21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Госсть
27 окт 2020 в 18:33

Ещё и "Мешалкина" можно. Вокруг природа, воздух свежий, не то что в городе. Для пациентов с бронхолегочными заболеваниями- замечательно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:33

Новость ни о чем, всю клинику или только ее часть? Там, где реабилитации проводят тоже?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:33

Ну да, а у кого проблемы с позвоночником придется доказывать что они ковидники

А переломанным куда деваться? Подождать пока вирус сам по себе утихнет лет через 10? Щас вообще получается другим ничем нельзя болеть, кроме ковида.

ОТВЕТИТЬ
Точняк из ЧОПА
27 окт 2020 в 18:34

Полностью поддерживаю эту инициативу.

Рай
27 окт 2020 в 18:36

Слушайте, журналисты НГС. Ну пишите грамотно. А то ведь даже вопросы задать не можете по адресу.

Клиника НИИТО - это АНО, частное ЛПУ. И именно их руководство в начале весны заявляло о планах перепрофилирования с у чётом противостояния с ФГБУ ННИИТО им. Цивьяна.

А ФГБУ - это федеральное учреждение. И никто его не закроет под ковидный госпиталь.

Все смешали - коней, людей. Паникёры бессовестные.

ОТВЕТИТЬ
cerb
27 окт 2020 в 18:39

"мелькнувшая в дверном проеме нога (из под полы белого халата), выпинывающая хромоножку на костылях (на мороз, да)"
художнику своему закажите картинку..
для наглядности..

хихихихихикс
27 окт 2020 в 18:39

Пусть пишут в Генпрокуратуру по причине полугодовой бездеятельности Травникова на посту губернатора и его помпезных отказов от федеральной помощи.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:40

экспоцентр нельзя что-ли..как в москве..места много

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:40

Предлагаю перепрофилировать зряплату локтя на надбавки медикам , которые борются с ковидом на передовой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:41

Из за того что люди не носят маски, все больницы позакрыли, лечится уже не где от других болезней. Молодцы. Что еще тут сказать. А тем временем кемеровская обл. школьников на удаленку отправила. И самое главное кроме как бегать за антимасочниками по городу не какой реальной борьбы с вирусом нету. Печаль. Просто печаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:43

У ниито вроде же несколько корпусов. Сколько из них отдадут под госпиталь? Только главный?

ОТВЕТИТЬ
Генерал
27 окт 2020 в 18:43

Если мест и правда не хватает и всё ещё предвидится рост, то нужно перепрофилировать! Однозначно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:44

Это всё предварительно. Может в ноябре всё на спад пойдет. Не будем нагнетать панику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:44

Если необходимо, то нужно это делать. Ковид сейчас все таки на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:44

у нас мало пустующих ТЦ и бц?

ОТВЕТИТЬ
I can all
27 окт 2020 в 18:44

Это увы вынужденная мера. Тут ничего не поделаешь. Пандемия кончится и всё на свои места вернётся.

ОТВЕТИТЬ
Умар
27 окт 2020 в 18:44

Не вижу тут даже новости. Не первое же здание, которое перводят под заболевших.

Типец
27 окт 2020 в 18:45

Мне там операцию делали, в ниито. Врачи там супер! И сама клиника тоже

ОТВЕТИТЬ
Юрмал
27 окт 2020 в 18:45

Здание большое, можно много человек там разместить.

ОТВЕТИТЬ
Тритон
27 окт 2020 в 18:45

Всем здоровья, народ! И благоразумия тоже не помешает! Берегите себя

Элли
27 окт 2020 в 18:45

А пациентов они принимать будут? Я там наблюдаюсь уже три года

ОТВЕТИТЬ
Каштан
27 окт 2020 в 18:46

Сейчас по всему миру перепрофилируют не только больницы. Понять и принять этот факт уже пора.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:46

надо Оперный театр под госпиталь заделать, ведь там и так все артисты ковидники

Нора
27 окт 2020 в 18:46

Часть клиники наверное, а не всю. Как и в остальных

изольда
27 окт 2020 в 18:49

вы обалдели? новат надо. где будут люди лечиться, кому в ниито? а театралы подождут.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:50

Пока это предварительно, но если количество заболевших будет расти, то это станет реальностью. Люди, носите маски и не гуляйте по местам скопления людей без дела и необходимости!

Гость
27 окт 2020 в 18:50

Перепрофилировать можно хоть ашан с лентой. Персонал где брать будете?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:58

а аварийных сразу в морг отвозить?

Гость
27 окт 2020 в 18:59

Количество клиник ограничено, стадионов тоже может не хватить. Давайте выводите бойцов росгвардии на патрулирования общественных мест и транспорта на предмет ловли безмасочных ковидиотов, не все же им только президента охранять.

27 окт 2020 в 19:00

А чо бы мэрию не перепрофилировать? Судя по базарам и безусловности мер борьбы с короновирусом - там уже готовый медицинский персонал. Тока переодеться...

ОТВЕТИТЬ

На Красном проспекте стоит огромное здание правительства Новосибирской области, там огромное количество палат получится!

Анна
27 окт 2020 в 19:01

Это глупое решение ... абсолютно
Люди переломанные и с такими проблемами тоже ждать не могут без помощи
И Мешалкина тоже в эту тему
... кто автор?
На мыло его !
Нельзя такие клиники гробить
Есть санатории, вот их и приспосабливайте по госпитали

27 окт 2020 в 19:05

хз, а альтернатива НИИТО есть ?
ковидарии, увы, нужны - с этим не спорю...

Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:05

а не пора ли нам так сказать замахнуться на частную собственность для нужд города и области и мобилизовать частную медицину во всей её красе?
или власть может только жильцов частных домов под нужды бизнеса в жопу мира переселять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:14

давно пора. пафос там, да и только. деньги любят. загляните в штат клиники на сайте. там очень много начальников. предполагаю, что врачей там в три раза больше. все хотят деньжищи.... просто привыкли к ним. подвальный этаж для них...

Алена
27 окт 2020 в 19:22

Лучше здания мэрии, земельных комитетов и прочей билиберды. А автопарк отдать врачам.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
27 окт 2020 в 19:24

В 11 больнице пациенты лежат и ждут, когда же им сделают тест. И занимают места. И так наверное во всех больницах, где лежат такие больные с короновирусом. Взять пару - тройку гостиниц, и отправлять пациентов туда - ждать результаты тестов на короновирус.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 19:24

Совершенно правильное решение! Все на борьбу с ковидом! Все остальные болезни отменяются до особого распоряжения начальства.

27 окт 2020 в 19:27

А можно нашего министра здравоохранения перепрофилировать?

Гость
27 окт 2020 в 19:43

НИИТО хоть оставьте, не забирайте для лечения COVID-19! Где лечить травмы, неврологию, ортопедию? Ковидные больные могут дома лечиться, а если проблемы с позвоночником, то домашний режим не поможет, нужен стационар.

Владимир
27 окт 2020 в 19:44

А мэрию перепрофилируйте по травматалогию. Судя по работе мэрии в первые гололеды, травмированных пешеходов на тротуарах будет очень много. Да и машины мэрии надо в помощь скорым отдать, которых и сейчас то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:49

Надо в первую очередь Обкомовские дачи, где администрация проживает, под ковидарий переоборудовать. Свежий воздух очень полезен для реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией.

27 окт 2020 в 19:55

Частные клиники нужно перепрофилировать в обязательном порядке . Хоть какая то от них будет польза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:57

Минздрав угробит все клиники в Новосибирске! 😢 Где лечиться люди будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:58

Я в шоке столько пустых ТЦ стоит вот например рядом с сибирским моллом , а мы закрываем больницу Котора ставит людей на ноги на ноги вы совсем что ли у нас аварии тоже каждый день и каждый день людям нужна помощь капец

Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:04

А давайте, вообще, все больницы перепрофилируем? Пусть ковидники лечатся! Другие болезни всё равно никто лечить не собирается, ОРВИ гораздо страшнее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:12

Продолжайте протестовать против масок и против других мер защиты, продолжайте кричать, что Ковида нет, продожайте в транспорте выступать за безмасочность... Тогда не только НИИТО под инфекционку переоборудуют, но и Мешалкина, и 4 -й Роддом, и Областную, и... не будем продолжать ассоциативный ряд, хорошо?

Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:13

Раз надо, значит надо. Наверное это правильное решение.
А где они столько оборудования и медперсонала возьмут?
Будут костоправов в пульмонологов лепить?

27 окт 2020 в 20:20

А пансионаты и дома отдыха перепрофилировании не лучше? Уже и палаты стандарт на двоих и персонал. Все есть. А НИИТО - нельзя!

Гавриил
27 окт 2020 в 20:28

Перепрофилируйте все спортивные учреждения, ставьте полевые палатки в спортивных залах, и спортзалы в закрытых школах используйте. Но обычные больницы трогать не надо. Остальных надо тоже лечить.

ОТВЕТИТЬ