16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

знаток
27 окт 2020 в 20:10

Там не только лекарств нехватает, там коридоры забиты кроватями, врачей нет, студентов заставляют отдуваться, короче прлная разруха.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2020 в 20:10

Мы живем на одной планете, чиновники - на другой, на которой все есть, все счастливы, всем делают тесты и всем хватает кислорода. Попасть бы туда..

ОТВЕТИТЬ
Виктория с сюрпризом
27 окт 2020 в 20:10

В комментариях работает пропаганда, мол все отлично, поставку наладили.

Зима
27 окт 2020 в 20:11

Ничего подобного. 4 дня пролежала во 2- ой скорой помощи , потом после экспресс теста перевели 20 человек в 2 роддом. Антибиотики, гармоны, антикаугуоянты. Все дают . Кому нужен кислород , ставят в палату. У меня Соседка дышит периодически . 2-3 человека в палате . Все делается !

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:12

Лекарств в городе нет. Подключаем друзей и знакомых из Москвы и Питера. Высылают экспресс-почтой. А местные власти
машину ждут, как манну, а это капля в море на 1,8 млн жителей.

знаток
27 окт 2020 в 20:13

Если продать пару путинских виолончелей, то и с медициной бы наладилось по всей стране.
Стабильность, чо...

27 окт 2020 в 20:15

"Кроме того, на брифинге у министра спросили про такую же ситуацию в больнице скорой медицинской помощи № 2, где нет «Цефтриаксона», препаратов от кашля и других, на что он ответил, что не сможет прокомментировать сейчас — уточнит у руководителя учреждения."
Министр проводит брифинг и не владеет ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:16

министр может не в курсе вообще что в его хозяйстве творится?

Гость
27 окт 2020 в 20:17

Заткнитесь боты! Не дай бог вас то же коснётся! Лежала 2 недели назад в 11-й больнице и уже тогда были перебои с лекарствами! Мед сестра просто не ставит капельницы и антибиотик т. к лекарства нет. А попробуйте обратиться к гл. Врачу! Вы серьезно думаете что это возможно? Конечно они журналистам будут говорить что все с обеспечением хорошо, ни кто не хочет быть уволенным. А то что чиновники лгут так мы это знаем....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:18

Вам Путин поправки о доступной медицине подписывал, старался, а вы еще чем-то недовольны?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:18

министр всегда будет петь одну песню иначе снимут

Гость
27 окт 2020 в 20:19

Сходите в красную зону, да сами посмотрите, как все есть. На постах у медсестер и процедурных кабинетах. Спросите у людей в палатах... И все станет очевидно... Ничего нет

нокия 3310
27 окт 2020 в 20:20

Я купил шоколадку и из фольги сделал шапочку на голову от облучения G5 а от ковида у меня в носках чесночные дольки спрятаны !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:21

Чиновники давно живут в своём мире отписок и обмана. Их главная задача как можно дольше продержаться на своём месте, ведь каждое из их мест приносит им огромную прибль. Люди пытаются донести до них правду и лишить чиновников хлебных и сытных мест. Так и живут в разных мирах люди и чиновники. Так и не могут они понять друг друга.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:25

Лето было урожайным и подорожников вырасло много. И зелёнки хватает, а другими способами чиновники лечить людей и не умеют))) Вешать лапшу на уши и свеху подорожник, вот лучшее лекарство для лектората который уже проголосовал.😁

Наледра
27 окт 2020 в 20:27

Классика российской медицины: куда могут исчезнуть лекарства в условиях острого дефицита? Пациент: спаси себя сам. Если лекарство назначено, а до больного не дошло, то куда оно исчезло знает процедурная сестра.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:29

... сказал журналисту НГС, что в их учреждении всё есть...
И ведь не врет. У них-то всё есть, а вот у больных... А если обнуленного послушать, так мы в шоколаде купаемся. Может он запах не чувствует?

Тина
27 окт 2020 в 20:30

Врачей гнать

ОТВЕТИТЬ
Тина
27 окт 2020 в 20:31

Да точно, у них есть , больным не дают

У Минздрава всегда своя версия, как и у Правительства, которая не совпадает с реальностью. А сейчас, дети,я расскажу вам самую известную сказку: у нас в России все хорошо, экономика преодолела кризис, мы - страна с крепкой валютой, Европа без нас загнется, всем хватает зарплат и пенсий, инфляция составляет 4%..............

27 окт 2020 в 20:31

Скоро фура с Улан-Удэ доедет, будет вам счастье)

Гость
27 окт 2020 в 20:32

короче хрен докажешь. надо п
пациентам ложиться в палаты с пачкой бумаги А4 и ручкой чтоб писать официальные претензии главврачу(в двух экземплярах), уносить их на сестринский пост чтоб там завизировали что приняли или писать электронные письма ему же, тогда будет доказательство что он его принял. развели тут бюрократию верю-не верю, зачем пациентам врать?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:33

Вот врачей я бы не стал ругать, как некоторые здесь пишут!!! Они вам жизни спасают и делают всё что от них зависит! Эх вы...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2020 в 20:33

Скажите пожалуйста, кто продвигает Хальзова???

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:43

Фура с лекарствами едет, видать самолёты не летают. А че уж на лошадях то не отправили?

ОТВЕТИТЬ
Посмотревший
27 окт 2020 в 20:44

Враньё всё. НГС реально напишите как есть пролему. ТАВАНИК (левофлаксоцин!) - нет нигде в городе!!! А лечит только он противогриППковую пар_ашу!!! Расхватали ват ники!
Медики не подготовились - приказ не готовится!! Вс епросто -гено - ци д!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:47

ВОЗ не рекомендует использовать антибиотики при легком течении COVID-19, а при среднетяжелом их нужно назначать, только если есть симптомы бактериальной инфекции.
В рекомендациях Минздрава по лечению коронавирусной инфекции четко обозначены параметры назначения антибиотиков при ковиде — только при лейкоцитозе, высоком уровне прокальцитонина и гнойной мокроте. Если всего этого нет, такие препараты не нужны.
Массовый прием антибиотиков приводит к распространению в больницах суперинфекций, которые не лечатся существующими антибиотиками. По словам Дениса Проценко основной причиной летальности при ковиде, 73% случаев, были суперинфекции.
У пациентов с поврежденными COVID-19 легкими, да еще принимавших несколько видов антибиотиков, риск заразиться гораздо выше, чем у других людей, находящихся в реанимации,

ОТВЕТИТЬ
Каррамба
27 окт 2020 в 20:59

О, не все ботики еще с орви слегли....

Фото пользователя
27 окт 2020 в 21:00

в больницу лучше не попадать. мало того, что там от других можно заразиться, так там ещё и пургеном лечат, а говорят что дают антибиотики. а антибиотики продают

друже
27 окт 2020 в 21:02

2 госпиталя для 2 миллионного города, как следствие коллапс, нехватка коек, усталость персонала и недовольство пациентов, видимо кто-то специально все яйца в одну корзину складывает, чтобы панику раздувать?

Фото пользователя
27 окт 2020 в 21:05

"координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи" - проголосовали - получите как говориться !!! Теперь хныкать не надо.

история
27 окт 2020 в 21:11

Белые принесли индейцам заразу, от которой те за несколько лет вымерли. Китай терпеливый, пусть Европа и весь мир поболеют лет 10. а потом посмотрим где границы ставить.

ОТВЕТИТЬ
история
27 окт 2020 в 21:13

Все прекрасно. но семья моих друзей три поколения переболели все. Дома, лекарств по списку достать невозможно, имея деньги.

раб
27 окт 2020 в 21:14

Довольная пациентка сообщает, что она масочку кислородную выпросила у медсестры подышать.

план
27 окт 2020 в 21:16

Пациентов больше чем коек, так и лекарства рассчитаны и закуплены по койко местам. Как их может быть достаточно, если пациентов больше нормы???

ОТВЕТИТЬ
alexxx
27 окт 2020 в 21:20

Ох как пространно ответственное лицо отвечает. "Надо уточнять индивидуально". Как бы с обеспечением всё в порядке, но если уточнять индивидуально, то ничего нет.
Но я точно знаю, что многие люди бегают по аптекам, просят купить в Мск своих знакомых те же антибиотики, для своих пожилых родителей, что лежат в ковидных больницах.

27 окт 2020 в 21:23

Вопрос же не к самим медикам, кто лечит, а к администраторам/чинушам, что ответственны за обеспечение!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 21:24

Почему я не верю нашему министру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:27

врут, мама в 11 лежит, постоянно нет Азитромицина, ещё нет АЦЦ, два дня капельницы не делали антибиотика. А ещё то арбидола нет, то кагоцела, чередуют их, в чем смысл такого лечения?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 21:28

Врачам надо поставить памятник при жизни !! , а нашему Минздраву ... осиновый !!!, не профессионализма, ни знаний, одно словоблудие и обман для прикрытия ( сами знаете чего ), статьи на них нет в УК., извините, лично субъективное.

Гость
27 окт 2020 в 21:32

тоже про 11 больницу, предлагаешь купить лекарство, так как лечение не даёт результата, отказываются и все равно не лечат, т.к. лекарств нет. Замкнутый круг! К врачам никаких претензий, они молодцы, а вот медсестры в большинстве своем филонят, делают уколы через раз. И к руководству большие претензии - нет обеспечения лекарствами

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 21:53

Горите в аду! Постоянное враньё, что все есть и всего хватает!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 21:53

Зато все помойки прокремлевские твердят какая у нас хорошая медицина
Йод и марля - все средства путинской медицины 21 века?

Гость
27 окт 2020 в 21:53

Скажите спасибо за ту дебильную посреди пандемию июльскую идею с QR-кодом для лекарств. Лекарства ЕСТЬ. Физически. Но их нужно "прокодить" прежде чем пустить в продажу.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
27 окт 2020 в 21:55

2 дня гоняю по Новосибирску и Бердску. Антибиотиков нет ни где. Хоть по рецепту, хоть без. В соседних регионах нету такого дефицита. Придется ехать .... Интересно как они планировали так с медикаментами?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 22:02

а что делали с июня по сентябрь?!!! только трындели без конца "вторая волна", почему не отыгрывали поставки лекарственных препаратов, почему не закупали??? почему не открывали дополнительные госпиталя в экспоцентре? Травникову наплевать на жителей его больше интересует РОтенберг и его проекты по строительству четвертого моста и двух крупных строек. же все жители знают для чего он поставлен в Н-ск. Народ гибнет сотнями, особенно пенсионеры. Вот и решат пенсионную систему, скоро все поумирают, денег много будет в пенсионном фонде, экономия

ОТВЕТИТЬ
Эпиген
27 окт 2020 в 22:09

глврачи и министры зачем же вы врете....неужели страх перед президентом сильнее, чем совесть перед умершими, которым экономим таблетки и кислород? Нет денег в регионах, нет кадров.....раз уж решили спустить ковид на самотек, так хоть бы обеспечили деньгами хотя бы, про наличие медикаментов молчу....

ОТВЕТИТЬ
житель
27 окт 2020 в 22:09

позорники !!!! Италию показывали, где люди умирали... там хоть их хоронили, а у нас все морги завалены, на полу тела валяются. Народ Вам не простит такого.....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 22:12

Пора нашего министра здравоохранения отправлять в отставку, безобразие полнейшее. Народ болеет, врача не дождёшься, лекарства не купишь, тест не делают. А по телевизору все красиво и хорошо. Показывают все только на камеру. А по сути здравоохранение все развалили!

ОТВЕТИТЬ