26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

28 окт 2020 в 13:22

что за цифры для города с миллионов людей , кто найдет в аптеки тому повезло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:22

Почему пишите только про социалочку? Это что ли заказная статья? Интересно и про поступление в другие аптеки узнать тоже.

ОТВЕТИТЬ
Раздраженный
28 окт 2020 в 13:22

Только не надо бежать в аптеки с скупать антибиотики на всякий случай и прозапас!!!!!! Вы не одни в городе живете.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
28 окт 2020 в 13:23

Хотя бы половину таблетки можно получить? Антибиотики обычно весьма неплохи на мой вкус.

МедСестра
28 окт 2020 в 13:24

Не путайте антибиотики с витаминками! Это серьезнейшие лекарства, которые должны отпускаться только по рецепту врача. Вместе с антибиотиками покупайте лекарства для желудка. Обязательно понадобятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 13:25

Может лучше директора этой аптеки назначить министром здравоохранения НСО.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
28 окт 2020 в 13:25

А что, есть желающие за 9000 р купить ПУСТЫШУ Коронавир ? Серьезно ?

ОТВЕТИТЬ
Ухтыж
28 окт 2020 в 13:26

Если чувствуешь себя плохо, кашель, разбитость, частичная потеря обоняния, не очень высокая температура, но уровень сатурации 98, надо паниковать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 13:26

Набирают "про запас" и "на чёрный день" - поэтому и лекарств в аптеках нет.

Из скупленного населением, только 1/10 может кому понадобится.
Зато фармакологические компании прибыль гребут лопатами.

ОТВЕТИТЬ
Уже дошло, или еще нет?
28 окт 2020 в 13:26

Дожились, лекарства привезли в город. Скоро про хлеб также будет, если безразличная, вороватая власть не смениться координально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:27

"Социалочке" рекламка- Алиночке копеечка на карточку.

Не бедный Йорик
28 окт 2020 в 13:27

Надеюсь это лишь начало и привозы станут периодическими.

психиатр (бот
28 окт 2020 в 13:29

интересно.. дистанцию не соблюдают, маски не носят - а власть в чём винят - в том числе что и больницы полные - сопли свои раскидывают везде

28 окт 2020 в 13:30

Поскольку бактериальная пневмония присоединяется к COVID-ной только в 7% случаев, то 13 тыс. упаковок "Азитромицина" должно хватить (при правильном назначении) на 185 тыс. больных ковидной пневмонией. А на практике назначат всем.
И пневмонию после гриппа в следующем году лечить будет нечем, бактерии станут устойчивее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 13:30

Диваны, а дистанцию с уважением к другим соблюдаете??

Гость
28 окт 2020 в 13:30

И каждая теперь будет по 12 500 рублей стоить?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
28 окт 2020 в 13:31

сейчас ныть начнут, лучше бы так дистанцию соблюдали и маски носили правелнО,,

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:32

А что по поводу антикоагулянтов ???

Житель центра
28 окт 2020 в 13:33

Российская ПУСТЫШКА Коронавир за 9000р

Действующее вещество - фавипиравир. Японцы первыми испытывали это вещество - не выявлено никаких существенных преимуществ, и после этого
о фавипиравире в приличном обществе забыли.

В России, разумеется, испытания тоже провели, и даже несколько. Результаты их известный московский кардиолог и терапевт Ярослав Ашихмин оценивает так: "Одно исследование «Химрар» опубликовал на английском. Оно не показало никакой формальной эффективности, кроме сроков нормализации температуры, и два пациента из 40 человек, которым давали фавипиравир, умерли."

В общем не ведитесь, не тратьте 9000 р на пустышки !!! Против самого коронавируса, как и против всех остальных ОРВИ - лечения нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:33

Судя по тому ,что больные лежат на лестничных пролетах- это на неделю ....

Аня
28 окт 2020 в 13:34

Отлично, жду, буду мониторить через лекваптек. Плиз продавайте только по рецепту!!

Гвоздь
28 окт 2020 в 13:35

Клексан когда будет?

ОТВЕТИТЬ

в том, что они привезли действующего вещества практически нет, один мел (специалисты поймут)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:41

Конная повозка наконец то добралась до провинции...

28 окт 2020 в 13:42

Ингавирин противовирусное средство и хорошо помогает, а в этой новости его нет.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 окт 2020 в 13:44

ацикловир, ремантодин и мунал для чего короновирусным больным?

ОТВЕТИТЬ
456
28 окт 2020 в 13:53

"Это бизнес хорошй" - сказал ВВП в ходе встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 21 октября 2020 года.
«Глава государства призвал причастных к производству вакцины предпринимателей "пошире включаться в эту работу"» (Интерфакс).

Фото пользователя
28 окт 2020 в 13:59

Ничего так и нет в аптеках, а завезённое «капля в море», по больничка разойдётся, ну и кому «надо», то есть пригодится...

Гость
28 окт 2020 в 13:59

А на фото какой из препаратов является антибиотиком? )))

Фото пользователя
28 окт 2020 в 14:01

Видимо у нас 19 тысяч чиновников. Маловато. Наверное высший состав.

Любопытная
28 окт 2020 в 14:04

Кроме как противовирусных, больше ничего не поступило, че писать ерунду

Гость
28 окт 2020 в 14:13

Молодцы, привезли актуальное. Теперь бы рецепты вовремя люди могли получить.

мухаха
28 окт 2020 в 14:17

А что толку, промаркировать же не смогут, все равно. Потому и продать не смогут.

Волга
28 окт 2020 в 14:24

Радоваться рано. Их ещё должны зарегистрировать в новой системе учета, а это небыстрый процесс.

ghkghk
28 окт 2020 в 14:31

В Новосибирске много чего есть и с 3йным избытком !
просто лежат на складах где то у спекулянтов и ждут своего часа !

Старушенция
28 окт 2020 в 14:40

Сегодня среда. Известно о проблеме было ещё в пятницу (да и раньше!) Понадобилось 5 дней частной аптеке и неизвестно ещё сколько - муниципальной. Хороша, однако, оперативность! И предусмотрительность тоже!
Но не буду спешить с выводами. Если бы оставили маркировку, как было по первоначальному приказу, может, ещё пару месяцев ждали бы!

28 окт 2020 в 14:41

Время покажет, будут эти лекарства через 3-5 дней.

Гость
28 окт 2020 в 14:43

Каждому купившему 3 пачки антибиотиков , упаковка лоперамида в подарок

ОТВЕТИТЬ
Солнце
28 окт 2020 в 15:25

На 1,5 миллионный город 19000 упаковок.
На лечение одного больного надо 2 упаковки Азитромицина на взрослого.Например.
С математикой у кого плохо?

Гостище
28 окт 2020 в 15:29

Друзья покупайте лекарства после наступления симптомов. Носите маски, мойте руки, берегите себя. Не посещайте общественных мест по-возможности.
Если есть возможность детям не ходить в школу - лучше не ходить..

Гостище
28 окт 2020 в 15:30

не спонсируйте спекулянтов, не покупайте "прозапас"

Гость
28 окт 2020 в 15:31

Мне 50 пачек надо, Азитромицина.Пойду покупать.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 15:33

К тому моменту как вы дочитали эту статью лекарства в аптеке уже закончились.

тесты
28 окт 2020 в 16:07

Вот проблема-то намечается в ближайщее время,куда покруче ковида этого - массовая резистентность огромного количества бактерий к любым антибиотикам. Народ их теперь горстями, на всякий случай пьет.

28 окт 2020 в 16:08

Нгс, вы очумели! Зачем такой бред пишете? Какое лечение ковида антибиотиками? Он не лечится антибиотиками! Сейчас уже каждая собака это знает.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 16:12

это на неделю?

28 окт 2020 в 16:13

Почему в списке нет фуфломицина?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 16:16

Мне надо Левофлоксацин 500мг 10 таблеток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 16:23

от оно как

0000
28 окт 2020 в 16:33

Аптеки « социалочка» и муниципальную оставить, остальные закрыть, лишить лицензии. Почему у остальных аптек не оказалось нужных лекарств в сложное время и почему до сих пор не закупили антибиотики ? Не выгодно? Потому что по рецепту.

Вредина
28 окт 2020 в 16:35

НГС, ты уж определись: то пишешь, что антибиотики не нужны при ковид (что в общем правда -- ведь это вирус, а не бактерия), то теперь необходимы.

Загрузка...