20 января среда
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:37

для села Кукуево о 20 дворах было бы норм.
для 1,5-миллионника это просто фиаско.😞

Супер трупер
28 окт 2020 в 13:37

Прям в течение часа? Надо все тесты под этот стандарт подгонять.

28 окт 2020 в 13:38

что только для избранных купили, чую выбить этот тест простому гражданину будет нереально

Бабушка
28 окт 2020 в 13:38

После 65 бесплатно?

Гость
28 окт 2020 в 13:38

Оо, ничего себе. Это именно для тяжёлых использовать будут или в поликлиниках тоже?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 13:39

Как 5000 поможет?))))) В данной ситуации нужно 500000 сегодня и 500000 через 3 дня. Только массовое тестирование при подозрении, карантин больных, лечение, тестирование всех контактов, может остановить распространение.

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 окт 2020 в 13:39

Нам нужно отрыть завод по производству тестов, очень актуально.

ОТВЕТИТЬ
Шарон
28 окт 2020 в 13:39

Вчера об этом говорил губернатор в трансляции. Там вопросов про тесты много было. В итоге как я понял, теперь ежедневно смогут делать 10к тестов.

ОТВЕТИТЬ
Зурбаган
28 окт 2020 в 13:41

Все ноющие, что тестов мало. А кто вам сказал, что тесты будут делать всем??? Тесты делаются людям старше 65 или контактникам.

ОТВЕТИТЬ
Mammi
28 окт 2020 в 13:41

В чем особенность теста? Как он работает? То есть раньше нужно было три дня, чтоб в лаборатории под микроскопом смотрели, а теперь это по типу лакмусовой бумажки? Всё сразу проявляется.

28 окт 2020 в 13:42

5000 для муниципальных больниц. Это успех ,конечно. Вчера показали как в Москве на входе в Останкино всем входящим делаю экспресс- тест на ковид и на антитела. Естесственно, бесплатно , естественно всем.

ОТВЕТИТЬ
Потапыч
28 окт 2020 в 13:42

На антитела по такому же принципу нельзя сдавать? Быстро чтоб результат узнавать.

ОТВЕТИТЬ
Покерфйес
28 окт 2020 в 13:43

Как часто при короне развивается пневмония? Что там статистика говорит?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 окт 2020 в 13:43

А планируется ли повсеместное тестирование? Или в этом нет смысла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:43

ха ха ха. 3й город страны.2 млн населения. 5 тыщ тестов, 6 тыщ упаковок лекарств... цирк с конями. тьфу, срамота.

ОТВЕТИТЬ
Halenka
28 окт 2020 в 13:44

По одному тесту на каждого госпитализированного? И то на всех не хватит.

Гость
28 окт 2020 в 13:44

Нгс, напишите выкладку по тестам. Они все разные. Когда какие и на что сдавать не понятно.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:46

А не маловато ли?

дыкъ
28 окт 2020 в 13:50

Какое достижение! 5000 тестов. Если по 5000 тестов в день делать - то за год можно будет весь Новосибирск по разу протестировать. А если 5000 раз в 10 дней закупать - то на один раз всех жителей за 10 лет протестировать можно будет.. если останется кого тестировать..

Житель центра
28 окт 2020 в 13:50

Судя по количеству заболевших у нас на работе и среди знакомых - заражение достигло уровня около 20%, то есть порядка 300 000 человек в городе.

Чем помогут 5000 тестов? Тут и 500 000 мало.

28 окт 2020 в 13:51

Постановка диагноза ?вы серьезно?) сейчас НИКОМУ не показаны тесты, кроме людей 65+. Таким образом, диагноз ковид подтвердить невозможно, практически. Люди лечатся дома по извечной схеме, не соблюдая никакой самоизоляции. Вот и весь диагноз.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:57

Это на пару дней чтоли ? Рассея !!!!

трель
28 окт 2020 в 14:00

Что то должно людям подсказывать, что в развитой стране больницы, оборудование, медпрепараты, специалисты, койкоместа в достаточном количестве должны быть постоянно, а не как пятух клюнет в темя

Гость
28 окт 2020 в 14:08

В Москве корейские супертесты, в течении 15 минут показывают результат

ОТВЕТИТЬ
изольда
28 окт 2020 в 14:16

я сделала тест 15го числа, до сих пор не знаю, положительный или нет, пойду в тц. видно нет, раз не торопятся мне предписание Роспотребнадзора принести. да и вообще не важен мой тест. и я сама. так что пойду заражать

ОТВЕТИТЬ

А может быть продать служебную машину этого министра и остальные 400 машин чиновников и купить на эти деньги тесты?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 14:20

интересно, кто эти 5000 счастливчиков, которым сделают этот тест? какие будут версии?

ОТВЕТИТЬ
ghkghk
28 окт 2020 в 14:21

чуть чуть ошиблись , нужно 5трлн покупать !

мухаха
28 окт 2020 в 14:22

А на тесты требование о маркировке лекарств распространяется? Если да, то применять их не смогут без маркировки, а промаркировать не смогут, враги народа не дадут!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 14:32

откуда эта фура поедет?

ОТВЕТИТЬ

5000 на 3 миллиона населения? Вы серьезно?

Гость
28 окт 2020 в 14:40

Они смеются??? 5 тысяч тестов на двухмилионный город? Этого же даже на 3 дня не хватит!!! И еще когда-то там закупят!

28 окт 2020 в 14:43

Это совсем немного, грубо сейчас лежит 5000 человек, каждому из них надо как минимум взять тест 3 раза, вот и считайте.

28 окт 2020 в 14:47

Как много! Аж 5 тысяч!!!

28 окт 2020 в 15:25

Тесты должны быть вообще бесплатными для всех . Как никак - " пандемия".

Фото пользователя
28 окт 2020 в 15:26

Так на всех чиновников-депутатов не хватит. Их у нас много развелось.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 15:33

Если учесть, что за последние сутки было зарегистрировано 5984 обращения по поводу ОРВИ, количество тестов какое-то несерьезное.

111
28 окт 2020 в 15:48

Вопрос, откуда данные о заболевших ковид, если судя по статьям, тесты перестали делать даже в больницах?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 16:00

На почти 3 000 000 город, 5000 тестов. Я фигею с наших чиновников. написали б 50 000 000, я б понял. Даже не стоило об этом писать вообще.

Гость
28 окт 2020 в 16:07

Да это для высокого начальства, простым смертным не достанется.

идентифицированный подозрительным
28 окт 2020 в 16:18

Достоверность этих тестов очень сомнительна в период гриппа и аденовирусных. Не может лаборантка отличить РНК, вызванного коровирусом, а не другими вирусами. Для этого нужна сложнейшая техника, расходные материалы, которые никто не будет применять 5000 раз. Так все эти анализы не имеют никакого смысла сегодня

Фото пользователя
28 окт 2020 в 16:28

"Эффективные" управленцы....жесть. Могли промолчать об этом, зачем злить народ?
Просто стыдно читать...

Ждали вторую волну, а к ней вообще не готовы. ПОЗОР!!!

Ольга Ч
28 окт 2020 в 16:39

В Москве в каждой поликлинике экспресс - тесты. Когда уже во всей стране будет так как в Москве а ? Когда прогрессивный налог введут- бедные не платят, а богатые платят большие проценты? Как во всем прогрессивном мире.

неон
28 окт 2020 в 16:50

Пять тысяч - это на один день, увы.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 17:12

У меня подтвержденный ковид от 18.10.20. Делала не в поликлинике. Лечилась дома.
С поликлиники должны были прийти с тестами мне и моим контактным мужу и 4 детям еще вчера.
Никого. Тишина.
Завтра уже второй должны делать, а по факту еще первого не было.

Гость
28 окт 2020 в 17:23

Экспресс тест, как на антитела, так и на антигены делаются от 5 до 20 мин. Что это за тесты с результатом в 1 час?И куда будут распределены эти тесты? Логичнее- в скорые, поликлиники и приемные покое больниц отдать. Чтоб уже на первом этапе была верификация по пациентам. Но что такое 5000 тестов??? Это потребность двух дней для нашего города. В деньгах это порядка 3 млн руб. Правительство только такую сумму смогли найти для населения численностью 2,7 млн? Понятно в область эти тесты даже не попадут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:44

Этого количества не хватит даже чтобы протестировать мёд.работников..
Смех !

Гость
28 окт 2020 в 17:46

В больницах лежит около 5000 человек, каждому надо сделать тест 2 раза, это 10 000 шт.
В день в городе заболевает около 6000 человек "орви".
На сколько хватит 5000 тестов на город Новосибирск?

28 окт 2020 в 19:21

на 5 дней не хватит

28 окт 2020 в 19:35

Ничего понять не могу - нельзя же так - Хальзов?! Калькулятор в руки - посчитайте, на сколько больниц - этого хватит?! И проверять надо не ЕДИНОЖДЫ! Если только даже 50 -на один госпиталь - 100 человек?! А остальные - Хальзов?! Маразмом это назвать нельзя - не тот возраст...Так что же это?