24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:08
Короче- кол!(единица!) Вам- организатором здравоохранения в Новосибирске!!! Ибо
не смогли четко организовать обслугу вызовов на дому пациентов с ковидом, ОРВИ, гриппом. абсолютно не справилась Ваша служба вызова по телефону- больные вынуждены переться со всем " букетом" симптомов,заражая всех вокруг- в поликлинику на прием!!!
Врачи всех( абсолютно!) стационаров города под ударом! - или переболели- или болеют!!!( отвратительная защита!)
Скорые,вместо работы по вызову простаивают в очередях по неск. часов, чтобы передать пациента в стационар!!! Возмутительно! Где и чему Вас обучали " звёздные" Вы наши организаторы здравоохранения? неужели так трудно организовать теплое сортировочное помещение на 10-20 пациентов при стационарах и отпускать скорую немедля!? Вас же когда-то ( надеюсь!) учили этому- сортировке пациентов при массовом поступлении!?
Ну и самое интересное- в Новосибирске нет телемедицины? нет организации онлайн консультации врача( хотя бы повторных!) - это могло бы здорово разгрузить первичку- и больные не глотали бы бездумно,по совету соседок- друзей антибиотики и прочие небезобидные препараты!
А сейчас все лечатся на дому- даже среднетяжелые! Приплыли! Это полное фиаско,господа,организаторы! Слово СТЫД Вам знакомо?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

27 окт 2020 в 08:35

"Раньше пациенты с коронавирусной инфекцией строго сидели дома в течение двух недель, и за ними следили с помощью приложения системы 112. К сожалению, сейчас такой метод не работает" - почему к сожалению-то? Как раз к счастью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:36

А как быть тем, кто заболел и к нему врач не приходил неделю?
Т.е он пришел через неделю, а ты уже самоизлечился, значит ты тунеядец и прогульщик.
Ведь доказать что ты неделю лежал с температурой 39 , не реально.
Вот я думаю, что если заболел, то нужно вызывать Хальзова.Пусть он лично приезжает и дает больничный.

ОТВЕТИТЬ
эпидемия
27 окт 2020 в 08:37

Пока через неделю придет врач - температура уже спадет. И тогда больничный не положен? А вот не надо умничать так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 08:38

А если человек не дозвонился до поликлиники? Туда сейчас просто невозможно дозвониться. Конечно же он пойдет туда с симптомами коронавируса . Организация в медицине до коронавируса страдала, а сейчас и подавно!

эпидемия
27 окт 2020 в 08:39

Одинокая старушка будет сидеть дома с температурой, а в аптеку кто пойдет? И в магазин ?

ОТВЕТИТЬ
Антитролль
27 окт 2020 в 08:40

Сейчас боты вам расскажут, как они получают больничный, сделав один звонок

ОТВЕТИТЬ
Бот Многоточие
27 окт 2020 в 08:44

Какие очереди? Нету их, вчера сестра ходила не было очередей. Это фотошоп

ОТВЕТИТЬ
Бот Как я встретил вашу папу
27 окт 2020 в 08:45

Записывался по телефону и не надо стоять в очереди

Аз есъм
27 окт 2020 в 08:49

Пункты 1 и 2 повеселили. Человек сам, видимо, никогда не получал больничный в обычном порядке. Ага, объясните в поликлинике, что они должны!

Гость
27 окт 2020 в 08:49

Вывод: когда вызвал врача на дом не вздумай лечится, а то если к тому времени когда он придет(через неделю? через две?) и не обнаружит "признаки нетрудоспособности" получишь прогулы на работе. Вот и прутся толпы больных в поликлинику или на работу. Классная работа от чиновников по медицине, что еще сказать, раздувают эпидемию своим бездействием и тупостью.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 08:51

проще не пробовали делать, запретить работодателям увольнение за прогул, раз не можете уследить за ситуацией

Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:08

Короче- кол!(единица!) Вам- организатором здравоохранения в Новосибирске!!! Ибо
не смогли четко организовать обслугу вызовов на дому пациентов с ковидом, ОРВИ, гриппом. абсолютно не справилась Ваша служба вызова по телефону- больные вынуждены переться со всем " букетом" симптомов,заражая всех вокруг- в поликлинику на прием!!!
Врачи всех( абсолютно!) стационаров города под ударом! - или переболели- или болеют!!!( отвратительная защита!)
Скорые,вместо работы по вызову простаивают в очередях по неск. часов, чтобы передать пациента в стационар!!! Возмутительно! Где и чему Вас обучали " звёздные" Вы наши организаторы здравоохранения? неужели так трудно организовать теплое сортировочное помещение на 10-20 пациентов при стационарах и отпускать скорую немедля!? Вас же когда-то ( надеюсь!) учили этому- сортировке пациентов при массовом поступлении!?
Ну и самое интересное- в Новосибирске нет телемедицины? нет организации онлайн консультации врача( хотя бы повторных!) - это могло бы здорово разгрузить первичку- и больные не глотали бы бездумно,по совету соседок- друзей антибиотики и прочие небезобидные препараты!
А сейчас все лечатся на дому- даже среднетяжелые! Приплыли! Это полное фиаско,господа,организаторы! Слово СТЫД Вам знакомо?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:10

Вызывал ночью правоохранителей, чтоб погасили соседскую дискотеку в 3 часа ночи.
Дежурный мягко предупредил - вы там смотрите - если наряд приедет, а соседи к тому времени угомонятся - у вас ложный вызов будет с соответствующими санкциями. Так что, высылать наряд или нет? В результате соседи не подвели.

С медициной аналогично - врача мы вам на днях пришлем, но вы это - за температурой своей следите, чтоб не снижалась. Хорошо хоть пока за сбитую самостоятельно температуру не штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
27 окт 2020 в 09:10

А есть возможность получить больничный дистанционно по причине закрытия детского сада на карантин? Детей посадили дома на две недели. Минимум.
Мы не болеем, но сад закрыт. И идти в рассадник заразы - поликлинику - очень не хочется.

ОТВЕТИТЬ
***
27 окт 2020 в 09:16

Теперь еще больше не понимаю, за что парня в апреле оштрафовали на 1000 за то, что он от своего дома отошел больше, чем на 2 остановки и прогуливался в одиночестве в Центральном парке.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:16

Ну, нормальные такие противоэпидемические меры. В семье больной. но у других членов семьи нет (пока нет) признаков болезни - фиг вам, а не больничный, топайте на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:23

Анастасия Шуркевич, врач старой советской закалки, стоит на стаже интересов государства, а не пациента. В совке плата за работу и плата за больничные шли из одного государственного кармана. Прошло 30 лет, кардинально изменилась экономика, сменилось поколение врачей. Теперь за все платит работодатель, за больничные - страховыми взносами в ФОМС. Почему же, современные врачи, которые не могли работать времена ЦК КПСС воспроизводят ту самую советскую парадигму: "мы, невропатологи, ответствовать должны перед историей ответственно".

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:33

Не болейте! Берегите себя и окружающих!

Прохожий
27 окт 2020 в 09:37

Судя по фото, в этой поликлинике медперсонал спокойно общается с людьми без масок. А мы всё про автобусы и метро.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
27 окт 2020 в 09:39

21 век , Россия , путин . - жители не могут получить больничный , в поликлиниках очереди , как при горбачеве за водкой . На антибиотики скоро введут талоны . Малахов и Малышева призывают лечится народными средствами в эфире 1 канала .

ОТВЕТИТЬ
789456
27 окт 2020 в 09:42

Как я понимаю ковидным разрешили гулять по магазинам!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:42

С больничными все понятно, а как получить реальное лечение? Пришел врач, даже не смотрел, померили сатурацию и дали листок со списком, который всем подряд назначают: антибиотики, противовирусные и прочее. Тест не делают, но лечат как при короне. А вчера писали, что мол плохо самолечением заниматься и самому антибиотики себе назначать. А чем это отличается? Весь этот список выписывают всем подряд, просто ходят и раздают листки. Неудивительно, что люди сами идут все это покупать, так как вызывать врача смысла нет. Анализ на корону тоже не берут, говорят, идите и проходите платно, где хотите.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:43

Нужно больше парадов и салютов.
И всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:47

Если бы суды были завалены исками к организаторам омс, ситуация возможно была бы другой. А так...
Держимся. Терпим-с.

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
27 окт 2020 в 10:37

Я чет не понимаю почему нельзя оформить заявку на сайте например здравоохранения Нска? Заболел оформил заявку и все, жди больничный с этого времени как написал заявку, врачу скорой помощи сказал номер заявки и все, никаких проблем. 21 век господа, подключайте ресурсы, интернета

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 10:54

"если к моменту прихода врача у вас сохраняются признаки нетрудоспособности"...
А если врач придет через пять дней?

ОТВЕТИТЬ
Пушинка
27 окт 2020 в 11:01

Сегодня грудничковый день, прием педиатр ведёт только для младенцев до года, у моего ребенка сопли рекой, но нет температуры, в сад не ведём, вызывать врача на дом совесть не позволяет, как быть в таких случаях? сходила утром в поликлинику, спросила что делать,сказали у врача больше 50 вызовов, приходите завтра на прием, а сегодня попробуйте в сад)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:22

Не читайте эту муть. Чтобы получить больничный, нужно переться в поликлинику и провести там весь день в очереди. Дозвониться до поликлиники или скорой нет возможности. На самоизоляцию всем давно плевать. Если вся поликлиника набита ковидными весь день - какая изоляция? И поверьте, даже с легкой формой гулять не возникает желания. Слабость сильная.

Гость
27 окт 2020 в 11:36

Судя по чату у нас большенство работают легально, раз людям так важен больничный лист, даты его закрытия и открытия, что не может не радовать..
А то последний год только и слышно жалобщиков сферы торгашей да «притонов», которые вечно страдают от недостачи в деятельности, доходом от которой официально является минималка, а на руки вообще не понятно что за деньги выдают..

гость
27 окт 2020 в 11:39

а поход за справкой о том что здоров (для занятий спортом) затягивается на 4 часа сидя в общей очереди с больными, это вам как?

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 окт 2020 в 11:49

ИСТРЕБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. Болеем вдвоем. Температура сбивается на час и опять 39-39,8 в течение суток. Ехать в поликлинику сил нет. 124 не дозвониться. Дозвонились с трех телефонов за 2,5 часа в регистратуру, сказали, что врач на дом придет через 3-4 дня, но больничный с сегодняшнего будет. А антибиотики без рецепта не продают.

ОТВЕТИТЬ
скрепа
27 окт 2020 в 11:59

кто ответит за бардак ?

Федя
27 окт 2020 в 12:33

- Доктор, у меня что-то болит!
- Вот Вам какая-то таблетка!
(С)

Эдуард
27 окт 2020 в 12:54

Ложь по поводу пандемии в стране перешла в разряд безумия. Тест-систем, вакцин, лекарств практически нет даже в престижных клиниках, в непрестижных больные лежат на лестничных клетках. Власти с пафосом заявляют о том, что вакцинировались Голикова, Попова и другие "ответственные" за здравоохранение чиновники. Но постоянно слышим, что "все под контролем".

Гость
27 окт 2020 в 13:20

Что за бред, давно известно, если простуду лечить она пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю, а врач и через неделю не приходит, мы все будем прогульщики. Минздрав ты на высоте!!! Это по всей стране такая разнорядка или только у нас омс деньги экономит, что бы не разориться на больничных?

ОТВЕТИТЬ
сушка
27 окт 2020 в 13:23

ну где же, где эти люди, что кричали недавно "маски не нужны, вы все врете!"
в коридоре на полу лежат, да?

ОТВЕТИТЬ
Галина
27 окт 2020 в 13:43

Вчера с 8. 00 до 9.30 звонила в регистратуре поликлинике. Подошла моя очередь (была 50) и меня просто отбили. Вынуждена была поехать на приём в поликлинику. Ждала 7 часов. Врач даже не соизволил прослушать мои лёгкие, хотя я его просила об этом. Надел на пальчик прибор ИК и сказал что 97% насыщаемость кислородом и отправил домой для лечения. Я чувству боль в лёгких и хрипы сама слышу!!!! Вот такое наше здравоохранение!!!! Остаётся передать пламенный привет господину хальзову и пожелать ему побыстрее покинуть злачное место.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 окт 2020 в 14:05

Шуркевич... что с неё взять.!? Я от неё покруче ахинею слышал...

Гость
27 окт 2020 в 15:54

Не статья, а каша! Ни одной структурированной фразы!

Нина из карантина
27 окт 2020 в 18:54

ДЛЯ ВСЕХ- А Давайте антибиотики- за границу отправим!!! Им то НУЖНЕЕ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:26

А если невозможно дозвониться ни в поликлинику, ни на 124, ни на горячую линию в Минздрав? В этом случае что делать? Вчера лежала с температурой 38,7 и так и не смогла дозвониться и заявить о себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:32

Вызвала врача на дом 19 октября. Сегодня конец дня 27 октября...врач так и не пришёл.
Для скорой помощи температура 37+ и отсутствие обоняния - не достаточны для вызова. Антибиотики купить не могу, потому что не назначены врачом. В поликлинику не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
27 окт 2020 в 20:05

А как быть тем пациентам, которым открыли больничный и дали на подпись постановление? Только после этого выходить из дома вроде как нельзя, иначе штраф, а тесты домой делать из поликлиники никто не приходит.... как в таком случае больничный можно закрыть? Симптомов нет, но и тестов тоже...

27 окт 2020 в 20:08

Расскажите лучше как закрыть больничный? Без 2 отрицательных тестов на ковид его не закрывают, а тесты эти никто не делает. Еще 10 дней назад должны были придти сделать!

йцукен
27 окт 2020 в 20:25

Не инструкция, а бред, вода водой!

Муж
27 окт 2020 в 20:49

Пошёл в поликлинику продлить больничный жене, т. к. Она уже неделю с температурой сама не может, 4 часа ужаса но я своего добился. Два дня ездил по городу чтобы купить лекарства. Купил. Что дальше пока не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 окт 2020 в 03:49

В общем ничего хорошего: пока врач дойдёт до тебя все симптомы пройдут (а возможно и жизнь пройдёт) и поставят на работе прогул.

Пилот
28 окт 2020 в 09:57

А теперь статью - как закрыть больничный, если не можешь попасть к терапевту...

Кристина