13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Надо носить маски не дожидаясь весны.

с богаткова
27 окт 2020 в 13:57

Поэтому маски носите. Не надо чтобы все переболели, ибо не все выживают...

Bob
27 окт 2020 в 13:57

Ещё больше обострится?
Будет тысяч 20-30 заражений в день?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
27 окт 2020 в 13:58

Не надо всем переболеть, ведь не все выживают.

ОТВЕТИТЬ
Худой
27 окт 2020 в 13:59

Не обострится. К февралю-марту уже все умрут. )

27 окт 2020 в 13:59

Где эта вакцина которую зарегистрировали еще в августе? Привились бы медработники и все желающие, но ее нет, четыре месяца прошло уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:00

что то давненько ничего не слышно о ковиде в китае...неужто победили? да и заболевших там в процентном соотношении гораздо меньше... отсюда вопрос как победили ? и почему у них нет второй третьей и десятой волны...может просто правительству это не выгодно? а нас запугивают и тренируют... мудрые правители обещали вторую волну она и случилась..мудрые праивтель говорили что к концу лета будет спад он и случился да так что НГС перестали и вовсе публиковать число заболевших... а потом бах и снова начали...может не нужно нагнетать?

ОТВЕТИТЬ
789456
27 окт 2020 в 14:02

Куда еще острее, люди и так сознание теряют в очереди, и кровати в больницах на лестничных пролётах ставят, скорые не приезжают по 2-3 дня на вызов, мы так до февраля-марта не дотянем! Просто некому будет обостряться!

Пеший Ход
27 окт 2020 в 14:03

Ваще супер, на дворе конец октября. А нас шугают и дрессируют уже заранее.

27 окт 2020 в 14:03

Открыли Америку. На февраль-март всегда приходится пик заболеваемости по ОРВИ и гриппу

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:03

"Это может произойти либо благодаря антителам после перенесенного заболевания".
Судя по тому что сейчас происходит в стране власти как раз занимаются тем что вырабатывают коллективный иммунитет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:05

Так это и любому ПТУшнику известно )) С -15 поубавится прирост заболевших, на НГ(массовая тусня) - увеличится, а потом до ближайших -5(и вся весна)

Старушенция
27 окт 2020 в 14:06

То есть, сейчас всё хорошо, только потом будет по-настоящему плохо?

27 окт 2020 в 14:06

То плато искали, сейчас на весну. Да никуда этот вирус не денется, он вечен

ОТВЕТИТЬ
Марита
27 окт 2020 в 14:08

Пора противогазы впаривать населению.. и водолазные костюмы. Самое время.Пока все ступеньки в больничных лестничных пролётах пациенты не заняли..

Николай
27 окт 2020 в 14:08

перестал чистить зубы и стал чаще есть лук и чеснок, очень эффективно

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:08

Одно мы знаем точно: в 2021 мы будем жить лучше. Чем в 2022.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:09

Очень верный прогноз. Мы справимся. А пока надо носить маски

Гость
27 окт 2020 в 14:10

Хотелось бы послушать что медицина скажет, роспотребнадзор может идти лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:11

"Чтобы эпидемия пошла на убыль, невосприимчивой к вирусу должна быть большая часть населения"
Это как? Откуда возьмется эта невосприимчивость? В РФ почти уже за год выявили 1.5 млн. инфицированных. За 10 лет будет 15 млн. За 100 лет...О чём речь ведет потребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
9999
27 окт 2020 в 14:11

мы (минздрав, правительство) к февралю-марту подготовимся? на опыте октября?

Непонятный МедвеПут
27 окт 2020 в 14:16

я не РПН , у мен чиновничьего класса , я вообще , в прочем как и они , без мед образования ....при этом я еще весной "спрогнозировал" обострение осенью ! ..ну не гений ли я ? ...страна должна гордится мной !

27 окт 2020 в 14:18

Советую посмотреть ролик Константина Семина "Простуда на похоронах." Там и про ковид, и про бизнес и про Пескова и про Васильеву...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:18

дожить бы до февраял - марта...

27 окт 2020 в 14:19

что делать то с этим голословным заявлением?

Гостья
27 окт 2020 в 14:20

Чтоб эпидемия пошла на убыль, надо менять хальзова. У него все лето было в запасе на подготовку. Результат мы все видим

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:21

Ерунда полная! К февралю как раз половина либо переболеет либо прививки поставит, так что самое худшее нас ждёт в самые ближайшие месяц-три.

27 окт 2020 в 14:21

Мишустин уже произнёс, что ситуация сложная с ковид, теперь вместо "всё под контролем", и "ситуация стабильная", разрешено произносить ситуация сложная.

Ольга
27 окт 2020 в 14:26

Научитесь лечить людей. Не стройте дурацких прогнозов на будующее. Вы уже про это плато двадцать раз трендили.

Валентина
27 окт 2020 в 14:31

Роспотребнадзор- бесполезная организация. Кроме прогнозов ничего не может делать. Может сократить ее и в помещении открыть ковидный госпиталь, а зарплаты работников отправить на приобретение лекарств. И вообще провести ривизию по нужности некоторых ненужных организаций, которые существуют на деньги налогоплательщиков. Дышать будет легче и все вопросы будут решаться быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:34

Греча, выходи

Виктория
27 окт 2020 в 14:34

Обострится, серьезно😏? А сейчас , вроде как , она ещё не обострилась? Как понимать ?

27 окт 2020 в 14:40

Похоже на развод с вакцинами этими.

профессор
27 окт 2020 в 14:40

да куда уж больше, что и лечить запрещать будут запрещать? только обещать обещанное обещалкиным. где ваша вакцина месяц прошол и все только 42 штуки? а может и не вакцина а дистиллированная вода?

профессор
27 окт 2020 в 14:42

короны нет

Мдя
27 окт 2020 в 14:46

Ой, господи! Давайте сначала из сегодняшней острой фазы выйдем.

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 14:46

"..чтобы эпидемия COVID-19 пошла на убыль, большая часть населения должна стать невосприимчивой к вирусу. Это может произойти либо благодаря антителам после перенесенного заболевания или вакцинации, либо клеточной памяти лимфоцитов...".

Надеюсь все поняли политику партии? Нас как скот ведут на убой намеренно заражая, так как вакцины нет!!!

Гость
27 окт 2020 в 14:46

Хватит этого трёпа. Лечите лучше. Для этого нужно быстро тестировать, выявлять и изолировать. Пока сами больные будем шастать по городу, делать тесты и КТ эпидемию не остановить и вашего плато не дождаться. Своё бездействие и развал медицины прикрывают ни чем не обоснованными заявлениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:52

Оооо, капитан очевидность! Озвучила эпид.сроки по гриппу и ОРВИ.

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 14:56

Вот и все стало на свои места. Вакцина как бы есть, но ее как бы и нет, так как идут испытания и до серийного массового производства и вакцинации дай бог год или два в самом лучшем случае. Остается один вариант, это переболеть, но к моменту массовой вакцинации дай бог 30% переболеет и около 3% из них уйдет в мир иной. Исходя из количества населения страны это примерно 37 млн. заражений и 1,1 млн. смертей. Чтобы население на 60% переболело либо вакцинировалось потребуется не один год и даже не пятилетка. Вирус с нами надолго!

27 окт 2020 в 14:58

Из этого сообщения можно сделать следующие выводы:
1. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и ни минздрав, ни роспотребнадзор не собираются решать проблему.
2. В нашей стране государственные служащие, по прежнему, боятся принять решение, действовать и отвечать за свои действия.
3. Перенимать положительный опыт других, например, азиатских стран никто не намерен.
Напомню, что еще недавно эти же специалисты заявляли, что у них всего достаточно и под контролем. Может пора поменять специалистов? Или система образования не подготовила достаточно кадров для замены?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 15:00

Сказали бы сразу -летом 2021 года наступит стабильность .Или она и тогда не планируется ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 15:02

А крутейшая вакцина, которую тестировала одна из родственниц кого надо, уже всё?

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
27 окт 2020 в 15:10

Вакцина видимо производится в мизерных количествах и отправляют ее в москвабад

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:16

Нужно что- то делать , медицина не справляется, это очевидно. Выход один- карантин на 2-3 недели с предоставлением помощи людям, иначе никак. А экономика и не такое выдерживала, стабфонд для этого и создавался!!!!

ОТВЕТИТЬ
первая из первых
27 окт 2020 в 15:19

А для чего нужна была свистопляска с "первой в мире вакциной"? Или это очередная пропагандистская лажа?

Пукин сын
27 окт 2020 в 15:31

По сути Роспотребнадзор заявил, что медицины у нас уже нет и что с вирусом можно будет справиться только когда все, кто мог от вируса умереть, умрут.
Правительству надо еще сказать, что с безработицей и бедностью удастся справиться, когда все безработные и бедные умрут.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 15:32

обострится, это что сейчас типа норма

армянская Рашатудей
27 окт 2020 в 15:34

Какой-то московский депутат, на котором тестировали супервакцину Спутник V заболел коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ