31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

21 окт 2020 в 17:59

Ситуация напряженная... Это Вы называете, гр-н Травников, напряженная ситуация? Роддом в ковидный госпиталь, 2 гинекологию - туда же (о чем на нгсе, кстати, нигде не написали), а теперь еще и перинатальный центр? У моей мамы ковид, диагноз поставлен вчера. За весь вчерашний вечер (потребовалось около 3 часов) я объехала примерно 20 аптек Ленинского района чтобы найти ей все необходимые лекарства, потому что лекарства в аптеках в принципе ЗАКОНЧИЛИСЬ! Нет антибиотиков, нет витаминов и минералов для нужной терапии при ковиде, в 19 из 20 аптек не было цинка, потому что весь цинк разобрали другие заболевшие! В аптеках нет даже фуфломицинов из серии арбидолов и тому подобной продукции из 100% сахара. Таблеточный антибиотик мне найти удалось, зато в аптеке сразу предупредили, что если состояние ухудшится и дойдет до антибиотиков в инъекциях, то их нет в городе вообще никаких. И что будет? Моя мама тогда умрет? О лечение в больнице моей маме, которой немного за 50, я вообще молчу. В больницу по факту берут только старше 65 или в состоянии при смерти (если повезет). Это не напряженная ситуация! Это крах всей системы!!! Это Ваш личный провал, Андрей Александрович! Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ

Катастрофа, больных не принимают, тесты не делают, чтобы не портить статистику

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:31

Медуза написала
По подсчетам Центра экономических и политических реформ, проведенным в 2017 году на основе данных Росстата, с 2000-го по 2015-й количество больниц в России уменьшилось в два раза — с 10,7 тысячи до 5,4 тысячи. Поликлиник стало меньше на 12%.
В 2019-м вице-премьер Татьяна Голикова официально признала оптимизацию здравоохранения во многих регионах неудавшейся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:10

Народ, здоровья всем! И благоразумия! Мозг пора уже включать, это не шутки

ОТВЕТИТЬ
Zira
21 окт 2020 в 16:09

Я своим родителям и бабушке сразу сказала, чтоб лишний раз никуда не совались. Продукты сами уже как пару лет привозим с мужем, чтобы не носили тяжести. Гулять разрешено, взаперти не держим)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:05

Короче: люди будут дохнуть, но ограничений не будет -- экономику нельзя снижать, иначе царь бровки сурово нахмурит и ручку в сердцах кинет на стол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:07

Сейчас важно, чтоб каждый о себе позаботился. Чтобы наконец-то стали все маски носить, руки чаще мыть. Только так победим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:08

Адекватное ситуации решение. Спасибо, Андрей Александрович! Здоровья Вам, берегите себя.
Думаю, многие работодатели, где это возможно, снова переведут людей на удалёнку по максимуму, и в о/т будет поменьше народу.
Люди, соблюдайте масочный режим, берегите себя и близких, не посещайте места массового скопления людей. И детям это втолкуйте, чтоб не шлялись по тц. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:20

Жесть на самом деле происходит, скорые ждут по три четыре пять дней. По вызовам врачи проходят только к тем у кого выше 38, если ниже, даже если налицо все признаки ковида. И не один раз а через два дня повторно. И никаких тестов, а о симптомах даже в выписке не пишут, пишут просто ОРВИ. Ходи, гуляй, учавствуй в создании коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
21 окт 2020 в 16:53

Почему на удаленку лиц старше 65? Отправлять всех,кто может выполнять должностные обязанности дистанционно!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:12

Шведская модель, сдались.
Зато честно, а то строили весной из себя вождей.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
21 окт 2020 в 17:23

А когда азитромицин появится в аптеках. Показали в новостях склад, забитый лекарствами до потолка. Обещали сегодня в продаже будет. С утра обзваниваю аптеки. телефон 230-18-18 просто не отвечает, даже музыку забывают уже включить и сказать, что наш звонок им важен. Спасибо фармацевту с фасадной , честно сказала, что не будет на этой неделе точно. Низкий поклон вам, губернатор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:18

220 коек введут. заполнят за 2е суток в чё дальше? на ступенях мэрии складывать будут в пакетах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:05

Губернатор проснулся🤦‍♀️Да неужели

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:24

Короче, аыгребайте, кто как может - экономика важнее, а то что люди к врачу попасть не могут, в поликлике Бердска ад кромешный, люди с температурой 39 сидят до 10вечера на приём, лекарств нет, даже по рецептам ни в одной аптеке, Травникова это не волнует? Его волнует только его мягкое кресло, зарплата, всем бы такую и его имидж перед Царём, а то вдруг его величество рассердится....Экономика рухнет, воровать будет нечего! Просто Позорище!!!

Jabutnm
21 окт 2020 в 16:39

Кол-во ботов в статьях походу растет вместе с кол-вом заболевших...

Йода
21 окт 2020 в 16:42

Мишустин же сказал вчера "У правительства есть понимание того, что нужно делать в экономике, здравоохранении и других ключевых сферах..." Читаем между строк, "Денег нет, но вы держитесь"))))) Расслабитесь, никого на карантин как весной не посадят, потому что нужны БАБКИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
22 окт 2020 в 00:57

Губернатор, уходи! Ты не на своем месте! Твои покатушки по городу надоели!!! Ты не тем занят! Антибиотиков в аптеках нет! Много всего нет. Уходи!!!!!!!

Jabutnm
21 окт 2020 в 16:27

"Удалёнка (и не только по работе) для тех, кто старше 65"

1) Там вообще в курсе, что : "В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года" и это ОЖИДАЕМАЯ и не от коронавируса. Возраст 65 был очевидно взят с Европы...где эти показатели существенно выше. А остальные будут дружно разносить коронавирус...так кто старше 65 вообще можно из дома не выходить тогда
2) Уже только ленивый не писал что данная цифра 65лет - уже устарела и была актуальны этак месяцев 6 назад!
Почему не сказать работодателям чтобы перевели на удаленку тех сотрудников которые могут без нахождения в офисе (продажники, прогеры, дизайнеры и т д) . В метро в час пик постоянно кашляющий, чихающий народ...я так понимаю слуги народа не катаются в метро в час пик в битком набитом вагоне...

Без пинка сверху , наша мэрия очень боится принимать какие то решения. ВСе время оглядки в Москву в которой и так уже принимаются меры, а у нас все время "задним" числом и на бумаге...

Уведите сотрудников/учащихся которых можно на удаленку, сколько народ уже пишет. В начале лета боялись число зараженых +100, сейчас уже за неделю скакнуло до +186 . Врачи просто не будут успеть справляться. Количество коек и болеющих выростей, а врачей которых обслужат эти койки с людьми - где мэрия собралась брать? Не говоря о том, что эти же врачи тоже пользуются метро!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:11

Оо, так травников живой! Мы думали он помер от ковида - его не было видно несколько дней, пастухов вместо него вёл работу значит он бункер тестировал.

Гость
21 окт 2020 в 16:03

Помянем?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:27

"Третий этап — дополнительная мобилизация. Она запланирована на следующую неделю и ноябрь, — объяснил губернатор."
Так второй этап был дополнительная мобилизация?. Второй и третий совпадают? В чём разница 2 и3 этапа?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
21 окт 2020 в 16:13

Почему бы на удаленку не перевести всех, кого можно? Например работников мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
21 окт 2020 в 19:33

Прочитал ваши правила комментирования. И что я нарушил? Матов нет, но очень хотелось. Позорники вы трусливые. А слово "твари" вполне литературное. Точно, коли власть дерьмовая, то и НГС дерьмовый. Научитесь нормальные заголовки писать и учите русский язык. А теперь удаляйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:07

Боты подъехали. Губернатор же сказал! Надо оправдать

Девочка
22 окт 2020 в 02:38

Просто гордость разбирает, что в сверхдержаве живем с особым путём развития: антибиотиков нет, тестов не делают, Скорая на вызовы не приезжает, стационары битком, если заболел - ложись и умирай. Это если не касаться других проблем, на которые все просто забивают. И проблема не в том, что денег в бюджете нет, денег как раз навалом, а в том, что эти деньги разрешают разворовать и растащить по карманам «своих», а население молчит и терпит.

Гость
21 окт 2020 в 17:17

Почему требуют для продления больничных приходить очно? Что, много желающих получать 3 копейки за больничный? У меня в окружении все работают в белую, больничный по деньгам почти то же самое, что и за свой счет.
Почему не сделать:
1. накануне окончания больничного регистратор обзванивает больных. Отмечает, кто хочет закрыть, кто болеет.
2. на следующий день (день окончания больничного) несколько врачей из дома обзванивают тех, кто не готов выйти на работу, корректируют им лечение, отмечают продление больничного.
3. сами больничные можно собрать в поликлинике (для сдачи: на листе А4 печать поликлиники, указан человек, который принял больничный, этот человек и принимает и ответственен, чтобы не потерять)
4. не ранее, чем через 2 недели приглашать на осмотр или ходить на дом к еще тяжелым.
5. не больные орви и на осмотр больные входят в разные двери и на входах висят
Большие Объявления, кому куда входить. При этом охранник в маске у "чистого" входа еще раз переспрашивает людей, здоровы ли они.
6. отвечать на вопросы регистраторы(врачи) могут и из дома, увеличьте их количество, добавьте по-быстрому эти номера в 2гис. Люди будут представлять что и как, а не бежать в поликлинику, чтобы задать вопрос.
Снизится нагрузка на врачей и скорость передачи вируса транспорт-поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Полиглот
21 окт 2020 в 16:12

Нигде уже не вводят сильных ограничений. Иначе экономика пострадает очень сильно. Люди должны сами научиться соблюдать меры. Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Агась
21 окт 2020 в 16:18

Ну короче: давайте там сами граждане

Домисоль
21 окт 2020 в 23:23

Травников! Запретите вход в торговые центры детям! Они слоняются пачками и разносят вирус! И так же понятно, что с 1 сентября дети разнесли по домам заразу. В городе творится хаос, нет лекарств, фармацевты говорят чтотторговать нечем, врачи идут по 2 е суток, скорую не дождаться. Конечно, экономика важнее, ждём пока все передохнут и пенсионному фонду полегчает так?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Карл
21 окт 2020 в 17:25

Семья тёщи заражена ковидом, один из членом семьи сдал платный тест после того как спала температура. Вызвали врача, пришёл через три дня, выписал лекарства от пневмонии. Сказал сидеть дома, на карантине. После его окончания сказали приедут и сделают мазки.
То есть если все переживут корону, то официально в статистику они не попадут. Так как после того как вылечатся тест корону само собой не выявит.

Гость
21 окт 2020 в 20:35

Где антибиотики? Почему не могу уже 4 дня купить лекарства? Как так? Эмоциии зашкаливают.

21 окт 2020 в 16:24

"Общее количество коек — 4509, до конца октября планируют открыть ещё 560"
15491 заболело - 13259(вылечилось) - 542(скончалось)=1690 болеющих, из них 90% дома сидит!
так почему больницы переполнены и в коридорах лежат люди?
где эти койки, почему не берут заболевших в стационар?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:07

у губернатора фантазии 0. а если заболеют одновременно, например 50 тысяч? есть у него план на этот случай? а если всех врачей мобилизуют на спасение москвичей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:26

Высказался наконец, молодец!
А меры будет принимать нормальные? Когда? Скорых по нескольку дней ждут.
Лекарств нет, мест в больницах не хватает, в поликлиники не дозвонишься часами.
Чего он ждет? Трупов прямо на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:32

"Поэтому сотрудников старше 65 лет рекомендуют перевести на удалённую работу."
Ага... а старше 50 пусть дохнут у станка.😁

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 окт 2020 в 16:07

Травникова, Хальзова и Федорчука - под суд!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2020 в 13:38

В городе невозможно купить антибиотик азитромицин и левофлоксацин,нет их аналогов,исчез йодомарин и многие другие препараты,что опять жители города виноваты,что-то нарушили?А может оштрафовать губернатора миллионов на 100,за бездействие?
Пусть чиновники и губернатор объяснят в чем причина отсутствия лекарств.В Москве есть все лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 13:53

Если пандемия- почему властями не сдерживается повышение цен? Разве это в поддержку населения не входит? Сегодня была на соц ярмарке- масла, сахара нет, сказали и не будет. Масло дорогое- да , есть, не входят в рамки соц цен те цены, которые теперь. Обеспечили народ????? Стремно кому- нибудь из вас будет????? Где совесть правящей партии?????? Ответ- ее нет.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 17:03

Масочный режим вместо медицины - это очень удобно! Сразу же можно обвинить население - не то досталось, не то. Вся Европа носит маски. Дисциплинированные. И что там, в Европе? Вторая волна выше первой. Ну наааадо же :) Какая неожиданность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 18:05

Короче у нашей модели свой путь- денег якобы потратили как в Китае, а по сути была шведская версия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:21

Супер меры!!!!
Совместители, ночные бары!!! Теперь точно все, завтра никто не заболеет с такими мерами!!!
Могу еще несколько идей подарить, мера есть, а толку ноль
Например, запретите выходить на улицу участникам Куликовской битвы или мамонтам, особенно по ночам и все - ковид побежден

Гость
21 окт 2020 в 18:41

У нас на работе 30% сотрудников болеют, кто то в больнице, а закрывать не планируют. Работать не кому, на остальных такая нагрузка, а платят копейки, скоро и оставшиеся сотрудники на больничный уйдут.

ОТВЕТИТЬ
житель
21 окт 2020 в 17:15

скажите пожалуста, а гречкой и туалетной бумагой уже пора закупаться

губиргнатор покинь свой пост и с собой забери Локтя!!!!!

Нюша
21 окт 2020 в 18:28

Где подписать петицию "Травникова в отставку"?? Это худший губернатор

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 18:30

Сорнякова на родину! В Вологду!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
21 окт 2020 в 16:30

Много лет в регионе разрушали медицину. Врачи и новый губернатор - « разгребают»последствия оптимизации. Много лет во главе области стояли Толоконский и Городецкий, они сейчас и должны нести ответственность за ситуацию в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:05

Сегодня еще читал, что будут новые выплаты на детей по 10 тыщ. Но работать будем без изменений

ОТВЕТИТЬ
Липовый отвар
21 окт 2020 в 17:48

Очередное «ни о чём». После этого только один вывод: каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:42

Неуважаемый ВВ!
Поставлены вами цели и задачи перед народом, выполнить готовы! Сдохнем до 65! Всё для попадания в рай!😁

21 окт 2020 в 17:43

И если будем вводить какие-то ограничительные меры, то только там, где обеспечить строгое выполнение таких мер практически невозможно

Переведите, пожалуйста, на доступный язык. Введем ограничительные меры там, где обеспечить строгое выполнение таких мер невозможно? Это как?

Пенсионер
21 окт 2020 в 18:06

Администрация победит коронавирус. НО коронавирус не знает что он должен сдаться без боя.
Страна не пуганных попугаев.

Гость
21 окт 2020 в 23:42

Медицину надо восстанавливать, это единственная эффективная мера.

светик
22 окт 2020 в 09:39

как это все противно ни каких мер против этой заразы -деньги на первом месте
сначало разворовали все а народ давай работай только масочку надень
метро кишит
дети в школах учителей нет -почти все на больничных
лекарств нет , а Хальзов сидит вот она наша власть в городе
( одни приспособленцы)
и мы хотим лучшей жизни ?!

22 окт 2020 в 14:32

Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов – они не будут работать с 24.00 и до 8.00.

до 24.00 норм , а после вирус просыпается и всех кусает 😂😂😂

Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:23

слабая непоследовательная непринципиальная власть

дожной рукой вводит ограничения и утсраивает рейды в метро, жругой рукой - открывает новые питейные заведения и кабаки.

как всякая либеральная власть - никто из чиновников не хочет и не может брать на себя ответсвтенность за принятые решения, вся деятельность сводится к тому, чтобы отвести ответственность от себя и переложить ее на нижестоящего коллегу.

ясно, что без приказа путина - травников не будет ничего делать - он не посмеет взять на себя ответственность за разрушение бизнеса и экономики города, поэтому он не будет вводить никаких ограничений без приказа сверху
но бункерный молчит.
и местные чиновники в полной прострации - тупо не знают что делать

ОТВЕТИТЬ

В переводе с губернаторского на русский: Денег нет но вы держитесь!!!! Очень улыбнуло про экономически невыгодные ограничения, так и вижу 1943-й год, Жуков докладывает Сталину что все готово к Курской битве, на что Сталин ему отвечает: Нет!!!! Это экономически нецелесообразно, невыгодно еще годик в окопах посидим!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2020 в 18:03

Виктория - вас слишком много, вам не кажется? Как кобель- везде свою метку надо поставить.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 19:34

Только дошло? После того как убили целые отрасли. Как упоительны в России вечера

Гость
21 окт 2020 в 16:23

Он скопипастил Собянина? «Ситуация напряженная, меры не планируются» массовые мероприятия запрети, пир во время чумы напоминает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:30

Вот было бы мне 65 лет -я бы давно уже дернула бы куда-нибудь и жила ты на берегу моря ,наслаждалась бы закатом, восходом ,грела бы косточки( могу себе позволить) !Понимаю, что для большинства -пенсии не хватает ,и люди работают до выноса ,но это минус государству!Люди, всю жизнь проработавшие на государство ,не могут жить на заработанную пенсию ,а почему -да потому что государство прощает долги многим странам -политический нюанс (это у них так называется );объявляет банкротами тех ,кто в своё время ,обворовал государство( предположу потому как честного бизнеса быть не может ) и соответсвенно прощает им долги ,но не всем -избранным .

ОТВЕТИТЬ

Может всех бюджетников, кто уже пенсионер, на пенсии отправить, а?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:23

Ах, какие же они гадкие, эти 65+. Пенсию им плати, льготы обеспечивай, а они, подлецы неблагодарные, так и норовят заболеть. Совести нет вообще. Так, наверное, наши правители думают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 10:18

Медицины нет, доступных лекарств нет... Остались маски и перчатки. Ура!!! С этим мы точно победим!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:38

А беременных не хотите изолировать

ОТВЕТИТЬ
идентифицированный подозрительным
21 окт 2020 в 20:57

Самое смешное , что эту ситуацию финансировало наше правительство, оплачивая кэшбэк за поездки на курорты, вместо покупки лекарств и помощи врачам. Именно курортники и развезли новую партию вируса по стране.

ПФР
21 окт 2020 в 21:36

Пенсионный возраст уходит в историю.

22 окт 2020 в 06:13

Как интересно, спичрайтер Городецкого случайно не участвовал в подготовке тезисов?)) ". И если будем вводить какие-то ограничительные меры, то только там, где обеспечить строгое выполнение таких мер практически невозможно."))) будем вводить меры т. к. обеспечить их невозможно??? Человек слышит то, о что говорит??

134
22 окт 2020 в 08:49

Правильно вы тут написали, только астероид может спасти планету от ковида. На правительство никакой надежды

Гость
22 окт 2020 в 09:30

С 6 апреля работаем, единственное средство защиты градусник, хоть бы раз пришла проверка, всем пофиг, сдохните придут другие, а пока живые, спасайте бизнес, ему хуже всех. Болела Орви на ногах, температуры нет больничного то же.

Инопланетянин
22 окт 2020 в 13:00

А мест для больных не хватает. Сейчас только разговаривал по телефону с товарищем. подхватил эту заразу. Сделали КТ. Поражение лёгких 24 и 11 процентов. Находится дома, мест в больницы нет, так как и коридоры уже заняты. Антибиотиков, которые выписал врач в аптеках нет. Достали через врача из ковидного отделения. Спрашивал их у знакомой заведующей в аптеке, сказала их нет. Завтра поеду к нему отвезу продуты, да и деньжат немного подкину. Берегите себя и окружающих.

Марина
22 окт 2020 в 14:51

Почему возник дефицит антибиотиков в аптеках? И если они есть, то дают половину кол-ва указанного в рецепте. Бегайте больные по городу, ищите где есть. Это так подготовились ко второй волне?

ASGog
21 окт 2020 в 20:11

Мда, с таким губернатором далеко не уедешь... Экономика важней здоровья и жизни, *фейспалм*

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:51

Почему на удаленку не переводят всех, кого можно?
Почему в организациях нормы "быть на рабочем месте" не менее 50%, в то время, как люди могут работать удаленно?!

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
21 окт 2020 в 21:21

коронавируса не было - все сидели дома , коронавирус увеличивает смертность каждый день - гуляем , ограничений не будет

Фото пользователя
22 окт 2020 в 01:00

Сегодня была в поликлинике. Нет не ОДНОГО терапевта. СОВСЕМ не ОДНОГО.

Юджин
21 окт 2020 в 16:07

Хочу заметить, что маски народ так и не носит, переболеем все

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
21 окт 2020 в 16:24

А может ли мистер Травников описать те меры, которые он принимает для победы над ковидлой?
Или "само весной растает"(с)?

ОТВЕТИТЬ
738
22 окт 2020 в 09:22

На удаленку никого не переведут, пока не будет четкого распределения ответственности в ТК. Если вы, например, на удаленке забухаете и выпадете из окна, то за это, по ТК, несет ответственность ваш работодатель (происшествие на рабочем месте). Так что успокойтесь.

Денег никому не дадут, потому что даже ВВП понял, что деньги делает работа и платятся они за работу. По весне он думал, что они в тумбочке лежат всегда. Но ему разжевали. P.S. В горячо любимом всем Китае, когда на карантин отправляли, никому ничего никто не платил - ни работодатель, не государство. Это так, для справки.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
23 окт 2020 в 01:26

Ну вот, открыла Алёна НГС опять. Я рада конечно за сплоченность народа. Но, честное слово, заколебали из каждого утюга со своим ковидом. Грипп, спид, рак, сердечно-сосудистые, да психические болезни уже не интересуют никого. Ковид-ковид-ковид, ничего больше нет вокруг. из аптек аж на улице очередь, теперь как туалетной бумагой запасаются антибиотиками и противовирусными.
И не говорите мне, что не коснулось меня, коснулось и не раз, ничего живем дальше. Как не слышать и не видеть эту дребедень вокруг.
P.S. Тайгу не предлагать :-)

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 18:32

Ни о чем. Дал понять, что люди для него ничто, а вот экономика и отчисления налогов в федеральный бюджет это всё. Дяденька, а кто работать то будет на предприятиях, через 2-3 месяца? Или ты рассчитываешь выйти на плато только за счет закрытия ночных клубов?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:36

маски нужно одевать на всех в магазинах и общественных местах. Уже не просто раздражают, а у же прям злят те, кто одевает маску на бороду или под 👃. Сколько можно объяснять тупым непонимающим, что маска, это что бы ты(все могут быть потенциально больными) не заразил окружающих своим дыханием, особенно при чихании и кашле. То, что тебя в маске может заразить такой же не понимающий без маски, это уже дураку понятно, но если он тоже будет в маске, то при соблюдении дистанции, риск заражения меньше. Да, не в два раза возможно меньше риск, но он точно меньше, пусть даже на 30, 20, 10% меньше риск при всеобщем ношении масок, но это сохранит здоровье 30, 20, 10% здоровых ещё пока людей. Голова нужна не только что бы ей есть, но и что бы думать тоже. Давайте будем думать друзья;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:55

Ну да лучше все больницы сделать под ковдгоспиталь, чем закрыть на карантин, вот интересно, если работоспособное население вымрет это поможет экономике?

ОТВЕТИТЬ
Начальник очистки
21 окт 2020 в 17:36

Давили , давили, давили , давили....
Коты гусные существа..., как что потом?
Польты для трудящихсяшить будем , антипандемийные...
Деревня....

Своя среди чужых
21 окт 2020 в 22:15

Китайцы более благоразумны: у них уже почти никто не болеет, все соблюдают меры, а не шляются как не в себя на тусовках, клубах и т.д. Указы с вышки противоречат здравому смыслу, ложимся в гробы, товарищи.

22 окт 2020 в 07:25

До 65 у нас доживут не все, а, верхней, немногие...

Денис
22 окт 2020 в 08:27

Выкинуть приставов из ИКМ!! Это разумнее перепрофилирования роддома.

восстановление дореформенной медицины с модернизацией оставшегося (ремонт зданий, замена устаревшего оборудования и инветаря и расходных материалов, обеспечение медицинских учреждений медикаментами в аптеках при медучреждениях, с возможностью закупки ровно необходимого количества лекарства и пр.) финансовая мотивация всего медицинского персонала (особенно младшего) с обеспечением личной ответственности за поставленные диагнозы, вернуть стат. бланки рецептов с личной печатью и подписью врача, обеспечение повышения квалификации, с обязательным независимым тестированием на профпригодность. ВОТ ТОГДА И НЕ БУДУТ СТРАШНЫ НИКАКИЕ КОРОНЫ И БАЦИЛЫ. Умный человек когда-то сказал, самые важные в обществе 3 профессии, они от бога - учитель, врач и судья. первый воспитывает душу, второй врачует тело, третий вершит справедливость (так должно быть по сути)

Berkov
22 окт 2020 в 13:36

Даже по ДМС на приём к врачу нужно попадать сутки, а на дом выслать никого не могут при смешной температуре в 38 с небольшим. Я бы за такую оптимизацию уже кого-то посадил.

21 окт 2020 в 16:10

Если перевести всех на дистанционку, то масок уже столько не продать.

Карл
21 окт 2020 в 17:22

Деньги важнее жизни людей и это Андрейка признал официально.

ОТВЕТИТЬ
Гостья зима
21 окт 2020 в 18:04

«— Тем не менее мы понимаем, что повторное введение ограничительных мер, как мы делали весной, может быть губительным для региональной экономики, для жизни и функционирования многих предприятий, организаций и сфер бизнеса.»

Это он о той неделе «выходных дней» от Путина, весной?! Прям за неделю экономика рухнула? А как же новогодние праздники и прочие КАЖДЫЙ год? Как же экономика это переживает КАЖДЫЙ ГОД то? Господин губернатор пояснить не хочет?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 18:10

весной закрыли на люди не работали по 3 месяца при росте в 3 раза ниже чем сейчас и многие отрасли умерли а те кто остались доживают свои дни и нечего работаем и проверки и штрафы и маски и перчатки все используем так почему надо было весной нас было мариновать и не давать чтоб переболели все до зимы и имунетет вырабатался

ОТВЕТИТЬ
штапель
21 окт 2020 в 16:09

Бабло ценнее здоровья людей?! вот и все что нужно знать про губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
21 окт 2020 в 17:17

Странные вы люди. Весной всё закрыли - орут "Путин хочет, что бы мы с голоду сдохли".
Сейчас не закрывают - орут "Путин хочет, что бы мы от ковида сдохли".
Вы уж определитесь или вам не важно, что орать, лишь бы орать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 окт 2020 в 16:19

а это итоги отпусков в Сочи, где ни масочного режима, ни ограничений , ни проверки на ковид по возвращению не было. а теперь кушайте-не обляпайтесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:54

Собянин запретил вход в ТЦ детям, подросткам (всем ясно, что просто слоняются там без дела). Почему у нас так не сделано? По статистике 1 волны подростки и несли ковид в семьи (это не эмоции, а факты).

Татьяна
21 окт 2020 в 19:39

Хуже губернатора чем Травников-нет. Малохольный, немощный, безмозглый человек. Все его решения не подлежат никакой логике. Правительство нсо- рассадник ковида. Как бы там не брызгались, не меняли маски, не принимали людей, ковид не обойдет.

ОТВЕТИТЬ