21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:36

Многим новосибирцам было бы полезно заболеть коронавирусом в самой его сложной форме.
Может поумнели бы после этого.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
18 окт 2020 в 11:42

Рентабельность услуги зашкаливает. Власти в условиях эпидемии порядок с ценообразованием на эту услугу навести не хотят?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 11:42

Я один увидел в этой информации, рекламу коммерческой медицины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:44

09.10.2020 сделан тест в Инвитро, тест делается 2 дня, 12.10.2020 пришёл результат, в котором написано, что - Выдача результата задержана в связи с необходимостью проведения дополнительных исследований. Образец отправлен на верификацию в референсную лабораторию Роспотребнадзора в соответствии с СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID -19)».
Дозвонились 14.10.2020 и на вопрос когда ожидать результат, было сказано, что предположительно в течение 7 календарных дней должен поступить результат.
Хотя от 23.09.2020 есть документ, что Инвитро не обязаны передавать образцы в Роспотребнадзор
Со 2 октября положительные результаты исследований на новую коронавирусную инфекцию, полученные в «Инвитро», не будут требовать обязательной верификации в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».
Пробы, исследованные в лаборатории, также не будут подлежать ретестированию, сообщитли читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе клиники «Инвитро».
Это позволит предоставлять клиентам результаты исследования в четкие сроки, которые на сегодня составляют 3 рабочих дня (без учета дня взятия биоматериала).
Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области подтверждено, что лабораторией ООО «ИНВИТРО- Сибирь» достигнуты показатели результативности исследований на новую коронавирусную инфекцию, таким образом проведение дополнительной верификации

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 окт 2020 в 11:46

Меньше в припадках надо биться с температурой 37. Бедные врачи. Люди как стадо, от страха и безграмотности стали неадекватные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:47

Обогащение в период "пандемии" - грешное дело. И вообще, как можно доверять этим тестам? Откуда эти клиники их раздобыли? Нет особенного доверия сейчас никому.

ОТВЕТИТЬ
Патриот-пропагандист из Италии
18 окт 2020 в 11:49

На РБК "Продолжительность здоровой жизни в России составляет 63,7 года". Где они вThe Lancet нашли у нас здоровую жизнь. По ТВ истеричная пропаганда ценой в десятки миллиардов: "Кругом враги, наше оружие флориду накреоет, наша вакцина лучшая в мире, сам себя отравил, сами себя утопили в сортире". Возраст продолжительность психической здоровой жизни не более 7 лет, до похода в школу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:51

Конституция РФ. Ст. 41 "1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений." - не, не слышали! Плоти бабло лохторат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:54

Что значит, по словам министра-делать тест бесплатно не обязаны!? Обязаны! Мы за что и на что делаем отчисления на страховую медицину? Гнать этого Хальзова в три шеи давно пора! Беспредел какой то-врача не дождёшься, тесты делать не обязаны, лекарств в аптеках нет, так нам что теперь ложиться и полыхать всем в своих квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:55

Уважаемый г-н Хальзов! Одному из наших сотрудников отказали всанализе при всех симптомах, диагноз бронхит. Он вышел на работу по завершению больничного, сидеть дома у него оснований не было. По его выходу сразу ушли на больничный еще 4 человека, с ковидом. А дальше Вы можете просиживать свои мягкие места, пока «все не переболеют». Неадекватная система здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
11111
18 окт 2020 в 11:55

Правильность результата зависит от профессионализма того, кто берет тест. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 11:56

В Москве бесплатно, а у нас не дай Бог заразится семья, даже из 3 человек, только на анализы надо отдать 10-12 тысяч, а ещё лекарства, всё для людей как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Бек
18 окт 2020 в 11:57

Голосуя за капитализм_действующую власть, вы голосуете за оплату медицины из собственного кармана. При декларированной бесплатной медицине.
П.с. сказки про оплату медицины из налогов в любом случае, оставь для школоло. Платим вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 12:00

Брунебойные советы доведут вас, уважаемые читатели НГС, до нереального фаталити.

11111
18 окт 2020 в 12:01

Страховая медицина себя не оправдала. Лучше врачам платить больше. Если среди самых богатых людей России будут врачи и учителя - значит, все в стране хорошо. Пока это - работники телевидения, шоу бизнеса, бизнес типа « купил - продал».

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:04

Что там конституции про медецину. Почему при всех признаках ковида я должен делать тест и КТ за свои деньги. Или свидетелей искать что контактировать с больным. Кто то может, а кто нет. Оптимизация прошла успешно. Кто проводил наверно себя неплохо. Разговаривал с дочерью живет в Канаде. Кто хочет сдают анализ бесплатно. А у нас ковида болеешь. Ходи броди заражай бумашки нет что болеешь

ОТВЕТИТЬ
Мари
18 окт 2020 в 12:07

Кому война, а кому мать родна. Выгодная штука - коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:10

Говорят, себестоимость теста на коронавирус всего 300 рублей, а нашего векторовского -- 170. Тысячи тестов в день -- миллионные суточные прибыли. Зачем делать бесплатно, когда можно озолотиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:12

Инвитро.. смех.. тест ты можешь сделать дома, но принести его должен лично сам!! А с признаками ОРВИ они не принимают!!! При это кровь за чужого человека в пробирке принести можно... идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:12

А в чем сакральный смысл теста на ковид? Специфического лечения ведь все равно нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 12:14

у меня вопрос: сайру в масле, сахар, туалетную бумагу после сдачи теста на коронавирус выдают бесплатно?!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:14

Опять враньё. Тест обязаны делать бесплатно ВСЕМ гражданам у кого есть мед.полис.

ОТВЕТИТЬ
Мушка
18 окт 2020 в 12:15

Мы сами делали платно себе тест, когда заболели. Но слава тогу это был просто ОРВИ

Вождь
18 окт 2020 в 12:16

Не знаю мне кажется всем делают тест, а как без этого то? Если похожие симптому то обязательно нужно проверить

ОТВЕТИТЬ
Сокур
18 окт 2020 в 12:17

Как то больше похожа на не правду, если такие симптомы есть то всем делают тест, значит у вас не похожа на корону

ОТВЕТИТЬ
Линза
18 окт 2020 в 12:18

Вот меньше бы болтали тут и сплетничали, а больше бы своим здоровьем занимались, и без масок не ходили.

Лиса
18 окт 2020 в 12:25

Ну а что тогда означает эта статистика 130 человек? Тесты сделали, может быть, 65+ и тем, кто уже в больницу попал. Если бы тестировали как положено, было бы пара тысяч в день, а то и больше. Если не делаете никому, то и статистика такая не нужна, она просто в принципе не соответствует действительности.

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
18 окт 2020 в 12:27

Хотите бесплатный тест? Соврите врачу, что у вас был контакт с заражённым.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:31

"Тест проводится бесплатно всем новосибирцам старше 65 лет."
Я думал что негласное распоряжение а оказалось что официальное, они там совсем что ли? В Москве реально как в другой стране, в Бутово пришли с поликлиники, взяли малк, результаты, сказали завтра врач придет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:35

да ладно, контактным. Муж неделю без обоняния и с кашлем. сдал тест. Положительный. Вызвали врача, осмотрели всех, больничный выписала, сказала, что завтра возьмут.. Ждём тесты неделю. В поликлинике сказали, что контактным положен тест на 8-10 день с контакта. Но датой контакта считают дату сдачи анализа мужем. Вы серьезно? А до сдачи теста мы с ним не встречались... детям взяли только после звонка заведующей. Свекрови так и не взяли. Контактная, но 62 года. А если температура при этом ниже 38 и не захлёбывается кашлем - не положен ни тест, ни больничный. Ушла на работу.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:36

"Также тест делают тем, кто контактировал с заражёнными."
А как еще вирус передается кроме контактов? Можно сказать что в магазине на кассе сотрудники чихала и кашляла и в автобусе мало кто в масках ездит.
Странный министр одним словом, когда его деятельность. займутся правоохранители и юристы?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
18 окт 2020 в 12:40

Делал тест в ситилабе. Деньги заплатил, все условия выполнил, тест через несколько дней пришел отрицательный, хотя на тот момент уже лежал в больнице и там ковид подтвердили. Врачи из поликлиники приходили на дом брать мазки у мамы- им было без разницы, что она пять минут назад чай пила, хотя в больнице предупредили за 4 часа до сдачи теста не пить не есть. Соблюдайте рекомендации по подготовке к сдаче теста, иначе деньги на ветер и никакого ковида в результатах

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:43

Жаль ссылки нельязы вставлять в комментах.
Чтаем тасс одним словом и так Китай.
5 дней протестированно 9 400 000 человек. И у нас что творится? Бордак полный.
Власти Циндао в начале недели ввели в городе режим экстренного реагирования на сложившуюся эпидемиологическую обстановку после выявления трех случаев бессимптомных носителей коронавируса среди местных жителей. В понедельник было развернуто массовое тестирование населения города на инфекцию. За первые три дня удалось успешно завершить тестирование жителей пяти отдельных районов, а за оставшиеся два дня данная программа охватила практически весь город. Численность постоянного населения Циндао без учета приезжих и мигрантов на конец 2019 года составляла порядка 9,4 млн человек.

Источником вспышки болезни, вызываемой коронавирусом, в Циндао, как заявила 16 октября партсекретарь регионального центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Ма Лисин, стал кабинет компьютерной томографии (КТ) в местной пульмонологической больнице из-за несоответствия стандартам дезинфекции помещения. Местные власти сообщили, что тестирование населения города в основном завершено.
Как то вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:43

А скажите пожалуйста. В условиях мировой пандемии с угрозой высокой смертности населения, законно ли делать тесты на угрожающее заболевание - платно? Почему государством не взяты под контроль медучреждения и люди, способные оказать помощь в борьбе с заболеванием? ПОЧЕМУ мы ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ за возможность жить?!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 окт 2020 в 12:45

В комментариях в основном рассуждения тех, кто пока Слава Богу не столкнулся с этой проблемой. Нас трое, ходили в масках, руки мыли чуть ли не каждый час. После магазина и транспорта руки обрабатывали антисептиком, бутылочка всегда в кармане лежит. Но увы, заболели. Вирус у каждого начинал действовать по разному. У нас с мужем начиналось с легкого кашля как при фарингите У внука студента с сильной головной боли, которая держится уже три дня, обезболивающей таблетки хватает на 2-3 часа. Температура появилась только через сутки у всех.Казалось, что ОРВИ. На всякий случай сделали платный анализ, потому что в бесплатную медицину давно не верим,и есть человек из группы риска. Через три дня получили положительный результат на ковид и отрицательный на антитела. Лечимся своими силами.. Кстати очень полезная информация переболевших. От кашля хорошо помогает небулайзер. Болеем неделю. Врач придёт только в конце следующей недели. Врачи тоже люди, которые болеют.А скорая к таким как мы уже не выезжает. Совет: не паниковать, не ждать скорой помощи, запастись простейшими мед.препаратами, обильное питьё, витамины, обязательно принимать пищу через не хочу. У организма должны быть силы для борьбы. При температуре хорошо помогают обтирания мокрыми салфетками. И обязательно двигаться по квартире, а не лежать, чтобы не было застоя в легких. Враг уважает сильного соперника. Будьте сильными.

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 окт 2020 в 12:53

А то, что платно тест не делают при наличии симптомов, нарочно забыли указать?
Люди, включайте голову! Медицина у нас никакая! Если заболеете, вам даже тест будет негде сделать. Вы будете загибаться от типа "обычного ОРВИ" и нет никакой гарантии, что в итоге не загнетесь. И всем будет пофиг. Зато статистика замечательная.
Бросайте ковидиотствовать, берегите своё здоровье!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:56

Чинуши эпично налажали в борьбе с эпидемией, показали и свою импотенцию, и импотенцию системы здравоохранения. Но какой они вывод сделают по итогам? Все тот же один единственный - любые выборы надо проводить в период между эпидемиями и девальвациями.

Как то так.
18 окт 2020 в 12:59

У меня только один вопрос,а нафига мы тогда ежемесячно тэнге на ОМС перечисляем?Вот какого лешего я прихожу в поликлинику сдавать кровь,а мне говорят,что они не состоянии сделать 60 процентов всех тестов назначенных мне перед операцией.Узи сделать не возможно,на флюшку очереди просто космические и за это мы должны платить?По телевизору чинуши рассказывают как у нас всё хорошо,а где хорошо,в каком месте они это хорошо нашли? Давайте отменим все поборы и каждый будет за свои лечиться,это не помощь,а черти что.

Митяй
18 окт 2020 в 13:01

Ну сдали вы тест деньги заплатили вам сказали что ковид и дальше что кто-то наварился а вам минус лекарства то нет смысл делать всякие тесты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2020 в 13:06

Уважаемая редакция! Будьте добры, проясните у нашего министра Хальзова, почему в Москве тесты и КТ делают бесплатно по системе ОМС, причем всем желающим. Сейчас строго по записи, срок ожидания - трое суток. А мы что, в другой стране живем? Система-то одна, страховые взносы платят все одинаково. Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
18 окт 2020 в 13:14

"Где сдать тест платно? Я могу выходить из дома"
Когда не можешь выходить надо не тест заказывать.

123
18 окт 2020 в 13:31

а страховые отчисления зачем берут???

18 окт 2020 в 13:41

Маме 78 лет, температура и кашель, про тест спросили, ответили, что не положено

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 окт 2020 в 14:09

Так они даже первоочередному заболевшему не берут тест, не то чтобы прямоконтактным с заболевшим!!! У меня родственник был контактируемым с заболевшим, так думаете ему вообще хоть кто то звонил???? Ничего подобного. Все это вранье! С 11 поликлиники врача вызвать на дом просто невозможно, трубку не берут!!! Вы зачем пишите эти статьи, только раздражаете. Зачем нам вообще бесплатная медицина и ежемесячно мы делаем отчисления из ЗП, просто на зарплату врачам, которые ничего не делают и никому они не обязаны! Здорово, да здравствует могучая Россия, государство все делает для вас!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 14:13

Давно уже ясно, что если вы слишком мало зарабатываете, у вас маленькая пенсия или дети - или обивайте пороги или берите кредиты, чтобы сходить к платному врачу. Ни лечить, ни учить в этой стране бесплатно никто не собирается...

Наталья
18 окт 2020 в 14:18

Мне тоже отказали делать платно, хотя все признаки ковид, прописали антибиотики, сказали тест Вам не положено Вам не 65...силиие дома, будете помирать вызывайте скорую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:18

Иногда надо спускаться с облачка..... Даже всей семье не сделают тест, если там есть заболевший. Только одному, и то если повезет

18 окт 2020 в 14:20

А почему не делать тест всем? Потому что тогда цифры будут совсем другие?

18 окт 2020 в 14:22

Видно как заработали путинские поправки про доступную и качественную медицину 😂
Молодцы, что обнулили Путина, а с болячками теперь разбирайтесь сами.