18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Фото пользователя
27 окт 2020 в 00:45

Игорь прям вызвал уважение! А все топящие за ношение одноразовой маски по несколько недель или месяцев готовьтесь стоять в очередь к дерматологу после всеобщего психоза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 01:21

Уже даже детям ясно, что вирус ловить маской, как муку просеять с помощью дуршлака. Тем более, маска к коже прилегает со щелями. В эти щели идет до половины вдыхаемого воздуха. Про бороду и усы вообще промолчу. Зато наши чиновники вошли в бизнес на масках и кошмарят население. Одна маска стоит 20р, в день нужно в среднем 5 масок на 100р. В месяц выходит 3000р. Пусть все экономят разными способами и тратят 2000р. В Новосибирске 1.6млн. человек. Это уже около 5 миллиардов рублей в карман. При себестоимости маски 1.5р. С точки зрения здравого смысла, более полезным бы был рейд в метро, трамвай и т.д на предмет дезинфекции поручней вагонов, турникетов, ручек и жетонов. А так сплошной цирк и а-я-яй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 01:26

честно говоря раздражают люди своей принципиальностью, точнее тупорогостью. почему объясню. Если ты принципиально не хочешь одевать маску, не одевай(тебе её всё равно скоро насильно оденут, когда доведёте ситуацию до крайности, с помощью штрафа например в размере вплоть до 30 тысяч), но вот те кто всё таки её носит под носом или вообще на бороде, они толи слабоумием страдают, толи просто эгоистичные приспособленцы по жизни, которые не уважают окружающих. Когда я захожу в кабину лифта и за мной кто то пытается зайти без маски, я советую (достаточно убедительно) им подождать когда кабина освободится или надеть маску. реакция разная, кто то извиняется и достает из кармана маску, одевает, кто то говорит "хорошо едьте", кто то пытается пройти, но безуспешно(я просто не даю зайти).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 01:51

Загляните ещё в галлерею Новосибирск там такое сплошь и рядом , а в ауре так вообще охрана амёба стоит и всех пропускает даже без масок свидетелем была! Ну люди дебилы не понимают сути , что все серьезно , плевать они хотели на правила, так значит вот таких нарушителей за одно место и в квартиру запереть и штраф месячной зарплаты впрясть чтобы не повадно было! У нас я посмотрю куда делись хваленные военные медики ? Что все заграницей ?))) репутацию нашему правительству зарабатывают перед другими странами ?))) у себя бы в регионах Москва порядок навела , а потом бы перед другими странами хвалилась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость!
27 окт 2020 в 01:51

Как хорошо, что я сейчас не в Новосибирске. Хоть на эту клоунаду смотреть не приходится.

27 окт 2020 в 01:52

А в чем принципиальная разница между маской и платком/шарфом?! Никакой разницы! Причем это и врачи говорили, главное чтобы закрыты были нос и рот. Шарф может даже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 02:23

Зомбоистерия продолжается. Хороший способ властей отвлечь народ от насущных проблем. Зато нет проплаченных митингов как в Белоруссии или Хабаровске..

ОТВЕТИТЬ

хорошо, маску надели и перчатки натянули,а что делать в коронавирусом осевшим на одежду, обувь, волосы?! сметать веником?

ОТВЕТИТЬ

создается впечатление что новосибирск-второй город солнца секты масочников.....это, а в миллиардном Китае где коронавирус?! вселенская эпидемия же?!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 06:32

"тряпочки"???
очень по журналистски!

Гость
27 окт 2020 в 07:21

На масках наживаются и заставляют покупать стадо

27 окт 2020 в 07:27

фашисты, натурально фашисты!

Дещ
27 окт 2020 в 07:33

Пипец. Народ болеет, медицина не справляется, ковид дессиденты бесятся. Очнитесь, игори!

27 окт 2020 в 07:38

скоро вам бошки будут в лентах мерить, а вы будете в ладоши хлопать😞

Гость
27 окт 2020 в 08:05

Тошнит уже от сраных ваших масок🤮 она не поможет

pelion
27 окт 2020 в 08:14

Пусть из принципиальности ободок унитаза оближет

27 окт 2020 в 08:23

Хватит уже предупреждать, выписал штраф тыщ 10 и пусть он в суде доказывает что ВВП во всём виноват и хочет его лично поработить.
сказано одеть - одевай, не хочешь маску носить, заказывай продукты с доставкой домой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 08:47

В "Ленту" - ни ногой. Цены конские.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:36

смешат эти "игори". они или дома покаблучники у жены или до сих пор живут с мамой, затюканные ею с детства и до сих пор не отпущенные.

Гость
27 окт 2020 в 09:37

А маска считая из спанбонда много разовая которая ни от чего не защищает главное что она есть на лице так это все защита от всех болезней, такой бред🤬

гость тутошний
27 окт 2020 в 09:40

И не лень ему раз в месяц из пригорода на электричке ездить в Ленту на Большевичке? С какой станции он потом топает? С Южного или Инструментального? Уж всяко удобнее на электричке в Ленту на Разъезде ездить.
А так... Игорь он такой Игорь.
Тут недавно возле метро тоже какой-то игорь ходил. Орал во все горло про каких-то обезьян или конкретно горилл из космоса. Не помню, не прислушивался.

ОТВЕТИТЬ
Лифт
27 окт 2020 в 09:41

а есть те кто не понял, что это реклама сети магазинов?

Упс!
27 окт 2020 в 09:47

Не понимаю, чего это полиция либеральничает. Вон, в той же Европе, на которую так любят ссылаться местные креаклы - штраф в несколько сотен евро, и без всяких "предупреждений".
Выписали бы этому "игорю" пару раз штраф по 5 тысяч, быстренько бы вся его "борьба" стухла.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Лиза
27 окт 2020 в 10:00

Те, кто говорит , что носил маску и переболел. Вы не пробовали до того, как одеть руки обработать и после того, как вышли из общественного места, протереть руки и потом снять маску. А если вы перетрогали все и снимаете маску, на руках грязь, тянетесь к лицу вот вам и вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:31

Нужно штрафовать а не вести пустые бесседы.

ОТВЕТИТЬ
Anna
27 окт 2020 в 10:51

Проверьте НГУЭУ, в частности лифты, битком забитые людьми без масок на Ядринцевской 53/1

Фото пользователя
27 окт 2020 в 11:01

Дададада. Заходишь в ленту, макси покупайте на кассе, бесплатных нет. Еще охранник обматерит. Санитайзеры пустые. Льют в бутылочки неизвестно что, у меня потом руки облезли, как после антижира или профана. О каких бахилах и перчатках идет речь? Такие фантазёры показушные эта лента.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 11:20

А недо"человеку по имени Игорь" впаять бы 15 суток с отработкой санитаром в ковидном госпитале

ОТВЕТИТЬ
Экспо
27 окт 2020 в 11:42

9,5 из 10 людей, которые "борются за свободу", отстаивая право не надевать маску, - психически не здоровы. Нет, они не шизофреники скорее всего, но отклонения есть.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 11:42

На первой фотографии взгляд у женщины какой то безумный.

ОТВЕТИТЬ
Энн
27 окт 2020 в 11:57

Без маски сейчас конечно не дело, а овощами, как-будто с помойки торговать, дело? А, Лента?

Акрожка
27 окт 2020 в 12:00

Подобные ковид-диссиденты, заболев, превращаются в нытиков, сидящих в очередях поликлиники. Мол, медицина у нас никакая, меня любимого лечить не хотят.
А вообще это естественный отбор в действии.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 окт 2020 в 12:11

У этого Игоря не принципиальная позиция. Он специально приезжает поругаться, спровоцировать конфликт. Для него это удовольствие. Если бы его никто не трогал, он бы страшно разочаровался и скорее всего попытался бы обратить на себя внимание, чтобы осуществить прежний сценарий. И если бы все на него продолжали смотреть как на пустое место, то он бы очень разозлился.

27 окт 2020 в 12:30

Представитель мэрии Галина Рябцева рассказала журналистам о «невидимых мероприятиях», которые проводит городская власть. Они до того невидимые, что их не видит никто. В магазинах, транспорте, метро, в электричках, т.е во всех общественных местах, без посещения которых не обойтись, большинство людей без масок или с маской на подбородке. И ни одного полицейского, ни одного представителя властей нет. Проводятся единичные показательные рейды. Уважаемый губернатор: «Ау!»!!!!. Обеспечьте соблюдение своих же постановлений!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:34

Его бы энергию да в нужное русло. А так похоже у человека дефицит внимания.

27 окт 2020 в 12:35

Тролли вышли из интернета в реал))

27 окт 2020 в 12:37

Какие все принципиальные. А выходишь на улицу грязь и мусор.

Гость
27 окт 2020 в 12:54

Мы с супругом в масках ходили "по правилам" и что толку(((Сидим дома оба вторую неделю, темп 37, запахи, вкусы абсолютно не чувствуем. Тесты нам делать никто не собирается. Статистику не портим)))

ОТВЕТИТЬ
С этого берега
27 окт 2020 в 13:24

Пора Роспотребнадзору наведаться в поликлиники и больницы, проверить как соблюдается масочный режим и социальная дистанция.

9999
27 окт 2020 в 13:34

Лента потому что не местный магазин? почему не гигант или мегас?

Я Вот одного не понимаю, почему нельзя сделать штраф, допустим, 100 000 за появление в общественных местах без маски и все. Рублем наказвать только рублем, у нас другого народ не понимает.
Поэтому так и живем, потому что не умеем жить по правилам. Народ мрет, а им все ПО, я в шоке честно.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 13:59

Игорь прав! Вы - стадо! Завтра скажут прыгать с 15 этажа, и вы, послушные, выстроитесь в очередь, и будете спрашивать, зачтется ли прыгнуть с 5 этажа по 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 окт 2020 в 14:28

Очередной бред, маразм и показуха..... И поэтому я не хожу в эти ленты и гиганты..
У меня рядом с домом, 3 магазина. В 1 маски требуют, в 2 нет - в итоге в 2 -х постоянные очереди на кассах, а в одном тишина и спокойствие... к ним никто без масок не ходит..

Гость
27 окт 2020 в 15:05

"и примерно раз в месяц устраивает показательную акцию по борьбе за свои гражданские права: принципиально не надевает маску и пытается купить товар."

Режим удаленной работы и самоизоляции действует на психику. Властям надо придумать какие-то общественные мероприятия с соблюдением дистанции для позитивного сброса напряжения.

Аля
27 окт 2020 в 15:23

он борется за свои права, но нарушает МОИ права, которые мне обеспечивает Минздрав РФ и Правительство (обязавшие защищаться и защищать масками, которые сильно снижают риск заражения этим очень контагиозным вирусом). Те, кто утверждает, что маски бесполезны, повторяют дурацкую "мантру", якобы размеры вируса много меньше отверстий маски. вирусы сами по-себе не живут и не летают! Они расположены на слюне зараженных людей. А! капли этой слюны, вылетающие при дыхании и кашле не могут преодолеть маску. Маски надо надевать и носить в закрытых помещениях и при скоплении народа ПРАВИЛЬНО!

Принцип
27 окт 2020 в 15:31

Даже если оштрафуют, платить из принципа не буду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 16:07

господа из непотребнадзора дайте ссылку хоть на один документ где написано что такое маска из чего она должна быть и как сделана как ее одевать, снимать и как правильно носить

Фото пользователя
27 окт 2020 в 16:16

вам губернатор еще в марте сказал ,все переболеем, бегом выполнять

Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:02

зато мы теперь все на одно лицо! как в корее

Фогель
27 окт 2020 в 20:25

Бесплатно они маски раздают... Всё в цены на товар включено, ещё и с плюсом, барыги дешёвые... В гробу, карманов нет.

Изя Шнипельман.
27 окт 2020 в 22:24

Хоть у одного ЧЕЛОВЕКа мозки еще не отказали.!!!!!
Респект те и уважужуха ИГОРЬ.
з.ы.Есле долго стоять раком -то можно так и остатся!