24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

дактоятакой
22 окт 2020 в 08:13

НЕТ такой болезни "ковидная пневмония"! Есть пневмония (у неё много видов) и есть ОРВИ к коим относится коронавирус. А есть ещё ПЦР-тестирование которое может выдать ложно-положительный результат при простом насморке. НЕ надо нагнетать! У каждого сугубо личное ощущение самочусвтия при болезнях.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 08:16

Всё правильно говорит. Сейчас болеть не надо. Хорошо, что мы с женой переболели в августе, когда не было такого наплыва. И лекарства были в наличии и врачи быстро приходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:21

Все правильно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих! А главный лозунг нашего минздрава не занимайтесь самолечением, а то вдруг вылечитесь, а это в их планы не входит. Вызывайте врача на дом и ждите, если дождетесь, то вам повезло. Но на лечение не расчитывайте, на всех бесплатных тестов не напасешся, а без результатов теста лечение не назначат, да и тесты у нас пальцем в небо. Спросят чем вы лечитесь и скажут, ну и продолжайте тем же. Мне интересно, мест в больницах нет, средне тяжелых, которым нужен кислород, выписывают домой, мол дома условия лучше, а как же госпитали МО которые с такой помпой за три месяца построили, они кем переполнены?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 08:34

со всеми позициями согласен, сам тоже только что переболел, ещё восстанавливаюсь. Есть тоьько пара корректировок: суточное число зараженных намного выше, чем считает Максим (5-10к), правильные антибиотики (левофлаксицин, цефтриаксон) не купить, а именно их используют при лечении пневмонии. На КТ не попасть.

ОТВЕТИТЬ
metan
22 окт 2020 в 08:37

"чисто случайно" можно КТ сделать прям сегодня, просто +2 т.р. за срочность, к 4 т.р. за обследование. Совершенно легально, через кассу медучреждения.

русский бич
22 окт 2020 в 08:40

Пыли очень много в городе. Вчера выходил в мир, как ёжик в тумане. Очень плохой воздух, плохая экология стала в городе. Много точечной застройки. Тут и без гриппа здоровый человек просто задохнётся. Неудивительно, что так много смертей. Все они на совести капиталистов-застройщиков, алчной мэрии, продажных журналистов.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 08:41

В нашей семье болеют все взрослые, 3 человека. Если у нас с сыном все проходит относительно легко-почти без температуры, кашля, то у жены весь набор. Правда температуру удалось сбить на второй день. У всех потеря обоняния. В списках больных не числимся, так что вся эта статистика о заболевших от лукавого

ОТВЕТИТЬ
как бы
22 окт 2020 в 08:54

В ресторане «Пельмения», где готовят японские гедза и немецкие маульташен, начали подавать буузы

зимаскоро
22 окт 2020 в 09:01

так что маски это фигня и нефиг их носить, а кто носит тот должен и каску носить чтоб сосулька на голову не упала

ОТВЕТИТЬ
Мисс
22 окт 2020 в 09:03

Сейчас тоже борюсь с этой заразой. Тест не делала. Смысл???? Коллега сделала и 10 дней ждёт результат. А так все не очень. Температура 7 сутки. Полностью пропали вкусовые ощущения, запах тоже не чувствуется. Слабость. Сухость в горле и в носу....азитромицин удалось купить.... противовирусные... вот и все лечение

ОТВЕТИТЬ

.........Никакой рентген легких смысла делать нет. Там будет всё ок. Только КТ!........
Зачем вы нам втираете эту дичь на уровне слухов? Я когда попал в больницу с двусторонней пневмонией + Корона мне знакомые, начитавшиеся подобных статеек, начали втирать, что только КТ! Поговорил с лечащим врачем, ее ответ: это чушь, лишь бы содрать бабки с народа, у нас современный аппарат рентгена, все четко видно. Мне делали рентген 3 раза за время лежания в больнице, убедились,что все чисто, долечили и выписали.Лежал в больнице 17 дней. А этот сказочник "на дому" нам втирает непроверенную инфу. Стыдно должно быть за такое, товарищ Сидоркин!

ОТВЕТИТЬ
Соня
22 окт 2020 в 09:20

Кошмар, НГС что, больше ни о чем писать не может уже в принципе? Ну напишите вы о росте безработицы, и понижении доходов населения, о других болезнях, в конце-то концов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:34

У меня после ковида дикий звон в ушах уже месяц . Какой то ад

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 10:06

Сразу видно руку мастера-основателя НГС)) Статья предположений и умозаключений не до конца выздоровевшего человека: " …я думаю..., ...скорее всего..., нужно готовится, но как не знаю. …по всей видимости..." И это - "постарайтесь заболеть как можно позже"😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 окт 2020 в 10:18

Кстати, гражданин Сидоркин напрасно надеется, что ничем хуже болеть не будет. В любом случае перед смертью будет болезнь похуже.

Юлия
22 окт 2020 в 10:30

Ужасает назначение антибиотиков с первого дня заболевания. Это же вирусная инфекция, пневмония вызвана вирусом. Антибиотики для профилактики не должны назначаться, только при появлении признаков бактериальной инфекции.
КТ тоже всем подряд не нужно, только госпитальным пациентам, т. е. тем, у кого среднетяжёлое и тяжелое течение заболевание.

ОТВЕТИТЬ

Чё за бредятину я прочитал?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:45

ох ,Максим ,напрасно ты сайт продал..
в какое чудовище он превратился.
за этот грех страдания принимал .

выздоравливай окончательно.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:59

Выздоравливайте. 🙂

И это... В вашем мнении очень много "гипотетических" фраз. Режет глаз и напрягает... 🙂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:17

КТ вообще-то не первая необходимость! Вот никак эта диагностическое исследование не улучшит Ваше состояние! И совсем не надо сразу туда бежать! Помните,что у Вас,возможно,банальное ОРВИ,а вы будете в очереди на КТ сидеть с ковидными больными! совет про врача- правильный! дозванивайтесь до поликлиники,чтобы оформить больничный.( к сожалению,это сложно. наше министерство ну никак не может этот вопрос решить!) Сама болею- знаю о чем пишут- врач пришёл через сутки. закрыть больничный можно,кстати,по телефону.А продлить- опять вызов врача- заранее! дня за два до даты в больничном.
И нефиг больным шариться по поликлиникам и прочим " присутственных" местам! Помните- вы можете бить причиной заражения кого-нибудь,а ,может ,даже и смерти в результате заражения!

ОТВЕТИТЬ
KT vs рентген
22 окт 2020 в 11:28

Пациентам делали рентген и сразу еще КТ. Вы сами можете сравнить что видно на рентгеновском снимке и что видно на КТ у пациентов. Статья с фотографиями опубликована в научном журнале Клиникал имэжинг, том 64 , август 2020, стр.35-42 Авторы - Адам Якоби и другие. Статья называется Portable chest X-ray in coronavirus disease.

из Тайги
22 окт 2020 в 11:32

Участвовавший в испытании вакцины «Спутник V» депутат Госдумы заболел COVID-19 пишет яндексновости.
Вакцина в РФ есть ... главный сказал ... зарегистрировали первые в МИРЕ... дождались...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2020 в 11:50

дак если есть риск заразиться повторно, то каков смысл вакцинации? это же мизерная доля вируса как понимаю, или нет? она также испарится через 2 месяца и все - организм снова готов к заболеванию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:58

Что за приведение на фото рядом с мужчиной?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 11:59

При текущем масштабе распространения переболеет большинство.
Даже если не вы первые заразитесь в вашем кругу общения или семье.
Жить и одновременно изолироваться как в бункере нереально.
У властей был шанс остановить эпидемию, но этот шанс был в январе.
Большинство болеет в легкой форме..

ОТВЕТИТЬ
Марита
22 окт 2020 в 12:20

Хоть один адекватный человек и статья,без паники и лишних телодвижений.. Бороться с ковид будет ваш иммунитет,всё верно.. От ковид ни таблеток ,ни вакцины нет и скорее всего не будет.. Симптоматическое лечение..Как от гриппа с осложнениями.. Вирус мутирует и штаммов у него будет много ,как у гриппа.. От какого именно сделают прививку? На какое время её хватит?Лет через 5 может и сделают с эффективностью не выше,чем от гриппа,а может и нет..Из пушки по воробьям...Вся надежда на коллективный иммунитет и более-менее стабильное сосуществование с вирусом,который никуда не денется.Он приспособится к нам ,мы к нему... Вирус тоже хочет жить и ему нужны доноры,он не заинтересован в уничтожении человечества..Позитивное мышление и разумное поведение ,без крайностей, в обе стороны лучшие друзья в данной ситуации..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:28

Кто нибудь водкой дышать пробовал? Есть эффект?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:32

Аналогично и я переболел пневмонией, температура поднималась до 39,5 и так дней 10. Парацетамол со временем перестал сбивать температуру, только уколы анальгина с супрастином могли помочь. Потом внезапно температура стала 37, значит организм поборол вирус - после этого пошёл на поправку. Но спустя неделю больничного лёгкие ещё побаливают, это последствия пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 12:33

Да, все плохо, записываемся в очередь на вакцинацию! Маска не спасает, убедилась в этом, заболели даже ярые ее носители. Сидим все дома, сушим сухари, запасаемся крупой и овощами, закрываем все окна и двери!!!! ЧУМА!!! Все умрем!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:38

Учитывая количество раздолбаев, игнорирующих правила личной гигиены и разбрасывающих свои сопли на окружающих, пандемия будет бушевать до конца следующего года.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:41

Тесты берут изо рта, но если вирус опустился сразу в лёгкие и вышла пневмония, то тест ничего не покажет. При пневмонии обоняние может не пропадать. Вторым типом болезнь может развиться сверху во рту и носу, тогда тест покажет положительный результат, а обоняние пропадет. У вируса 2 типа развития болезни, по моим наблюдениям.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
22 окт 2020 в 13:05

Переболел «бессимптомно» месяц назад. Узнал по анализу крови на положительные антитела. Ученые говорят - переболеют все. Но хочется, чтобы это было минимальное количество граждан. Любая болезнь не проходит без последствий. Поберегите себя и близких, а самостоятельно сдать тест не так дорого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 13:52

Вчера была в Поликлинике(только через направление терапевта можно попасть к другому врачу),нет не одного!!! терапевта на приёме. Очередь стоявшая в регистратору дистанцию соблюдала,а маски либо под носом,либо поддерживает подбородок. Если нет понимания серьезности ситуации,то и будет бег по кругу.

Однако
22 окт 2020 в 14:04

Сидоркин еще в новосибе что ли? Думала он уже давно в Монако..

Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:19

Ну, заболел и заболел. Люди, в массе своей, каждый день чем-то болеют, и если о каждом из них говорить, то здоровые начнут завидовать их уровню медийности.
Вообще, говорят, фуфломецин воспаление хитрости снимает.

Гость
22 окт 2020 в 14:29

ПарА слов! Откуда лезет это парУ к месту и нет?! Все россияне вдруг забыли падежи? Либо
"Скажу пару слов", либо, если нет "скажу": просто "вот вам пара слов о случившимся".

ОТВЕТИТЬ
Костя
22 окт 2020 в 14:48

"...но переболеть, скорее всего, придется до появления вакцины". — Вот это и обидно. Столько труда положено в вакцину, а толку ноль - люди массово болеют, кто-то тяжело... Потому что время протянули. Неужели за 2 с лишним месяца не смогли выпустить дозы хотя бы для учителей? Ведь обещали...На начало второго пика антитела были почти у 20 % населения. Скоро, думаю, переболеет уже большая часть всего населения страны, а тут и вакцина подоспеет...

идентифицированный подозрительным
22 окт 2020 в 15:12

Рентген рентгену рознь. Есть аппараты, делающие цветные изображения высокой четкости. Врачи назначают антибиотики, что бы больной не подхватил внутрибольничную инфекцию. Переболеют может быть не все, но эта зима будет кошмаром. Весь ужас еще впереди.

Вассерман
22 окт 2020 в 15:23

Сказочник) С чего он взял, что у него короновирус, если тесты отрицательные?) Расскажите народу, сколько платят вам за такие страшилки?)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 15:43

Для поддержания иммунной системы- витамин Д3 1000 ед, В12 1 мг, эхинацея экстракт 40 капель в день на весь период эпидемии. При астении у переболевших- экстракт элеутерококка и те же витамины.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:56

Первый раз заболела короной в конце января и реально уже отчаливала на тот свет. Но, видимо, срок ещё не пришел. Антитела были. И много.
Сейчас болею второй раз, но уже настолько легче....температура была три дня, теперь только очень лёгкое покашливание и конъюнктивит , отсутствие обоняния и вкуса.
А в первый раз казалось, что выкашляю внутренности на хрен. И реально при кашле моча по ногам бежала, сфинктер просто не держал((((

да-да
22 окт 2020 в 16:03

А я верю в то, что вирус пришел не зря и выполняет свою оздоровительную миссию. Возможно, переболев ковидом, организм перезагрузится, обновится и не заболеет диабетом или раком. Я, например, после гриппа или орви всегда чувствую себя намного лучше, чем до болезни.

P.S. Посмотрите, Максим Сидоркин, во что превратился этот_сайт. Раньше было лучше.

ОТВЕТИТЬ
да-да
22 окт 2020 в 16:49

И вот еще что. Сколько нормальный человек может жить в страхе "лишь бы не заразиться/не заболеть"? Это же отнимает кучу жизненных сил, а страх еще истощает надпочечники. Возможно, установка "все переболеем" более здоровая. Известно же, что сопротивление болезни отягощает ее протекание. Это, конечно, не отменяет разумного предохранения.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 17:22

Основатель НГС -пишите ещё ,у вас хорошо получается !Интересно ,зачем вы «нас «всех продали :?((

Кукареку
22 окт 2020 в 19:47

Вот спасибо, НГС! Теперь ждём интересных рассказов о том, какие ощущения бывают при малярии (спойлер - очень нехорошие), тифе, пузырчатке, туберкулёзе, гангрене. Ковидопсихоз не предел, на свете ещё много захватывающих заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Константин
22 окт 2020 в 21:10

Лежу в больнице,с положительным результатом теста. Дома температурил больше недели: 38 ,39 гр. Скорая приехала когда сказал что до утра наврядли до живу... Отвезли в 25-ю месданчасть, после 2- х уколов температура упала. Сейчас самочувствие хорошее,жду когда сделают второй тест. Совет: не тяните с температурой,вызывайте скорую,на 3-й,4-й раз должны приехать. Больницы переполнены,но свою спасительную дозу антибиотика ,вы получите...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2020 в 01:15

Я по ходу сегодня заболел темп. под ,48 боль в лёгких

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 10:22

Спасибки за советы. Вы правда забыли упомянуть о том, что делать тем, у кого нет денежек на врача"которому будете доверять" и на КТ за денежки. А так же посоветуйте, куда засунуть полис ОМС и разъясните, зачем нам тогда муниципальные поликлиники, с толпой бездельников, которые и так не лечили, а сейчас даже рекомендации давать перестали.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
23 окт 2020 в 11:34

Я вот в процхессе болезни и могу сказать, что дмс от альфастрахования не шибко помогает...да и где они возьмут записи, если всё расписано.

Наталья
23 окт 2020 в 12:15

Вызывали скорую соседке, температура 39, восемь дней. Результат- больница ,воспаление лёгких, в тяжёлом состоянии. Анализ на Ковид никто не брал. А ведь она работает в школе учителем!!!! Почему не объявляют карантин????

ОТВЕТИТЬ