25 января понедельник
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (676)

Гость
28 окт 2020 в 20:36

Если отойти от баталий в комментариях, то надо понять одну простую вещь - ношение масок это необходимость. И это доказано научно.
Но противникам масок не доказать, что ношение масок научно обоснованно. Они начинают придумывать бред про то, что при ношении масок они вдыхают меньше кислорода, или что вдыхают собственный углекислый газ. Но научного обоснования не приводят, все на уровне их визгов и истерик.
При этом, если они не сидят дома и выражают явное не уважение к обществу, появляясь в общественных местах без масок, им надо выписывать максимальный штраф - 30 тысяч рублей . И так каждый раз. Пока до них не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 окт 2020 в 20:36

ПУсть они все ЭТО принесут в дом. ПУсть в черных пластиковых мешках будут не они, а их родственники. Хотя ковидиотов не научит.
ШТрафы и репрессии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:36

Нгс, вот не стрёмно которую подряд статейку по материалам соцсетей и комментариев выдавать? Днище днищем, но за какие-никакие деньги "журналистов" можно было бы и от компа отогнать.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:37

Пора уже балаклавы надевать? Или еще рано?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:37

Всем кто отказался носить маску бесплатные места в больницах не давать.
А если подышал на кого-либо в маске расценивать как покушение на убийство, и оправдывать тех кто дал за это безмасочнику в нос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:39

Маски на улице - это конечно перебор уже...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:39

Эта тема больная...,Но у нас на Руси,как обычно....,"Пока жареный петух в причинное место не клюнет" толку не будет..,так и будут бузить несознательные граждане...Значит будем болеть...,а это прискорбно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:40

НГС, к чему такие статьи? Зачем провоцировать? Объясните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:41

Тупое стадо, от вас не верующих все болячки

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:41

Не жесткая, а дебильная)

28 окт 2020 в 20:42

Маски , фиг с ними, но учитывая экономическую ситуацию, раздавайте их бесплатно, люди их носят с марта, причём одну и ту же, и человек лучше купит булку хлеба чем сменит например за сутки 3-5 масок, раздавайте маски на улице, запретить их коммерческую реализацию, а так идите лесом, пускай сначала маски начнут носить деятели типа пескова со своей бабой, покажут пример.

ОТВЕТИТЬ
Днище какое-то
28 окт 2020 в 20:43

А ботиные комментарии то зачем приплели??

Гость
28 окт 2020 в 20:44

Про Сочи вообще смешно. Там лето до сих пор. А у нас промозглая осень, переходящая в зиму. У нас летом тоже не было дефицита лекарств и не было столько заражённых. Про свою работу скажу - столько, сколько сейчас находится сотрудников на больничном, не было вообще никогда. Даже в самую жёсткую эпидемию гриппа. Так что задумайтесь хоть немного, прежде чем что-то писать или говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:44

Свидетели масочники не сочтите за труд открыть учебник СССР по микробиологии,
и прочитайте что такое вирусы,хотя нет сначала возьмите букварь,а уже потом учебник,тогда может и прочитаете и не будите с пеной у рта доказывать что маска спасает ото всего, даже от триппера, хотя что вас об пень что пнём по вам один фиг не дойдёт,вы зомбированы и голос разума не слышите.

ОТВЕТИТЬ
А подумать?
28 окт 2020 в 20:45

А вы не подумали, что большая часть этих комментариев-заказуха? Очень маски и вакцину любят продвигать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:46

Роспотребнадзор, Росздравнадзора, министерство здравоохранения- а не дофига ли вас бездельников? Да, да- потому что толку от вас- одни слова, оправдания, объяснения. ГДЕ ВАША РАБОТА , настоящая, а???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:47

Не надо спорить насчет масок , как то бороться с вирусом надо, никто правда не знает как , но чтобы не расслаблялись ,поэтому надо чем то занять народ , в общем ,чем бы дитя не тешилось,лишь бы ничего не просило , а будете вякать заставят горчичники и клизмы на ночь ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:48

Бесплатно маски быть должны для людей- на это даже не способны господа верха, это элементарно, не затратно для вас. А вы- наживаетесь на этом, позор вам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:49

Думается, , если бы у нас контактные отслеживались и находились бы дома на карантине (как это было весной) было бы намного безопаснее для общества.Я возмущена, что больные разгуливают по улице, ходят на работу, пока не свалятсяя, и заражая всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:49

забавно будет видеть людей в масках на улице при -40

ОТВЕТИТЬ
Нет
28 окт 2020 в 20:50

Не буду носить маску. Ботам очень нравится их носить-пусть носят хоть 10 штук на рыло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:50

Политические требования были?
Нет, значит в помойное ведро.

28 окт 2020 в 20:50

Во-первых: данные с упаковки с масками:"Штрих-код 4606068 371098
Изготовлено в Китае.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Не является медицинской защитой и хирургической маской. Не стерильна."
Во-вторых: закуплены (или подарены Китаем) маски централизованно приближенными к телу - продать-то надо;
в-третьих от вирусов( они же" манюсенькие") маски не защищают, а вот от капельной инфекции при чихании и кашле - да.
Вот так - информация к размышлению..

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:51

Штрафовать надо тех, кто без масок ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:51

Опрос показал, что клоунов 9%. Подозреваю, что все это мужики безголовые, женщинам дел хватает, кривляться на публику некогда.

28 окт 2020 в 20:51

А можно фото хотя бы на свежее поменять? Этому фото уже полгода! Я знаю человека на фото, он дома неделю уже сидит. Так что подпись под фото не соответствует фотографии.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:51

Масочный режим нужен власти России, это же "забота о людях", но уже не нужен тем, кто в этом самом наморднике всё равно заразился и прибрался...
Делайте выводы господа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 20:52

Я при надевании маски демонстративно обливаю её изопропилом. Сам к его запаху давно привык, а граждане пытаются возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 20:54

Ключевое слово в бумажке - дезинфекция.

Заливайте химией дороги, тротуары, лифты и бизнес центры.

Штрафуйте тех, кто экономит отраву вируса.

Дещ
28 окт 2020 в 20:55

Маску надо носить в магазине, в любом общественном месте в помещении. Хотя бы затем, что б понизить вероятность заболеть и не заразить окружающих. Это очевидно. Но, блин, всегда найдётся один процент дураков и вредителей, которые это все извратят, что б показать какие они умные и полезные.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:55

Платим за воздух: 20 руб с маской и 5000 руб без маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:56

берите пример с адм. президента пескова.
разве он и его многочисленные гости
17окт. на его днюхе были в масках?(видео на ютьюбе)
он и его гости не побоялись заразиться,
а что вы визг подняли?

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 окт 2020 в 20:57

Дело не в масках, дело в том, что чиновники-бюджетники на стабильной зп придумывают новые и новые ограничения для бизнеса и населения. Улучшений в мед. обслуживании нет и не предвидется, а образование просто загибается. Идет возврат в средневековье какое-то. Костры инквизиций скоро?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 20:57

Также усилят дезинфекцию в общественных местах.

Общественное место это любое, кроме вашей квартиры.

Где дезинфекция улиц и переулков ?
Трамваев и троллейбусов ?

Нет дезинфекции, нет маскам

Диванный эксперт
28 окт 2020 в 20:58

Не являюсь антимасочником, но считаю что у каждого требования должен быть разумный предел. Запретить что либо легко, но обеспечить контроль исполнения распоряжения как правило задача не выполнимая. Все показательные рейды по борьбе с нарушителями не более чем блеф властей. Нужно чтобы было как в Индии разрешить лупить палками тех кто не догоняет всей серьезности опасности. Причем чтобы лупили обычные граждане соблюдающие общие правила поведения.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:59

Люди очнитесь, что ли так тяжело натянуть кусок ткани на лицо? В первую волну это было где-то там, а сейчас уже рядом и близко! Родственники, знакомые, знакомые знакомы , соседи , множество случаев лично у меня перед глазами! Когда прийдет к вам будет не досмеха вам и не до отрицаний.... и будете жалеть...

ОТВЕТИТЬ
Паникер
28 окт 2020 в 21:02

Лично я не снимаю маску даже дома с апреля и стараюсь не выходить на улицу. Люди, скажите пожалуйста когда весь этот ад закончится? Очень страшно. Антидепрессанты не помогают, у меня все время чувство волнения.

ОТВЕТИТЬ

Протестую против масок обычные жлобы, трясущиеся за лишнюю копеечку, потраченную на маску. Когда поймут, что потеря близких и похороны дороже стоят, протестовать перестанут. Жизнь - хорошая школа.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 окт 2020 в 21:05

Почему тогда в Государственной думе народ без масок сидит, на заседаниях правительства? И новосибирские чиновники без масок? Почему? Или опять разделение и у кого-то опять больше прав? Кстати и сама Попова без маски всегда.

ОТВЕТИТЬ
Худой
28 окт 2020 в 21:05

Попытка расколоть наше и без того до ужаса расколотое общество
еще по одному водоразделу: масочники и безмасочники.
Пока мы расколоты, ОНИ непобедимы. )

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
28 окт 2020 в 21:07

Только что прочитала, что отказ носить маски в текущих условиях — это форма психического расстройства. Да оно и заметно, с каким упорством и агрессией отстаивают своё право не носить маски. Так что их обсуждать все равно, что обсуждать шизофреников.

ОТВЕТИТЬ
йож
28 окт 2020 в 21:09

для безмасочников нужно безлекарственное лечение.

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 окт 2020 в 21:10

Да вирус через любую маску пройдет, через любую, на то он и вирус. Вы его размеры себе представляете? Если нет, то в википедии посмотрите. А потом уже и начинайте эту истерию с масками. Продать их побольше кому-то надо, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:10

Маскоботы достали, на задницу напяльте себе хоть 10 штук

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 21:11

Во Франции штраф за нахождение в общественном месте без маски составляет около 1 тыс. евро, при повторном нахождении без медицинской маски - штраф более 3 тыс. евро. Носят все.

ОТВЕТИТЬ
Худой
28 окт 2020 в 21:14

Одни дурачки считают, что их беды оттого, что не все носят маски,
другие дурачки - выражают таким образом "социальный протест".
Ага, повышайте тарифы, налоги, пенсионный возраст, но маску не надену! )

ОТВЕТИТЬ
Хорхе
28 окт 2020 в 21:18

Шутки шутками, а уже лишний раз кашлянуть боишься. Все на взводе. Вот по хорошему в регионах сейчас надо всех по домам отправлять, а не весной когда его ещё не было толком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:18

Все кто против масок,это те которые ещё не болели и у которых знакомые и родственники здоровы. Я то же так раньше думал. Здоровья всем и не болеть!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 21:18

Хотя бы, старикам маски одноразовые выдавали. Вы видели какие маски носят пенсионеры? Старые, застиранные до дыр с растянутыми резинками. Смотреть без слез невозможно.

ОТВЕТИТЬ