. А больше эти терапевты ни чего и не делают. Так что, если кто из медицинских начальников меня читает, берите меня на работу. Правда в отличии от заболевших терапевтов, у меня есть мозг и организаторские способности и я первым делом озабочусь тем, как самому не заражаться и не заражать посетителей поликлинники, а это то, чем наши поликлинники успешно занимаются - являются наверное самыми "успешными" рассадниками заразы.

ОТВЕТИТЬ
Руру
29 окт 2020 в 11:50

Почему не привлекут частные клиники? Есть закон, что, например, в условиях войны государство может привлечь частную собственность для нужд народа. Почему клиники не обяжут принимать хотя бы в одном кабинете пациентов по ОМС с подозрением на ковид? Не все же сливки снимать.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 окт 2020 в 13:05

Здорово это мы скАлен поднялись ;)

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 13:21

Ушли из бесплатной..пошли в платную...

Роман
29 окт 2020 в 13:23

Врачи, наверно, маски не носили.
Вот и заразились. Надо маски носить.
Маски не носят, а потом болеют.

Сова
29 окт 2020 в 14:12

Врачи тоже люди и могут заболеть, а вот организация здравоохранения и ситуация с лекарствами ( отсутствие в аптеках , несмотря на заявления министра )говорит о полной несостоятельности руководства нашего города

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:47

Главное что в бункере все ништяк!

Бывший
29 окт 2020 в 18:11

Электорат - отработанный материал. Обнулили - все, больше не нужны. Кто сможет - выживут. Остальные - в топку истории.

Фывап
29 окт 2020 в 10:50

А почему они не хотят нанять ещё терапевтов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:07

ВРЁТЕВЫВСЁ! У нас медицина лучшая в мире!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:53

Зато юристов и финансистов и разных топ-менеджеров немеряно...,так сказать престижные профессии...А кому они сейчас нужны?..А вот про врачей и учителей забыли....Ну не будет юристов и финансистов,будут про них писать?...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:48

Давай, НГС, пиши дальше про героев-безмасочников и о том,чем что они правы..

Фото пользователя
29 окт 2020 в 12:06

зря написали. сейчас остальные врачи воспользуются этим примером.

Гость
29 окт 2020 в 13:10

Задрали вы все со своей клятвой! Никто не уже давным давно не даёт.. забудьте об этом

29 окт 2020 в 14:04

да, с терапевтами беда, в №20 поликлинике тоже все терапевты на больничном, прошли платного, в поликлинике появилась студентка-терапевт, опыта 0 (а может и вообще на окулиста учится). Медсестра порядок действий подсказывает, а диагноз и назначения просто переписали с платного заключения, что единственно правильно во всей ситуации

Наталья
29 окт 2020 в 14:05

Вот и доприходились пациенты с короновирусом сами к терапевту))здоровья врачам

Пролетарий
29 окт 2020 в 16:41

Ну вот, теперь платные больнички потирают тальком ручонки, в ожидании дохода!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:02

Наверно в город нужно было пускать жить врачей инженеров, строителей дорог и учителей а не торгашей и бездельников. Ну вот теперь имеем то что имеем.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 11:48

Вы почему народ в заблуждение вводите - зачем фотку 27 поликлиники на Рельсовой 4 сделали? Батя пенсионер разволновался до нельзя.

гнакгн
29 окт 2020 в 12:05

платили бы в пандемию по 100 000 руб , то сразу бы врачей стало много .

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
29 окт 2020 в 12:25

Нужно создать робота-терапевта, для первичного приема пациента. Пришел пациент, сел в кресло. Медсестра (а то и волонтер) подключила к нему датчики, которые его послушали, измерили давление и пульс, температуру, ЭГК сняли, другие параметры оценили. Программа выставила предположительный диагноз. Выписала больничный. Назначила лечение. Кресло обработалось - следующего пациента можно посадить. Подобное устройство уже сейчас вполне реально сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гарбуз
29 окт 2020 в 10:55

Оптимизация. Теперь за свой счет. Все еще ждете благ от капитализма?Правильно. Они будут, но не для всех. А так да, за рубеж-пожалуйста (когда можно и деньги есть) и штаны синие с колбасой (как особо отличившимся).
Ключевое во всем этом-деньги. Но оказывается не у всех к ним есть доступ.

Ирина
29 окт 2020 в 13:11

Дорогие наши законотворцы, сделайте больше ставок первичного звена, а то скоро все передохнем!!!!!! Некому вас будет обслуживать и кормить!!!!

29 окт 2020 в 13:15

Минздраву пора выйти к людям и помочь врачам в поликлиниках.

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 13:25

Надо на хилоском взять троих мигрантов..надеть на них белые халаты.и в эту поликлинику..пусть в кабинете ведут прием . И выдают распечатанные копии . Рецептов и ТД..

Новости РЎРњР?2