31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

ахтунг полный
18 окт 2020 в 12:44

ну все...приплыли...он, непобедим...осталось его внести в конституцию, как гаранта вечного ношения масок и считать его, причиной упадка страны и дебилизации нации......

18 окт 2020 в 12:47

А сколько у нас всего китайского?

18 окт 2020 в 12:48

Нужно носить мамку, соблюдать диету и мыть руки в луже. Что сложного.

ОТВЕТИТЬ
траву не стригу
18 окт 2020 в 12:51

Как хорошо, что в этом году у меня много кабачков было, заморозил до самого лета своё.

ОТВЕТИТЬ
доктор
18 окт 2020 в 12:52

Через два часа маска превращается из средства защиты в средство распространения инфекции. Вирусы, бактерии и грибы оседают на маске и потом могут вас заразить.
Бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время.

Запомните раз и навсегда, одну маску можно носить не более 2-х часов. После этого её необходимо утилизировать.

ОТВЕТИТЬ
доктор
18 окт 2020 в 12:53

Как использовать маску? Чтобы маска помогла, надевать ее, носить и снимать нужно определенным способом:

прежде чем надеть, руки нужно обработать спиртосодержащим средством или вымыть их с мылом;

маска должна закрывать нос и рот без зазоров;

во время использования нельзя касаться маски руками, а при прикосновении — обработать руки;

чтобы снять маску, нужно взяться за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски) и сразу выбросить ее; а потом обработать руки водой с мылом или спиртосодержащим средством.

Постоянное ношение масок чревато ростом таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

В ВОЗ уверены — защитный атрибут может существенно усугубить ситуацию с распространением китайского вируса-убийцы.

Граждане, постоянно носящие маску, в какой-то момент начинают верить в свою неуязвимость. Подобная беспечность приводит к тому, что люди напрочь забывают о других мерах защиты, к которым относится тщательное мытье рук, а также избегание общественных мест. Кроме того, «вооруженные» медицинскими масками постоянно пытаются поправить надоедливый аксессуар, что в итоге приводит только к лишним прикосновениям к лицу.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
18 окт 2020 в 12:55

Китайские намордники - основной канал передачи барановируса.

Гость
18 окт 2020 в 13:04

Забыли как в Танзании вирус обнаружили у папайи и козы? Вирусу нужна живая клетка, вне человеческого организма вирус не живёт. Барановирус шагает по миру через СМИ.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 13:07

Почитайте что написано на пакете с масками из магазина Лента.
Штрих-код 4606068 371098

Изготовлено в Китае.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Не является медицинской защитой и хирургической маской. Не стерильна.

И эту гадость предлагают носить, что бы не получить штраф в 5000 рублей ?

Народ, вы давно такие безмозглые ?
Больной китаец шьёт маски, которые продают у нас. И ни кто не проверит и ни чего не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Тир
18 окт 2020 в 13:07

суть в том что вирус в воде ) мойте руки чаще быстрей помрёте

Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:10

А что текст то неполный. А как же это?
Власти Циндао в начале недели ввели в городе режим экстренного реагирования на сложившуюся эпидемиологическую обстановку после выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. В понедельник было развернуто массовое тестирование населения города на инфекцию. За первые три дня удалось успешно завершить тестирование жителей пяти отдельных районов, а за оставшиеся два дня данная программа охватила практически весь город. Численность постоянного населения Циндао без учета приезжих и мигрантов на конец 2019 года составляла порядка 9,4 млн человек.

Источником вспышки болезни, вызываемой коронавирусом, в Циндао, как заявила 16 октября партсекретарь регионального центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Ма Лисин, стал кабинет компьютерной томографии (КТ) в местной пульмонологической больнице из-за несоответствия стандартам дезинфекции помещения. Местные власти сообщили, что тестирование населения города в основном завершено.
Вырвали часть новости а вторую не стали печать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 13:13

Маски ни кто не сертифицирует.
В этом вся проблема.
Каждый день дышите непонятно чем, какая там химия в тряпке ни кто не знает и знать не хочет.

Но маски носить надо.
Как завещал великий и могучий пу.

гость
18 окт 2020 в 13:18

Китайцы проверяют упаковку на продуктах, а в рассеи даже ещё живых людей некому проверить.
Не говоря про полумертвых. Некому лечить.
Скорая не приедет, таблеток в аптеках нету.

Но главное вы носите маски и заражайтесь от них.
По тому что на в голову ещё не вбили, что маски надо менять через 2 часа.

И ни в коем случае не прикасаться к ним руками

Tikitak
18 окт 2020 в 13:19

Тееерь буду избегать замороженных китайцев.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:30

Специалисты Дании установили, что люди с 1 группой крови меньше болеют коронавирусом. А вообще конечно, живучий какой-то вирус.

00000
18 окт 2020 в 13:58

А из какой страны упаковка то была, где вирус обнаружили ?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
18 окт 2020 в 14:53

Нисколько не удивлён. Вирус не боится холода: он живёт тысячи лет в вечной мерзлоте, вирусы находят в Антарктиде, вирусы не погибают в космосе. Потому бывает странно слышать: "Вот ударят настоящие морозы - и вирус пропадёт!" Увы!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 окт 2020 в 15:07

Как же занадодоел этот этот Китай....вся зараза оттуда последние лет 20 (кроме Эбола),вся...закройте все границы с ними навсегда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 15:43

...если "его куда угодно подсыпать"#везде обнаружишь)))

Нужно маски стирать хозяйственным мылом

18 окт 2020 в 19:05

А что если перед забором материала с упаковки, ктото зараженный прошел мимо и поторогал эту самую упаковку, ну или чихнул... вот и нашли.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 окт 2020 в 21:00

Сколько у нас скорая едет, кто последний вызывал? Были просто уже отчёты что и 20 часов и 2е суток.

Аноним
19 окт 2020 в 01:54

Что за бред? Вирусы живут в организме, это можно сказать часть организма. Вне организма может жить инфекции, бактерии и т. д.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 10:26

По рыбе сложилось впечатление, что это "китайские переговоры" по российской рыбе. Грубо говоря, когда товар уже в Китае, тут вдруг начинаются претензии. Чихал ли на упаковку китайский грузчик на складе - история умалчивает.

мухаха
19 окт 2020 в 11:26

Летучие мыши начихали на упаковку, или больные в ковидном госпитале, значит. Ничего удивительного.

Гостище
19 окт 2020 в 12:39

Маску надо носить правильно, она должна создавать сопротивление воздуха (вам должно быть тяжело дышать в ней-значит она работает)...
Во всех развитых странах носят маски, они помогают как окружающим (не заразиться от вас) так и вам, получить меньшую дозу вируса, что способствует легкому протеканию болезни!!! При выходе из квартиры сразу надевайте маски, используйте до 5 часов, после замачивайте в кипятке с порошком, обязательно мойте и обрабатывайте руки, не трите лицо/глаза, мойте руки, если чего-то коснулись. дома зашли - помыли руки, сняли верхнюю одежду-помыли руки. дотронулись до сумки -помыли руки..., МОЙТЕ РУКИ!

снежная баба
19 окт 2020 в 13:41

Я никак понять не могу, почему до сих пор не закрыт КИТАЙ????? Если там находят всё новые ковидные вирусы??? Что еще не наэкспериментировались? Не наигрались в страшных вирусологов???