3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Джонатан
19 окт 2020 в 18:05

Вот это по нашему. Сразу нужно было публиковать рекомендации и как можно чаще эту информацию дублировать! Потому что в первый раз пропустят, во второй откроют, в третий пробегаться бегло, а на четвёртый может и прочитают.

Гость
19 окт 2020 в 18:05

Не хочу я болеть коронавирусом и вообще ничем! Пусть мне это всё не пригодится...

19 окт 2020 в 18:06

И как сдать анализ крови и КТ, никого не заражая?

Фото пользователя
19 окт 2020 в 18:06

Пункт номер один - прекратить КОРОНАБЕСИЕ!
и жить дальше нормально

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
19 окт 2020 в 18:06

главное, рекомендации, и опрос.. странно всё

Зефирка
19 окт 2020 в 18:06

Мне помог обычный азитромицин, всего 3 таблетки и я на ногах. Хотя до этого че только не пила уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 18:06

Очень много раз уже писали, как себя обезопасить, за чем следить и как лечить. Но иногда можно и повторить.

ОТВЕТИТЬ

Это все конечно хорошо. Но вы же сами пишете, что необходима консультация у врача. Сами себе противоречите

Мандарин
19 окт 2020 в 18:07

Предпочитаю не болеть, поэтому ношу маски, сейчас еще и перчатки. Антисептик в наличии, да и салфетки в бардачке.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:07

На фото одни фуфломицины.

Стасик
19 окт 2020 в 18:08

Ничего нового не узнал. Все это ещё в апреле писали в виде рекомендаций

Если, больной коронавирусом уже не сможет петь сам, то пусть не расстраивается - его отпоют другие.

ОТВЕТИТЬ
Троя
19 окт 2020 в 18:08

Болеть не хочется, ну а если уж получится, то пойду на консультацию к врачу.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:08

Автор только не сказала где денег на все это взять. Тут еще сказочнее:

"В России возникли проблемы с экстренной профилактикой столбняка
Как заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, в стране не производят раствор для вакцины. Раньше его закупали в Китае, однако из-за изменений валютного курса это стало нерентабельным."(с)
В ВОВ которой так гордятся путинисты --- первое что делали любому поступившему в санбат --- кололи противостолбнячную сыворотку. В ту страшную войну! А сейчас своего производства нет, закупки нерентабельны. Откатились на 120+ лет назад!!!! Коронавирус это что. В связи с "оптимизацией медицины" ждем возвращения эпидемий холеры, чумы, оспы...

ОТВЕТИТЬ
Каспийский груз
19 окт 2020 в 18:09

Вы бы ещё предложили травками лечиться. Самолечение ещё никогда ни к чему хорошему не приводило. При ковиде это вообще может быть опасно

ОТВЕТИТЬ
студ.
19 окт 2020 в 18:09

"При сохранении температуры выше 38 больше двух суток — показано КТ лёгких. Поэтому запишитесь заранее, может пригодиться." Вот все и позаписались на месяц вперёд на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
док
19 окт 2020 в 18:09

не вшторивает, лучше о алёше что написали - вот он сокрушается что америка не принимает меры что он траванулся там чем то - видно так и хочет санкции и нападки думец о народе

ОТВЕТИТЬ
Бинго
19 окт 2020 в 18:09

Самолечением уж точно не стоит заниматься. Мед работники более опытные и дадут рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:10

Вот по теме, чтобы обезопасить своих граждан, наше гребаное государство должно все эти КТ и лекарства предоставить бесплатно, как и вакцину.
Но хрен то вам.
Мы можем бесплатно проставить вакцину членам ООН, за копейки или бесплатно поставить и КТ и ИВЛ и лекарства и врачей, например в Сирию. Они для властей нужные

ОТВЕТИТЬ
Патрик
19 окт 2020 в 18:10

Хорошо знакомые врачи есть. Всегда подскажут как действовать при том или ином заболевании. Тут же никакой конкретики. Проконсультируйтесь с врачом. Спасибо за совет

19 окт 2020 в 18:12

интересно, иллюстрацию для статьи Елена Анатольевна выбирала? просто все фуфломицины прорекламировали, о которых в статье ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 18:13

Заболевшим коронавирусом рекомендовали пить теплую воду развести костёр, бить в бубен и петь песни

ОТВЕТИТЬ
агf
19 окт 2020 в 18:17

сидите дома, пойте и пейте воду. но не забудьте занять очередь на кт на третий день болезни... это что я сейчас прочитала?
любое орви может дать Т выше 38 до 3 суток, что, всех облучать?а если на 4 сутки температура упадет, а доза облучения получена?
я бы раньше 5-7 дня про кт и не думала, но раньше и не попадешь - туда теперь все болеющие 1-2 дня записываться будут.
тьфу.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:17

Хорошая статья и хорошая фотография к этой статье.

Гость
19 окт 2020 в 18:20

А рекомендации и схема лечения где? Описано то, что уже в интернете миллион раз писали... Что примать из препаратов?

ОТВЕТИТЬ
Медик
19 окт 2020 в 18:21

Невнятные несколько рекомендации, однако. Одно понятно- без назначения врача самолечением не заниматься. Ощущение нехватки воздуха в покое должно насторожить, а не только после кашля или другой нагрузки. В сочетании с ЧДД более 20 в минуту, синюшностью губ- это повод звонить в "скорую" или самостоятельно обращаться в медучреждение.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:22

А без музыки не хочется пропааадааать (с)

19 окт 2020 в 18:31

Лучшее лечение - это голодание. 1. Организм не засоряется, чистится 2. Сам начинает поедать больные клетки.))) Всю жизнь ем мало, не болею. И всем желаю)))

Гостище
19 окт 2020 в 18:36

1-заплатите налоги
2-заплатите ЖКХ
3-заплатите долги банкам
4 оставьте завещание.
Укладывайтесь в послельку, и ждите РАЮ.. вам обещали..

возмущенная
19 окт 2020 в 18:40

Ну а где собственно схема лечения? Что она сказала то? Рекомендации общего характера, которые и так понятны. в сети уже последняя схема амбулаторного лечения в открытом доступе с конкретными препаратами. А анализы такие сложные - ну сделаешь сам - а кто их будет интерпретировать? Это ж не уровень сахара и гемоглобина. Тут точно нужен врач. и не любой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 18:43

Наиболее эффективный способ борьбы с пандемией ковида, показан в сериале "Эпидемия".

Гвоздь
19 окт 2020 в 18:51

"Если ничего этого нет, скорее всего, это паническая атака."
Ничего этого нет, а тест на ковид положительный. Так что не верную инфу публикуете.
"Заболевшим коронавирусом рекомендовали пить теплую воду и петь песни"
Это примерно как - лекарств нет, но вы там держитесь.

Гость
19 окт 2020 в 19:04

!

19 окт 2020 в 19:05

Вся надежда на то, что нас минует эта чаша, и народные средства в помощь.

идентифицированный подозрительным
19 окт 2020 в 19:07

Гуляя по пляжу, сегодня, встретил сумасшедшего, который предлагал в руке что-то похожее на жвачку как лекарство от короновируса. Сразу вспомнился "Спутник V" и его предыдущее чудо - очиститель воды Петрика. Сейчас время бешеного обогащения приближенных к Кремлю, советов полуграмотных врачей и сумасшедших. Дал нам черт несчастье жить в интересное время, в интересной стране, с интересной властью.

Упс
19 окт 2020 в 19:11

Хоспаде, куда ни плюнь - везде бобяк. Вот ведь пронырливая леди...

19 окт 2020 в 19:33

Невнятный комментарий конечно, самый главный симптом это отсутствие обоняния, легкая температура, с резкими повышениями. Легкие это уже осложнения, которые сопутствуют болезни , а это может быть и сердце и гипертония , пневмония и т.д. Если многие ,основная масса болеет бессимптомно то как определить ковид? Они же вообще ничего не чувствуют? Я считаю, что основные признаки это легкая температура и потеря обоняния. Но, прикол вот в чем что в поликлинике таких поциентов на анализы на ковид откпзываются направлять, наверное для статистике. Мне прямо сказали; на анализы посылаем тем кому больше 65 лет, либо кто имел первичный контакт с ковидными больными. На мой вопрос: давайте я сделаю это самосточтельно, меня отговаривать стали типа если обнаружат, то 2-х недельный карантин, а потом анализы дополнительные сдавать на которые 10-и дневная очередь. Вот такая вот история. Внимание: городская клиническая больница номер 2. !!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 19:50

А с Крещенской водой то что делать??!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:57

вчера без рецепта не продали лекарство от давления мне и многим старикам на достоевского 8! а вы даёте рекомендации! кто же их продаст? и больному ходить в контакт с людьми за лекарствами?! идёт уже перебор! вражество какое то! или стариков совсем истребить надо? пошла сегодня в поликлинику №1 людей много , в аптечке мне продали лекарство без рецепта но дороже конечно, а что поделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 20:08

Автора в Минздравы НСО! Срочно!

Berkov
19 окт 2020 в 20:09

Прикольно, в городе по 150 человек только официально заболевших, а в комментах по прежнему куча бесогонов, которые хотят нормально жить... Интересно, что с ними дальше будет?

Фото пользователя
19 окт 2020 в 20:09

вы еще не болеете, тогда мы идем к вам

19 окт 2020 в 20:09

на фотографии препараты с недоказанной клинической эффективностью

в случае коронавирусной инфекции их применять НЕ НУЖНО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 20:11

кто к нам со спиртом придет, от него и погибнет

Светик
19 окт 2020 в 20:32

Еще одна, Наташенька Толоконская. Только не написала что коронавирус полезная штука.

19 окт 2020 в 21:18

Сначала одни умники рассылают по вотсапу "протокол лечения при подозрении на ковил" и в аптеках города сметают антибиотики.
Потом другая умница рекомендует записаться на КТ "заранее, пригодится".
Зашибись рекомендация. :)

19 окт 2020 в 21:20

...Директор медицинского агентства «МедАссистанс» Елена Бобяк...
Это кто? Что-то не указаны медицинские регалии. Советы, соответствующие человеку далекому от медицины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 21:26

Полный дурдом. Верните лекарства в аптеку!

зависть
19 окт 2020 в 21:33

Уринотерапию забыли включить в саисок лекарств при поражении легких.

А подорожник то куда прикладывать так и не написал!!!

Загрузка...