1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

27 окт 2020 в 18:22

у меня мозг взорвался. товар снимается с баланса документом реализации; если отгрузка через ТК, то в момент перевозки это уже собственность покупателя.

по этой схеме аптека может получить товар, но не приходовать в системе, тогда лекарства принадлежат поставщику?.. т е возникает две бухгалтерских реальности. бррр

ОТВЕТИТЬ
Грысть
27 окт 2020 в 18:25

Проект по маркировке лекарств продвигала Т. Голикова. В компании операторе работает ее родственник директором по развитию. А именно муж сестры.
Такой семейный бизнес.

да-да
27 окт 2020 в 18:30

Уважаемые! Кто принимал левофлоксацин производства ООО "Озон" (г. Жигулевск Самарская обл.)? Помог? Терапевт настоятельно НЕ рекомендовал именно этого производителя. Но, к сожалению, только озоновский и удалось купить.

ОТВЕТИТЬ
Христос
27 окт 2020 в 18:31

С каких пор арбидол стал противовирусным аппаратом?

ОТВЕТИТЬ
Рын_ДА!
27 окт 2020 в 18:31

Из какой вселенной пишут эти комментарии? Кто и как скупает по 10-20 пачек антибиотиков?
Еще год назад купить антибиотики можно было только по рецепту. Иногда до маразма доходило, глазную мазь с эритромицином отказывались продавать без рецепта.
Сейчас тем более. Или врачи стали всем подряд раздавать рецепты на 10 пачек антибиотика?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:32

Раньше такое называлось политической диверсией. Вся аптечная бражка, случись это при Иосифе Виссарионыче, уже бы приносила пользу мытьём золота на Колыме, голыми ручками в стылой воде. Жены и дети их уже бы следовали в Казахстан и далее. По факту, это и сейчас диверсия. Кого ругает народ, бегая по аптекам в тщетных поисках лекарств любимым людям, которые остро в них нуждаются. В то время, когда промедление и смерть это одно и тоже? правильно. Ругают Власть, допустившую такое. Далее вопрос к власти - если Власть не в состоянии немедленно отреагировать нужным образом с наказанием виновных, то.... то её правильно ругают и Власть эту надо гнать. Всё просто. А люди не получившие своевременную помощь продолжают умирать, растёт число тяжелейших осложнений. Нас убивают. Продолжаем молчать.

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 окт 2020 в 18:34

При Сталине было...
Что значит смерть диктатора для простого народа? После смерти Сталина воронки уже на следующий день перестали ездить, а через неделю заключенным ГУЛАГа резко увеличили довольствие.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:36

Зачем тогда вводить систему маркировки во время пандемии это геноцид народа.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:38

Благодарность за не достаток антибиотиков можно отправить усманову он это оценит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:39

Выписали мне антибиотики Цефтриаксон. Обзвонил все существующие справочные, просмотрел весь интернет. Заказ приняла одна ближайшая аптека в Чистозеном. Это 500 км в одну сторону. Сказали, что есл припаздаю, то продадут другому.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
27 окт 2020 в 18:40

Кланяйтесь в ноги господину вашему Усманову.

27 окт 2020 в 18:41

Что происходит вообще в мае все все знали про пандемию, готовились, сейчас октябрь, все на нулевом уровне, обьясните что не так?

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 окт 2020 в 18:43

Возмущаются, что власть не в состоянии отреагировать нужным образом и наказать виновных. Никаких виновных, кроме путина и его подельников нет. Они этим и занимались (помимо попила бюджета), что душили, не давали развиваться конкурентоспособному бизнесу, зарегулировали всё и получают барыши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:43

Я уже видела спекуляцию на цефтриаксоне-флакон 100 руб (при цене максимум 28) в комплекте в упаковкой ледокаина. Вот где все лекарства.

27 окт 2020 в 18:46

Наконец то правду рассказали. Я пытался недавно купить амоксиклав, мне в аптеке фармацевт говорит что он у нас есть, но продать его не могут из за отсутствия маркировки.

Гость
27 окт 2020 в 18:49

Я одно понять не могу. Зачем население скупает антибиотики? Это штука полезная, но не менее опасная. Отпускать их должны только по рецепту. Ну понятно что ковид, но зачем антибиотики пить без необходимости?

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 окт 2020 в 18:49

Про грузовик с лекарствами для Новосибирска с Дальнего Востока слов нет приличных. В Кузбасс лекарства самолетом привезли.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:50

Оператором системы "Честный знак" распоряжением правительства РФ без конкурса назначена компания ЦРПТ (50 % принадлежит структуре Алишера Усманова и его партнёрам).

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
27 окт 2020 в 18:53

Неприкрытое вредительство.

Угу
27 окт 2020 в 18:53

Во всех бедах, везде торчат уши реформаторов. Вот же вредители.

Гость
27 окт 2020 в 18:56

Вы чувствуете, как нас любит наше правительство! Честным знаком наверняка сынок чей-то рулит и теперь с каждой упаковки (не коробки, а стандарта) имеет свой совершенно узаконенный процент. Так даже приход своих денег организовать оперативно не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:57

Кому война, а кому мать родна.

Люди, успокойтесь!!!! Дальше будет только хуже!!! Теперь люди это новая нефть и газ!!!

Татьяна
27 окт 2020 в 19:03

Маркировка лекарства выгляди т как вредительство, не ужели нельзя было предвидеть,что сейчас не время этим заниматься, когда идёт огромный поток заболеваемости, нечем лечить людей,за это нужно наказать виновных

Бывший
27 окт 2020 в 19:06

Устал уже из Москвы посылки отправлять в НСК. Звонки ежедневно, всем лекарства. Вспомнили даже те, кто давно забыл. СДЭК утомил своими требованиями, очень сложно лекарства принимают.

ОТВЕТИТЬ

Похоже, товар, который потерялся при пересылке туда-сюда в системе "Честный знак" был не совсем честный.

Натали
27 окт 2020 в 19:07

Не верю, что из-за маркировки. Другие лекарства есть, а антибиотиков нет от короновируса. В Казахстане тоже не было лекарств в аптеках, когда ажиотаж был у них весной. Просто много людей болеют. 90% болеют. Все знакомые вокруг болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:07

самое смешное, что за наркотики в больнице легче отчитаться, чем провести лекарства через НЕчестный знак

старожил
27 окт 2020 в 19:11

Что-то мне это напоминает...А, в 80-е исчезли продукты с полок, был страшный дефицит, даже по талонам не купить, а потом оказалось, что продукты-то были на базах...

Мари
27 окт 2020 в 19:13

Мало что может сравниться по доходности с глобальным бедствием.

27 окт 2020 в 19:14

Забота о людях...Чё...

Гость
27 окт 2020 в 19:16

Интересно, а эти антибиотики прошли этот вышеописанный сложночитаемый и сложно понимаемый процесс? или ещё все впереди и мы их не увидим в продаже? мне лично через два дня нужна упаковка Азитромицина, будем искать

Гость
27 окт 2020 в 19:18

Слава Богу, переболела до маркировки. Нашли время для новшеств...

Татьяна
27 окт 2020 в 19:22

Что сейчас твориться в стране-это истребление народа, в больницах нет мест, скорую не дождаться, лечиться дома-нечем, ложись и умирай, страшно просто так жить,государству ты не нужен, никто ни за что не хочет взять ответственность, только слова, человеку важно, чтобы была уверенность, что помощь придёт, а так жить в такой стране просто Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
27 окт 2020 в 19:23

Россия - страна невозможностей!

Chan
27 окт 2020 в 19:29

Жаль, что выбираете непрофессионалов для таких статей.
1. Маркировка не с 1 октября, а гораздо раньше
2. В честный знак нельзя позвонить, у них только писать можно в службу поддержки. И дальше можно получить отписку вместо решения проблемы
3. Никто никакие документы не просматривает - все автоматически. Но со сбоями, большинство которых на стороне честного знака.
Ну а по факту правильно говорят, что это просто налог на лекарства. Все как и раньше, те же препараты, те же поставщики, те же контролирующие органы. Только работы больше и доплата за марку. Никакой дополнительной гарантии качества тут нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:30

Дык, давно уже писали, что Честный знак половину базы маркированных лекарств про... любил.
А так, в законе о маркировке довольно обширный перечень, включающий одежду и обувь.
Понятное дело, что маркировка платная.
В общем, маркировка - офигенная тема. Примерно как онлайн-кассы, за которую хочешь-не хочешь, а 10 тысяч в год выложи (ФН плюс услуги ОФД). За каждую, если у тебя их несколько.

Евгения
27 окт 2020 в 19:51

Может все рецепты , по которым нам не могут продать лекарства Усманову отправлять, может так этот хороший дядя поймет маштаб бедствий и сколько жизней на его совести....хотя кого я обманываю, кому из них и когда это было интересно......"делай деньги, делай деньги..."

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 окт 2020 в 20:03

Россия проклятая страна!

Фото пользователя
27 окт 2020 в 20:09

такое ощущение что государство все делает против своих граждан и всегда выбирает верное время,чтоб стало меньше граждан

Ида
27 окт 2020 в 20:15

Естественный отбор!!!

27 окт 2020 в 20:22

Везут на фуре из Владивостока? Это по нашим-то дорогам? Вспомним Вильяма нашего Шекспира: "Покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет". Надеюсь, что везут не через Калининград.

Гость
27 окт 2020 в 20:33

Лекарства есть!!! Тогда зачем мы ждем фуру с ними? Уже Улан-Удэ проехала. Супер!

На кочерге
27 окт 2020 в 20:35

Меня вот какой вопрос мучает: а с какого перепугу аптеки выдают антибиотики по первому требованию (чиновники ведь рассказывают, что всё расхватали паникёры), учитывая, что без рецепта это делать им строжайше запрещено?! Мне год назад была нужна пачка банального Бисептола, так никто не продал (аптеки в центре).

ОТВЕТИТЬ
Ввв
27 окт 2020 в 20:40

Позор одним словом, по другому сказать нельзя.

ольга
27 окт 2020 в 20:44

это называется-вредительство!

Гость
27 окт 2020 в 21:01

Наше правительство как всегда только вред один людям может нести

корь
27 окт 2020 в 21:08

прокуратура отдыхает
а маркировку с1 июля осваивают но программа оооооооооооочень сырая
нужно открытое письмо написать с подписями

Гость
27 окт 2020 в 21:10

Геноцид.

Наблюдатель
27 окт 2020 в 21:19

Понадобилось купить антибиотики, а в аптеке ничего нет, даже витаминов. В супермаркетах не найти клюкву и бруснику.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2020 в 21:28

Нгс догадался взять адекватное интервью у сотрудника аптеки. Да, с «Честным знаком» большие проблемы, но чиновники умудрились как всегда перевести стрелки, и отрапортовали, что во всем виноваты дистрибьюторы и аптечные сети, якобы мы не готовы технически, а сами запустили «сырой», очень дорогостоящий проект, который привёл к коллапсу.

Загрузка...