28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

вы там держитесь
23 окт 2020 в 07:10

Яйца и мясо вредны. Помните врачи утверждали тоже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:12

Антибиотики и противовирусные средства это абсолютно разные вещи. Антибиотики пьют против вредных бактерий, допустим при дезинтерии, а вирус по сравнению с бактерией микроскопичен.

ОТВЕТИТЬ
Лёха Скрыпник
23 окт 2020 в 07:18

Имбирный чай-лучшее средство для укрепления иммунитета. Натираете корень имбиря. Три столовых ложки на стакан кипятка. Остужаете, процеживайте, добавляете сахар, мёд и т.д. Стакан утром и стакан вечером. У кого слабый желудок с осторожностью.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 07:19

Врач в лучшем случае приходит на 3-4 день, а к пожилым людям вообще не приходят.

ОТВЕТИТЬ

новосибирцы и сами, без экспертов, знают как лечить ковид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:23

как же можно купить антибиотики без рецепта? )) что бы заниматься самолечением

Zzz
23 окт 2020 в 07:25

Лекарства с Новосибирский аптечных складов отправляют в Москву. А нам говорят что у нас ажиотаж :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:26

Медицинский обозреватель НГС.
А еще есть криминальный журналист, эксперт по продуктам и автомобильный эксперт.
Вот интересно, а какое нибудь профильное образование у этих экспертов есть?
Или они как певцы и певички нашей эстрады, сами себе назначают звания? Золотой голос, королева шансона и т.д?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:29

Так если врачи не приезжают на вызов вообще, что делать? Вызвали врача 5 дней назад. Он не едет. На КТ запись только на ноябрь. Нужно умирать?

ОТВЕТИТЬ
Дещ
23 окт 2020 в 07:37

Скоро вакцина подойдёт на помощь.

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
23 окт 2020 в 07:39

Госпожа Веретюк если человек заболел ковидом - почему Здравица ваша хваленая не принимает? Нечего мутить воду. Ещё врач называется. Гнать такого врача который говорит что пневмонию не лечат антибиотиками.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 07:41

Это все прекрасно написано, но врач то не приходит, скорая не приезжает. идти в поликлинику в грязную зону - а если у тебя не корона, и ты там её и подцепишь. там же не разделяют: все сидят больные и перемешивают свои инфекции. врач может просто позвонить и спросить: ну, как вы, живы? у меня 100 вызовов, я не приду.
Нгс, напишите что этим людям делать, как лечить себя и без антибиотиков, которых нет, и без врача?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 07:43

Не ждите вакцины, она не поможет.
Или готовьтесь колоться по несколько раз в год.

гость
23 окт 2020 в 07:44

Через два часа маска превращается из средства защиты в средство распространения инфекции. Вирусы, бактерии и грибы оседают на маске и потом могут вас заразить.

Запомните раз и навсегда, одну маску можно носить не более 2-х часов. После этого её необходимо утилизировать.

ОТВЕТИТЬ
555
23 окт 2020 в 07:49

1 этап - гречка и туалетная бумага. 2 этап - антибиотики. "АнтиБИОТИК" - средство против БАКТЕРИЙ.. Люди совсем отвыкли включать мозг (а некоторые и не умели). И с воодушевлением добивают свой иммунитет этими самыми антибиотиками. это страшно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 08:03

".Имбирный чай-лучшее средство для укрепления иммунитета. .." - а дистиллированная вода - лучшее средство при простуде. Размешайте 20 мл дистиллированной воды в 100 мл этилового спирта.
И к утру вы почувствуете облегчение.
Никто не разбирается в любых вопросах лучше партработников и идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 08:12

Нужно ли пить антибиотики;ПИТЬ нужно,антибиотики нет.

Интересненько
23 окт 2020 в 08:14

Вчера писали, что не нужен КТ, сегодня - не нужны антибиотики. Завтра напишут, что задыхающимся кислород противопоказан???

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 окт 2020 в 08:25

У тёщи в семье ковидник, приэтом мазки ни укого не брали, пришёл молодой вежливый врач и выписал вагон антибиотиков, чем он руководствовался не знаю. На рентгене сказали у вас возможно что то есть, повторный рентген назначили только после того как выздоровят все через 2 недели. Вот это путомедицина, просто ас!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2020 в 08:28

Хоть кто-то об этом написал. Спасибо за статью!

Правда
23 окт 2020 в 08:28

Конечно очень умные советы, но тот же врач придя домой к пациенту он назначает таблетки по тому же принципу как это делают и сами больные. Вот если б прежде чем назначить лечение врач обследовала больного и по результатам этого обследования назначила лекарство, тогда вы правы. Но этого нет.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас специально пишут такие статьи что антибиотик это ЗЛО? Что бы люди в аптеки не ходили? Моя Подруга с ковидом, пока не начала азитромицин этот пить так вообще «горела с 39», а он- на второй день снизил температуру! Потом уже добивала эту вирусную гадость леволетом.

ОТВЕТИТЬ
ulsar
23 окт 2020 в 08:32

По поводу антибиотиков: от их назначения умирают? - нет; а от того что не назначили вовремя? - запросто.
Участковый врач будет разбираться бактериальная у вас компонента или нет? - да не смешите в самом деле. Ему кучу народа просто обежать надо, или принять, а потом еще 100500 бумажек и отчетов написать. При этом он намного лучше всяких статистиков понимает, какая складывается ситуация, и у него есть родственники, друзья и знакомые, нуждающиеся в помощи.
Все это результат безудержной вакханалии чиновников в системе здравоохранения за последние 20 лет

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
23 окт 2020 в 08:38

Антибиотики следует пить для предотвращения бактериальной или микобактериальной инфекции в ослабленном вирусной атакой организме. Это все, что надо знать про начало употребления антибиотиков. На вирусы антибиотик не действует.
А врачи и сами ничего не знают. Решение за человеком

ОТВЕТИТЬ
законник
23 окт 2020 в 08:41

Треп, чтобы народ не скупал все подряд, не более.
Любой организм не стерилен, при вирусной инфекции начинает расти собственная флора. Которая и дает воспаление легких. Чмобы найти патоген, нужно на все подряд инфекции проверяться, никто это не будет делать в такой ситуации.
Поэтому применение антибиотиков обоснованно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2020 в 08:44

Везде пишут нужен совет врача, а его нет по пять дней, отсюда вывод, нужно больше врачей первичного звена, с адекватной зарплатой, в обычное время было не попасть к терапевту, запись на десять дней вперед, а в наше время все коллапс случился, можем хватит государству экономить на врачах , позор, может меньше ТЦ, Банков, Ельцинцентров, автотрасс для формулы один, все какая то показуха, а просто для людей что то, а то некому будет обслуживать господ наших, все перемрем!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:51

Хорошо жить-вредно!

Каррамба
23 окт 2020 в 08:59

Вот только слова "проконсультируйтесь с вашим врачом" это смешная шутка. Вы еще напишите "вызовите скорую"

23 окт 2020 в 09:13

уверена,что большинство людей с ковидом и без лекарств выздоровели бы сами,обильное питье с той же клюквой,больше ничего не надо,вирус сам выходит,но у нас же как лечится без лекарств??? Привыкли глотать все подряд,так же как и вливать себе ежегодно вакцины от одного и того же штамма гриппа,а потом хотим хороший иммунитета.но то что сейчас происходит,эти эксперименты над людьми с накачиванием несколькими видами антибиотиков,сомнительными противовирусными,поголовным облучением КТ,это ещё аукнется,это тот случай когда лечение страшнее болезни, особенно не повезло людям в первую волну,когда было много мест в больницах и хватали всех подряд без согласия и кололи что хотели,посадили людям печень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:14

Врачи вы сами себя слышите , Препараты которые не доказали свою эффективность, мы получается мыши подопытные .... Ужасно получается ...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 09:15

Всё это увлекательно, только зачем писать про антибиотики, если их все равно в аптеках НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Ксю
23 окт 2020 в 09:24

Я согласна, что лечение должно быть индивидуально для каждого. А кто мне его назначит? Если врач не приходит неделю?

Говорите антибиотики не помогают и даже вредят? Ну-ну) Большой привет врачам больницы, где я лежал.Мне давали 2 раза в день антибиотик в таблетках, один раз в день укол в вену и один раз в день капельница с антибиотиком. А оказывается они были не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 09:33

Всегда считалось, что если температура держится более 5ти дней, то уже присоединилась бактериальная инфекция и врачи назначали антибиотики без анализов. А тут прямо вот нужны анализы, когда каждый день на счету.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 09:34

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовали результаты крупного международного клинического исследования препаратов против коронавирусной инфекции — организованной еще в начале весны программы ! Все препараты провалились , еще раз ВСЕ ! Лекарства на сегодняшний день нет ! PS Покупайте дальше антибиотики , про запас , на будущее для лечения ВИРУСА и ходите побольше по торговым центрам и людным местам .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 09:41

А по теме нужна адекватная схема для домашнего лечения и онлайн консультации. Оценить какие сопли у пациента врач может и по видео-связи или даже по телефону расспросить. Но нет, у нас впустую гоняют врачей по городу, люди не могут получить схему лечения и бегут на КТ, хотя как я поняла в нем тоже смысла особого нет, если пневмония может быть не только бактериальной, но и вирусной.

23 окт 2020 в 09:43

Наталья Заякина вводит людей заведомо в заблуждение. Она говорит, что студенты медицинского университета еще на первом курсе изучают, что бактерии и вирусы — это не одно и то же. Это обман. У меня сын в 5 классе это учит. в учебнике биологии за 5 класс это написано и рассказано обо всех основных отличиях. И если некоторые узнают об этом только в университете - то это ужасно. Это основополагающие вещи, которые должен знать любой школьник. Но я уверен в жизни и знает большинство, просто Наталья Заякина сильно краски сгустила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:45

Народ не паникуйте ... Вот статистика Китая 10 февраля : 108 смертей от короновируса , 26283 от рака , 24641 от болезней сердца , 4300 от диабета .... Жить то не надо бояться надо ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!

Академ
23 окт 2020 в 09:50

Когда не было медицинских масок, нам втирали,что маски носить не обязательно, когда не стало антибиотиков,история повторяется, что вовсе они и не обязательны.Господин Хальзов,не объясните ли данный феномен?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 окт 2020 в 10:04

Лучше бы ответили на вопрос: нужно ли пить антибиотики, если их назначил врач?
Да-да, врач мог быть замотаный, усталый, с низкой квалификацией и т.д.
Так вот, нужно ли пить антибиотики по его назначению?
В без этого статья эта - переливание из пустого в порожнее. "Антибиотики нужно пить когда нужно и не нужно когда не нужно".

EXТомич
23 окт 2020 в 10:10

Общая схема лечения у врачей ЕСТЬ! И они ее очень активно применяют.
Это просто не приходить на вызов!!!
5-й день нет врача, хотя неоднократные вызовы сделаны.
МСЧ-25 - привет!

Шляпа
23 окт 2020 в 10:11

По-моему единственная здравая статья на НГС за последние 5 лет. Люди - ну включайте уже мозг!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 10:15

Давайте ещё статью про Арбидол и про фуфлопротивовирусные.

ОТВЕТИТЬ
Ля ля ля
23 окт 2020 в 10:15

Какая-то заказная статейка. Антибиотиков нет, запрет на выдачу антибиотиков без рецепта есть. Пневмонию лечат антибиотиками, как ни крути, так как это воспаление. Врачи и скорая не едет, причем ни через 40 часов, ни через 7 дней. Терапевт ставит диагноз орви и при прослушивании легких говорит, что с вашими легкими все хорошо и лечиться надо противовирусными! А ты идёшь такой на следующий день и делаешь кт, а там 50% поражения лёгких. А температура 39-40 1.5 недели держится. А врач пишет ОРВИ. Могу сказать, что лечение надо начинать сразу, как только почувствовал себя плохо. Нгсу пожелаю разбираться с материалом не через "крутых" спецов, боящихся получить "по шапке".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 10:16

Я уже запуталась. Так принимать антибиотики или не надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 10:16

Это все понятно в теории, а Здравица - хорошая и дорогая клиника, но на практике врача хрен дождешься, а протянешь время, поздно будет: мрут и млад, и стар!

Ника
23 окт 2020 в 10:21

"переживает Варвара Веретюк" А чего это она переживает? Люди бегут за антибиотиками с рецептами, которые им выписывают врачи, а не просто так. Просто так сейчас ни одна аптека антибиотики не продает. Другое дело, что антибиотиков этих нет нигде. Вот и началось, что не нужны они.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 10:32

Наконец то адекватная статья по этой теме, а не те что нагнетают истерию и мотивируют людей на скупку всего что только можно и употребления этого всего одновременно.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 10:35

Вдруг кому поможет: есть группа в Телеге - «36,9». Там врачи пишут, обсуждений много, можно задать вопрос.

Гость
23 окт 2020 в 11:05

Дефицит создан искусственно...хотелось бы сказать, что тут и сказать больше нечего, но! Как быть тем, кому он прописан не от простуды или ковид и является лечением на длинный период времени?!

Загрузка...