15 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Диванный эксперт
22 окт 2020 в 17:56

Депутат Госдумы поставил себе вакцину от ковида "Спутник", но при этом заболел и диагноз у него подтвержден тестом. Смотрите информацию в федеральных новостях.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 18:00

Капец, бот на боте и ботом погоняет....

ОТВЕТИТЬ
транс план толок
22 окт 2020 в 18:05

Ну всё, престаём болеть. Кто болеет тот агент гасдепа.

Гость
22 окт 2020 в 18:11

о нас же заботятся 🤔как могут 🤗 "... забота о гражданах в приоритете..."☝️

Фото пользователя
22 окт 2020 в 18:19

Чтобы привиться,нужно отсидеть в очереди к терапевту и взять направление. До этого,отстоять очередь за карточкой в регистратуре. И потом,те вакцины,которые нам бесплатно ставят,очень слабенькие. Эффективны другие,четырех-валентные,типа Ультрикс...Но они платные,больше косаря стоят. Если есть в наличии..тоже вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:25

Ага, а еще поднимает потенцию, восстанавливает утраченный волосяной покров, сращивает кости, лечит артрит, привлекает любовь, удачу и деньги в семью... ВО!, а не вакцина... Только позолоти ручку, дорогой...

Гость
22 окт 2020 в 18:28

Забота о гражданах: скорый поезд на тот свет. Кто-то верит ещё в такую "заботу"?

фантазеры
22 окт 2020 в 18:28

Вирус гриппа имеет на поверхности два антигена, гемагглютинин (H) и нейраминидазу (N). Антитела, вырабатываемые в ответ на H и N и составляют основу иммунитета пациента против гриппа. А вирус SARS-CoV-2 не имеет поверхностных антиоогенов, у него гликопротеиновые шипы. А теперь объясните КАК антитела выработанные на H и N не позволят вам заболеть ковидом?

ОТВЕТИТЬ
манипулирование
22 окт 2020 в 18:31

Не надо распространять ложную информацию с целью переключения внимания народа. Сейчас народ вместо требования тестов и КТ ломанется за прививками от прошлогоднего грипппа.

Гостья
22 окт 2020 в 18:33

Первый раз это слышу, иначе бы поставила в этом году. Просто я прививку от гриппа никогда не ставлю и гриппом никогда не болею. Но сейчас ставить страшно, вдруг уже заразилась Ковид бессимптомно, а прививка сделает хуже?

ОТВЕТИТЬ
друже
22 окт 2020 в 18:36

Вспоминаются 30-ые годы, когда рока-феллер коммивояжерил по штатам, продавал всем чудесное лекарство от всех болезней, и что же было в той склянке? Нефть! Так что в пору когда темнилы науки и медицины деградировали до уровня 30-ых годов, впору снова для профилактики закупаться черным золотом, вдруг поможет?!

Хотя кто-то там из британских учёных уже якобы доказал что какой-то там дешёвый витамин разрушает белковые связи у вируса ковида, и дескать достаточно покушать витаминчиков и ковиду конец, остаётся вопрошать в бездну, где истина гораций?

ОТВЕТИТЬ
Чужой Ридли Скота
22 окт 2020 в 18:36

Сегодня на конференции по эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний было озвучено-действительно вакцинация от гриппа снижает риск заболеть COVID19 на 10%. Дело в премировании Т-клеток памяти. Если привиться от пневмококка то % еще больше, особенно у 65+.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:36

Пять лет не прививаюсь, не прохожу флюорографию (пишу официальные отказы). Здоровье стало лучше. Все вирусные проходят в лёгкой форме и даже без температуры. Гриппов куча разновидностей: не возможно угадать какая теперь, и ни один знакомый врач прививку против гриппа не ставит, считая её беЗполезной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:44

Фармацевтика и вакцинация - такой же бизнес, как и родажа леса, нефти, человеческих органов.

Гость
22 окт 2020 в 18:48

А знаете, что привитые от гриппа являются какое-то время его разносчиками.

22 окт 2020 в 18:50

Это все замечательно, но не убедительно. Помогает грамотное лечение в первую очередь!

Кукареку
22 окт 2020 в 19:01

Есть масса заболеваний, когда все эти прививки противопоказаны. Так-то. Вот мы, аллергики, сидим без прививок и не кудахтаем.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:05

Каким образом вакцина от одного вируса помогает против другого? Или это как в армейке, когда и от соплей и от поноса одну таблетку напополам ломают и дают?

ОТВЕТИТЬ
000000
22 окт 2020 в 19:13

Весной прививки от гриппа не было и меньше было заболевших и умерших. А сейчас полно больных. Слова не совпадают с событиями.

Медвед
22 окт 2020 в 19:16

Хотите детскую загадку?
Симптомы как у гриппа,
способ передачи как у гриппа,
помогает вакцина от гриппа.
И так, что же это? 😁😁😁

22 окт 2020 в 19:34

По принципу: туалетной бумаги нет, но есть наждачная. Давайте лечиться тем, что есть. А антибиотики вообще вредны.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:55

Бредит??? В самом начале всей этой эпопеи писалось, что РАНЕЕ привитые от гриппа имеют меньшие шансы на развитие сочетанной инфекции. Опять же даже в России в начале эпидемии приостановили плановую вакцинацию, т.к. любая прививка - это удар по иммунной системе. Ставить какие-либо вакцины в разгар эпидемии - это лотерея. И уж у вакцины от гриппа нет ни единого шанса облегчить симптомы вируса из другой группы. Но риск сочетанной инфекции будет ниже. Особенно если ковидом заразиться не раньше чем через месяц после введения вакцины.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:10

да еще сообщали,что в Италии всем старикам что умерли от ковида по осени ставили прививки от гриппа

22 окт 2020 в 20:13

А в Южной Корее приостановили вакцинацию от гриппа. Там после прививки умерло уже 17 человек. У нас тоже умирают. Но там хоть задумались

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:27

Минздрав пробивает дно..

просто ставят всем кому повезет кому нет вот и вся логика!!!!!!!!

не помогает она она наоборот может ухудшить состояние поэтому и прививают ее в первую очередь пожилым людям. теперь еще и пенсионные накопления заморозили вот и думайте зачем это сделали... пенсионеров вымрет больше половины в России а денежки останутся у государства эти

Лёгонькая промышленность
22 окт 2020 в 21:56

А если у вас воспалится аппендикс, то вы про ковид даже не вспомните.

Гость
22 окт 2020 в 22:17

Вовремя статью написали! В аптеках вакцину не купить, нет ее, поликлиники больными ковидом переполнены. Где взять вакцину предлагаете?

ОТВЕТИТЬ
Лана
22 окт 2020 в 23:16

В декабре привились от гриппа. В июне заболели ковидом. Средней тяжести состояние. Не знаю, помогла ли прививка. Но мне кажется, что родители болели легче без прививки ( тьфу 3 раза). Скорее это маркетинговый ход.

Житель города
23 окт 2020 в 00:13

Можно ссылку на исследование, а не теоретические заключения, мы их достаточно услышали.

Eorl
23 окт 2020 в 00:28

Бредят, как дышат. Кому помогает? Где результаты?
Очередная попытка отмазаться от ситуации. Если помогала - не было б приседаний с вакциной от ковид. Всем поголовно вкатили ваксигрипп и все.

guest
23 окт 2020 в 09:44

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

марья
23 окт 2020 в 11:13

у меня этой осенью вся семья от гриппа привилась, но это не помешало ковиду: папа попал на машине реанимации в больницу с ковид и поражением легких

Загрузка...