21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Коварный вирус. Так что носите маски.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
18 окт 2020 в 16:51

Сейчас почитаю академика. Про антитела интересная тема, но все же профилактика - лучшая мера.
Маски и соцдистанция.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 16:53

про это еще весной писали, медленно до них доходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 16:56

А вакцинация что даёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:58

Ну два первых коммента от постоянных сотрудников НГС- поняты.А что скажут антимасочники?
В том числе антимасочники уже переболевщие?.Второй раз может закончиться ,,экскурсией,, родственников в крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:00

На фоне наших ковидных новостей, новости из Китая звучат, как вести с другой планеты. У них новая "шокирующая новость" в 15-миллионном городе обнаружился 1 заболевший - работник ковидной гостиницы - куда на 14 дней в обязательном порядке помещают всех въезжающих в Китай. Близлежащие районы к гостинице заблокировали, грядёт массовое тестирование жителей на ковид и расследование.
Вот как действуют власти, когда люди важнее денег. Был бы СССР и у нас бы действовали так же!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 17:04

Вот так вот!
Остается надеяться, что уже зная вирус, организм отреагирует более легким течением болезни.
Каждый раз так мучаться я не готова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:04

Вам же сказали, что тест бесплатно только после 65ти лет.
Остальным платно.
У кого нет денег, болел ковидом или нет, сообщит патологоанатом.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 17:05

У меня на этаже 3 антитела: семейная пара и еще соседка-домомучительница, которая любит прикидываться старшей по дому , хотя ее никто не выбирал. Остальные нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
18 окт 2020 в 17:05

Это не антитела теряются. Это вирус мутирует. Так было всегда, так будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Мар
18 окт 2020 в 17:08

Несколько дней назад статья была в Ленте.ру там представители Всемирной Организации Здравоохранения сказали, что антитела в крови человека сохраняются 5 - 7 месяцев.
Кому верить?

Гость
18 окт 2020 в 17:09

И чо? Это значит, что для организма инфекция настолько не опасна, что он даже не собирается о ней помнить? Или наоборот, настолько всё ужасно, что второй раз точно не фартанет? Или же было так клёво, что хочется всё повторить, как в первый раз? Ничо не понял. Патамушта не академик, видать.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 17:09

"....Академик РАН объяснил, почему это происходит..."

И почему?

ОТВЕТИТЬ
Дойка
18 окт 2020 в 17:11

А говорили ведь что если болели то можно повторно Заболеть, так что удивляться тут не чему

Грибочек
18 окт 2020 в 17:11

Вот поэтому нужно следить за своим здоровьем. Витамины можно пить для укрепления иммунитета. Мы всегда осень весну пропиваем

ОТВЕТИТЬ
Зайчик
18 окт 2020 в 17:12

Ну как бы это не новость. Все понятно что ковидом можно и второй и третий раз заболеть..поэтому берегите себя

Ласточка
18 окт 2020 в 17:13

Ой да поскорее бы закончился этот вирус..невозможно читать такие новости, каждый день одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 окт 2020 в 17:14

Ага, привет фанатам теории коллективного иммунитета или "пока все не переболеем".

ОТВЕТИТЬ
Адреналин
18 окт 2020 в 17:15

Вирус никого не жалеет заразится может каждый. И с каждым днём все страшнее и страшнее становится, столько людей уже умерли от COVID-19

тесты
18 окт 2020 в 17:21

ПОДТВЕРЖДЕНО НАЛИЧИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ИММУНИТЕТА.
Ученые Университета Аризоны в США подтвердили, что иммунитет после перенесенной инфекции COVID-19 сохраняется в течение, как минимум, нескольких месяцев. Об этом сообщается в Immunity.

Специалисты изучили выработку антител в крови почти шести тысяч человек. Когда вирус впервые атакует клетки, иммунная система мобилизует коротокоживущие плазматические клетки, которые вырабатывают антитела для немедленной борьбы с вирусом. Через некоторое время появляются иммунные клетки, обеспечивающие наличие длительного иммунитета.
Ученые разработали тест, который позволяет выявить антитела, связывающиеся с двумя различными участками S-белка: S1 и S2. Большинство тестов нацелено лишь на S1, где находится рецептор-связывающий домен. В данном случае результаты теста были положительными, если у пациентов имелись антитела к каждому участку.
Предыдущие исследования экстраполировали выработку антител при начальном этапе инфекции, из-за чего считалось, что уровень антител быстро снижается после заражения, обеспечивая лишь кратковременный иммунитет. Однако эти результаты не учитывали долгоживущие плазматические клетки, снабжающие организм антителами, эффективными против коронавируса. Ученые пришли к выводу, что защита сохраняется в течение 5-7 месяцев и дольше. Кроме того, те, кто перенес SARS в 2003 году, до сих пор обладают иммунитетом к его возбудителю.

Лена
18 окт 2020 в 17:25

Ой, ну начали. Я понимаю, что завад масочный, вакцины, лекарства, ограничения не будут нужны, если антитела не потеряются) Отстаньте уже от людей, которые не привыкли ходить по стойке смирно. Вы своих верных масочников не то, что до короны, а до инфаркта доведёте своей пропагандой.

Правда
18 окт 2020 в 17:26

Антитела это не весь иммунитет и стыдно академику это не знать. Основной иммунитет - клеточный, его тоже можно проверить, но анализ дорог. Вот он то и остаётся надолго. При кори на всю жизнь, при гриппе на год, два.

Чтобы антитела не терялись, нужно за ними следить и подпитывать их пищей

Фото пользователя
18 окт 2020 в 17:33

Ха, надо локтя спросить, у того на всё есть готовые объяснения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 17:33

Как же бесит помпезный дилетантизм доморощенных гуру. Гуглим про плазматические клетки, внимательно читаем про в-клетки памяти, расслабляемся и прекращаем паниковать. И задаёмся вопросом, почему уважаемый оратор соскользнул с темы КУДА ДЕВАЮТСЯ АНТИТЕЛА К ВЕТРЯНКЕ И СВИНКЕ???

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 окт 2020 в 17:38

Я так поняла что академик объяснил почему так, но журналист либо не понял либо не записал. Скорее и не понял, и не запомнил. и не записал.)

ОТВЕТИТЬ
Тата
18 окт 2020 в 17:40

Интересно, если вакцинироваться, то тоже 2-3 месяца антитела жить будут? Если бы хоть год,тогда есть смысл ...

18 окт 2020 в 17:49

Никто толком ничего не знает, одни предположения.

То есть мы все умрём ?!!!

18 окт 2020 в 17:57

хех.. тогда и после прививки иммунитет пропадет через несколько месяцев? Нормалек, академик!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 окт 2020 в 17:59

Как‐то все размыто...то 3 месяца держатся антитела,то до 8 месяцев,а теперь вот и совсем исчезают через 2 месяца.Очень всё не ясно

18 окт 2020 в 17:59

И это - нормально!

Гость
18 окт 2020 в 18:03

Ребят, это же не ветрянка или краснуха, это вирус типа ОРВИ. Откуда может быть длительный или пожизненный иммунитет?

кот
18 окт 2020 в 18:03

Как мне нравятся заголовки статей пропагандистских, вот я прям в восторге.Итак у кого по математике в школе оценка больше 2 думаем. "Каждый пятый теряет иммунитет через 2 месяца" с точки зрения математики так-же верно утверждение "4 из пяти переболевших короновирусом остаются к нему невосприимчивы до конца жизни".Но это в заголовки не попадёт,ибо противоречит генеральной линии...

Роман
18 окт 2020 в 18:14

Зато 4 месяца назад, со всех углов и экранов, академики и чинуши визжали о "коллективном иммунитете".

ОТВЕТИТЬ
Мар
18 окт 2020 в 18:16

Несколько дней назад статья была на одном популярном новостном ресурсе, так вот там представители Всемирной Организации Здравоохранения сказали, что антитела в крови человека сохраняются 5 - 7 месяцев.
Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 окт 2020 в 18:28

Давайте признаем тот факт, что никто ничего не знает. Ни сколько держится на поверхности, ни через какое время заболевают при встрече с заражённым, ни толком про бессимптомных, ни как лечить, ни сколько держатся антитела. Ничего!!!!Только наверное китайцы знают, которые его и выпустили и наверное знают как лечить, или молчат о своей ситуации. В данной ситуации дистанция, протирать руки перед тем как одеть маску и чтобы снять. Маску в отдельный пакет, а не в карман с только что полученной сдачей.

Ара
18 окт 2020 в 18:36

Ну раз Тотолян говорит,значит так оно и есть. Хотя Симонян,Кеосаян,Бабаян и особенно Галустян с Петросяном еще больше доверия у меня вызывают!

Гостья
18 окт 2020 в 18:56

Тогда и смысла вакцины нет, живём как жили до типа пандемии и не париться, потому что каждые 2 месяца не собираюсь тыкать в себя прививки, уже заврались и запутались во лжи

Гость
18 окт 2020 в 19:11

вот поэтому и не ношу маску, каждый месяц пополняю антитела

18 окт 2020 в 19:13

Почему, когда приводят статистику о короне, пишут - за сутки вылечились? Они за сутки могли выписаться из больницы. Но никак не вылечиться.

Василий
18 окт 2020 в 19:28

Однако, сильно уменьшилось количество КОВИД-диссидентов. Похоже, придётся привыкать и к маскам, и к перчаткам. А там и до социальной дистанции в 2-3 метра рукой подать: другого пока ничего не предлагается...

18 окт 2020 в 19:33

Странно, однако, что на данный момент в мире не более 10 зафиксированных случая повторного заражения.
Но, опять же, вакцину надо окупить

Гость
18 окт 2020 в 19:46

Капиталистическая пропаганда) На фоне западного бессилия перед ковидом, ситуация в Китае и действия его властей - как кость в горле!

ОТВЕТИТЬ
ААА
18 окт 2020 в 20:04

Идет 5 день. Врача так и нет. Вызываем каждый день . Все симптомы короновируса. Люди явно брошены медиками. Че у нас твориться то???

ОТВЕТИТЬ
ААА
18 окт 2020 в 20:07

#МедикиВзапасеПомогите!!!! Пора уже объявлять мобилизацию всех медиков в запасе!!!

Медики в больнице многие дома, болеют короной. Не кому заниматься населением.

18 окт 2020 в 20:10

Ну значит тем более надо жить обычной жизнью, все равно живыми с этой планеты еще никто не уходил 😄Жить и радоваться жизни каждый день!

йцукен
18 окт 2020 в 21:34

После таких новостей цены на презервативы должны стремительно снизиться.
Смысла нет никакого платить по 300 рублей.
Шансов умереть от триппера горазда меньше, чем от ковида.

ОТВЕТИТЬ
5555555
18 окт 2020 в 21:35

И что теперь ? Если вакцина не поможет ? Будем теперь жить так как живем в 2020 году все время ? Или лекарство от этого вируса будет найдено ? А причина появления этого вируса найдена ? Другой вирус не придёт ?

Гость
18 окт 2020 в 21:46

интересно, академик только сейчас это открытие совершил? этот факт уже давно был всем известен. во всяком случае среди медиков. при дальнейшей мутации коронавируса,антитела выработанные прежде, могут быть совершенно бесполезны.