8 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (812)

25 окт 2020 в 00:36

По рецепту: мне левофлоксацин,750 не в сутки 10 дней,панцеф 500 мг,в сутки 10 дн,доксиметазон укол утром 2мл,вечером,Магнелис,Омез,брлмгексин,арбидол,д3,Эликвис,или аспирин...утр,веч.Чабрец,3л воды в сутки,на животе лежать,стрельникова гимнастика дыхания.утр.веч

25 окт 2020 в 02:48

Месяц назад болел, одышка, спутанное сознание, отсутствие обоняния, длительное по моим меркам лечение (около 2.5 недель). Существенно помогли процедуры по вдыханию паров водки. А так лечился всем - и чаем с медом, и парацетомолом, и всякими что дома были таблетками.

Почему пишу пост - очень облегчает пеногашение в легких дышать марлей с водкой. Это дешевое средство - полбутылки хватило на весь период болезни убирает отдышку, возврашает обоняние. С учетом, что врачей не дождешься, делали еще себе компресс с нее же. Всем советую.
Берешь марлю в 4-5 раз складываешь прямоугольником, делаешь подобие маски и пропитываешь водкой, начинаешь постепенно дышать с подмешиванием воздуха, потом когда водка начнет улетучиваться полностью на лицо кладешь и дышишь и через рот и через нос. Да обжигает слизистую, но это мелочи по сравнению с тем, что начинаешь нормально дышать, не задыхаешься и возвращается нюх. Тут еще вопрос в возрасте, мне еще нет 40 лет, но было тяжеловато. Последствий спустя месяц нет, в этот же период заболела соседка, так та уже в больнице введена в искусственную кому, под ИВЛ. Страшно это все ребята. Лечитесь.

Саша
25 окт 2020 в 19:35

Когда уже организуют нормально работу скорой помощи и врачи будут работать?!! Кто лечить будет то?? Страшно жить в этом городе..где люди ни умеют работать.. Даже болезни лечить.. Потому что безразличны к лкоужащаем... Это уголовно наказуемо если врачи отказываться лечить больного и не приезжает к нему.

Гость
25 окт 2020 в 20:55

Можно Ваши протоколы опубликовать?

Гость
25 окт 2020 в 22:38

Уважаемая журналист! откровенно говоря , мы таких историй можем и сами рассказать ...
а вот вопрос: почему конкретики мало. кроме названия частной клиники и цен на их услуги больше ничего. сплошные эмоции. какой номер вашей поликлиники, фамилия вашего участкового врача и заведующей. во сколько вызвали скорую, кто принял вызов?
Ну и самый живой вопрос: что нам с этой информацией делать. кто на самом деле здоровье жителей города охраняет. возьмите репортаж и покажите нам этих чиновников, которые говорили о второй волне заболевания ещё летом и расспросите, почему они не подготовили город с таким большим количеством населения? пусть им тоже не платят зарплату и они без денег и лекарств и без мест в больницах
попробуют лечить своих родственников!!!
С уважением к вашей профессии.
иначе ваша статья похожа, простите, на паникерство и распространение рекламы "Аперто клиник" , их распорядка работы и их цен.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 02:19

Локтя и Травникова в отставку, в связи с утратой доверия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 20:56

А вам предлагали сдерживать распространиние вируса, и предупреждали, что наша система здравоохранения не сможет справиться с данной нагрузкой.
Но 80% людей улыбались и говорили, что вируса не существует.

вячеслав
26 окт 2020 в 23:27

Это были новости май - июнь. сейчас ситуация в разы хуже, но мишустин доложил, что борьба с коронавирусом идёт спокойно, без рывков!

Игорь
27 окт 2020 в 07:51

А сейчас Аперто, берет 6000 с человека, наживаются коммерческие барыги на всем. А в госбольницы не попасть...

люда
27 окт 2020 в 12:35

такой рост заболеваемости показывает крах управления травникова бардак в каждом министерстве . в минздраве полнейший хаос. нгс вы напешите про министерства хоть раз статью и все станет ясно весь кризис управления в правительстве а не только в мэрии

сагина
27 окт 2020 в 12:42

чемодан вокзал вологда !!!!!!!!!! в правительстве давно нет компетентных людей полнейший позор в управлении!!!!! и что мы хотим при таких замах у губернатора да министрах в 35 лет министерство экономического развития где министерство есть а развития нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
27 окт 2020 в 15:48

Полный выпендрёж и непроверенная информация. Так ,статейка для заработка. На злобу дня.

Анна
28 окт 2020 в 20:25

В Новосибирске семьёй с подтвержденным Ковидом уже 9 дней ждём врачей, чтобы назначили лечение (у супруги температура держится 37,5 после двух курсов антибиотиков ( до этого 2 недели лечились от ОРВИ), каждый день звоним в поликлинику №27 (отделение № 9 на Вавилова 12 в Заельцовском районе) и операторам различных служб (124, 112), чтобы приехали и назначили лечение. Бесполезно, медицинской помощи так и не дождались, хотя везде информация, что с положительными тестами люди находятся под наблюдением врачей, но похоже это не наш случай, нам даже никто не позвонил. Т.е. из дома выйти в поликлинику нельзя - самоизоляцию нужно соблюдать, самолечением заниматься тоже не вариант, сиди добросовестно дома и надейся на лучшее и может быть выживешь. Последний раз терапевт супругу смотрел две недели назад, 9 дней назад назначенное лечение закончилось (антибиотики), как дальше лечиться, как сдавать дальше анализы и как выходить на работу не понятно. Печально...

Фото пользователя
28 окт 2020 в 22:11

Ах, вот эта дамочка определяет весь мусор, что публикуется на НГС! Что ж, запомним.

Александр
30 окт 2020 в 12:20

У нас НАТО к границам приближается, террористы в Сирии голову поднимают, хотя мы их уже десять раз победили там, меньшинства всякие пропаганду ведут скрыто, а вы со своей ерундой, здравоохранение какое-то, лезете...

Виктор
5 ноя 2020 в 21:23

Нет смысла в КТ если температура ниже 38 и хватает воздуха. Сам переболел
КТ не делал. Только ПЦР ТЕСТЫ.
Можете купить пульсоксиметр для понимания состояния легких. Или есть простейшие тесты для проверки состояния легких в интернете.

Serg
7 дек 2020 в 12:32

Да наплевать Травникову и Хальзову на простых граждан, главное перед кремлёвским правителем отчитаться, что на ввереной им области корановирус отсутствует!!! Установка властей тесты не делать больных не госпитализировать, к новому году в больницах больных не должно быть!!!

Загрузка...