26 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

27 окт 2020 в 14:25

Министр со всем разберётся

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 14:25

Произошел хлопок пациента.

гвость
27 окт 2020 в 14:27

штатная ситуация.
Явно без очереди хотел пройти. Но Минздрав на страже.

Ирина
27 окт 2020 в 14:28

У нас в поликлинике на Вавилова 12. Все 20 лет нужно сидеть часа два в очереди, нет терапевта, совсем сократили первичных врачей, на нашем участке всего года три был свой терапевт, потом все к дежурным, увеличил количество первичного звена!!!!!!!!!!!!!! Пересмотрите штатном расписание!!!! Уменьшить количество людей на участке!!!!!!! Министр здравоохранения и дума опомнитесь, вы со своей оптимизацией довели медицину до полного краха, сделайте терапевтам зарплату 100тысяч, это же жизни ваших рабочих, на которых держится государство

ОТВЕТИТЬ
789456
27 окт 2020 в 14:32

Особенно умиляет фраза: "Это штатная ситуация, — сообщили в пресс-службе Минздрава."

профессор
27 окт 2020 в 14:35

вот тут роспотребнадзор найдет оправдание...

Фото пользователя
27 окт 2020 в 14:36

При состоянии угроза жизни скорая помощь едет три часа. Это дно! Говорить больше не о чем!

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 окт 2020 в 14:50

24 на ЮЗ, там родители живут и к ней относятся. Врач не мог дойти 5! дней, но надо отдать должное, что скорая еще дольше ехала.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
27 окт 2020 в 14:50

У нас так: умри, но приди, доползи до места, в котором тебе, МОЖЕТ БЫТЬ,помогут.

Гость
27 окт 2020 в 14:53

Это штатная ситуация!!!!!
Если это норма в нашей медицине, то говорить больше вообще не о чем.
Зачем я плачу налоги тогда? Зачем ежемесячно идут отчисления на медицину?

Гость
27 окт 2020 в 15:22

Хальзову нужно извиниться перед народом и уйти оказывать помощь людям. На этой должности с него нет пользы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 окт 2020 в 15:24

Ситуация в системе здравоохранения в городе ужасная и никто из руководства города не переживает и в обморок не падает. Лекарств необходимых нет, антибиотики на подводах в город завозятся, в поликлиниках очередищи, в больницах мест нет, врачей не хватает, скорые сутками к больным едут. Что творится то. Еще обратил внимание что в гололед ни на одном тротуаре посыпки не было и люди падали и травмировались - это наверное Локоть для того так делает, чтобы на скорые и больницы еще больше нагрузку увеличить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:25

Как цинично отписались.

27 окт 2020 в 15:25

По понедельникам наплыв народа??? Серьёзно? Да там такая ситуация уже пару недель ежедневно. Сама отношусь к этой ПК и просто кошмар охватывает (

Гость
27 окт 2020 в 15:27

Люди, сколько терпеть можно!!! Такое здравоохранение нам не нужно, в конституции другое записано!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 15:31

- Сдохнуть в очереди к врачу, это штатная ситуация.
Нормально. То ли ещё будет.

Шапокляк
27 окт 2020 в 15:34

А я ещё что-то насчет справки для собеса думаю. Или санаторно-курортной карты. Да в нашу 16-ю поликлинику только заглянешь - уже в обморок упадешь. Кстати, а что же насчет социальной дистанции в этих очередях? Они же там впритирку стоят! Оштрафовать всех срочно!

Гость
27 окт 2020 в 15:41

Слабак оказался, видать не курит и не пьет.

моя поликлиника
27 окт 2020 в 15:43

В данной поликлинике № 24 очереди уже давно, это не первый человек, который упал в обморок, на моих глазах женщине стало плохо, её привели в чувства и отправили дальше сидеть ждать. Неделю назад я простояла в очереди 7 часов. Врач принимала меня не долго, долго печатала на ПК, сложилось впечатление что в поликлинике очень старые компьютеры, возможно зависает. Врачи злые, на вопрос не ответила, а рявкнула.

ОТВЕТИТЬ
Заграница нам поможет
27 окт 2020 в 15:54

Штатная, пожалуй соглашусь. Тоже падал в обморок как-то. В июле, в жару под 30 гр, отсидел\отстоял в очереди к хирургу (7 плк) три часа, на перевязку, свалился со стула уже в кабинете, дополнительно надышавшись испарениями с ведра, заполненного какой-то хлорсодержащей жидкостью для утилизации бинтов и пр. Угораздило упасть на это ведро. Очнулся на полу, весь в отходах, мокрый...Врачи забегали...
Вспоминаю больницу в "Тае", кондиционеры, мягкие кресла, журналы с картинками, личная медсестра сопровождающая для каждого пациента в нужные кабинеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:07

Да такая ситуация во всех почти регионах. Это результат оптимизации, все вопросы в центр. У губернаторов деньги откуда? Всё идёт в Москау сити.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 16:13

Что, дорогие друзья, что-то новенькое? Оптимизировали медицину? Не устраивает зарплата - идите в бизнес? НГС такой ретивый и принципиальный, направьте гневный запрос в облздрав и спросите: Сколько врачей уволилось марта 2020 года и почему? Просто прием вести не - ко - му! А наш бесплатный чудо-полис ОМС просто невероятная карточка! Очень красивая и в этой ситуации бесполезная карточка. Зато тестами полмира спасем, всем поможем гуманитарно, кроме своих граждан, которые своими налогами и оплачивают эти гумконвои. Да, кстати, что-то я в магазинах ни разу не видел бесплатных товаров и продуктов из Сиоии. А вот бесплатные продуктовые наборы из России для Сирии и в Сирии по телеку показывают регулярно. Стыдно смотреть на кассе, когда пожилая и судя по всему, одинокая женщина (что греха таить- бабулька) из за того, что ей не хватило -100-150 рублей выкладывает лишние продукты "для себя", оставляя при этом кошачий корм. Видимо, для единственного живого существа, которое не предало её в этой стране. При этом ещё горделиво отказывается от предложения доплатить ей недостающую сумму за продукты, что она выбрала.

ОТВЕТИТЬ
Харлама
27 окт 2020 в 16:19

А кто-нибудь думает о том терапевте, ктотрый принял 50 с лишним человек в день? Потом ещё на дом побежал???

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 16:28

3 часа добирается скорая помощь - штатная ситуация если вертолет летит за 500км к рабочему на буровой, или к охотнику в тайге.
А если в "столице сибири", "третьем городе страны" это происходит - позор таким штатам, допустившим такую штатную ситуацию.

-=ЖЕня=-
27 окт 2020 в 16:34

Штатная ситуация, в чем новость то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:34

Сестра в прошлый вторник 7 часов провела в поликлинике в очереди в регистратуру и к врачу и гипертоническим кризом, а вечером по скорой уехала в Областную больницу в нейрохирургию с инсультом.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 16:35

Причём тут кто сколько принял и куда побежал, по телеку все уши прожужалли, что в России самый лучший минздрав на всей планете, столько денег в бухали что совсем справимся,и в итоге на людей пофиг и деньги давно поделены, вот как заботится государство о людях!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 окт 2020 в 16:41

Что-то чиновники в очередях в обморок не падают .

изольда
27 окт 2020 в 16:47

скоро будет как в том вирусном видосе мартовском, где люди валятся.

27 окт 2020 в 16:51

В поликлинике 29 на Тюленина вчера в очередях в общей сложности провела 10 часов. Из них 2,5 часа в регистратуру и 7.5 на приём к врачу. Пару раз доходило до предобморочного состояния. Температура, плюс провести в маске 10 часов, это конечно ужас!

Сашок
27 окт 2020 в 16:57

Новосибирец уснул/умер с голоду в очереди в поликлинике)))

Гость
27 окт 2020 в 16:57

Нужно лечить людей , а не гробить в очередях. Неужели в 24 поликлинике не могут нормально наладить работу? Менять администрацию больницы нужно полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:00

у меня мать в понедельник стояла с 8 утра целых 5 часов в 27 поликлинике,по итогу только в 4 часа дня удалось попасть в кабинет терапевта

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:04

Это штатная ситуация, что люди в очередях в поликлинике падают в обморок— сообщили в пресс-службе Минздрава.
Снимайте Травникова и Хальзова. Сколько еще жизней людей надо отдать, пока они карманы набивают, не делая ничего в критической ситуации?!
Снимайте их, мы жить хотим!

27 окт 2020 в 17:07

Вот потому я болею дома, на работе взяла отгулы и никуда не хожу.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:09

В 24 поликлинике и до ковида был бардак полнейший,а сейчас и тем более .

Гость
27 окт 2020 в 17:11

Записывалась на прием к специалисту, а попала в ковидный центр поликлиники №16. Никто даже не предупредил, что прием перенесли. Людей там столько, что стоять плотненько, сесть некуда, пролезала через толпу (чтобы узнать где врач). Травников и Хальзов считают, что больным людям стоять часами в очередях это нормально?
Уберите уже губернатора и министра здравоохранения. Они не могут, не хотят, не делают ничего.

Гость
27 окт 2020 в 17:11

Хальзову надо уйти в отставку, если не может навести порядок в новосибирском здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:18

Еще врачей посокращать надо а себе окладики добавить..страшно это..и ведь не снимут Хальзова никак

Дмитрий
27 окт 2020 в 18:30

Я проживаю в Ленинском районе!
В поликлинике 16 На К. Маркса очередь каждый день с раннего утра! Люди на улице стоят! Возраст разный! К врачу раньше 15 не реально попасть!!!

Дмитрий
27 окт 2020 в 18:33

А для статистики у нас все отлично! Очередей нет! Лекарств(антибиотики, противовирусные) полно в аптеках. Больных ковидом всего 180 в сутки, а Хотя реально в сутки 1200-1500!

Чума
27 окт 2020 в 18:45

Упал в обморок в очереди в поликлинике - "это штатная ситуация, — сообщили в пресс-службе Минздрава". Следуя логике господ здравоохранителей НСО: умер очереди к врачу это вариант нормы. Ну - ну...

Гость
27 окт 2020 в 18:46

Это началось лет 20 назад И с чьим именем это связано- известно

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 18:49

Меньше шляться надо по поликлиникам, чтоб не ныть потом, что заразились да сдохли. В аптеках куча лекарств. Бабло меньше жмотить надо, бегают на халяву таблеточки получать! Аферисты.

ОТВЕТИТЬ
выхухоль
27 окт 2020 в 19:06

меньше заразу по жизни надо было собирать и думать башкой своей, чтобы потом не падать в обморок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:15

Читаю коменты и поражаюсь людям которые пишут что это нормально, он же в больницу пришёл, знаете вот когда вам на столько плохо и вы не знаете что делать звоните в скорую а она не приезжает по 10 часов а то и больше, а утром пытаетесь попасть на приём к врачу и сидите с температурой по 4~5 часов в очереди это АДДДДД который не поделаешь и врагу......

Инопланетянин
27 окт 2020 в 19:25

В стране очень напряжённая обстановка. Больницы работают на приделе. А есть множество частных клиник, которые работают только за деньги больных. В связи с создавшей обстановкой почему бы не задействовать их в бесплатном обслуживание населения имеющих низкий доход. Кто то скажет они ведь частные. Да частные, но они находятся на территории России, в которой как и на земле случилась беда. Представляю в Великую Отечественную Войну они стали бы принимать раненых за деньги. А человечество сейчас на самом деле находится в состоянии войны с вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:25

Нужен режим ЧС-это первое. Второе медицину платную все временно закрыть. Всех врачей и другой персонал перевести в обычные поликлиники ковидные госпитали. Всех как на фронт. Давали клятву Гиппократа. Исполняем. Трудное время сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:27

Как сейчас себя этот человек чувствует? И по какой причине упал в обморок?

ОТВЕТИТЬ