24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

19 окт 2020 в 17:16

Про позвонить врачу и спросить аналог - смешно) так только в платных клиниках можно сделать

Дмитрий
19 окт 2020 в 17:49

Лекваптеке недостоверен. Ничего нет в аптеках

Mila
19 окт 2020 в 18:01

Уму не постижимо, что происходит с медициной в Супер Державе!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2020 в 18:37

В Перми левофлоксацин исчез, лечусь от бактериальной инфеции, а не от коронавируса. Заказала их, но цены заоблачные, в 3-4 раза выше.

кумушка
19 окт 2020 в 18:58

Цефтриаксон найти не можем, справочная показывает его ооочень далеко от нас, но аптеки трубки не берут или занято, т.к. по факту препарата в наличии нет! больной человек должен бегать и искать в надежде на удачу?

Наталья
19 окт 2020 в 19:16

Людей совсем за идиотов держут, это уже крайняя степень наплевательства. В аптеках прекрасно знают, что бывают аналоги с тем же действующим веществом и предложат, но антибиотиков совсем нет никаких! Вчера лично обзвонила все сети имеющихся аптек в городе, сказали лекарств нет и на складах тоже нет, заказать ничего нельзя! Слышала в Белой аптеке что Азитромицин появится в среду, но в ограниченном количестве. А по поводу того что аптеки отпускают без рецептов и поэтому все скупили, наглая ложь, куда не приди везде требуют рецепт, еще и скан снимают с него. Было время подготовиться к вспышке короновируса, можно было запас лекарств на складах сделать и это проконтролировать, теперь оправдываются, типо ничего не знаем аптеки сами по себе живут......

Гость
19 окт 2020 в 19:42

Сегодня врач выписал левофлоксацин, уверяю, его нет нигде. Также как мофлоксацина, азитромицина, цефтриаксона. Кинула клич в соцсетях, вышлют из другого региона. Мы с друзьями обзвонили все аптеки, кое где уже бросают трубки когда слышат название лекарства. Папа ездил по аптекам, тоже ничего нет. Азитромицин не эффективен при короне, флемоксин тоже не выписывает врач. Позвонить врачу? Трижды ха, у меня подтвержденная корона, я болею 3 недели и лучше не становится, а врач был у меня 3 раза. До антибиотиков выписывали арбидол (этот сахзам сами пусть едят) Ни на КТ ни на флг не направляют, хрипов нет говорят. А я астматик, развиться может всё за минуты. Чем мне лечиться? Или ждать пока совсем худо станет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:47

Заместитель главврача поликлиники № 1 по медицинской части Анастасия Шуркевич в прямом эфире НГС объяснила: Самое главное — не поддаваться панике. Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены
Как не стыдно заместителю глав. врача поликлиники так врать. Она же знает, как долго можно ждать новой встречи с лечащим врачом, а уж позвонить и уточнить вариант замены тем более. Анастасия Шуркевич может позвонить врачу из своей поликлиники или знакомому врачу и уточнить. А тысячи обычных граждан, которым она дает этот совет? Это издевательство!

Ирина
19 окт 2020 в 19:54

Специально ,только что, зашла на майские поиска лекарств - азитромицин и его синонимы есть во всех районах города.

Ирина
19 окт 2020 в 19:56

И правильно сделали по рецепту, чтобы не жрали все подрят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:00

Ирина пишет: И правильно сделали по рецепту, чтобы не жрали все подрят!!!!

Все-таки многие пациенты принимают лекарства, а не жрут их как Ирина.

Гость
19 окт 2020 в 20:07

позвонить какому врачу? вы о чем? нам старикам не дали без рецепта лекарство от давления вчера на достоевского 8, покупаем каждый месяц свободно и вот сюрприз! ссылаются на приказ от 2017 года! это же вредительство! представьте сколько стариков придут в поликлиники и какая нагрузка врачам и сколько человек старых подхватят вирус!

Надежда
19 окт 2020 в 20:35

Аналогов также нет в аптеках, люди толпами стоят и спрашивают, а аптеки даже не говорят о возможном поступлении. Пусть наши уважаемые министры сами попробуют побегать по аптекам города без машины. я посмотрю как вы будете говорить "без паники". Люди хотят купить лекарства рядом с домом, аптек дохрена, а толку от них никакого! Интернет аптеки по неделе лекарства доставляют, а разница в стоимости до 3 раз. А сайт лекаптека предоставляет недостоверную информацию по наличию медикаментов, многие из них не в наличии.

Лидия
19 окт 2020 в 20:37

Как все просто. в этой статье позвоните врачу найдите лекарство. У меня температура неделю тест положительный. И что мои проблемы врача 5 дней дождаться не могла. Что лечить и как непонятно. Наконец то дождалась. Выписали лекарство. А фиг вам в аптеке нет. Что хотите то и делайте. ...

ОТВЕТИТЬ
зависть
19 окт 2020 в 21:24

Еще объясните где искать чашу Грааля. Нигде нет!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 окт 2020 в 21:51

На сайте "аптека54" можно найти по запросу любое лекарство и адреса аптек, где оно имеется в наличии. Азитромицин 500мг 3 шт. в капсулах посмотрите по ссылке https://apteka54plus.ru/products/2562_Azitromicin_kaps_500_mg_x3

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 окт 2020 в 21:51

Главное без паники! Мадо того, что лечить некому, нак и еще нечем.... Но, главное - без паники.

Татьяна
19 окт 2020 в 21:52

В Омске тоже самое, нет Цефтриаксон а, а в фармакопейке нет даже ледокаина, чтобы его разбавлять....действительно написали бы аналоги....люди в панике...скорая не приезжает, терапевты безграмотные в плане ковида, и лекарств теперь нет.....психологически тоже это напрягает....мед.помощи адекватной нет

Маргарита
19 окт 2020 в 21:57

Аптеки не могут получить и продать многие препараты из за нововведения!!!! И продать не могут даже если есть!!! Нам все врут, на нас всем на срать!!!! Естественный отбор населения!!!! Держитесь!!!

Наталья
19 окт 2020 в 22:20

На сайте Lekvapteke неактуальная информация последнее время. На сайте есть, звонишь в аптеку- этого лекарства давно нет. Сама обошла в пятницу 4 аптеки, на сайте Lekvapteke есть противовирусные препараты, а по факту их нет

АНТОН
19 окт 2020 в 22:56

Противно читать такие ответы, не паникуйте.В нашей семье болеют сразу 6 человек, наблюдаются в разных районах города.Температура держится 9 дней, антибиотиков нет.Не паникуйте!Где построенный госпиталь, наверное построили! у нас происходит естественный отбор, кто ближе к ...., выживет, но а слабые...Соловьев с экрана переживает за Украину, нашу вакцину не берут, а у нас даже антибиотиков нет.ПОЗОР.Оправдываются , детский лепет.

Гость
19 окт 2020 в 23:52

Ростовская область ,в аптеке нет азитромицина ,левофлоксацина,никаких цефалоспоринов ,нет дексаметазона ,хотя 2 ДНЯ НАЗАД был ,нет реамберина,нет ривороксабана.

Александр
20 окт 2020 в 01:42

Обычная скрытая реклама опять какого-то беспонтового сайта лекваптеке. Нгс вместо нормального новостного сайта, каким был когда-то, пытается везде бабла срубить, на всем заработать, читать уже противно, пора отписываться

Гость
20 окт 2020 в 07:11

Капец. Мы в чулымском районе не можем парацетамол и ибупрофен купить. Их просто нет. Видимо аптекам не выгодно продавать капеешное лекарство

20 окт 2020 в 07:36

позвонить врачу? куда? сначала ждешь его три дня. а потом лекарства ищешь. и нет ни этих препаратов, ни дорогих аналогов. НИЧЕГО. конечно, зачем паниковать с пневмонией и без лечения

Мяф
20 окт 2020 в 08:52

Друзья, для тех кому выпишут Арбидол и Ингаверин зайдите на Википедии и почитайте, а так же о действуем веществе Ингаверин отдельно.

20 окт 2020 в 10:18

ужас, что происходит вообще, это сколько значит ходят людей по городу в поисках антибиотиков от пневмании?

Гость
20 окт 2020 в 11:22

Комментарий чиновницы, о том что при наличии рецепта можно в Новосибирске купить Азитромицин -НЕПРАВДА! Зачем врать, если антибиотиков нет! Как лечится?!

20 окт 2020 в 12:14

Вчера искала азитромицин или сумамед согласно рецепта врача, в писковике на Лекаптеке показывает что препарат есть- приезжаю или звоню в аптеку- фактически препаратов нет! видимо информация на сервисах не обновляется в актуальном режиме. Звонила по аптекам пригорода-та же картина., ПРЕПАРАТОВ НЕТ!!!

Максим
20 окт 2020 в 14:24

Опять все валят на аптеки, на самом деле оленям захотелось в разгар пандемии ввести маркировку товара. Не все смогли к ней подготовиться, в т ч производители и поставщики. Лекарств тупо нет у дистрибьюьторов, а виноваты почему-то аптеки.

Иван
20 окт 2020 в 15:29

на сайте лекваптеке есть что то, а реально нет ничего

paska
20 окт 2020 в 15:39

Количество заболевших родственников за последнюю неделю с одинаковыми симптомами и температурой 39, одышкой, кашлем, болью в мышцах, сатурацией 93 - 8 человек. Из них после платного КТ с поражением лёгких 50 процентов с сахарным диабетом диагноз КОВИД только одному. Второй день не можем купить антибиотики по рецепту и их замены по всему городу. Вот это настоящая правда. А не враньё чиновников

20 окт 2020 в 16:25

ХОТЬ В КАКОЙ ИНЕТ ЗАХОДИТЕ...НУ НЕТ ПО ГОРОДУ АНТИБИОТИКОВ ОТ КОВИДА..ГОВОРЯТ ДЕФИКТОВКА,И НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА БУДУТ!

Вшоке
20 окт 2020 в 17:15

Нет вообще никаких антибиотиков , даже те что для детей разобрали , это уже геноцид собственного народа

Екатерина
20 окт 2020 в 17:18

Все такие умные, смотрите в приложениях, заказывайте. Я смотрю в приложении, по началу мы ездили по аптекам из списков, но это бесполезно, сейчас стали звонить, уточнить, а в ответ слышим, что лекарств нет в наличии. Делаешь заказ в интернет-аптеках, а его отменяют. Аналоги не продают без рецепта, чтобы получить его нужно вызывать врач, а ждать их приходится по 2-3, а в это время человеку нечем лечиться, болезнь развивается, теряется драгоценное время. Так что, умники, сначала столкнетесь с подобной ситуацией, а потом стройте из себя умных и учите людей.

Гость
20 окт 2020 в 19:35

Пятый день с температурой дома, принимаю противовирусные, витамин с,д, цинк. Легче не становится, также пропиваю амоксицилин, так как в аптеках препаратов нет и в городе нет, сообщают аптекари когда спрашиваю. Правда есть те,которые говорят, что есть, но требуют рецепт. Их не понимаю если честно и не понимаю тех "шишек", которые вещают чтоб не пользовались антибиотиками, хотелось бы чтобы они тоже хорошенько поболели. Ведь нагрузка на медицинскую помощь сейчас бешеная и на врачей, да и помощи тяжело будет дождаться, а так было бы проще если на этот период свободно купить необходимые антибиотики

Евгения
20 окт 2020 в 21:35

Какой бред пишет Минздрав и журналист, кто когда мог позвонить врачу в рамках поликлиники, вы серьезно? Упомянуты сайт не актуализирует информацию, при обзвоне аптек, где якобы что-то есть, их нет и уже давно. На самом деле антибиотиков нет, от слова совсем, у поставщиков нет их ок 2-3 нед, все ужаснее и ужаснее становится от этой ситуации, сплошное лицемерие и ложь!!! Никому мы в этой стране не нужны!

Читатель
20 окт 2020 в 23:10

Я ищу всегда на 009.рф. Он федеральный и там аптек больше. Вчера нашел там Сумамед.

Гость
21 окт 2020 в 13:48

Нет нигде ив интернете ив сматфоне нет !!!!

Антон
21 окт 2020 в 15:19

Как не поднимать панику, а чем лечиться когда вирус 🦠 напирает и не ждёт когда появятся новые лекарства. Мало что ли смертельный случаев, умирать без паники

21 окт 2020 в 17:59

Заместитель главврача поликлиники № 1 по медицинской части Анастасия Шуркевич не знает, что никакой «аналог» не продадут без рецепта?

Оксана Кемерово
25 окт 2020 в 01:01

У нас реально нет антибиотиков в аптеках в Кемерово, никаких!!!! Если азитромицин еще обещают, то цефтриаксона нет и не планируется завоз!!! Если раньше рассуждали, что кто то где то болеет, то сейчас, болеем сами и болеют знакомые люди, а лечиться реально нечем! Вчера сама искала лекарства в аптеках, но их просто нет! Даже вит С!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2020 в 14:29

А вы позвоните в эти аптеки где есть типа! И окажется что нет у них ничего.

Исламбек
25 окт 2020 в 21:06

В Москве уже с месяц нет Таваника в аптеках, Левофлоксацин-Тева исчез недели две назад, а буквально несколько дней незад из наличия исчез и Левофлоксацин Ветекс. В аптеках не знают, когда будут следущие поставки, купить и заказать невозможно. Никак не могу понять, почему в планируемый разгар второй волны вируса, вдруг, из аптек исчезли антибиотики на основе левофлоксацина? Какой смысл в пропаганде ношения перчаток и маски, если важнейших лекарств уже с месяц нет в наличии в аптеках? Хорошо подготовились, ничего не скажешь

ОТВЕТИТЬ
виктор
28 окт 2020 в 19:07

8 дней температура 38-39 по Липецкой области нет ни одного антибиотика в уколах как быть Поподаю в зону риска

Ирина
4 ноя 2020 в 01:31

И не только в Новосибирске. В Саратовской области такая же ситуация! Нет Цефтриаксона...Левофлаксацина...Артефлю.........Врач назначила маме. Заменителей тоже нет!!!! Пыталась сейчас купить их тут в Москве...10 мин как пришла из аптек...результат нулевой! Данные препараты и их заменители отсутствуют! Пришла ни с чем! Ответили что склады забиты ..препараты проходят маркировку! В общем как только так сразу! Ужас!!!

Гость
6 ноя 2020 в 22:22

левофлоксацин выписывают и говорят это эффективное средство.но его нет в аптеках

Загрузка...