17 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

19 окт 2020 в 12:47

Люди, вызывайте скорую только когда ситуация очень тяжелая! Скорые нужны в ситуациях на грани. У нас привыкли относиться к скорым как к такси и бесплатной консультации. Нигде в мире этого нет! В США любой вызов платно и стоит за сотню долларов. Пожалейте врачей. Если ничего критического нет, вызывать не надо!

ОТВЕТИТЬ
Черный партизан
19 окт 2020 в 12:48

"Такого еще не было"… прям всё, апокалипсис!!! Нгс, чё панику развели? Не в 16 веке живем же

ОТВЕТИТЬ

Господин губернатор, а вы где?
Выходите, ждём, очень ждём.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
19 окт 2020 в 12:49

Ну я ноль приписываю. Мне кажется *10 достовернее.

ОТВЕТИТЬ
Вита мин
19 окт 2020 в 12:49

А нашему народу все по...Вчера проехалась на маршрутке 18, человек пять из 12 сидели без масок от слова совсем, то есть даже на подбородке нет для видимости. Причем на самой маршрутке написано "Без масок не повезем". Ну и для кого это все?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 12:49

Пенсионный фонд рад.
Я тоже рада.

ОТВЕТИТЬ
Василистник
19 окт 2020 в 12:49

А я переболел, можете завидовать. Антитела в наличии. Дорого))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 12:49

ковид это клондайк для некоторых. поэтому вторая волна была неизбежна

Такого ещё не было. И, вот, опять! И это не вина нашей власти, это их заслуга.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
19 окт 2020 в 12:50

Чем тщательней вы соблюдаете карантин и носите намордники - тем дольше вы будете это делать. Давно бы все переболели уже и жили бы как раньше. Нет более быстрой дороги пройти сквозь пандемию, кроме как получить коллективный иммунитет. А для этого должны скорее все переболеть. Иначе вы годами будете сидеть дома, без зарплаты, зато в намордниках.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 12:50

Заразилось больше. 157 - это малая доля только тех, кто невероятным образом сдали тест, причем не вчера, не сегодня, а на ПРОШЛОЙ неделе.
Сколько именно заразилось несложно прикинуть: только в одну поликлинику поступает 350-400 вызовов в день. Простым умножением хотя бы на 10 получает 3500-4000 случаев в день. Это больше похоже на правду, чем 157.

ОТВЕТИТЬ
ленин
19 окт 2020 в 12:50

кто ответит за развал здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:50

Ближайшие два месяца будет рост. Об этом говорили, предсказывали. Неужели нельзя поберечься? О себе не думаете, о других думайте. Неужели пожилых родителей или родственников нет?

ОТВЕТИТЬ
Кирыч
19 окт 2020 в 12:50

Да емае, напишите хоть раз позитивную новость про эти цифры, сплошная чернуха

ОТВЕТИТЬ
Архарыч
19 окт 2020 в 12:51

Чем больше переболеет, тем лучше для популяции и хуже для вируса. Главное чтобы не тяжело люди болели и летальников было критически мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:51

Смешно когда пишут статистику, лишь бы говорить об этом. А на самом деле вообще никто не знает что происходит, врачи не едут помощи нет. За то маски оденьте или штраф, в магазине маску купи или тебя не обслужат. Прикол одним словом

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
19 окт 2020 в 12:52

ну и? что мы удивляться то должны? государство давно забило на проблемы населения ! потому и рост количества заболевших такой высокий !

Шапокляк-19_Я
19 окт 2020 в 12:53

Жизнь удалась, кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 12:54

Почему нет распоряжения губернатора о массовом переводе на удалённую работу всех офисных сотрудников, нахождение которых на рабочем месте не обязательно для осуществления их обязанностей?? Оставить тех кто задействован в производстве, водителей, охранников, остальные пусть не создают толпу в общественном транспорте - мое мнение в главном опасном месте, где можно заразиться.
Легко можно не наводнять улицы людьми. Однако у нас живут каким-то прошлым, чтобы все сидели от звонка до звонка.
Что в офисе сидят штаны протирают, что дома трусы протирают. Какая разница? Откуда дыра в бюджете?

ОТВЕТИТЬ
Аллекса
19 окт 2020 в 12:55

Рестораны работают,кинотеатры работают,далее по списку....все под жёстким контролем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 12:56

Не пора ли как в Москве делать? частично на удалёнку, студентов на удалёнку, старшие кассы и часть средних на удалёнку. С таким плотно забитым ОТ даже поголовное ношение масок не спасёт от заражения.

Гость
19 окт 2020 в 12:56

Где наш сударь Травников? Почему власти не предпринимают абсолютно никаких мер? Но зато все у них под контролем! Медицины нет, лекарств нет, творится беспредел!!! Народ скоро пойдёт на митинги!

ОТВЕТИТЬ
Однако
19 окт 2020 в 12:59

власть конечно удивляет. Можно было б хотя бы видимость деятельности правильно делать,чтобы так сказать было ощущение " тяжело,но мы в одной лодке".Весной это хотя бы мельком прослеживалось
Сейчас максимальное дистанцирование,демострация где мы а где они,и фоном вливания мысли "народ сам виноват"

Дима
19 окт 2020 в 13:00

Так в США и зарплаты другие

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
19 окт 2020 в 13:03

А в сентября были не верящие, что только начинается волна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:03

Нужно хотя бы перевести на удаленную работу часть офисных сотрудников... Особенно тех, кто ездит на работу на общественном транспорте.
Мы весной и летом были на удалёнке, хотя заболевших было меньше по статистике. На работу это никак не влияло, делали даже больше. Но сейчас никого не переводят, видимо ждут указаний сверху. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гостище
19 окт 2020 в 13:05

Отголосовались??? Теперь можно и в РАЙ!!!

Гость
19 окт 2020 в 13:05

Травников хоть бы все рассалнмки заразы позакрывал - ТЦ в первую очередь! Массовые мероприятия, репетиции детских коллективов когда прекратятся? Детей сотнями в фойе набивается, щарадаттся, потом в школы это тащат.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:05

"Российский препарат от коронавируса, стоимостью 8 000 руб. за упаковку, бесплатно поставили Венесуэле.Для россиян препараты на основе фавипиравира не бесплатны — от 8 до 12 тыс.руб. Президент Мадуро заявил,что из России прибыли тысячи доз,чтобы спасти жизни венесуэльцев." СМИ

ОТВЕТИТЬ
Летчик
19 окт 2020 в 13:06

Школа №45
Умерла учитель английского языка. В школе вывесили расписание на завтра. Добро пожаловать в ад?

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 окт 2020 в 13:06

тестов зачем столько делать?

вот
19 окт 2020 в 13:08

Кто действительно не хочет заразиться, тот не заразится. Все эти истерии "ой, заразился" означают, что сам не соблюдал и не предохранялся. Это не ветрянка, от которой хоть запредохраняйся, но всё равно заболеешь. Обычные санитарные правила вполне достаточны: перестань толкаться в магазинах/очередях и точить лясы в офисах и курилках, не дыши чужим выхлопом, не суй лапки в рот и нос. Да, какой-нибудь безмасочник распространяет вокруг себя, так хоть масочник, хоть безмасочник, ну, не трись ты об людей и не дыши ими. Как дважды два.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
19 окт 2020 в 13:08

Ну хватит уже паниковать.Примите все как есть и берегите себя и своих близких, особенно пожилых людей. Ведь без бабушек и дедушек (хоть они и не нужны государству) вам не обойтись. Закроют школы, закроют детские сады.Кто будет заниматься вашими детьми? Говорите чаще, что любите их, что нужны вам, купите им витамины и небулайзеры.Той пенсии, которую они получают, после оплаты ЖКХ хватает только на хлеб и молоко. И поверьте молодые болеют в основной массе легким вариантом. Проявите заботу к своим близким. Все прекрасно знают что статистика врет, живите реально. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:09

Ну что тут нам писали ещё 10 дней назад, "ситуация под контролем, прогнозируемая". В пору кричать караул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:11

Кому же делают эти миллионы тестов, о которых говорят по телевизору?...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 13:13

наша страна похоже ни к чему не готова и не только в медицине

Гость
19 окт 2020 в 13:15

НГС можете какого-нибудь журналиста на брифинг к травникову отправить? Даже бруня сойдёт!! Требуйте выход травникова. У вас есть для этого возможности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:19

Никогда такого не было и вот опять!
Так и просится цитата из незабвенных перлов Виктора Степаныча...

Вася
19 окт 2020 в 13:21

Развалил Путин образование, медицину и армию!
Кто не согласен с последним напомню, что путин подписал новый закон
о применении ядерного оружия. Данный закон позволяет нажать кнопку по тем "мелочам" которые раньше не рассматривали, фактически это доказывает, что армия очень слабая и не способная победить противника, поэтому мол и жмём кнопку.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
19 окт 2020 в 13:23

Уважаемые журналисты! Хватит нагнетать обстановку и страшить людей. Пишите лучше о тех, кто победил эту заразу. И о том, как помочь себе, если попал в эту ситуацию болезни. Только позитив дает человеку надежду. А ваш негатив честно говоря надоел. Видимо среди вас нет умудрённых опытом жизни, все статьи пишет молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 окт 2020 в 13:23

карантина нет по экономическим соображениям. может по той же теории и пенсионный фонд счастлив и одобряет распространение короны?

ОТВЕТИТЬ
Машулька
19 окт 2020 в 13:24

У вас каждый день "Такого еще не было". А то, что всем на маски плевать, на санитайзеры, такое да, каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 окт 2020 в 13:24

Если закрыть глаза на короновирус, то что делает губер, кто то может внятно объяснить. В Какой сфере он работает? Или мечтает досидеть срок в НСК и уехать в Вологду. НСГ модератор, ты и этот коммент удалишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 13:24

Ужас то какой 157 на 2 миллиона бред. Пугалка для масочников!!!чем больше переболеет тем быстрее люди адаптируются

ОТВЕТИТЬ
James Bond
19 окт 2020 в 13:25

Что толку писать сколько выявлено. Пишите еще сколько тестов проведено... Тоже 157??

Гвоздь
19 окт 2020 в 13:26

Обещали же оздоровление нации, вот оно и началось.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
19 окт 2020 в 13:35

Ну а кто не верит в этот вирус зачем вдалбливать зачем панику наводить

Фото пользователя
19 окт 2020 в 13:37

На самом деле было и больше, просто обнуление же ожидалось и больше 100 не рисовали в статистике.

Дима
19 окт 2020 в 13:38

Раз это сезонное заболевание, и даже ВОЗ признала, что с ним нужно как-то учиться жить, может хватит истерии? Не загонять же людей по подвалам каждые 3 месяца.

ОТВЕТИТЬ
алло
19 окт 2020 в 13:39

Хватит распространять ложь!
Не заразились, а официально выявили после проведения тестов, которые доступны не всем заразившимся!
Заразилось на порядок больше.

19 окт 2020 в 13:43

ну что.. шляйтесь больше, господа!! Развлекайтесь от души!! Еще и не такие цифры будут.

ОТВЕТИТЬ