21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Бусинка
22 окт 2020 в 17:19

У нас как то принято в семье прививаться. С детьми даже стараемся не выбиваться из графика.

ОТВЕТИТЬ
Монстр
22 окт 2020 в 17:19

Здоровье наше все. Каждый раз убеждаюсь, что делая прививки, мы этим самым подкрепляем себе иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:20

Снова реклама очередного фуфломецина.

ОТВЕТИТЬ
Никон
22 окт 2020 в 17:20

Уже давно говорили что прививка от гриппа помогает облегчить симптомы COVID-19

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2020 в 17:22

Да, такая связь действительно есть. Прививка от гриппа значительно снижает риск тяжелого исхода при заражении covid-19. Рекомендую посмотреть хотя бы аннотацию (если тяжело читать на английском, то автопереводчика будет достаточно) к статье с подобным исследованием для пациентов 65+, doi статьи 10.1101/2020.06.24.20129817

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:23

да не, я лучше помолюсь

Гость
22 окт 2020 в 17:23

а если человек бессимптомно с ковидом? Его добить вакциной от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:23

Какой феерический бред! Вирусы гриппа относятся к группе ортомиксовирусов, вирус ковида, как вы все уже знаете, относится к коронавирусам. У НИХ НЕТ НИ ОДНОЙ ОБЩЕЙ МОЛЕКУЛЫ. Нет бы сказать прямо, что не стоит болеть двумя вирусными инфекциями сразу и порекомендовать защититься хотя-бы. от одной из них. Нет, мы пойдём привычным путём - будем врать и фантазировать, считая всех вокруг идиотами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 17:26

Ого, сколько комментаторов, пропагандирующих вакцинацию... Скрытая реклама и запугивание, мол, в сад не возьмут и пр... Дураками людей считаете? Вон, в школе им поставили от гриппа, три недели уже не приходят в школу дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:27

Шо прививка тоже платная как и вакцина от ковида - видимо опять от 10 000 и выше, а где бесплатная медицина . аг ага )))))))))))

Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:30

не покидает мысль что на нас хотят поэкспериментировать, поправьте если не прав.

ОТВЕТИТЬ
скептик
22 окт 2020 в 17:31

того гляди и проболтаются, что "ковид" ничем от всех остальных вирусов орви средней тяжести, не отличается ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:32

Не знаю никого кто поставил вакцину, и про 40% - наглая ложь.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 окт 2020 в 17:35

у меня все знакомые поставили от грипа прививку. и болеют уже месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 17:36

Какая же новость про вакцину без ботов?

22 окт 2020 в 17:40

Читаешь комментарии и понимаешь, любой русский - специалист в хоккее, фигурном катании и лечении инфекционных заболеваний, в т.ч. COVID-19. 😁

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
22 окт 2020 в 17:42

А кое-кто утверждает, что любая вакцинация временно ослабляет организм( с этим не поспоришь !) и делает его более уязвимым к другим вирусам и бактериям.
Да и желательно привести обоснованную статистику насчет самого гриппа, так как от него вакцина не работает для большинства населения, как медицинские академики сообщают между делом.
Вы оставьте лучше борьбу с коронавирусам ново-огаревским заявлениям животворящим !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:43

Сказочники.

Знающий
22 окт 2020 в 17:43

Одни боты собрались видимо ставить вакцину. Уже раз сто поставили

Обязательно сходите, посидите в общей очереди с кашляющими, а через недельку начните квест "вылечись от ковид". Может повезет.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:48

Кто-нибудь может структурированно сформулировать причины отказа от гриппа? Не о covid речь, а именно о проверенных годами и адаптированные до штамм этого года прививками от гриппа

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 17:48

Ай, не свистите! У гриппа и коронавируса разные проявления. У всезх моих знакомых, кто болел коронавирусом была диагностирована пневмония. Поражение - от 15 до 65% Если поражение больше 65 - шансы выжить призрачные. При поражении ниже 50 шансы велики. Грипп проявляет себя совсем иначе. И прививка от гриппа - это лотерея. У кого-то организм мобилизует резервы, а у большинства - наоборот, потратит на выработку антител к гриппу, и станет совсем бессильным перед ковид-19

Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:49

А где собственно сама вакцина, которой кое кто тряс, на выступлении в ООН?
Или опять мультики, как про ракеты в 20 махов?

22 окт 2020 в 17:51

Я смотрю здесь одни специалисты собрались по прививкам от гриппа. А от слабоумия прививка от гриппа случайно не помогает???

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
22 окт 2020 в 17:56

Депутат Госдумы поставил себе вакцину от ковида "Спутник", но при этом заболел и диагноз у него подтвержден тестом. Смотрите информацию в федеральных новостях.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 18:00

Капец, бот на боте и ботом погоняет....

ОТВЕТИТЬ
транс план толок
22 окт 2020 в 18:05

Ну всё, престаём болеть. Кто болеет тот агент гасдепа.

Гость
22 окт 2020 в 18:11

о нас же заботятся 🤔как могут 🤗 "... забота о гражданах в приоритете..."☝️

Фото пользователя
22 окт 2020 в 18:19

Чтобы привиться,нужно отсидеть в очереди к терапевту и взять направление. До этого,отстоять очередь за карточкой в регистратуре. И потом,те вакцины,которые нам бесплатно ставят,очень слабенькие. Эффективны другие,четырех-валентные,типа Ультрикс...Но они платные,больше косаря стоят. Если есть в наличии..тоже вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:25

Ага, а еще поднимает потенцию, восстанавливает утраченный волосяной покров, сращивает кости, лечит артрит, привлекает любовь, удачу и деньги в семью... ВО!, а не вакцина... Только позолоти ручку, дорогой...

Гость
22 окт 2020 в 18:28

Забота о гражданах: скорый поезд на тот свет. Кто-то верит ещё в такую "заботу"?

фантазеры
22 окт 2020 в 18:28

Вирус гриппа имеет на поверхности два антигена, гемагглютинин (H) и нейраминидазу (N). Антитела, вырабатываемые в ответ на H и N и составляют основу иммунитета пациента против гриппа. А вирус SARS-CoV-2 не имеет поверхностных антиоогенов, у него гликопротеиновые шипы. А теперь объясните КАК антитела выработанные на H и N не позволят вам заболеть ковидом?

ОТВЕТИТЬ
манипулирование
22 окт 2020 в 18:31

Не надо распространять ложную информацию с целью переключения внимания народа. Сейчас народ вместо требования тестов и КТ ломанется за прививками от прошлогоднего грипппа.

Гостья
22 окт 2020 в 18:33

Первый раз это слышу, иначе бы поставила в этом году. Просто я прививку от гриппа никогда не ставлю и гриппом никогда не болею. Но сейчас ставить страшно, вдруг уже заразилась Ковид бессимптомно, а прививка сделает хуже?

ОТВЕТИТЬ
друже
22 окт 2020 в 18:36

Вспоминаются 30-ые годы, когда рока-феллер коммивояжерил по штатам, продавал всем чудесное лекарство от всех болезней, и что же было в той склянке? Нефть! Так что в пору когда темнилы науки и медицины деградировали до уровня 30-ых годов, впору снова для профилактики закупаться черным золотом, вдруг поможет?!

Хотя кто-то там из британских учёных уже якобы доказал что какой-то там дешёвый витамин разрушает белковые связи у вируса ковида, и дескать достаточно покушать витаминчиков и ковиду конец, остаётся вопрошать в бездну, где истина гораций?

ОТВЕТИТЬ
Чужой Ридли Скота
22 окт 2020 в 18:36

Сегодня на конференции по эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний было озвучено-действительно вакцинация от гриппа снижает риск заболеть COVID19 на 10%. Дело в премировании Т-клеток памяти. Если привиться от пневмококка то % еще больше, особенно у 65+.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:36

Пять лет не прививаюсь, не прохожу флюорографию (пишу официальные отказы). Здоровье стало лучше. Все вирусные проходят в лёгкой форме и даже без температуры. Гриппов куча разновидностей: не возможно угадать какая теперь, и ни один знакомый врач прививку против гриппа не ставит, считая её беЗполезной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:44

Фармацевтика и вакцинация - такой же бизнес, как и родажа леса, нефти, человеческих органов.

Гость
22 окт 2020 в 18:48

А знаете, что привитые от гриппа являются какое-то время его разносчиками.

22 окт 2020 в 18:50

Это все замечательно, но не убедительно. Помогает грамотное лечение в первую очередь!

Кукареку
22 окт 2020 в 19:01

Есть масса заболеваний, когда все эти прививки противопоказаны. Так-то. Вот мы, аллергики, сидим без прививок и не кудахтаем.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:05

Каким образом вакцина от одного вируса помогает против другого? Или это как в армейке, когда и от соплей и от поноса одну таблетку напополам ломают и дают?

ОТВЕТИТЬ
000000
22 окт 2020 в 19:13

Весной прививки от гриппа не было и меньше было заболевших и умерших. А сейчас полно больных. Слова не совпадают с событиями.

Медвед
22 окт 2020 в 19:16

Хотите детскую загадку?
Симптомы как у гриппа,
способ передачи как у гриппа,
помогает вакцина от гриппа.
И так, что же это? 😁😁😁

22 окт 2020 в 19:34

По принципу: туалетной бумаги нет, но есть наждачная. Давайте лечиться тем, что есть. А антибиотики вообще вредны.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:55

Бредит??? В самом начале всей этой эпопеи писалось, что РАНЕЕ привитые от гриппа имеют меньшие шансы на развитие сочетанной инфекции. Опять же даже в России в начале эпидемии приостановили плановую вакцинацию, т.к. любая прививка - это удар по иммунной системе. Ставить какие-либо вакцины в разгар эпидемии - это лотерея. И уж у вакцины от гриппа нет ни единого шанса облегчить симптомы вируса из другой группы. Но риск сочетанной инфекции будет ниже. Особенно если ковидом заразиться не раньше чем через месяц после введения вакцины.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 20:10

да еще сообщали,что в Италии всем старикам что умерли от ковида по осени ставили прививки от гриппа

22 окт 2020 в 20:13

А в Южной Корее приостановили вакцинацию от гриппа. Там после прививки умерло уже 17 человек. У нас тоже умирают. Но там хоть задумались

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:27

Минздрав пробивает дно..

просто ставят всем кому повезет кому нет вот и вся логика!!!!!!!!

не помогает она она наоборот может ухудшить состояние поэтому и прививают ее в первую очередь пожилым людям. теперь еще и пенсионные накопления заморозили вот и думайте зачем это сделали... пенсионеров вымрет больше половины в России а денежки останутся у государства эти

Загрузка...