27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

29 окт 2020 в 20:26

Россия - житница страдания человеческого.

Лео
29 окт 2020 в 21:17

Фантазёр

Berkov
29 окт 2020 в 21:47

Попробуйте автоматизировать любую прибыльную кормушку и удивитесь - электронику будут топить, рубить топором, защитите сейфом - найдёте сейф, скрученный в бараний рог экскаватором, укрепите сейф - электронику зальют прямо в сейфе... а всё дело в том, что с таким подходом вы просто рушите жизнь нескольким присосавшимся к такой кормушке... они уже мечтали новый крузер купить, а вы им реальную перспективу пересаживаться на фокуса рисуете... конечно люди на всё готовы,чтобы только показать, что без них система работать не будет ну никак. В медицине - будут толпами убивать больных, но не признают, что можно как-то без главврача людей лечить. А когда кормушек много - много и блокеров для любых изменений.

Из Новосибирска
30 окт 2020 в 02:04

Сделали бы , чтоб лекарства были те, что стабильно даются в дозировке из года в год напрямую , без хождения к врачу и заведующему, по паспорту, что-ли. А то уже инсулыны не первый десяток лет у меня в одной и той же дозе, но каждый раз за рецептом надо переть в поликлинику. И не смотрит лекарь ноги, руки и другие части тела. Хорошо, что хоть медсестра, что знает меня, доктору сообщит и все распечатает он. Так вот уже более 10 лет вижу доктора только на улице и в других местах. Полина Арсентьевна, какая Вы молодец!

ыыы
30 окт 2020 в 10:25

2 миллиарда рублей на Спутник это 25 миллионов долларов. Это ни очем. Оборот Яндекса за полчаса. Просто пилотный проект.

Вася
30 окт 2020 в 11:49

Учитывая качество современных программ, лучше перейти на картотеки и счеты.

30 окт 2020 в 14:00

Больницы переполнены, персонала не хватает, а на работу в COVID не берут сотрудников.

Гость
30 окт 2020 в 16:21

А по каким каналам связи автор предлагает организовать онлайн-диагностику ?
Как быть с проблемой защиты персональных данных и врачебной тайной ?
Ну и извечные интернет-хулиганы, точнее интернет-идиоты.

Пащенко Людмила Ивановна
7 ноя 2020 в 14:35

На моей памяти была эпидемия гриппа в 1974-1975г. Я училась тогда в пединституте Ростова-на-Дону.Так вот,в поликлинику не надо было идти, по всем микрорайонам,в административных помещениях,приспособленных для приема посетителей,были развернуты консультационные врачебно-фельдшерские пункты,люди заходили через общий вход по 6 человек,им измеряли температуру,за ширмой тут же прослушивали легкие,на руки выдавали пакетик с лекарствами(бесплатно) и справку о болезни,эта справка была с печатями,давала право на оплату.Выходили через другую дверь,я потратила на все провсе максимум полчаса.Предупреждали,что могут возникнуть осложнения. Да еше давали напечатанную типографским методом памятку с рекомендациями.Справка на 9 дней.Кто выздоравливал,шел на работу,кто продолжал болеть,могли обратиться к врачу в районную поликлинику.Люди чувствовали заботу ГОСУДАРСТВА...

анна
9 ноя 2020 в 00:24

Больничные нужно открывать и закрывать дистанционно.Должен быть колл центр с дежурными врачами через ЗУМ.Третье-да,набор лекарств с доставкой на дом.Человек заболел и не должен бегать по общественным местам,заражая других и усугубляя свое состояние.Все это наравне с традиционными вызовами,но хоть какая то разгрузка и оперативность.Я два года назад слегла с атипичной пневманией сразу дома,не было сил вообще куда то идти,даже в аптеку.Что было в доме,тем и лечилась по привычке и помогло,хотя была одной ногой к могиле. Но у меня давний опыт лечения по алгоритмам с юных лет,когда врачи советские лечили всю эту сезонку,разницы никакой нет. Лечат симптомы,(кашель,насморк,воспаление),остальное делает иммунитет и его оружие температура,если все правильно,то она через три дня снижается.,никогда не сбивала её,Но это лечить можно только себя так,потому что чувствуешь процесс,а близкого человека невозможно прочувствовать,глядя на него,его страдания,начинаешь паниковать ,так что отвечать только за свое лечение можно,если есть опыт в этом деле.

Екатерина.
17 ноя 2020 в 07:16

А в Москве, представьте себе, все это есть. Сами врачи мало того что приходят, еще и приносят заболевшим бесплатные(!) лекарства, ставят их в систему отслеживания передвижений по смартфонам, чтобы никуда не выходили, выявляют контактных( родственников, соседей) , нет никаких проблем с назначением Кт и анализами на ковид. Для заболевших это бесплатно! Где мы так нагрешили, что в регионах, причем во всех регионах кроме Москвы, этого нет?

Загрузка...