21 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Пдец подкрадывался незаметно
26 окт 2020 в 11:06

А без мэра это не решить? У нас система здравоохранения вообще в городе /стране есть? Или отменили летом на выборах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:16

Введите , наконец ,мораторий на маркировку лекарств. Появится тогда и аспирин с парацетамолом и противовирусные и антибиотики. Просили отложить ее еще весной, не стали. Приостановите хоть сейчас!!!!! В такую сложную ситуацию без лекарств население оставили, совсем с ума посходили.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
26 окт 2020 в 11:02

Аспирин с парацетамолом когда завезут? Дожили, аспирина нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:15

Если нашу власть отправить в сахару , начнутся перебои с песком

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:03

Молодец у нас мэр.
Очень оперативно реагирует на жалобы граждан.
Правда строго по поговорке, когда жареный петух в опу клюнет.

ОТВЕТИТЬ
НовоОгарево
26 окт 2020 в 11:22

Лечить вас нечем, но ограничения вводить не будем. Наше величие может не выдержать. Здоровья вам. Хорошего настроения. Держитесь.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:53

Весь Новосибирск усиленно работает на увеличение прибыли фарминдустрии. Вот где золотое дно-то!!! И вы, таки, думаете, что при таком раскладе нас кто-то будет лечить?
Я вас умоляю....

гоор
26 окт 2020 в 11:28

Хороший маркер этот ковид все показывает -что медицина ни к черту что правительство никакое что люди никому не нужны но налоги заплати !Вот почему не вводят жестские ограничения !?Что прививки ставят или лекарство придумали !?Нет !Просто государству это не выгодно и оно готово платить жизнями людей !

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 13:39

А ведь одна дама от министерства столичного (да и не она одна) рапортовала что весенние ограничения позволили нам тянуть время и за это время и всё подготовить, и изучить, и мы во всеоружии, и коек достаточно, и ограничений не будет именно потому что мы теперь готовы. Или Россия начинается ии заканчивается ив столице? Скорые работают взахлёб, поликлиническое звено не справляется, препаратов нет. Про койки вообще картина маслом: то главный по области рапортует хватает, то потом всего 12% свободных, и сразу следом уже 3%, и следом и вторую скорую под ковид отдают, а коек как не хватало... Это мы так подготовились чтобы потом во время пожара тушить его в ручном режиме пирогами, и блинами, и сушёнными грибами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:02

Азитромицин уже вторую неделю не могу купить!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 окт 2020 в 11:22

Сейчас партию привезут, а следующую будут заказывать через 10 дней, чтобы эта гарантированно закончилась и людям можно было опять ждать без лечения?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:06

я дико извиняюсь, а только антибиотиков нет? или НГС делать материалы каждый день? исчезли ртутные градусники обычные, исчез клей бф, исчез дексометазон, исчез лидокаин. Вы антибиотики везете - дяденька мэр, ради вашего здоровья, а давайте я вам цифтриаксон без лидокаина воткну, разведу на физрастворе, чтобы вы просто поняли насколько божественные ощущения могут быть. Дожились, парацетамол не купить!!! этого овна всегда было завались.ё
кстати, вчера на яндексе видела что если погуглить петицию хальзова в отставку, то там больше 1000 голосов уже, я думаю скоро появится петиция мэра в отставку. знатно вы конечно город нагнули.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:32

Для лечения ковидом?... Это численность пенсионеров подлечивают?

ОТВЕТИТЬ

Нет лекарств от ковида(фуфломицины не в счет), есть лекарства от осложнений ковида. Ктонить расскажите это ему.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:37

12 тысяч стандартов - это где-то на 1 день или меньше

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:25

К то-то из Гостей мне шпынял на прошлой неделе, что я не умею читать, цитируя слова мЕра "к следующей неделе". "Следующая неделя" уже началась, а срок "К следующей неделе" вышел вчера. Теперь наш великолепный будет объяснять в пятницу, не ежепятничной встрече с журналистами, где застрял обоз с лекарствами.😁😁😁😁👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:24

Позор власти, они узнали про ковид вчера и не подготовились)

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:36

почему не подготовились ко второй волне заранее? это что, раздолбайство, преступная халатность или злой умысел. опять зима наступила неожиданно??? ответственные явно занимают свои места по ошибке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:34

У нас самые ДАЛЬНОВИДНЫЙ мэр и губернатор....Аптеки должны иметь стратегический запас лекарств еще с первой волны -они пожары тушат (наверно тушат)

ОТВЕТИТЬ
джон2
26 окт 2020 в 11:10

Там где рулят чиновники , всё гниет , разваливается, разворовывается и возникает дефицит....

ОТВЕТИТЬ
партизанен
26 окт 2020 в 11:42

80% медикаментов импортные, остальные на 70% из импортных компонентов, а если завтра война?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
26 окт 2020 в 11:57

Хотела бы я посмотреть на тот список из 400 медикаментов, которые используются для лечения ковид. А то в рекомендациях Минздрава и полусотни не наберется. В рекомендациях NIH и ВОЗ их еще меньше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2020 в 11:19

При такой ситуации в здравоохранении города, министру здравоохранения и мэру, надо в отставку узодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:21

Хороша ложка к обеду! Власти региона показали свое бездействие и некомпетентность, пора бы уже и в отставку.

ОТВЕТИТЬ

Новосибирский завод медпрепаратов за лето не могли перенастроить на выпуск антиковидных препаратов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:09

Нет противовирусных, не врите

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
26 окт 2020 в 12:37

Я вам на всякий случай, ещё раз повторю, эти вопросы решаются без участия мэра. Если бы это был не Локоть, а Собянин, тогда другое дело. А этому, даже уборку города поручить нельзя. Он ещё с армии грабли и лопату путает. Просто у Толика появилась возможность вякнуть в тему вот он вякает.

ОТВЕТИТЬ
Маркировка
26 окт 2020 в 11:30

Меня в вводят в тот момент, когда жизнь многих под вопросом, но мне плевать, я обеспечиваю доходы чиновников...

Я великая - МАРКИРОВКА!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:53

В отставку Вам ребята надо меру, губеру, министрам, особенно здравоохранения. Сколько людей угробили и все только продолжается. звери.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
26 окт 2020 в 12:09

Приличные антибиотики, как правило, импортные. Сейчас спрос большой во всех странах => отпускные цены должны расти, а производственные мощности вряд ли уже выросли. Правительству стыдно должно быть, мягко говоря, что вместо лекарств специализируются на ядах. - Что "все есть яд, и все есть лекарство" - знаю. Про идиотизм с маркировкой даже не говорю.

Арамис
26 окт 2020 в 12:36

Лекарства от коронавируса НЕТ! Потрясающее мракобесие на всех уровнях!!!

Умпа лумпа
26 окт 2020 в 13:55

На десять дней аж антибиотиков хватит. Опупеть какая сверхдержава.

Алла
26 окт 2020 в 11:23

Если локоть сказал на 10 дней зватит, значит в реале на 2,5 максимум. Нужен аспирин, как выяснили немецкие доктора, боюсь теперь аспирина не найти, а найдешь будет стоить как арбидол

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 12:13

ДЕФИЦИТ 2020, ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Кагоцеленберг Орбидол
26 окт 2020 в 11:06

12 тысяч на 3 миллиона жителей области это круто, каждому по пол таблетки

ОТВЕТИТЬ

Будто гумпомощь африканским племенам едет от поп-артистов

Антибиотики применяются при острой либо хронической фазе течения заболеваний вызванных бактериальными инфекциями .
Вирусы чихать хотели на антибиотики. С ними борятся антитела иммунной системы организма (либо на основе введенных антител вакциной)
Бесконтрольное использование антибиотиков , поощряемые ВОЗ широкими слоями населения приводит к мутации и появлению более агрессивных и устойчивых к антибиотикам форм бактериальных инфекций .
Это значит ,что через 10-15 лет подавляющее большинство простейших инфекций будут приводить к тяжелейшим последствиям .
Не прогуливайте уроки биологии господа ! Ходите в школу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:34

Неделю назад говорили, что все лекарства есть на складах. Это что, наши склады во Владивостоке находятся? Сказочники, блин...

Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:22

А Владивосток - это всего лишь транзит. Так-как мои источники сказали, что поставка антибиотиков изначально была заказана в Китае -)

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 окт 2020 в 12:25

12000 стандартов на 10 дней хватит? То есть только в эту сеть обращаются по 1 200 вновь заболевших ковидников в день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:48

Растворимый кофе привезли на базу - растворимый кофе растворился сразу...

Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:05

Ржу не мог над этой "великой державой".

Гость
26 окт 2020 в 11:31

Болею ....
Неделю температура .....
Терапевт не идёт .....
Антибиотики достали друзья.....

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 окт 2020 в 12:36

Слушаем очередные побасенки от мера и записываем ;)

33333
26 окт 2020 в 14:21

На чем везут то ? Самолеты грузовые не летают что ли ? Народ то болеет и умирает без лекарств.

гость
26 окт 2020 в 14:26

Хуже чем в Африке уже... Великая Держава! Стремно как...

Гость
26 окт 2020 в 15:09

У нас терапевт уволился , не выдержал нагрузки , записаться на прием невозможно. Трудно представить такую ситуацию при советской системе здравоохранения. Дооптимизировались.

26 окт 2020 в 15:29

Лекарств нет - прямая вина чиновников и властей!
Граждане уже элементарно пытаются выжить в нашей Великой и Могучей.
Кто придумал маркировку, чтобы налоги стричь? Погуглите! Все знакомые фамилии! Позор

26 окт 2020 в 11:10

Привезут, вот только по рецепту. В запас пару пачек купить не получится. А когда заболеешь ни дай бог, в аптеке не будет. Ложиться и подыхать????🏋️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:49

Вот зачем он это говорит: "запасов хватит на 10 дней". К чему это нагнетание? Сейчас опять все в истерике ломанутся сносить все с аптечных прилавков. Коллега в испуге уже несколько десятков упаковок антибиотиков купил, чтобы на все годы хватило.
"Пусть лежат, не понадобятся - продам". Устроили ажиотаж и довольны

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:35

А цены старые будут или как с масками? А, мэр, коммунист-капиталист?

ОТВЕТИТЬ
ПРО
26 окт 2020 в 13:11

Хм, за 20 лет покупала азитромицин - из Курска, Питера, Томска, еще парочка заводиков из европейской части, но из Владика не попадался. А он действовать то будет? Помню Сумамед из Москвы одно время завозили, толку ноль от него было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 12:43

Мало везут препаратов. Мало! А нас много! Очередь в аптеку ночью народ занимать начнёт.....

Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:40

мэр может пригнать и 2 эшелона лекарств. вот только система маркировки лекарств (прогрессивное нововведение в нашей стране) не даст продать эти лекарства населению.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 окт 2020 в 14:57

Что еще нужно нашим депутатам, мэрам и губернатором, чтобы освободить свои теплые места. Нет лекарств, нет кислородных концентраторов в больницах, нет мест в этих самых больницах, особенно в реанимациях, нет на всех участковых докторов, все поддержали эту долбанную маркировку лекарств в разгар пандемии! Просто жуть , позор и стыд = Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:10

Губерботы подъехали

Толя, уходи!!! Твой максимальный уровень это деревня на 20 дворов!!!

гость ГОСТ
26 окт 2020 в 12:43

Может Травникову пора закрыть пару-тройку аптечных сетей за отсутствие жвл? С таким количеством аптек на душу никто даже не заметит закрытия, но их хозяева подумают об адекватности ассортимента

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:33

реклама муниципальной аптеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:46

Давно пора пересмотреть протоколы лечения... Тогда бы и ажиотажа вокруг антибиотиков не было.

ОТВЕТИТЬ

... Антибиотики отпускаются только по рецептам. 22-го числа отгружены во Владивостоке 12 тысяч стандартов антибиотиков, они должны прибыть сегодня или завтра. По тому спросу, который сегодня мы фиксируем, этого хватит на 10 дней, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть ????
Хорошо будет ВЛаДИВОСТОКУ 😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:17

Галоперидола привезите.

wwwnsk
26 окт 2020 в 14:13

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка
Порошок тот примут -
И ковид отступит,
И печаль пройдёт.

локтя в отставку и травникова тоже

Гость
26 окт 2020 в 18:00

А что не на Чукотке отгрузили?

26 окт 2020 в 12:23

У меня давно возник вопрос: как можно лечить вирусное заболевание антибиотиками, которые действуют только и только на бактериии. Врач выписывает антибиотик не видя пациента, его анализов(на всякий случай пейте), от антибиотикорезистентности больше смертей будет, чем от covid-19. Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
А.Локоть
26 окт 2020 в 11:15

Как насчет салюта по этому радостному поводу?😉

26 окт 2020 в 13:07

Поспешили Пенсионный возраст поднять, сейчас повыкосит зараза очень много пенсионеров- вот и деньги свободные. Каждый день в сводках смерти пенсионеров! И не лечат, и не едут даже скорые . Всё замечательно, как послушаешь человека из бункера!

ОТВЕТИТЬ
джон2
26 окт 2020 в 15:05

А какое фармпредпррятие во Владике? Или в Китае по быстрому затарились?

26 окт 2020 в 16:00

Плохо что только по рецепту.. чтоб получить рецепт нужно тащить жопу в поликлиннику и заражаться( там сейчас толпень огромнейшая) или ждать врача на дом пару дней! А потом анализы неделю..

Святогор
26 окт 2020 в 16:10

Двойственное заявление. Антисептиков хватает,но каких? Действенны те,в которых содержание спирта не менее 60%.
Масок в изобилии?так если их все станут носить как велит Роспотребнадзор,то их через час не будет. Потому как из 5 млн.масок нужных на всех жителей в сутки,в продажу поступает менее 150 тыс.
Самое главное,с отрите,чтобы аптекари суммы втрое не подняли на лекарства.

Шана
26 окт 2020 в 17:16

Великая ядерная держава.....
Почему люди, допустившие такой позорный ужас еще сидят в креслах?

1212
26 окт 2020 в 19:51

НГС, вы явно чем-то убалобошенные!!!! чего панику разводите??? у нас и так, IQ среднестатистический приближаетс\ к 0

Гость
27 окт 2020 в 03:06

А летом нет... нельзя было подготовиться... раскукарекались о вакцине...контроле...победе... феномене россии... а теперь... позорище...лекарств не хватает...в новосибирск машина с антибиотиками едет... машина... машина... что такое машина на миллионник...грязища... лекарств нет... и не продадут... а к врачу не попасть... до скорой не дозвониться... все теститрования на неделю вперед... скорую не дождёшься... и т.п. Я не в плане разжигания паники... только вот Китай миллионики за 2 дня тестирует... а мы...мы...только и хвастаемся о том что вакцину сделали тому то чиновнику... звезде...шишке... а простой народ... дохни... и читай нгс

торговые центры
27 окт 2020 в 04:44

Лечитесь в торговых центрах и ресторанах, которых понастроили на каждом углу. Перепрофилируйте АУРУ под госпиталь.

Гость
26 окт 2020 в 11:12

В муниципальных аптеках часть препаратов скупают люди из других регионов. В соседних регионах ситуация сложнее

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 окт 2020 в 12:50

Враньё, как обычно.
Стабиьлность, чо...

студ
26 окт 2020 в 11:03

2, срок мэр идёт не зря, доверие горожан

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 окт 2020 в 11:06

"волосы дыбом" сожрали весь пенициллин под действием "неистребимого страха смерти" в мифической борьбе с вирусными инфекциями..
ну ждите мощного скачка бактериальной резистентности..
вот тогда мы похохочем..

ОТВЕТИТЬ
рыночные мракобесы, алё
26 окт 2020 в 12:01

Ну и где ваши коммерсанты, со своим наполнением спроса? Антибиотиками население бесперебойно смогла обеспечить только МУНИЦИПАЛЬНАЯ система.

ОТВЕТИТЬ
бескорыстный ростовщик
26 окт 2020 в 12:07

капитализм это хорошо, на болезнях надо зарабатывать

мухаха
26 окт 2020 в 11:02

Спасибо, не надо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
26 окт 2020 в 13:03

Сеть муниципальных аптек- она ж не их, а чья- то. Не муниципалитет владеет- это так?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
26 окт 2020 в 11:05

Знаю простейший способ получения антибиотиков бесплатно и без рецепта.
Покупаете кусок мяса. Варите. Выпиваете бульон.
Вы приняли антибиотик.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
26 окт 2020 в 11:09

"при лечении ковида."
Есть конкретное название, ковид-19 или "COVID-19" всякие "ковид" или "19" пустые слова ничего не означающие.
просто слово "ковид" имеет любое значение, мне нравится такое определение:
запутывание властями народонаселения беспорядочными действиями в стиле "закроем-откроем" на фоне массовой истерии и разделения на социальные классы.

Мари
26 окт 2020 в 14:57

Зарегулированность, выгодная получателям прибыли, убивает физически.
Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.

26 окт 2020 в 15:09

откуда везут?

Таттяна
26 окт 2020 в 19:45

А чем интересно занимался Локоть раньше? почему город не подготовлен? Почему в аптеках нет зарегистрированных антибиотиков, не пустышек антибиотиков? Эффективных препаратов! Почему молчит?

Гость
26 окт 2020 в 21:02

Список волшебных слов и выражений в заголовке, повышающих просмотры и количество комментариев:
(по убыванию)

Локоть
Мэр
Мэрия
Путин
Глава государства
Дороги
Бездействие властей
Коррупционер (коррупция)
Арест
Травников

И так далее.

26 окт 2020 в 22:31

Очередное вранье

Гостья
27 окт 2020 в 07:03

Нам надо спасибо сказать,что больше недели не было лекарств и сейсас завезли 12 тыс?

Виктор
27 окт 2020 в 09:37

Лекарства хоть ,и тяжело достать но можно , панцеф например стоил 350р , продают за 850 , видимо никто не мог угадать такого спроса , а на десять дней антибиотиков это очень хорошо , тут минута смерти подобна , а десять дней простоять уже результативная работа партии и правительства ! Всем дай бог здоровья !

Виктор
27 окт 2020 в 09:42

В партию не веруете , в правительство не веруете , в бога не веруете , но придет сатана и все поверят , ибо он заставит поверить....

Гуляш
27 окт 2020 в 10:42

Скоро как в СССР будет дефицит все из под полы

Оляполя
27 окт 2020 в 12:36

комментаторы , вы всерьез решили что разваленное здравоохранение - лишь огрехи ? а не системная ли ошибка капиталистической системы нет ?

26 окт 2020 в 13:01

Аптеки расслабились !!! Отпускают антибиотики без рецепта с "черного" хода ??? ГДЕ ПРОВЕРКИ АПТЕК ??? КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ???

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 13:06

Пусть аптеки отчитаюся , предоставив РЕАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ , по которым они выдали антибиотики РЕАЛЬНЫМ ПАЦИЕНТАМ !

26 окт 2020 в 11:38

налетай ковидники.

Гость
26 окт 2020 в 11:19

А где эти умники которые со мной спорили,что антибиотики от вирусов не помогают,но пили бы тогда гомеопатию ,травы или мочу.Всегда лечил вирус антибиотиками,только конечно не аптечными,которые везут к нам, а купленными за границей.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
26 окт 2020 в 11:15

Говорят, что АК - бот,
Что Философ старый тролевод.
А пока наоборот,
трам там тарарарарам рам пам пам
Тот, кто пишет с богаткова - тот и бот.

Загрузка...