25 января понедельник
СЕЙЧАС -33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:18

Медицины нет, доступных лекарств нет... Остались маски и перчатки. Ура!!! С этим мы точно победим!😜

ОТВЕТИТЬ

восстановление дореформенной медицины с модернизацией оставшегося (ремонт зданий, замена устаревшего оборудования и инветаря и расходных материалов, обеспечение медицинских учреждений медикаментами в аптеках при медучреждениях, с возможностью закупки ровно необходимого количества лекарства и пр.) финансовая мотивация всего медицинского персонала (особенно младшего) с обеспечением личной ответственности за поставленные диагнозы, вернуть стат. бланки рецептов с личной печатью и подписью врача, обеспечение повышения квалификации, с обязательным независимым тестированием на профпригодность. ВОТ ТОГДА И НЕ БУДУТ СТРАШНЫ НИКАКИЕ КОРОНЫ И БАЦИЛЫ. Умный человек когда-то сказал, самые важные в обществе 3 профессии, они от бога - учитель, врач и судья. первый воспитывает душу, второй врачует тело, третий вершит справедливость (так должно быть по сути)

Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:53

Сколько глупых троллей тут... Судя по каментам надо закрыть опять всё как весной, ео вы тогда завоете, что опять все запрещают изверги. Вам дали возможность работать и посещать все места с соблюдением норм индивидуальной защиты, но нет же всем до лампочки на маски, дистанцию и т.д. - тогда получайте всплеск заражённых! И не нойте в соцсетях, что скорые не едут! Врачи, и губернатор тут не причем, если народ у нас такой! Носите маски и соблюдайте дистанцию и тогда с минимальными потерями дождемся вакцины!

Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:18

Где брать лекарства???

Сухостойников
22 окт 2020 в 11:52

Ковида нет это была шутка.

Инопланетянин
22 окт 2020 в 13:00

А мест для больных не хватает. Сейчас только разговаривал по телефону с товарищем. подхватил эту заразу. Сделали КТ. Поражение лёгких 24 и 11 процентов. Находится дома, мест в больницы нет, так как и коридоры уже заняты. Антибиотиков, которые выписал врач в аптеках нет. Достали через врача из ковидного отделения. Спрашивал их у знакомой заведующей в аптеке, сказала их нет. Завтра поеду к нему отвезу продуты, да и деньжат немного подкину. Берегите себя и окружающих.

Berkov
22 окт 2020 в 13:36

Даже по ДМС на приём к врачу нужно попадать сутки, а на дом выслать никого не могут при смешной температуре в 38 с небольшим. Я бы за такую оптимизацию уже кого-то посадил.

Наталья
22 окт 2020 в 13:38

В городе невозможно купить антибиотик азитромицин и левофлоксацин,нет их аналогов,исчез йодомарин и многие другие препараты,что опять жители города виноваты,что-то нарушили?А может оштрафовать губернатора миллионов на 100,за бездействие?
Пусть чиновники и губернатор объяснят в чем причина отсутствия лекарств.В Москве есть все лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:53

Если пандемия- почему властями не сдерживается повышение цен? Разве это в поддержку населения не входит? Сегодня была на соц ярмарке- масла, сахара нет, сказали и не будет. Масло дорогое- да , есть, не входят в рамки соц цен те цены, которые теперь. Обеспечили народ????? Стремно кому- нибудь из вас будет????? Где совесть правящей партии?????? Ответ- ее нет.....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:32

Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов – они не будут работать с 24.00 и до 8.00.

до 24.00 норм , а после вирус просыпается и всех кусает 😂😂😂

Евагрий
22 окт 2020 в 14:43

Вводить новые жесткие ограничения, значит снова терять прибыль на которую НАДО тянуть ГОССЛУЖАЩИХ, снова НАДО (но не обязательно) поддерживать финансово население, терять налоги и прочее.... Весной Госструктуры чухнули что это им не на руку, что тех кто не получает ЗП и ждет помощи от Государства РФ намного больше чем оговаривалось. А по факту вторая волна о которой говорили что ее не будет, пришли без стука... Закрыть всё и обосраться, или пусть течет так как есть....

Марина
22 окт 2020 в 14:51

Почему возник дефицит антибиотиков в аптеках? И если они есть, то дают половину кол-ва указанного в рецепте. Бегайте больные по городу, ищите где есть. Это так подготовились ко второй волне?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:03

Давайте давайте вводите меры- загоните мелкий и средний бизнес в гроб, хотя уже загнали. А вот как так получается крупный стоит и его не трогают - видимо там броня от ковида )))))))))))))))))

мав
22 окт 2020 в 18:08

что-то с пенсионным возрастом не стыковка, то. есть пенсия с 65 а работать будем до 60, также как в 80-е, водка с 21, а людей убивать и гибнуть так с 18.

сгэса
22 окт 2020 в 20:32

слушай. напряженная ситуация, что то можно сделать с указом о маркировке и формажорных обстоятельствах чтобы лекарства таки появились в аптеке. ничего невозможно купить кроме бадов

Алёна
23 окт 2020 в 01:26

Ну вот, открыла Алёна НГС опять. Я рада конечно за сплоченность народа. Но, честное слово, заколебали из каждого утюга со своим ковидом. Грипп, спид, рак, сердечно-сосудистые, да психические болезни уже не интересуют никого. Ковид-ковид-ковид, ничего больше нет вокруг. из аптек аж на улице очередь, теперь как туалетной бумагой запасаются антибиотиками и противовирусными.
И не говорите мне, что не коснулось меня, коснулось и не раз, ничего живем дальше. Как не слышать и не видеть эту дребедень вокруг.
P.S. Тайгу не предлагать :-)

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
23 окт 2020 в 08:34

Просто сухая официальная статистика. На сегодняшний день с начала эпидемии в нашей области общее количество заболевших составило 15 686 человек. Выздоровело 13 353. Разница 2333, это те кто болеет и не выздоровел (при этом многие находятся дома). Смотрим количество коек для больных 4509. Даже если учесть, что 2333 лежат в больнице то получается - остаётся не занятых 2176 коек. Вопрос. Почему попавшие в беду люди размещаются в коридорах? Мало того есть и отказы ( как моему товарищу, поражение лёгких 24 и 11).

ОТВЕТИТЬ
Fedor
24 окт 2020 в 12:03

А этим дебилам в правительстве не было понятно с самого начала, что ограничения прав человека в этой ситуации ни к чему не приведут!?

Илья
25 окт 2020 в 16:58

Лучше бы решили ситуацию с отсутствием необходимых антибиотиков, а все что сейчас имеем это слова слова слова.

Елена
26 окт 2020 в 04:22

Требуем тест системы. Не можем выписаться из 11 больницы из за отсутствия ТЕСТ СИСТЕМ. Со 2 октября мне не сделали ни одного теста и таких в этой больнице много. Нет тестов, нет свободных койко мест. Муж три недели сидит на карантине и тоже сделали 1 тест, в поликлиниках их тоже нет