5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:02

Кто хочет - носите, мне пофиг, хоть кольца в носу.
БОТТоф так легче даже вычислять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:03

Да вы уже надоели с этой темой про ковид!

ОТВЕТИТЬ
Рафик
24 окт 2020 в 11:04

Специалистам Центра экономических исследований пришлось ввести новый темно-красный цвет на карте распространяемости коронавируса из-за роста числа заразившихся. В темно-красную зону вошла Новосибирская область

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:06

Все верно Стас пишет.
Особенно про то, что у нас большое количество пофигистов и особенно про то, что нужно надеяться,только на себя, так как реально государству на нас пофиг
Ну вымрем все, придут трудовые мигранты, две недели обучения и они готовы работать в любой сфере.

ОТВЕТИТЬ
123456789
24 окт 2020 в 11:07

Смотрю на окружающих, и тех, кто без маски, навсегда вычеркиваю из списка своих друзей. Раз им меня не жалко, мне с ними не по пути.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 11:09

Что, маски перестали покупать, надо опять рекламировать? Бизнес))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:09

Я чёт вижу обратное, люди маски до глаз натягивают даже в подъезде, перчатки не снимают, а кнопки в лифте ключами нажимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:09

Поколение даунов и аморальных эгоистов ! Не думают даже о своих родителях ! Страшно жить среди таких ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:09

Скоро ПЕРЧАТКИ ПОГОЛОВНО ПО ПЛЕЧО ЗАСТАВЯТ наппяливать! По 100р за пару

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:10

Стас, а ты в курсе, например, что троллейбусы маршрута 7 начинают отваливать с линии в 18-19 часов? И если тебе надо перебраться с левого на правый по этому маршруту в 21-22, но денег на такси нет - это маршрутка 18 с джигитом, в которую при числе посадочных мест 16-18-20 набьётся человек 30+? И это не люди ПОФИГИСТЫ, а козлы-организаторы, которые в своё время отменили автобус номер 7, которые разбили маршруты колхозных ПАЗиков на два - 233 и 234, которые ездят на тойотах камри из гаража мэрии за счёт народа, но которые ни хрена не знают об общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
24 окт 2020 в 11:11

Скорей бы умереть уже. Надоел этот ковид, маски, ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Мур
24 окт 2020 в 11:13

Достали. Маску от силы одевал с начала введения намордников раз 10. И в магазах и в транспорте езжу по фиг. Раздули СМИ из мухи слона. От КОВИДА не умирают успокойтесь уже. Умирают от пневмонии, которая уже не первый год гуляет и заболеваемость выше в несколько раз за 3 месяца прошлого года, чем от вируса вашего. Шизофрениками народ сделали эти СМИ. Нашли тему для мусоления.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
24 окт 2020 в 11:13

Спокойной ночи

потому что померло всего 560 человек за 8 месяцев! Второе, вам какое дело? Хотим и устраиваем вечеринки, вы не хотите, сидите в наморднике дома на поводке! Вам какое дело? не носил маску и не буду...Как кусок ткани вас защитит? Там написано НЕ СТЕРИЛЬНО! И на штраф мне все равно, не буду платить...переболеют все, смертность ниже 1 %, говорили еще в январе! Че теперь не жить что ли

ОТВЕТИТЬ
Парень
24 окт 2020 в 11:14

Очень талантливо одеваю и снимаю маску

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:15

Да-да-да! Нас всех спасёт НЕ быстрая и высокотехнологичная, доступная медпомощь, НЕ наличие элементарных и недорогих лекарств в аптеках, НЕ быстрая и доступная вакцинация и НЕ социальная поддержка населения. От страшного вируса, неуязвимого, как биологическое оружие, нас спасёт только ношение полупрозрачной тряпочки на как бы лицах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:17

Стасик, как хинкали?

123456789
24 окт 2020 в 11:20

Надо в знакомствах вводить параметр ношу/не ношу маску. Сразу понятно, будет ли презерватив надевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:28

О чем статья? Вот о чем она? О том, что в автобусе никто не соблюдает социальную дистанцию? Так в автобусе ее невозможно соблюдать по определению. Впервые об этом слышите или так редко пользуетесь ОТ? Маски - это отдельная тема. Все умные люди знают, что толк от них нулевой, но носят, потому что требуют. Не требовали - не носили бы, особенно на улице. Вот честно - хоть заобижайтесь! - но ношение маски на улице, это не от большого ума. Профессиональнее надо быть, товарищ эксперт))

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2020 в 11:29

Немного информации для пофигистов: я переболела ковидо

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
24 окт 2020 в 11:29

Надоели с этим ковидом. Носите хоть маски хоть противогазы, кто вам запрешает. Стасу советую посмотреть статистику смертности по месяцам в 2019 и в 2020 годах. В этом году на 100 человек больше, ох как много. И то что каждый день в России по 7 тысяч умирают от обычных болезней, то же не замечаем. Уже реально надо штрафовать тех, кто вообще упоминает ковид и сеет панику!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2020 в 11:32

Немного информации для пофигистов: я переболела ковидом в легкой форме, но при этом на обследование и лечение у меня ушло 22 000руб, месяц на больничном, хорошо что у меня вся зп официальная, а кто в чёрную работает. Цена отказа от масок очень высока. Вы готовы заплатить за свой принцип такие деньги? А те 100 человек которых вы заразите возможно не смогут себе этого позволить

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2020 в 11:36

А почему люди не пользуются презервативами, хотя, казалось бы, нет ничего проще? Почему не моют руки после улицы, приходя домой? Почему не моют руки после туалета, а если и моют, то без мыла? Почему едят на улице грязными руками? Почему не моют продукты перед тем, как поставить их в холодильник? Почему ходят босыми ногами по пыльному полу, а потом с этими же ногами лезут в постель? Почему не выводят тараканов, а вполне комфортно с ними сосуществуют?
Почему распространены ЗППП, туберкулез, гепатиты, ВИЧ? Откуда кишечные расстройства? Откуда берутся аборты, нежеланные и больные дети, в конце концов?
Эта эпидемия просто показала, кто и как относится к таким вещам. Теперь посмотрите вокруг, и вы сразу все поймете.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
24 окт 2020 в 11:37

может потому что эти полумасаки-полусказки никак от вируса не защищают? а создают ложное чувство безопасности? хотите защититься - или уезжайте на необитаемый остров, или носите сизы, которые полностью вас герметизируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:38

Государство, собственно, и в первую волну никому особо не помогало, а объявило банкет за счет работодателей. В принципе, им выгодно, чтобы часть народа покинула этот мир, а государство хапнет их бабло из пенсионного фонда, он же наследникам не передается, все идет в черную ненасытную дыру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:39

В стране, где наверху тьма власти, а внизу власть тьмы, людям можно запретить избирать себе мэра, губера или президента и никто не вякнет, но вот попробуй запретить парковаться на газоне у своего парадного,получишь либо в глаз, либо бунт, либо оба два

ОТВЕТИТЬ

Нужна некая самостоятельность от граждан.Почему вы молчите когда кто то без маски?

ОТВЕТИТЬ
Маска
24 окт 2020 в 11:41

Маска эффективна при соблюдении социальной дистанции. А в плотно забитом ОТ от маски нет толка. Учёные из Японии провели исследования и выяснили, что новая качественная медицинская маска задерживает 80% короны. При этом старая маска уже не так эффективна. Учёными был сделан вывод что маска защищает окружающих, но в плотной толпе она не спасает и неэффективна. То есть заставлять носить маски и при этом забить на социальную дистанцию не эффективно. Вывод: разгружайте ОТ, частично людей на удалённку, заставить предприятия работать с 8-9-10-11 часов чтоб растянуть час пик и уменьшить плотность в ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:43

Использую презерватив при анальном сексе с девушкой. Мало ли что

Охранник
24 окт 2020 в 11:45

Без масок никого не пускаю в учреждение.Для особо буйных отрицателей масок есть тревожная кнопка,уже вызывал и выписывали штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 11:46

Просто гнилой менталитет.

Бросить мусор на улице,
присвоить оставленную вещь/деньги (если никто не видит),
проскочить на красный, если нет камеры
не надевать маску или носить на шее
...
очень многие считают это нормой, поскольку понимают только реальное наказание

Раньше были еще привычки - курить в подъезде или среди не курящих (т.к. пофиг на других), не пропускать на пешеходном (подождут), идти с бутылкой пива по улице, и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 окт 2020 в 11:46

Да вообще, совершенно дикие бывают случаи. Вчера еду в троллейбусе. Сел мужик лет 50-ти без маски, отмахнулся от слов кондукторапро маску: "Да знаю я!". Сначала трепался громко в телефон, а потом начал кашлять и кашлял долго. Маску так и не надел. Ладно, пусть даже он не заражён коронавирусом. Но какой-нибудь туберкулёз лучше?
Если мы больны даже обычной несильной простудой, зачем заражать окружающих? Чтобы и им было так же плохо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:47

Неудачный пример о Японии. Япония все-таки на острове. Им проще изолироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость№1
24 окт 2020 в 11:50

У нас одна причина - невнятная позиция наших властей, что местных, что федеральных. Если бы они гнули одну линию - что ковид-19 опасен, что будем спасать жизни людей и решительно боролись с нарушителями мер профилактики, то ситуация была бы другой! Наши граждане ничем не хуже граждан других стран. Как везде - 80% населения нужен чёткие инструкции от властей - им просто некогда вникать в медицинские тонкости носить маски/не носить маски. А у нас власти отмалчиваются, а вместо них выступают 1000 экспертов и у каждого своё мнение! В текущей ситуации такое демократическое многоголосье вредно. Вы, уважаемые медики, эпидемиологи, вирусологи, сами сначала договоритесь между собой, что эффективно, что неэффективно, а потом доводите свою согласованную позицию до простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 11:51

Потому что идиоты. Коммент не трите, ведь это правда.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 11:52

Пока не столкнуться с болезнью, так и будут со спущенной маской на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 11:53

может просто потому что страна катится непойми куда и всем уже стало на все пофигу и на ковид в том числе

Ботанический ЖМ
24 окт 2020 в 11:57

Особенно выбешивают наглые и потерявшие всякий стыд гастарбайтеры, которые в конце рабочего дня в магазины за продуктами в общей массе жителей жилмассива вваливаются без масок и огрызаются на замечания. Если бы НГС попросил полицию дежурить по 1-2 часа не только в метро, а и в местах массового временного пребывания людей, как например в Магните и рядом стоящей 5-ки, то у таких типчиков наглости бы поубавилось.

Гость
24 окт 2020 в 11:57

Так статья проплачена это ж понятно как другую то напишут

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:00

Цитирую вчерашнее сообщение подруги из Австрии
Мы опять в блокировке. Словения тоже закрыла границы. Вторая волна накладывается на сезонный грипп. Кино не работает с весны. театры тоже, все онлайн. Спортзалы работают, но пускают туда ограниченно.
Зато полиция проверяет карантин на дому... 1400 первый раз, если не застали, 2800 второй и 3 раз... туда, где можно год подумать.

НАМ БЫ ТАК.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:07

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(Ильф и Петров), это уже каждому нормальному человеку понятно, а бестолковые продолжают быть ими.

24 окт 2020 в 12:11

Данные на упаковке:
Данные на упаковке с масками:
Штрих-код 4606068 371098
Изготовлено в Китае.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Не является медицинской защитой и хирургической маской. Не стерильна.
От чего спасает такая маска?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
24 окт 2020 в 12:11

Все правильно сделал. Толпа в замкнутом пространстве, в масках или без - уже риск подцепить чего-нибудь опаснее короны. Ликвидируйте толпу и все вирусы сами загнутся.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:12

Не носили и носить не будем, против всех ограничений будем выступать, а когда все накроется обвиним власти и лично Путина.
Странное у нас население. Автор прав: инфантилизм мозга от рождения до смерти.

ОТВЕТИТЬ
первомайский
24 окт 2020 в 12:13

в электричках и на пляжах летом летом было все забито. почему не было заболевших и трупов на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Что с людьми??
24 окт 2020 в 12:14

На всех автобусах/маршрутках громкие надписи "Без масок не входить!!". В итоге пока стоял на остановке наблюдал картину, как человек 10-15 (у нас мало тут народу) зашли в общественный транспорт без масок и никто им ничего не сказал...
В магазине в очереди соблюдаешь дистанцию до человека перед тобой, но человек сзади тебя никогда ее не соблюдает, а часто еще и бывает без маски...
И самое печальное, что из-за этих "людей" страдают те, кто полностью может соблюдать все меры... Было бы намного справедливей, если бы страдали именно только они.

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 окт 2020 в 12:14

Ну почему народ такой тупой?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:15

Почему не сделать что бы свободно и быстро можно было сдать тест? Чувствуешь не то сдал, получил результат. Болен, сиди дома лечись, здоров свободен. Так нет, на всех маски натянем и ходим. Сегодня одна орала что бы я маску одела, сама сидит вся в соплях и старая самошитая с трусов бабки на бороде. Чем такую маску носить на лице, лучше без нее.

гость
24 окт 2020 в 12:18

Через два часа маска превращается из средства защиты в средство распространения инфекции. Вирусы, бактерии и грибы оседают на маске и потом могут вас заразить.

Запомните раз и навсегда, одну маску можно носить не более 2-х часов. После этого её необходимо утилизировать.

ОТВЕТИТЬ